Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

очень интересная темка, почитал. Есть вопрос о каджитах. Мне вообще очень интересны они. Про их виды узнал только вчера и тут полный список. никогда не думал что они разные бывают...настолько разные. кстати, а сколько они живут? мне это очень интересно. гдето была такая тема, но всё же...

Вот тема, где обсуждались хаджиты. И, кстати, в Википедии тоже есть статья про хаджитов и др. расы (да и не только про расы). Интересно, все ли там соответствует истине? ;-) Вот только про возраст нигде не нашел... :scratch:

 

Это еще что, в Обливионе вот хаджиты и аргониане носят обычные сапоги и закрытые шлемы. :gigi:

А как насчет дырок в одежде (броне) для хвостов? :-D

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, хотелось бы ещё разок обратится к схеме господина Дезрулера: похоже что ветку цаэски надо было отделить от ветки акавирских людей. Да, известно что эти народы ассимилировались путём пожирания вампирским народом людей (а они именно люди, ведь так?), и вследствие чего цаэски частично переняли человеческий облик. Но корни-то у этих рас совершенно разные надо полагать.

Да, нам точно неизвестно происхождение народа цаэски. И совершенно точно нельзя сказать, кем были их предки либо создатели. Но в любом случае будет лучше не вводить их в одну ветвь древа с "эльнофеидами", а создать для них отдельную, альтернативную ветвь.

Или... я действительно что-то путаю и человеческое население Акавира=цаэски из-за некоего метаморфоза? Хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это тоже одичавшие духи, но вполне резонно предположить, что в их рядах могут быть "неудачные дети" богов (вроде того же Полифема из "Одиссеи")...
Кстати, как тут потомство Вивека от Молаг Бала не вспомнить, хех?

А из "удачных" детей есть Морихаус, сын Кинарет, которого Пелинал звал племянником...

 

Не только, помню, что в какой-то еще книге описывается безглазая аргонианка, у которой были обострены обоняние и осязание. И там говорится, что она принадлежит к племени Орма. По-моему, в "Семечке", но ручаться не могу. ;-)
Хм, в "Семечке" аргонианка не слепая, и племя ее не называется, вроде...

 

А как тогда называется это самое племя, представителей которого мы видим и в Даггерфолле, и в Морровинде, и в Обливионе?
З'ин его знает. Я, к слову, вообще не уверен, что в Даггерфоле, в Морровинде и в Обливионе мы видим одно и то же племя.

Я даже не уверен, что в том же Морровинде все аргониане к одному и тому же племени принадлежат, хех.

 

Да, действительно. В частности, Нага там ранее вообще не упоминались, я сам дописывал в эту статью про них. ;-)
Грабят караваны, хе-хе.

 

очень интересная темка, почитал. Есть вопрос о каджитах. Мне вообще очень интересны они. Про их виды узнал только вчера и тут полный список. никогда не думал что они разные бывают...настолько разные. кстати, а сколько они живут? мне это очень интересно. гдето была такая тема, но всё же...
Вот тут недавно этот вопрос поднимался... Известен сутай-рахт, доживший как минимум до 86 лет.

 

И, кстати, в Википедии тоже есть статья про хаджитов и др. расы (да и не только про расы). Интересно, все ли там соответствует истине? ;-)
Хе-хех. С’Тазии, конечно, каджиит знаменитый, но в вопросах лора Википедии верить можно в последнюю очередь.

 

Кстати, хотелось бы ещё разок обратится к схеме господина Дезрулера: похоже что ветку цаэски надо было отделить от ветки акавирских людей. Да, известно что эти народы ассимилировались путём пожирания вампирским народом людей (а они именно люди, ведь так?), и вследствие чего цаэски частично переняли человеческий облик. Но корни-то у этих рас совершенно разные надо полагать.

Да, нам точно неизвестно происхождение народа цаэски. И совершенно точно нельзя сказать, кем были их предки либо создатели. Но в любом случае будет лучше не вводить их в одну ветвь древа с "эльнофеидами", а создать для них отдельную, альтернативную ветвь.

Или... я действительно что-то путаю и человеческое население Акавира=цаэски из-за некоего метаморфоза? Хм.

Дело в том, что про происхождение цаэски нам известно чертовски мало, равно как и про судьбу акавирских людей.

Собственно, у нас только две источника:

"На других континентах Эльнофеи-кочевники стали Людьми: Нордлингами из Атморы, Редгардами из Йокуды, и Цаэски из Акавира" - "Ануад с комментариями".

"Ни люди, ни Меры не живут в Акавире, хотя люди когда-то жили. Однако этих людей давно пожрал вампирский Змеиный Народ Цаэски" - "Таинственный Акавир".

 

Утверждающих к тому же, как кажется, диаметрально противоположное друг другу. Поэтому в таблицу я их поместил "только из соображений завершенности". Там они соеденины красным пунктиром - это и означает, что сведений нет, только гипотезы.

 

Немного доработанная табличка. Босмеров и каджиитов соединять не стал, но отделил первых от альтмерской ветви и прикрепил непосредственно к альдмерам рядом с кажиитами.

 

Стоит ли отделять двемеров от айледов и крепить непосредственно к альтмерам или, может, вообще к альдмерам? Единственное, что позволяет отнести двемеров и айледов к одной ветви - использование общего алфавита. Но вообще такое происхождение кажется логичным - вероятно, часть альдмеров, вышедших с Саммерсета, осела в Киродиле, а часть дошла до Двемерета.

 

Аналогичный вопрос по фалмерам, их куда привязать? Про них вообще ничего не известно.

Elnofey_races.png

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в "Семечке" аргонианка не слепая, и племя ее не называется, вроде...

Я же сказал, что могу ошибаться с источником. ;-) Но точно помню, что в какой-то книге я об этом читал.

З'ин его знает. Я, к слову, вообще не уверен, что в Даггерфоле, в Морровинде и в Обливионе мы видим одно и то же племя.

Я даже не уверен, что в том же Морровинде все аргониане к одному и тому же племени принадлежат, хех.

Племя должно все-таки быть одним и тем же, при всех внешних различиях. ;-) Ибо достоверно известно, что вне Чернотопья способно существовать только одно племя, которое обычно и называют "Хист" (диалоги Морровинда, книги).

Грабят караваны, хе-хе.

О да. ;-) Но они реально их грабят, кстати. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что могу ошибаться с источником. ;-) Но точно помню, что в какой-то книге я об этом читал.
Может фанфик какой? Я из всех источников помню упоминание орма только в "2920" и в третьем издании Путеводителя.

В Argonian Compendium, кстати, тоже говорится, что орма - людское племя, со ссылкой на Шеогората, тха, на Теда Петерсона.

 

Племя должно все-таки быть одним и тем же, при всех внешних различиях. ;-) Ибо достоверно известно, что вне Чернотопья способно существовать только одно племя, которое обычно и называют "Хист" (диалоги Морровинда, книги).
Опять-таки - из всех источников, утверждающее это, я помню только малокорректный первый Путеводитель. Хотя я могу и ошибаться, да.

Да и вообще существование различных аргонианских племен со столь значительными различиями друг от друга до "Обливиона" было тольком еще не известно.

 

О да. ;-) Но они реально их грабят, кстати. ;-)
В этом и суть, хе-хе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Немного доработанная табличка. Босмеров и каджиитов соединять не стал, но отделил первых от альтмерской ветви и прикрепил непосредственно к альдмерам рядом с кажиитами.

 

Стоит ли отделять двемеров от айледов и крепить непосредственно к альтмерам или, может, вообще к альдмерам? Единственное, что позволяет отнести двемеров и айледов к одной ветви - использование общего алфавита. Но вообще такое происхождение кажется логичным - вероятно, часть альдмеров, вышедших с Саммерсета, осела в Киродиле, а часть дошла до Двемерета.

 

Аналогичный вопрос по фалмерам, их куда привязать? Про них вообще ничего не известно.

Фалмеров стоит вообще разделить на две ветви - до двемеров и после двемеров.

Кстати, а где кимери-кей? Про них-то известно больше, чем про кантмерских велоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где кимери-кей? Про них-то известно больше, чем про кантмерских велоти.
В девятом году про них было известно куда как меньше. То есть вообще известно не было.

Да, да, давно пора уже таблицу проапгрейдить, руки никак не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Да, да, давно пора уже таблицу проапгрейдить, руки никак не доходят.
Ещё лесных орков теперь нужно добавить. Откололись от орсимеров и ушли в Валенвуд. Возможно, скрещивались с босмерами (иначе как объяснить упоминание их физиологической схожести?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...