Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, а может, если создать отдельную тему касательно именно этого конкурса, то народ начнет подтягиваться быстрее... Или, как заметил Дарин, перед сессией этого делать вообще нежелательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет - подтянулись бы и сюда.. Ладно, создам тему, посмотрим. Спасибо и тем кто откликнулся, только куда пропали главные активисты конкурса - Дарин, Слаг и Марфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый гном наблюдает и делает выводы. Он никуда не пропал. Если кто думает, что гном, вертевшийся поблизости, пропал, ему следует искать сзади хищную тень с топором. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач, так. Мои имхи.

 

1) Конкурс на тему "фанфик по TES", лучше всего с юмором и позитивом (праздники все-таки).

2) Объем - максимум 3 стр. (Марфа, Маскарад, не 7 и не 8!)

3) Сроки лучше чуток растянуть. Вряд ли кто-то сядет писать фанфик 1 января, ну к 14-му, даст бог, протрезвеют... Хотя... Плюс у некоторых начинается сессия в январе. До 20-го, думаю, самое то.

4) Жюри - рульная идея. Только брать туда по определению грамотных людей, способных на адекватную критику. :-) Желательно из писательского состава Академии. Но тут опционально (к примеру, Шейд очень даже подойдет :-) ). Оценки ставить две - одна от жюри, вторая от независимых голосующих (типа, оценка профессионалов и оценка читателей). Для профи нужно будет подробно расписать по пунктам, откуда оценка. Для просто читателей можно прикрутить голосовалку или смягчить требования к выставлению оценок.

 

Я, кстати, готова участвовать в составе жюри. Хотя и написать что-нибудь, возможно, взялась бы... Так что даже не знаю. :-( Участников, конечно, в жюри нет смысла принимать. Но есть вариант: если до конца приема работ ничего не напишу, то буду в жюри. :-)

 

Надо бы как-нить простимулировать желание этих самых людей вступить в жюри. Может, придать голосам жюри больший вес? Скажем, голос члена жюри считается за два. Или ещё как-нибудь.
А вот это совершенно лишнее. Та же накрутка голосов, только узаконенными методами. Отказать. Владимир, это и твоего предложения считать голоса членов жюри за 2 касается. Просто сделать две оценки - от жюри и от прочих голосующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Конкурс на тему "фанфик по TES", лучше всего с юмором и позитивом (праздники все-таки).

2) Объем - максимум 3 стр. (Марфа, Маскарад, не 7 и не 8!)

1) позитив обязателен? может просто фанфик? :-)

2) слава Богу - 7-8 мы не потянем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычных фанфиков и так навалом. =) Да и как-то хочется иногда позитива, хотя бы раз в году, в новогодние праздники.

 

ЗЫ: Марфа, я не поняла, ты конкурс хочешь организовывать? :-) Так-то в принципе и я могу работы принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, позитив - это хорошо и здорово. Вот 1-го января свое и выложу, хех. :crazy:

 

А может быть и нет... :blink: В общем, как дед Шеогорат пошлет. :santa:

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит ограничиваться одним юмором, имхо, пусть кто что хочет - тот и напишет (ага, это я с корыстными целями говорю - у меня юмор плохо идет).

Если будут две оценки, от жюри и от простых смертных, то это... а как места-то считать? Если, например, по голосованию жюри выйдет, что рассказ занял 1-ое место, а по народному голосованию - последнее, то куды его пихать? Если учитывать лишь мнению жюри, то, получается, народное голосование вообще в пролете и не нужно. Имхо, стоит все-таки сделать одну суммированную оценку, во избежании недоразумений.

А вот насчет снижения требований к комментариям простых смертных - пожалуй, за. Сделать как на конкурсе рисунка - хочешь пиши, не хочешь - как хочешь. Все-таки многие сжалились и написали ;-)

Про организацию: это ты как хочешь, я за это взялась потому что ты пропала, ну, а коль вернулась - тебе и карты в руки :-)

ЗЫ: ты бы все-таки с участием в жюри определилась пораньше, все-таки к началу конкурса состав лучше озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с оценкой лючче так: оценок 2 - от жюри и от простых голосующих. Далее, формула простая: (ОЖ + ОГ)/2=ФО, где ФО - финальная оценка. Так будет солиднее! Мол, у нас все математически точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Дарин тему говорит про оценки.

 

Я не могу определиться заранее. Потому что если я сразу скажу, что я в жюри, значит, я автоматом отказываюсь от участия в конкурсе. А мне этого пока не хочется, хотя конкретной мысли по сюжету нет. Ну да ведь и с темой до конца еще не определились. А до начала голосования еще будет 2-3 недели приема работ.

 

ЗЫ: позитифф - это не обязательно и не только юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда может, тему просто возьмем свободную? Пусть участники покажут на что они способный) А то у меня заданная тематика сразу начинает ассоциироваться с "а теперь, дети, запишем тему нашего сочинения". )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда может, тему просто возьмем свободную? Пусть участники покажут на что они способный) А то у меня заданная тематика сразу начинает ассоциироваться с "а теперь, дети, запишем тему нашего сочинения". )

 

Да, в принципе, согласен. Почему бы хотя бы не расширить сферу тем? Думаю, так даже удастся расширить аудиторию. И читающую, и пишущую. И еще один момент... Как бы все же еще активизировать народ, чтоб посильнее раскрутить конкурс и голосование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, не на ТЕС пишем?

Masquerade: ну там в шапке написано, что конкурс по ТЕС, но народ как-то шатается, так что ничего конкретного сказать не могу :dontknow:

Так, с оценками определились, что хорошо.

ЗЫ: я все-таки за необязательный позитив (с ним у меня примерно как и с юмором - туго)

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Далее, формула простая: (ОЖ + ОГ)/2=ФО, где ФО - финальная оценка.

Хм, дык а зачем пополам делить тогда)? Взять сумму - и так сойдёт тогда уж, порядок мест же не нарушится.

 

> Почему бы хотя бы не расширить сферу тем?

Куда ещё расширять о_О ? Насчёт любого фэндома есть такое, например, возражение: в оценку (по крайней мере, "жюришную") вроде как входит соответствие лору, а если лор любой (Варкрафт, Вархаммер, Забытые Королевства, Средиземье и т.д.), то учёт соответствия вселенной будет весьма затруднительным, потому что может оказаться, что в жюри вообще никто с этой вселенной не знаком :-D

 

И вообще, меня терзают смутные сомнения, что чрезмерное увеличение пишущей аудитории никак не связано с увеличением читающей) Как бы не наоборот...

 

-------

UPD

> ЗЫ: я все-таки за необязательный позитив (с ним у меня примерно как и с юмором - туго)

Тотально согласен. Праздники - юмор, сессия - хоррор :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чукча, однако, не читатель, чукча, однако, писатель".... Ты это хочешь сказать, я полагаю. ) А может, все таки, сделать поблажку участникам?) Миледи Marfa, а что Вы думаете на этот счет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> "Чукча, однако, не читатель, чукча, однако, писатель".... Ты это хочешь сказать, я полагаю. )

Ну, я к тому, что если будет сильно дофигища участников, то большая часть трудового народа попросту всё это ниасилит)) Но это так, гипотеза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миледи Марфа не понимает, о каких поблажках идет речь :-) если о том, чтобы дать писателям самим выберать фэндом - то тут я согласна со Слагом. Ну вот, представляю ситуацию: я читатель, читаю конкурсный фанфик, скажем, на "Наследников тьмы", раскрывающий, скажем, какую-то ситуацию в жизни какого-то героя. Смогу я его оценить по достоинству? Вряд ли. Т.к. ни мир, ни предшествующие события, ссылки на которых даются в фанфике, ни герой мне неизвестны. Так что либо задавать один-два фэндома, знакомых большинству, либо сносить тему "фанфик" нафик (о, стихи поперли))) и делать тему свободную. Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...