Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это из какого лора, хех?

Это из нашего лора, хех)

Есть люди, якобы слышащие голоса, и эти голоса говорят им, как оно все на самом деле) Что человечество - смесь генетического материала разных миров, что мы - далеко не первый эксперимент итд. Ах, да, и что цель всего этого - чтобы они могли воплощаться в нас из-за ген.совместимости.

 

Каморан такое точно говорил. Но Каморан, извините, источник еще тот...

Эт которого Мехрун наказал?

 

А не Этериуса?

Опа. Эт где Эт'Ада шуществуют? Хм. Ну, может, особо хорошие попадают трям в Этериус минуя Обливион. Типа их ничто больше не отягощает, не привязывает к Нирну. А те, что попали в Облив, реинкарнируют по-новой. По крайней мере то ли в Стремлении Псиджи, то ли в Старой Вере говорится, что Псиджики не допустят того, чтобы злой тиран умер просто так, иначе он попадет в сферу влияния одного из Принцев и под его руководством сможет совершить еще немало зла. Поэтому они (Псиджики) приглядывают за императорами итп.

 

Имхо, число 12 связанно может быть только с Нирном. Обливион тут вообще не при чем.

Не знаю, мне кажется тут прямая связь. Даже если Каморан неправ, и Нирн - НЕ часть Обливиона, тот все равно "стоит" на "пути" душ к Этериусу. И если число 12 как-то характеризует Нирн, не должны ли измерения Обливиона заимствовать это свойство для взаимодействия с душами?

 

Что-то вроде того, скорее всего. Только называется это "Эльнофи".

Т.е. Эльнофи - это некое промежуточное состояние воплощения Эт'Ада в Меров?

 

А что не так с климатом-то? Единственная климатитечская информация, вроде - Вварденфел, так он вулканом обогревается.

Посмотри на карту Тамриэля. Квадратик Скайрима, занесенный снегом. Ладно, снег можно объяснить наличием хребтов, не дающих северным ветрам пробиться на запад, восток и юг. Но такое ощущение, что эти хребты образованы тем, что Скайрим был "впихнут" в материк. Чернотопия - то же самое, ее влажный климат не распространяется за пределы региона. Эльсвейр весь в лесах, большую часть Хаммерфелла занимает пустыня Алик'р (заметьте, далеко не в субтропическом поясе!). Что до Вварденфелла... может, легенда о гибели Лорхана просто иносказание? Может это следствие разрушения того мира, которым заведовал Лорхан?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это из нашего лора, хех)

Есть люди, якобы слышащие голоса, и эти голоса говорят им, как оно все на самом деле) Что человечество - смесь генетического материала разных миров, что мы - далеко не первый эксперимент итд. Ах, да, и что цель всего этого - чтобы они могли воплощаться в нас из-за ген.совместимости.

А. Интересно. Но все-таки, имхо, недоказанные гипотезы нашего лора лучше не использовать тут, а то совсем путанница будет.

 

Эт которого Мехрун наказал?
Наказал? Хмм... Он на Мехруна напротив, работал и весьма успешно.

 

Опа. Эт где Эт'Ада шуществуют? Хм. Ну, может, особо хорошие попадают трям в Этериус минуя Обливион. Типа их ничто больше не отягощает, не привязывает к Нирну. А те, что попали в Облив, реинкарнируют по-новой. По крайней мере то ли в Стремлении Псиджи, то ли в Старой Вере говорится, что Псиджики не допустят того, чтобы злой тиран умер просто так, иначе он попадет в сферу влияния одного из Принцев и под его руководством сможет совершить еще немало зла. Поэтому они (Псиджики) приглядывают за императорами итп.
Ага, было такое...

Но имхо, как раз тут у нас исключение - именно тирана даэдры к себе и утащат. То есть речь о чем-то типа "продать душу демонам". А вообще - сами по себе души в Обливион, вроде, не попадают; Клавикусу Вайлу, например, для этого требовались услуги Н'Гасты...

 

Не знаю, мне кажется тут прямая связь. Даже если Каморан неправ, и Нирн - НЕ часть Обливиона, тот все равно "стоит" на "пути" душ к Этериусу. И если число 12 как-то характеризует Нирн, не должны ли измерения Обливиона заимствовать это свойство для взаимодействия с душами?
По модели Колеса, например - не стоит...

 

Т.е. Эльнофи - это некое промежуточное состояние воплощения Эт'Ада в Меров?
Что-то вроде того, да. Не именно в Меров - в Нирн вообще...

 

Посмотри на карту Тамриэля. Квадратик Скайрима, занесенный снегом. Ладно, снег можно объяснить наличием хребтов, не дающих северным ветрам пробиться на запад, восток и юг. Но такое ощущение, что эти хребты образованы тем, что Скайрим был "впихнут" в материк.
Хмм... Я, честно говоря, не георгаф и не климатолог, в этих делах плохо разбираюсь. Но имхо, для регионов Тамриэля можно провести аналоги с нашей планетой (говоря сейчас только о климате, конечно, хех). Хай Рок, часть Хаммерфелла (Драконий Хвост) и Киродил - Европа. Другая часть Хаммерфелла (Алик’р) - Северная Африка. Скрайм - Скандинавия, Сибирь, Арктика. Эльсвейр - Аравийский Полуостров и Западная Африка. Валленвуд - Южная Африка. Чернотопье - Юго-Восточная Азия, возможно. Материковый Морровинд - я не уверен, но похоже на северо-восточные азиатские степи.

Если наклонить карту Тамриэля на двадцать градусов, сходство еще более усиливается.

 

Чернотопия - то же самое, ее влажный климат не распространяется за пределы региона.
Есть, кстати, информация, что раньше климат Киродила более напонимал климат Аргонии, но потом Септим провел радикальный терраформинг...

 

Эльсвейр весь в лесах
Насколько я помню, леса там только на юге, хех.

 

может, легенда о гибели Лорхана просто иносказание? Может это следствие разрушения того мира, которым заведовал Лорхан?..
Имхо, иносказание, скорее - это "двенадцать миров", хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда число 12?

 

у Вивека что-то про 11 было

 

Есть люди, якобы слышащие голоса, и эти голоса говорят им, как оно все на самом деле)

 

как Дмитрий Ермаков?)))

Есть, кстати, информация, что раньше климат Киродила более напонимал климат Аргонии, но потом Септим провел радикальный терраформинг...

 

мелиорацию?) Кстати, а где в Тамриеле еду берут? В Киродииле и Вварденфелле есть только пара огородов, которыми всё население точно не накормишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Дмитрий Ермаков?)))

о_О? Это кто?)))

 

2Дез:

Согласен почти со всем, кроме:

Каморан - это разве не тот чел, что обманул Мехруна, пытаясь получить над ним власть с помощью истинного имени?

 

И модель Колеса (Аурбис) - очень условна... и не учитывает того, что при приближении к Мундусу (втулке) размерность пространства падает (Ибо Аэдра вне Времени). Аэдра существуют в Этериусе, а, как где-то говорилось, Обливион можно представить в виде планеты, окруженной Этериусом - бесконечность внутри бесконечности - отражение Ану и Падомая. Пересечение Ану и Его-другого дает Аурбис, тогда как пересечение Обливиона и Этериуса дает Мундус - колесо внутри Колеса и его отражение. И - да, я понял, что душа может попасть сразу и в Обливион, и в Этериус) Ты меня убедил)))

Изменено пользователем boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелиорацию?) Кстати, а где в Тамриеле еду берут? В Киродииле и Вварденфелле есть только пара огородов, которыми всё население точно не накормишь.

Дом Дрес поставляет, наверное. А еще Эльсвейр, Хай Рок, Саммерсет. Да и "пары огородов", я думаю вполне хватает, чтобы кормить Балмору с ее двумя десятками жителей. Возможно, в Нирне вообще есть не надо, а едят исключительно для того, чтобы организм испытывал магические эффекты ингридиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вивека что-то про 11 было
Хм, одиннадцать там - это один и один, хех.

 

мелиорацию?)

Ага, типа того.

Из "Талоса Многоголового"

 

"И когда пал трон Алинора к ногам Людей, и вести о том достигли Императора-Дракона Сиродила, собрал он своих воевод и обратился к ним со словами:

 

"Терпели вы лишения, стараясь завоевать для меня сей трон, и знаю я, как люто ненавидите вы джунгли. Покажу теперь вам силу Талоса Коронованного Бурей, рожденного Севером, даровавшим мне дыхание - нескончаемую зиму. И вздохом своим, властью облеченный, изменю я эту землю, ставшею моею. Я делаю это для вас, Красные Легионы, ибо люблю вас."

(с)отсюда.

 

Кстати, а где в Тамриеле еду берут? В Киродииле и Вварденфелле есть только пара огородов, которыми всё население точно не накормишь.
В Вварденфелле шахт полно с яйцам квама. Эшлендеры-кочевники, наверное, гуаров едят. А что до Киродила... Шармат его знает, хех, думаю, можно списать на условность игровую, Обливион, неблаго, из таких условностей скроен чуть меньше, чем полностью.

 

о_О? Это кто?)))
Присоединяюсь к вопросу, хех.

 

Каморан - это разве не тот чел, что обманул Мехруна, пытаясь получить над ним власть с помощью истинного имени?
Нет, это главзлодей Обливиона, хех. Того, что Мехруна обманул звали Химер, фамилию сейчас не помню, помню только что он из клана Диренни был.

 

Ты меня убедил)))
Xex. Но вообще, надо бы по модели Колеса дополнительные исследования провести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, хех.

 

довольно экстравагантный персонаж, ставший на некоторое время популярным обьектом разнообразных шуток в интернете. Его даже по ТВ, говорят, показывали.

 

http://edinetcorp.narod.ru/index.htm <- сайт Дмитрия Ермакова. Не думаю, что таких людей можно воспринимать серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, хех.

Оъхъх. Ниасилил, но есть интересная мысль: "Противоположная Пространству по качеству, но эквивалентная по уровню, форма организации бытия "Бездна" обладает другим свойством..." - этж трям Ану и Бездна Падхоума!

Правда, свойства другие. Зато "в процессе взаимопроникновения Пространства и Бездны, формируется качественно другая реальность бытия, "Поле" - А вот вам и Аурбис! Потом Поле самоорганизуется итд.

 

Нет, это главзлодей Обливиона, хех. Того, что Мехруна обманул звали Химер, фамилию сейчас не помню, помню только что он из клана Диренни был.

А расскажите-ка мне о Каморане, плииииз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оъхъх. Ниасилил, но есть интересная мысль: "Противоположная Пространству по качеству, но эквивалентная по уровню, форма организации бытия "Бездна" обладает другим свойством..." - этж трям Ану и Бездна Падхоума!

Правда, свойства другие. Зато "в процессе взаимопроникновения Пространства и Бездны, формируется качественно другая реальность бытия, "Поле" - А вот вам и Аурбис! Потом Поле самоорганизуется итд.

Да он все сплагиатил! Хех.

 

А расскажите-ка мне о Каморане, плииииз)
Ну, для этого стоит Обливион пройти, чем слушать на форуме. Или почитать ту же "Антологию" на Летописях. А так как я ни то, ни другое ниасилил, то воздержусь.

 

Скажу только, что он

бастард Каморана Узурпатора, основатель "Мистического Рассвета", откомментировал "Мистериум Ксарксес" и создал с его помощью собственный план Обливиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он все сплагиатил! Хех.

))) Дык и я о чем) Там, кста, про атомы прикольно. Типа являясь отражением всего Мироздания, центр атома многомерен и соединен со всем сущим.

 

Скажу только, что он

,fcnfhl Rfvjhfyf Epehgfnjhf, jcyjdfntkm "Vbcnbxtcrjuj Hfccdtnf", jnrjvvtynbhjdfk "Vbcnthbev Rcfhrctc" b cjplfk c tuj gjvjom. cj,cndtyysq gkfy J,kbdbjyf.

Фигасе) Дык он теперь Князь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ц. Обидно( А я бы присоединился к Рассвету...
А еще его план внутри мехруновского, вроде, находился, или непосредственно с ним соседствовал...

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

Набросал сегодня табличку, хех. Вроде бы, все известные источники использовал, никого не забыл.

Комментарии-замечания будут?

Elnofei.png

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, следует сделать ветку босмер/хаджит разделенной не самого начала? В конце-концов, они родственники чуть более близкие, чем те же босмеры и данмеры.

А какие источники говорят о меретическом происхождении дреуг? И кто отвечает за "малые" расы, вроде Имга? Все Гирцин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, следует сделать ветку босмер/хаджит разделенной не самого начала? В конце-концов, они родственники чуть более близкие, чем те же босмеры и данмеры.
Тут вообще несколько в замешательстве, хех. Вроде бы происхождение хаджитов и орков от меров - факт общепризнаный, но в некоторых документах сведения прямо противоречащие. Самый яркий пример - "Отец Нибен".

Надо бы, наверное, это в таблице отметить... Хотя неохота, хех.

 

А какие источники говорят о меретическом происхождении дреуг?
"36 Уроков Вивека", хех, где от называет их "морскими альтмерами". Ну и вообще Киркбрайд часто их так называл, в этом документе, например.

 

И кто отвечает за "малые" расы, вроде Имга? Все Гирцин?
А вот Шармат их знает, про их происходжение неизвестно ничкего. Я бы чисто физиологически отнес бы их на более ранние ветви перед людьми и мерами, но источников нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амый яркий пример - "Отец Нибен".
Ого! Интересная штука, весьма, но, по-моему, это местный аналог "Одиссеи", которая, при всех достоинствах, вряд ли может служить достоверным документом при антропологических или исторических изысканиях.
Я бы чисто физиологически отнес бы их на более ранние ветви перед людьми и мерами, но источников нет.
Мне где-то попадался фрагмент о "вхождении духов в [ранних меров] и животных". Возможно, потомки тех самых Эльнофей, которым приглянулась рыжая шерстка будущих Имга. А вот с ребятами вроде ледяных демонов Акавира (если они существуют), Удурфрукт, Карстааг и подобными им тварями посложнее. Возможно, это тоже одичавшие духи, но вполне резонно предположить, что в их рядах могут быть "неудачные дети" богов (вроде того же Полифема из "Одиссеи"), переродившиеся древние колдуны и прочие парни, у которых свои отношения с временем и богами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Орома\Орма - это разве не аргонианское слепое племя? Что-то такое помню из внутриигровой литературы.

И что за непонятка с "племенем Хист", представители которого могут жить вне Чернотопья, единственные из всех аргониан? Помню, что кто-то говорил, что тут косяк перевода, но не помню, в чем суть. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Вики, то Орна. Слепое аргонианское племя, превосходящее по остроте других чувств другие расы и т.д.

А про Племя Хист, непонятка с переводом или с тем, что они могут жить вне Чернотопии?

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, с переводом, ибо Хист - это еще и те самые гигантские спороносные деревья, которые таки не просто деревья. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то упустил: гиганты что в кочевой ветви эльнофеев - они ещё существуют в Нирне? Карстааг случаем не представитель?

Снежный гигант, Карстааг
Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, с переводом, ибо Хист - это еще и те самые гигантские спороносные деревья, которые таки не просто деревья. ;-)

Не, я че-то не втыкаю... Вы имеете в виду что неправильно переведено название племени? Так то племя названо как раз в честь дерева Хист, которому они поклоняются.

Большинство аргониан поклоняются определенному типу споронесущего дерева Хист, растущему только в их родных болотах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Интересная штука, весьма, но, по-моему, это местный аналог "Одиссеи", которая, при всех достоинствах, вряд ли может служить достоверным документом при антропологических или исторических изысканиях.
Возможно - но все-таки документ, как ни крути. Хотя натяжек с известным лором и логических несостыковок там выше крыши.

Я вообще считаю, что "орками" там названы гиганские гоблины, с которыми позднее воевали редгарды.

 

Мне где-то попадался фрагмент о "вхождении духов в [ранних меров] и животных". Возможно, потомки тех самых Эльнофей, которым приглянулась рыжая шерстка будущих Имга.
Хм, интересно.

Имги, кстати, могут быть с Й'фрром связанны, думаю.

 

А вот с ребятами вроде ледяных демонов Акавира (если они существуют), Удурфрукт, Карстааг и подобными им тварями посложнее. Возможно, это тоже одичавшие духи, но вполне резонно предположить, что в их рядах могут быть "неудачные дети" богов (вроде того же Полифема из "Одиссеи"), переродившиеся древние колдуны и прочие парни, у которых свои отношения с временем и богами.
Да-да! Как-то так, хех, вполне возможно. А ведь еще есть фейри, которых я тоже считаю ветвью эльнофи - только тех, которые "отвечали" не за разумные расы, а за флору и фауну...

 

А Орома\Орма - это разве не аргонианское слепое племя? Что-то такое помню из внутриигровой литературы.
Да, действительно они называются как аргонианское племя в "2920" - но, очевидно, аргонианское по месту проживания. В третьем "Путеводителе" говорится, что орма - племя людей из Чернотопья.

 

И что за непонятка с "племенем Хист", представители которого могут жить вне Чернотопья, единственные из всех аргониан? Помню, что кто-то говорил, что тут косяк перевода, но не помню, в чем суть. ;-)
Не вполне ошибка перевода, это, скорее, неправильное использование слова эльнофейскими расами, хех. В первом "Путеводителе" действительно говорится, что племя называется "хист", но потом разработчики неоднократно заявляли, что это в "Путеводителе" ошибка, и племя так не называется, это название деревьев.

 

Если верить Вики, то Орна.
Вики в таком случае верить не надо, хех. Орма они.

 

Я вот что-то упустил: гиганты что в кочевой ветви эльнофеев - они ещё существуют в Нирне? Карстааг случаем не представитель?
Нет, имеются в виду великаны.

http://www.uesp.net/w/images/images.new/f/ff/DaggerfallGiant.gif

Которые есть в Даггерфолле и в одноименном плагине для Морровинда, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно они называются как аргонианское племя в "2920" - но, очевидно, аргонианское по месту проживания. В третьем "Путеводителе" говорится, что орма - племя людей из Чернотопья.

Не только, помню, что в какой-то еще книге описывается безглазая аргонианка, у которой были обострены обоняние и осязание. И там говорится, что она принадлежит к племени Орма. По-моему, в "Семечке", но ручаться не могу. ;-)

Не вполне ошибка перевода, это, скорее, неправильное использование слова эльнофейскими расами, хех. В первом "Путеводителе" действительно говорится, что племя называется "хист", но потом разработчики неоднократно заявляли, что это в "Путеводителе" ошибка, и племя так не называется, это название деревьев.

А как тогда называется это самое племя, представителей которого мы видим и в Даггерфолле, и в Морровинде, и в Обливионе?

Вики в таком случае верить не надо, хех.

Да, действительно. В частности, Нага там ранее вообще не упоминались, я сам дописывал в эту статью про них. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересная темка, почитал. Есть вопрос о каджитах. Мне вообще очень интересны они. Про их виды узнал только вчера и тут полный список. никогда не думал что они разные бывают...настолько разные. кстати, а сколько они живут? мне это очень интересно. гдето была такая тема, но всё же...

еще небольшой оффтоп. вот агрониане - ящерицы грубо говоря. так откуда у их представительниц женского пола молочные железы (сиськи) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще небольшой оффтоп. вот агрониане - ящерицы грубо говоря. так откуда у их представительниц женского пола молочные железы (сиськи) ?!

Исключительно от лени и криворукости разработчиков, разумеется. ;-) Лень было делать особенные меши. Это еще что, в Обливионе вот хаджиты и аргониане носят обычные сапоги и закрытые шлемы. :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...