Перейти к содержанию

Призыв существ


Рекомендуемые сообщения

На вопрос " Откуда приходит нежить?" есть простой ответ.Скорее всего с плана Короля Червей. Вопрос в другом:Почему его так просто убить? Что в Морровинде, что в Обливионе......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорее всего с плана Короля Червей.

У Короля Червей плана собственного плана быть никак не может, т.к. он всего лишь смертный... Гипотетически может быть план у Бога Червей... Но я не помню, чтобы где-то говорилось, что у него есть собственный план, набитый нежитью... В книгах, посвященных ему, говорится совсем иное... :)

Что в Морровинде

Воплощение... При том не очень сильное... :)

что в Обливионе

В Обливионе был Король Червей - не бог, а очень сильный некромант; еще один из побочных эффектов приображения запада... Что же до сложности, Обливион в плане балланса всегда был странной игрой... :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Короля Червей плана собственного плана быть никак не может, т.к. он всего лишь смертный...
Это еще почему? В мире Древних Свитков смертный вполне может собственный план сотворить, особенно, используя достаточно могущественный артефакт (а такой у Короля Червей был, хех). В истории тому есть ряд подтверждений... Так что гипотетически - и у Вормкинга свой план вполне возможен. Другое дело - что действительно нигде о таком никакого упоминания нет, как нет и необходимости его существования, что бы объяснить эффект призыва нежити. Да и Вормкинг давно уже Вормгод.

 

В Обливионе был Король Червей - не бог, а очень сильный некромант; еще один из побочных эффектов приображения запада...
А, кстати, тоже очень интересный вопрос - почему он в Обливионе на бог, хотя, казалось бы, давно им стал. Может, тоже воплощение, может вообще очередной Энантиоморф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему? В мире Древних Свитков смертный вполне может собственный план сотворить, особенно, используя достаточно могущественный артефакт (а такой у Короля Червей был, хех). В истории тому есть ряд подтверждений...

Ну-ка,ну-ка. А примеры привести могешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка,ну-ка. А примеры привести могешь?
Джагр Тарн - создал с помощью Посоха Хаоса план, в который заключил Императора.

Один из квестов Обливиона, в котором художник нарисовал картину с помощью кисточки из волос Дибеллы - эта картина, фактически, тоже миниатюрный план.

Еще, вроде бы, что-то подобное было у Каморана в майнквесте Обливиона (сам до туда не дошел, не знаю, хех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джагр Тарн - создал с помощью Посоха Хаоса план, в который заключил Императора.

Один из квестов Обливиона, в котором художник нарисовал картину с помощью кисточки из волос Дибеллы - эта картина, фактически, тоже миниатюрный план.

Ну, это были сего лишь планы,а я имел ввиду План... Нечто масштаба забвения с соответствующей властью у создателя... =3

 

А, кстати, тоже очень интересный вопрос - почему он в Обливионе на бог, хотя, казалось бы, давно им стал. Может, тоже воплощение, может вообще очередной Энантиоморф...

Но ведь исполнились все шесть (?) вариантов окончания событий Даггерфола, и только в одном из них Манимарко стал Богом Червей... Вполне возможно, сейчас по тамриэлю ходят еще четыре других Манимарко...

 

Еще, вроде бы, что-то подобное было у Каморана в майнквесте Обливиона (сам до туда не дошел, не знаю, хех).

Это была часть плана Мехруна Дагона... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это были сего лишь планы,а я имел ввиду План... Нечто масштаба забвения с соответствующей властью у создателя... =3
Масштаба всего забвения - этого даже у Принцев нет. Хех.

 

Но ведь исполнились все шесть (?) вариантов окончания событий Даггерфола, и только в одном из них Манимарко стал Богом Червей... Вполне возможно, сейчас по тамриэлю ходят еще четыре других Манимарко...
А. Вот как. Да, логично, хех.

 

Это была часть плана Мехруна Дагона... :)
Хмм... Насколько я сейчас посмотрел-таки на Летописях и в Имперской Библиотеке, Каморан все-таки создал его самостоятельно. Возможно, сей Парадиз был связан с Планом Мхеруна, возможно, находился в его пределах (ибо Каморан связал его... Или создал его в Мистериум Ксарксе, артефакте Дагона, а значит - части его плана). Но все-таки место это отдельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Насколько я сейчас посмотрел-таки на Летописях и в Имперской Библиотеке, Каморан все-таки создал его самостоятельно. Возможно, сей Парадиз был связан с Планом Мхеруна, возможно, находился в его пределах (ибо Каморан связал его... Или создал его в Мистериум Ксарксе, артефакте Дагона, а значит - части его плана). Но все-таки место это отдельное.
Могет быть. А могет и не быть. Могет Каморанова Сторона в дагоновом Плане на правах вольного города/области/штата/автономной республики (нужное подчеркнуть). Кстати, беседуя на тему Аурил/Мазкен и Вшивых Островов не стоит забывать мейнквеста, по которому приходилось очищать от "порядка" источники, с помощю которых даэдра возвращались на Острова из Забвения. Т.е. Острова им ну никак не альфа с омегой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могет быть. А могет и не быть. Могет Каморанова Сторона в дагоновом Плане на правах вольного города/области/штата/автономной республики (нужное подчеркнуть).
А одно другому мешает?

 

Кстати, беседуя на тему Аурил/Мазкен и Вшивых Островов не стоит забывать мейнквеста, по которому приходилось очищать от "порядка" источники, с помощю которых даэдра возвращались на Острова из Забвения. Т.е. Острова им ну никак не альфа с омегой.
Майнквест не видел, увы. Но, если рассматривать Принцев как персонификацию стихийных сущностей, так и Планы Обливиона - всего лишь "персонификация" Обливиона как места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был план у Бога Червей. В книгах "Аркей-наш враг!" и " Луне некроманта" об этом упоминается.......Кроме того все его видели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был план у Бога Червей. В книгах "Аркей-наш враг!" и " Луне некроманта" об этом упоминается

Цитаты? Даже не столько на счет плана, сколько на счет того,что оттуда призывают нежить... :)

 

Кроме того все его видели!

Я не видел... Обливион, Мундус, Массер, Секунда и немного Этериуса... Afaik, больше ни одного плана увидеть в игре нельзя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку и вспомнил интересный факт: помните как в парадизе с нами Каморан болтает??? Нет? ну и ладно... так вот, он говорит что Киродиил - истинный план Мехрун Дагона, а в Забвение его типа изгнали восставшие люди-рабы. И теперь он пытается вернуть то, что принадлежит ему по праву. И сколько планов тада? - кажись 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, он говорит что Киродиил - истинный план Мехрун Дагона, а в Забвение его типа изгнали восставшие люди-рабы. И теперь он пытается вернуть то, что принадлежит ему по праву.

Каморан умеет убеждать - глава Мифического Рассвета, в конце концов, но не стоит ему верить... :)

 

И сколько планов тада?

Этериус + 17 планов Обливиона + Массер + Секунда + Нирн = 21 план, если я ничего не забыл... :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы Забвения - в один( они вроде разрозненных островков архипелага), плюс Дрожащие Острова, плюс Нирн, Массер, Секунда, Этериус, а как же планы Вермины, у Намиры тоже кажись был (или я че путаю???) - и того 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы Забвения - в один( они вроде разрозненных островков архипелага)

Нельзя их в один складывать: обливион - это не план, а одна сплошная пустота, а вот то, что находися в нем - планы... :)

 

плюс Дрожащие Острова
а как же планы Вермины, у Намиры тоже кажись был

А что, это уже не планы обливиона? :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это уже не планы обливиона? :)

Мне проста казалось что Забвение - один разрозненный план, принадлежащий тока Мехруну,... тада получается я сказал то же, что и ты :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проста казалось что Забвение - один разрозненный план, принадлежащий тока Мехруну

Мехруну принадлежат Мертвые Земли - один из семнадцати планов Обливиона... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проста Дрожащие острова трудно назвать Забвенными :jokingly:

А может тада Ввандерфелл - внешний план Азуры???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проста Дрожащие острова трудно назвать Забвенными

Почему?

 

А может тада Ввандерфелл - внешний план Азуры???)))

Угу... В нирне... :) План Азуры - Лунная Тень...

 

Если интересна вселенная ТЕС, почитай Летописи Тамриэля, а лучше - The Imperial Library... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

просто у меня такое сложилось впечатление

Угу... В нирне... :) План Азуры - Лунная Тень...

 

Если интересна вселенная ТЕС, почитай Летописи Тамриэля, а лучше - The Imperial Library... :)

шутка это была, видать неудачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня такое сложилось впечатление

Но это план... Сумасшедший Дом был разрушен в конце второй эры во время очередного Серого Марша, afaik, и на его месте появились Дрожащие острова... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это план... Сумасшедший Дом был разрушен в конце второй эры во время очередного Серого Марша, afaik, и на его месте появились Дрожащие острова... :)

так было вроде не только в конце второй эры, а и раньше. Хотя я не помню - Джигалага тада шоли перевоплотили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было вроде не только в конце второй эры, а и раньше. Хотя я не помню - Джигалага тада шоли перевоплотили???

Нет только, но именно тогда был разрушен Сумасшедший Дом, план, известный по предыдущим играм серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проста Шигорат говорит, что ему неоднократно приходилось восстанавливать острова после Серого марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Марш происходит в конце каждой эпохи, значит предыдущий марш должен был быть в конце второй... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...