Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Малость подправила свой отзыв. Убрала почти все обвинения в нелорности отдельных слов и выражений, пересчитала оценки.

 

Да, речь в рассказе "Я" про Сумасшедшего Бату.

Не скажу, что этот рассказ понравился мне больше всего (гораздо больше понравились "Вечный страж", "Мечта мертвеца" и "Несчастный"), но тут автор просто выбрал довольно удачную форму, вполне сочетающуюся с языковыми приемами. К тому же рассказ очень небольшой по объему, ляпов автор просто не успел туда напихать, ибо некуда было. :-D Да, без объяснений ничего не понятно, и это минус. Но в целом, ИМХО, задумка автору удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, речь в рассказе "Я" про Сумасшедшего Бату.

Не скажу, что этот рассказ понравился мне больше всего (гораздо больше понравились "Вечный страж", "Мечта мертвеца" и "Несчастный")

До полного окончания голосования нужно запретить всю предвыборную агетацию. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут предвыборная агитация? У меня все подробно в отзыве уже написано, тут я просто итог как бы подвела. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это агитация? о_0 Агитация и так следует из выставленных баллов, если так посмотреть. ;-)

 

Сорри, случайно повторился, Иннельда раньше отписала. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я истерю. Черт возьми! И мне, пардон, плевать на отношение ко мне после того, как рассказ уберут- все равно больше, как уже сказала, писать ничерта не буду. И не собираюсь. И как автор расти отказываюсь полностью- мне ли, паршивому стебщику и графоману, тянуться за светилами? Я НЕ ПРОШУ, чтобы меня хвалили- намекать на это некрасиво и некультурно: мне плевать и на похвалу, но я прошу, чтобы критиковали более адекватно и не цеплялись к каждому слову по поводу ЛОРности или нет. Это глупо! Паразит, черт, вояж, что-там-у-нас-еще- не ЛОРно? Хорошо, скажите, ГДЕ написано, что этих слов в данной вселенной НЕТ и не может быть? Я согласна- космические корабли - да, неЛОРно, коммунизм- тоже... Но со многим другим я просто и категорично не согласна. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость подправила свой отзыв. Убрала почти все обвинения в нелорности отдельных слов и выражений, пересчитала оценки.

 

Да, речь в рассказе "Я" про Сумасшедшего Бату.

Не скажу, что этот рассказ понравился мне больше всего (гораздо больше понравились "Вечный страж", "Мечта мертвеца" и "Несчастный"), но тут автор просто выбрал довольно удачную форму, вполне сочетающуюся с языковыми приемами. К тому же рассказ очень небольшой по объему, ляпов автор просто не успел туда напихать, ибо некуда было. :-D Да, без объяснений ничего не понятно, и это минус. Но в целом, ИМХО, задумка автору удалась.

Посмотрел бы я, как бы ты его оценила, не зная, что это сумасшедший Бату в шлеме. Хех. Ну да ладно, дело прошлое уже.

 

Да, я истерю. Черт возьми! И мне, пардон, плевать на отношение ко мне после того, как рассказ уберут- все равно больше, как уже сказала, писать ничерта не буду. И не собираюсь. И как автор расти отказываюсь полностью- мне ли, паршивому стебщику и графоману, тянуться за светилами? Я НЕ ПРОШУ, чтобы меня хвалили- намекать на это некрасиво и некультурно: мне плевать и на похвалу, но я прошу, чтобы критиковали более адекватно и не цеплялись к каждому слову по поводу ЛОРности или нет. Это глупо! Паразит, черт, вояж, что-там-у-нас-еще- не ЛОРно? Хорошо, скажите, ГДЕ написано, что этих слов в данной вселенной НЕТ и не может быть? Я согласна- космические корабли - да, неЛОРно, коммунизм- тоже... Но со многим другим я просто и категорично не согласна. Все.

Тс-с-с-с... Не шуми, пожалуйста. ^^ Успокойся, остынь, потом напишешь объективный ответ ко всем придиркам и запостишь. Договорились, ня? ^^

 

Upd.

О! 0_о Я только что обнаружил в теме лёгкий флейм. [приготовил плюсомёт]

 

[Семпай, вы чего это размультипостились? ;-) *приготовил плюсомет*

~ФФ]

 

Изыди в зад, ящур. Надо будет - размультипощусь, надо - соединю в один. Ыщчо он с херцогиней спорить тут будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диландау, я понимаю твои эмоции, но решения а-ля "съем рассказа с конкурса" все-таки лучше принимать в более умиротворенном состоянии, согласись? ;-) В конце концов, другие критики еще не отписались, тебе разве уже не интересно их мнение? После единственного отрицательного отзыва, да и то, полагаю, не резко отрицательного, а с отрицательным уклоном. :-) К тому же, перечитай отзыв Иннельды, мы ее частично переубедили по некоторым аспектам и она убрала некоторые замечания по лорности. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я истерю. Черт возьми! И мне, пардон, плевать на отношение ко мне после того, как рассказ уберут- все равно больше, как уже сказала, писать ничерта не буду. И не собираюсь. И как автор расти отказываюсь полностью- мне ли, паршивому стебщику и графоману, тянуться за светилами? Я НЕ ПРОШУ, чтобы меня хвалили- намекать на это некрасиво и некультурно: мне плевать и на похвалу, но я прошу, чтобы критиковали более адекватно и не цеплялись к каждому слову по поводу ЛОРности или нет. Это глупо! Паразит, черт, вояж, что-там-у-нас-еще- не ЛОРно? Хорошо, скажите, ГДЕ написано, что этих слов в данной вселенной НЕТ и не может быть? Я согласна- космические корабли - да, неЛОРно, коммунизм- тоже... Но со многим другим я просто и категорично не согласна. Все.

ЛОРЪ убиваетЪ...

А ведь предлагались другие темы - и рассказов было бы меньше в разы.... :'-(

Я тоже истерю, но несколько по другому поводу.

Плямс. :crazy: Конкурс правалился проктически. Причины -

1)все сделано в спешке.

2)Идиотская тема (точнее её полное отстутствие)..

3) Долгие разборы с жюрением и прочими не относящимися к пейсательству проблемами.

4) Аффтары жгутъ...

З.Ы. - писать надо, дарлинг: хоть в стол, хоть в стул, но надо. Просто хрен с ними с конкурсами: напишешь -> выложишь в своей теме (где красивых рисуночков обвались :myheart: ) и все будут рады)) А конкурсы - просто мерянье пейсами с целью показать у кого пейсы длиннее кто круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конкурсы - это в первую очередь гарантированные отзывы на свою графомань, пусть даже и отрицательные. ;-) По крайней мере, для меня. И отрицательные отзывы я крайне ценю, если вижу, что они объективны. А еще это - какое-никакое оживление форумной жизни и, в конце концов, катализатор интересного общения. ;-) Ну, опять-таки, для меня по крайней мере.

 

И с чего это он провалился? Да, уровень пониже, да, критиков не так много, ну и что с того? Ниже уровень из-за отсутствия предварительного отбора и большого количества работ, мало критиков - ну, так всегда тут было, увы. Тема слишком широкая - опять-таки, как посмотреть, вообще-то это в том числе и плюс. А жюри свои отзывы представит завтра, не вижу причин сомневаться в этом. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1)все сделано в спешке.

Да ну уж. За себя говори)

 

> 2)Идиотская тема (точнее её полное отстутствие)..

Сами же хотели, чтобы было как можно больше работ - получайте. Можно подумать, результат на выходе получился непредвиденным) "Для того и надо много работ, чтобы была видна разница в уровне между хорошим автором и профаном" - кто-то в теме с обсуждением организации сказал примерно так. За что боролись.

 

> 3) Долгие разборы с жюрением и прочими не относящимися к пейсательству проблемами.

Вообще не понял, о чём это. Жюри изначально ввели затем, чтобы была гарантия, что хотя бы пять человек проголосуют. Не было бы жюри - так и сидели бы щас с семью-восемью голосами на семнадцать работ.

 

> 4) Аффтары жгутъ...

Вах-вах. Сам-то не жгёшь часом))?

 

 

UPD

> Нет, конкурсы - это в первую очередь гарантированные отзывы на свою графомань, пусть даже и отрицательные. По крайней мере, для меня.

Аналогично. Другими путями отзывы выбить бывает сложновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю сути этого обсуждения. Что сделано, то сделано. Высоких оценок и исключительно восторженной критики никто никому нигде не обещал. Недовольные могут пойти на все четыре стороны\в лес\возглавить известную колонну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)все сделано в спешке.

 

Соглашусь со SLAGом - кто-как...

 

2)Идиотская тема (точнее её полное отстутствие)..

 

Вполне нормальная, свободная тема - фанфик по ТЕС малого объема

 

3) Долгие разборы с жюрением и прочими не относящимися к пейсательству проблемами.

 

... которые самого конкурса не коснулись

 

4) Аффтары жгутъ...

 

Если честно, на мой взгляд рассказов ниже чем на 4 окромя моего нет. Но свои рассказы я принципиально ненавижу.

 

Почему я сказал, что буду спорить с Иннельдой? Уж всяко не из-за оценок или характеристик ЛОРности, с ними я согласен. Меня покоробили некоторые другие детали.

 

Диландау, не надо лишать нас своего творчества! Советую взять на вооружение гномьи методы восприятия критики:

1) Любая критика, даже самая разгромная, даже самая необъективная, все равно полезна, так как несет в себе зерно истины;

2) К счастью, объективной критики не бывает, иначе читать критику было бы офигительно скучно;

3) Критика - стимул к росту, как ни крути;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда, здравствуйте!

 

Только-только посмотрел ваш т.н. список ляпов и мне стало страшно... Я скопировал пост в ворд и ого-го-го! 37 страниц! А потом я поменял шрифт на 14 и поставил полуторку и ... о ужас! 70 страниц! Такое чувство будто вы решили диплом написать по конкурсу...

 

Я, конечно, все читать не стал. Но и одного взгляда хватило, чтобы понять - половина замечаний пролетела мимо, ибо местами критика весьма-весьма от вкуса. Наверное, ничего страшного не случится, если я попробую случайным образом слегка на чуть-чуть опровергнуть вашу аргументацию? Скажем, взяв каждый 1-3-6-9 и т.д. рассказ, и добавить к каждому 1-3-6-9 и т.д. найденному вами "пэрлу" маленький комментарий?

 

Кстати, если тема ваших оценок уже спеклась, может стоит обсудить напрямую в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда, здравствуйте!

 

Только-только посмотрел ваш т.н. список ляпов и мне стало страшно... Я скопировал пост в ворд и ого-го-го! 37 страниц! А потом я поменял шрифт на 14 и поставил полуторку и ... о ужас! 70 страниц! Такое чувство будто вы решили диплом написать по конкурсу...

 

Я, конечно, все читать не стал. Но и одного взгляда хватило, чтобы понять - половина замечаний пролетела мимо, ибо местами критика весьма-весьма от вкуса. Наверное, ничего страшного не случится, если я попробую случайным образом слегка на чуть-чуть опровергнуть вашу аргументацию? Скажем, взяв каждый 1-3-6-9 и т.д. рассказ, и добавить к каждому 1-3-6-9 и т.д. найденному вами "пэрлу" маленький комментарий?

 

Кстати, если тема ваших оценок уже спеклась, может стоит обсудить напрямую в ЛС?

 

Не надо в ЛС! Потерпеть с обсуждениями до февраля 11-го лучше, интереснее всем будет так. Иначе Силы сторону темную увидеть можно будет всём во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только посмотрел ваш т.н. список ляпов и мне стало страшно... Я скопировал пост в ворд и ого-го-го! 37 страниц! А потом я поменял шрифт на 14 и поставил полуторку и ... о ужас! 70 страниц! Такое чувство будто вы решили диплом написать по конкурсу...

А что в этом плохого-то? ;-) Я вот, например, с удовольствием прочитал весь отзыв, изрядно смеялся, отзыв отличный. Некоторые замечания и впрямь уже больше по инерции, но, чорт подери, так бывает абсолютно всегда, если речь идет о столь масштабном отзыве. ;-) Единственная оценка, которую считаю необъективной - оценка за рассказ "Я", потому как не дело это совсем - снабжать конкурсный рассказ авторскими пояснениями для того, чтобы критик понял, о чем в нем речь, потому как из самого рассказа этого ничорта не видно. Каким бы там гениальным не был авторский замысел образа героя - если его в упор не видно из рассказа, это все равно, что его нет вообще как такового. Так же после конкурса отвечу на некоторые замечания в адрес моего рассказа, но особенность любых критических замечаний состоит в том, что автор сам решает, принять ему их или не принять. Поэтому считаю очень странными всяческие реакции а-ля "жызнь прожыта зря, немедленно снимаю рассказ с конкурса" - либо соглашайся с замечаниями и исправляй (ну, либо не допускай впредь такого), либо не соглашайся и не исправляй (и вообще не обращай внимания), третьего попросту не дано в этой ситуации. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, все читать не стал. Но и одного взгляда хватило, чтобы понять - половина замечаний пролетела мимо, ибо местами критика весьма-весьма от вкуса.
Критик тоже человек, а не робот. Если уж авторы имеют право писать так, как им хочется (и как Шигорат нашептал) и даже всячески это право отстаивают, то почему же критик не может руководствоваться собственным литературным вкусом, помимо норм языка?

 

Наверное, ничего страшного не случится, если я попробую случайным образом слегка на чуть-чуть опровергнуть вашу аргументацию? Скажем, взяв каждый 1-3-6-9 и т.д. рассказ, и добавить к каждому 1-3-6-9 и т.д. найденному вами "пэрлу" маленький комментарий?
Да бога ради. Отнимать у авторов и им сочувствующих законное право отстаивать свою точку зрения я не собираюсь.

 

Кстати, если тема ваших оценок уже спеклась, может стоит обсудить напрямую в ЛС?
Честно говоря, я уже устала спорить с авторами в ЛС, тем более иногда приходится повторять одни и те же вещи. Давайте лучше все свои замечания Вы после подведения итогов запостите в теме обсуждения конкурса? Тем более, думаю, другим тоже будет интересно почитать и поучаствовать. Заодно это поможет избежать повторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы там гениальным не был авторский замысел образа героя - если его в упор не видно из рассказа, это все равно, что его нет вообще как такового.
Видно. Я, во всяком случае, догадался с первого раза и без подсказок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду следовать вышеуказанному совету- забила на ВСЕХ критиков вообще: как писала безграмотную графомань, так и буду писать ее. Для себя лично: а вам, не нравится- не лазайте в мою тему (тем более, что обновлять ее больше не буду)

За сим автор паршиво-пафосных анимешных рассказов без "смысла но о метаниях души" раскланивается и растворяется в пространстве И-нета.

 

Да, если уж на то пошло: а чего это вы так остро реагируете на мое желание снять с конкурса заведомо вами считаемый тупой, сырой и дрянной рассказ? Вам же проще будет- избавитесь от отстоя в рядах конкурса, который к тому же нелорен и анимешен...

И еще, а разве реклама рассказов разрешена? Что-то рассказ "Я" слишком уж часто упоминается в данной теме, и не только он один... Опять же, про мой тупой и примитивный рассказ сказано было, что критик и читатель - не телепат и вряд ли поймет, что хотел сказать автор... А вот я, старый и больной на голову телепат, хоть убейте, но так и не смогла понять без (бутылки?) подробных разъяснений "А и шо це ж такэ было?" вышеупомянутый гениальный рассказ, хотя в Морровинд в свое время много играла... Несостыковочка по поводу телепатии? И не забывайте, что люди, играющие в ТЕС не все поголовно дикие фанаты, которых среди ночи разбуди и они все 36 проповедей Вивека и книгу Мефалы наизусть процитируют. Есть и просто геймеры, которые этот мир любят, знают, но не ковыряются в нем с дотошностью профессоров, пишущих докторскую диссертацию...

 

[How now, my lord, why do you keep alone,

Of sorriest fancies your companions making,

Using those thoughts which should indeed have died

With them they think on? Things without all remedy

Should be without regard: what's done, is done.

 

W. Shakespeare, "Macbeth", Act 3, scene 2

 

Don Condor]

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же...мне кажется я влюбился))

 

Arven! Я почитал ваш анализ и восхитился) Такой "диплом" можно взять с собой на Голгофу, чтобы перед казнью в последний раз немного порадоваться жизни) Извиняюсь за иронию, мне просто завидно... Очень серьезная работа проделана и не зря. Точно, связно, красиво и, что самое приятное, по делу. Просто образец.

 

Весна, приходи поскорее, и улыбнись Arven тысячу раз)

 

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно. Я, во всяком случае, догадался с первого раза и без подсказок.

Дон, вы точно телепат. За это вам респект, но как бы из всех читателей, по-моему, только до вас и дошел сей замысел без подсказок, так что не забывайте, что все же не все здесь телепаты. ;-)

 

Эльфин оставила просто восхитительный отзыв, уже выразил ей свой восторг в асе. ;-) А вот вы, дон, все ж таки забили на критерии оценки. Дело ваше, но это по меньшей мере некрасиво по отношению к другим членам жюри. Дескать, прошу прощения, "ср@л я на вас всех". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дескать, прошу прощения, "ср@л я на вас всех". ;-)
Не дескать, и даже в мыслях не было. По поводу следования критериям была дискуссия ещё до начала голосования, в которой я всё чётко высказал по данному вопросу - и уж точно безо всяких "ср@л я на вас всех". И, между прочим, замечу, что как раз от членов жюри подобных упрёков я не слышал - в том числе ни от Иннельды, ни от Арвен, обе совершенно спокойно отнеслись к моему отзыву. Тем удивительнее слышать от вас подобные претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ср@л я на вас" - потому, что все ставят оценки по этой системе, какой бы она ни была, а дон - особенный член жюри и оценки ставит особым образом. Очень красиво выглядит, да. ;-) Собственно, об этом я и писал в те же незапамятные времена, когда вы высказались по поводу голосования. Как хотите, конечно. Собственно, претензий как таковых у меня и нет, да я и не имею на них особенных прав. :gigi: Но все же подумайте, как организатор в этом случае будет считать оценку жюри. Точнее, насколько адекватной будет эта оценка, учитывая, что голосовали вы по "читательской" схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*смотрит на отзыв Дона*

Хм, а я-то думала, почему Дон так быстро справился? :jokingly:

Не отписала потому, что была занята публикацией своего опуса.

Ай-ай-ай, Дон! ;-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...