Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Не-е... критиком мне не быть... Я все время забываю, как пишется "censored"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не-е... критиком мне не быть... Я все время забываю, как пишется "censored"

 

Да, но ведь известен факт, что идеал недостижим :) tsenzorrt тоже сойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером 22-ого января прием будет закончен, данная тема после размещения последнего присланного произведения - закрыта, а затем будет создана тема-опрос с голосованием. После голосования...
Между прочим, каковы сроки голосования? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, кстати, а не стоит ли сменить объявление с "третий литературный" на "голосование по третьему литературному"? Все-таки, думаю, кого-нить это да собъет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос: почему голос протого фуллрестовца приравнен по весу к голосу члена жюри? И там, и там можно выставить максимум "шестерку"... Получается, что 'мнение жюри имеет гораздо меньший вес, чем должно... Может как-то увеличить его вес? Добавить какой-нибудь можитель, на который будет умножаться их оценки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обсуждалось в кулуарах Академии... Лично я против увеличения веса каких бы то ни было голосов. Просто, на мой взгляд, стоило бы сделать две оценки по каждому произведению: оценку просто читателей и оценку жюри. А итоговую можно выводить среднюю из этих двух... к примеру.

 

А вообще, думаю, до конца голосования и подсчета голосов мы еще успеем определиться с этим.

 

Но "увеличение веса" голоса представителя жюри по отношению к простым читателям, имхо, совершенно не оправдано. Во-первых, это та же накрутка баллов, только легализованная. Во-вторых, собственно, жюри собрано только для того, чтобы как минимум 5 голосов каждый рассказ точно получил. :-D И чтобы не возникло ситуации с отсутствием отзывов вообще. А также для упрощения жизни простым читателям (теперь им не нужно писать подробные отзывы, эта утомительная почетная обязанность возложена на жюри, а прочие могут ограничиться выставлением оценки, хоть бы даже и вообще без комментария).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, никакая это не накрутка баллов, конечно, ибо на конечый результат это в итоге не влияет, но Тори сказала правильно: жюри - это мера от отсутсвия голосов и возможность почитать профессиональную критику. Увеличивать вес голосов не будем, да и не к чему.

ЗЫ: сегодня уже 31-ое. Господа жюристы отписываться в голосовании собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обижусь и уйду :jokingly: А если без шуток, задумаюсь о целесообразности дальнейшего проведения подобных мероприятий. Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отзывы, пишу. Просто хочу выложить все разом. Сделайте скидку на то, что жюри тоже люди и что рассказов, мягко говоря, немало.

Прерывалась на сдачу последнего экзамена.

К указанному сроку выложу свое мнение.

Не торопите меня и других членов жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй единственный кхъм "окупаемый" конкурс, - это конкурс с рисунками - там если даже мало участников, то голосующих - пруд прудей)...

Ну или тогда уж проводить конкурсы пиитов - стихи клепать не всякому дано, и пиитов, естественно, больше чем пейсателей...

А конкурс прозы, может вообще проводить раз в год? В заранее указанное время. Или устанавливать определенный лимит на кол-во участников. Скажем не больше 10 - а то читать 17 опусов - это щвахъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй единственный кхъм "окупаемый" конкурс, - это конкурс с рисунками - там если даже мало участников, то голосующих - пруд прудей)...

Ну или тогда уж проводить конкурсы пиитов - стихи клепать не всякому дано, и пиитов, естественно, больше чем пейсателей...

А конкурс прозы, может вообще проводить раз в год? В заранее указанное время. Или устанавливать определенный лимит на кол-во участников. Скажем не больше 10 - а то читать 17 опусов - это щвахъ...

 

Ну, такого отклика никто не ждал... Но чем ограничивать число участников, в идеале, лучше бы проводить 2 тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такого отклика никто не ждал... Но чем ограничивать число участников, в идеале, лучше бы проводить 2 тура.

+1

Ага - типа сначала жюри в закрытой теме быстренько просматривает все присланное, а потом выбирает лучшее, что и постится для конкурса. Правда придется увеличить сроки конкурса вдвое практически - месяц на написание, полмесяца на проверку жюри и выбор ими "избранных" работ. И еще полмесяца на прочитывание и голосование за работы в открытой для всех юзеров теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа жюристы отписываться в голосовании собираются?
Лично я не вижу смысла с этим торопиться. Имхо, имеет смысл, что бы жюрящие отписывались в последнюю очередь - числа так 6-го, то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О целесообразности дальнейшего проведения подобных мероприятий" и я каждый раз задумывалась, Марфа. Это типичная и вполне адекватная реакция организатора. :-D

 

А вообще отзывы пишутся, хотя и медленно, потому что лажи в рассказах много, а надо же ее охватить и откомментировать по максимуму. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... Теперь еще и докатились до того, что 17 "опусов"- это много! А еще недавно, в первом конкурсе, жаловались на то, что мало пишут люди... :( (пошла с горя вешаться... - шутка).

Вай, дарагой, зачэм обижаешь, да? Зачэм только 2 раза в год? Смысл в чем? А если у людей вдохновение есть, но не дозированно- не 2 раза в год? А если во время проведения конкурса человеку некогда, или не о чем в данный момент писать, или тема не нравится? Вот, например, у нас из 3 конкурсов- 2 конкретно по ЛОРу. А если люди не хотят по ЛОРу писать, или хотят, но не получается? Я считаю, что конкурсов должно быть больше, чаще, но тематически разнообразнее. Поэтов хотите? Почему бы и нет- пусть и такое будет.

ЗЫ: лично меня от конкурса рисунков, сорри за оффтоп, оттолкнула именно тематика. Даготов снова рисовать? Увольте. :( Это становится клише. А другие персонажи как-то в тот момент и период жизни никак не вдохновляли. Хтя, если бы конкурс был по созданию, например, оригинальных иговых персонажей (не только в рамках ТЕСа...), или фантастическое, к примеру, зверье какое... Можно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас, когда завершается уже третий конкурс, стали очевидны некоторые вещи. Например, что лучше 5 хороших рассказов, чем 17, из которых хороших крайне мало. Читать и делать "разбор полетов" по куче барахла - это, извините, реально неинтересно. Тем более что большинство присланных на конкурс рассказов дотягивают разве что до уровня конкурса в начальных классах школы. Ну ладно, в средних классах. Диландау, если бы ты вошла в жюри и занималась в данный момент написанием подробных отзывов - ты бы сама это увидела. Но ты не нашла для этого времени (кстати, времени действительно требуется ооочень много). Хотя ограничение по количеству, конечно, не рулит. А вот жесткая отбраковка "на входе" была бы весьма полезна.

 

Далее. Про 2 раза в год - это, конечно, ерунда. Будем делат конкурсы как только возникнет в народе такое желание и наберется некоторое количество желающих участвовать.

 

Насчет ТЕС и не-ТЕС. Это обсуждали еще перед первым конкурсом и совместно решили чередовать конкурсы по ТЕС и конкурсы не по ТЕС. Так что причин расстраиваться и жаловаться на засилье ТЕСа не вижу абсолютно.

 

Что до тематики, Диландау, тебе никто не запрещает предлагать и продвигать те темы, которые интересны именно тебе. Уверяю, это более конструктивно, чем сначала молчать, а потом скорбеть о том, что темы - УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако что делать коли придет на конкурс, скажем, 30 про-ий? Таки и правда бы соревнование сделать в 2 этапа, как во взрослых литпремиях - соорганизовав из массы этакий шорт-лист на 3-5 творений, за которые бы и голосовал затем народ...Общую кучу разгребать пришлось бы видимо жюри, но что поделать, судьба вообще жестока...можно как вариант участников привлечь, чтобы раздавали баллы по всем работам кроме своей))) Даже на 17 рассказов нужен бонус к силе воли, а уж к большему количеству и вовсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два этапа - это лишнее. По правде говоря, если бы организатор подошел к делу более вдумчиво, то половина нынешних конкурсных рассказов на конкурс вообще бы не попала, отсеявшись еще не предварительном просмотре у организатора. Если придет 30 - почти наверняка можно смело отсеивать две трети.

 

Насчет бонуса к Силе Воли - это да. И еще молоко за вредность, валерьянку и валидол. Взамен готова бесплатно раздать особо выдающимся аффтарам по стакану йада. Хотя нет, за это статья... Ладно, по списку ссылок на онлайн-словари и учебники русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему жюри - по медали за труды... ^_^

 

[Точно! Награждать не авторов, а жюрящих! За самую разгромную критику - медаль :rofl:

Don Condor]

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда-сан, если уж на то пошло, то я НЕ МОГУ быть в жюри по одной простой причине- я всегда принимаю участие в этих самых конкурсах (во всех 3...), и считаю, что некорректно быть сразу и там и там. :)

Насчет некогда- это тоже верно. В данный момент вообще решается вопрос- буду ли я работать (а для этого надо ооочень много работать) или останусь на улице. Потому вопрос со временем, естественно, решается снова в пользу работы. (но это- отдельная тема и флудеть на нее тоже как-то нецелесообразно).

А вот насчет тематики- помнится, я предлагала тематику в конкурсах по рисунку (ее активно отклонили, мотивировав тем, что народ охотнее будет рисовать по ТЕСу, нежели на тему восточной мифологии и так далее...) Я никому и никогда активно не навязываюсь. В этом, возможно, и моя беда, но, если предложение не учитывается, зачем тогда вообще предлагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты сперва говорила, что не будешь участвовать. :-) А нынешний состав участников мне не известен. Прошу прощения за обвинение в отлынивании от жюрения. =)

(То-то мне показалось, что один из рассказов на твои по стилю похож...)

 

Что до темы, то сегодня твою тему не приняли, а завтра она пошла на ура. От многих обстоятельств зависит. Не надо заранее настраиваться на провал. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...