Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

Теперь MGE полностью контролирует FOV, отсюда и невозможность его изменить другими средствами и мерцание объектов. Я не нашел, где это выключается.

А если вот это попробовать ? MGE Zoom functions >> Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый VICSHANN! Спасибо большое вам за вашу работу!

У меня скромный вопрос - есть ли всё же какая-то возможность обойти выключение в MGE distant land'а в интерьерах? Понятно, что чёрный ландшафт при отключении - проблема MGE и не зависит от вас, но исчезающие стены интерьеров при открытии инвентаря очень уж сурово терзают мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчезающие стены интерьеров при открытии инвентаря

 

Если это то же, что обсуждалось на предыдущей странице, то я уже исправил(ПОСТ). Нужно обновить 'Trouble Fixer', ссылка в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу... простите, думал только текстуры с альфа-каналом пофиксили. Да, всё работает отлично.

Ещё раз большое спасибо за MMP!

 

P.S. Насколько я понял, при попадании в интерьер trouble fixer временно останавливает mge и, соответственно, "замораживает воду"? Другого варианта обхода не видите пока? Очень уж странно смотрятся остановившиеся волны, особенно при взгляде на поверхность снизу. Да и саму абсолютно прозрачную водичку почти не заметно.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно соорудить один большей архив со всем, что нужно для полной работоспособности? ибо шото я уже запутался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGE сам останавливается, когда включен режим меню. Про остановку воды я не знал, сделаю так, что бы работала всегда. Просто нет легкого способа управлять MGE не модифицируя его и сохраняя совместимость с разными версиями.

 

а можно соорудить один большей архив со всем, что нужно для полной работоспособности?

Вряд ли в этом есть смысл, т.к. MCP часто обновляется, а с MGE постоянно всплывают какие-то проблемы и приходится обновлять 'Trouble Fixer'. Скоро еще и модуль TalkyMorrowind обновлю.

Изменено пользователем VICSHANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость!

 

Кстати, по поводу TalkyMorrowind.

Можно ли как-то зафиксировать камеру или собеседника во время диалога? Некоторые NPC довольно суетливы и картинка очень неприятно дрожит и ёрзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые NPC довольно суетливы и картинка очень неприятно дрожит и ёрзает

Я это уже заметил, камера осталась ускоренной после наведения на NPC. Переделаю алгоритм наведения камеры, раньше старался делать как можно проще, из за возможных проблем с производительностью. Только сначала исправлю воду у MGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже заметил, камера осталась ускоренной после наведения на NPC. Переделаю алгоритм наведения камеры, раньше старался делать как можно проще, из за возможных проблем с производительностью. Только сначала исправлю воду у MGE.

Ждём-ждём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICSHANN, спасибо тебе за проделанную работу, твой TalkyMorrowind просто чудо, но у меня возникла одна проблема. Я следовал инструкции, установил голосовые модуляторы, "Алёна" работает и женские персонажи в игре разговаривают, а вот "Николай" не работает ни в игре, ни в самой программе, когда перехожу на вкладку "ПРОВЕРКА" и нажимаю "ПРОСЛУШАТЬ", то слышу только тихий щелчок и всё. Кто может, пожалуйста напишите в чём может быть причина. У меня стоит Windows Vista 32x, возможно "Николай" не работает на этой операционной системе? Если так, то посоветуйте пожалуйста другие модуляторы мужского голоса и где их можно будет скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем тем, кто хотел, но не успел мне помочь :-D . Я решил собственную проблему, описанную выше, установкой голосового движка SpeechCube из этой раздачи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=121513 , так что если у кого-то в будущем возникнет на Windows Vista такая проблема как у меня, то я рекомендую ставить этот движок для мужского голоса вместо Acapela Николая. Плюс я нашёл раздачу, где сразу собраны все лучшие голосовые движки на сегодняшний момент http://www.torrentino.com/torrents/581012, там также присутствует Acapela Николай, Алёна и SpeechCube, котрый я рекомендовал, а также другие движки. Но я хочу заметить, что даже после установки движка SpeechCube в самой программе Talky Morrowind во вкладке "ПРОВЕРКА" при нажатии "ПРОСЛУШАТЬ" мужской голос не слышен, однако в игре всё нормально работает и мужские персонажи разговаривают. Я нашёл онлайн синтез речи Владимир, который находится здесь: http://demo.speechpro.com/demo/ , было бы здорово когда-нибудь услышать его в Морровинде вместо Николая. Изменено пользователем SkyrimLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил отсутствие анимации воды MGE в интериорах. Обновил TroubleFixer.

 

С голосовыми движками пока ничего не могу проверять, так как в Windows 7, которую я себе поставил вместо XP, оказался полностью удален 'Speech API 5'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил отсутствие анимации воды MGE в интериорах. Обновил TroubleFixer.

Спасибо!

Буду терпеливо ждать замороженной камеры.

 

P.S. заменил фиксер, рапортую о жуках. Вода в интерьере работает отменно, но при открытии инвентаря: http://s002.radikal.ru/i197/1109/4e/847d69524f2d.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1109/d8/6392b8e51502.jpg

 

Прогулялся к Джобаше. При активации книги текстуры её не видны. Звук открытия есть, но самой книги нет. Когда вышел из магазина, книга появилась перед глазами. Снова z-буфер шалит? это заглюк от плагина.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то другая версия MGE?

3.8.2 rev. 178

С предыдущей версией фиксера нигде ничего не просвечивало!

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та часть воды в интериорах, которая должна быть прозрачной, в меню превращается вот в это http://i050.radikal.ru/1109/b7/3b98cfe23c1ct.jpg

При этом ни один посторонний модуль не подключен, только text.dll. Уже не знаю, как исправлять этот MGE, если только делать свою сборку его d3d8.dll.

 

 

Сделал плавную камеру в диалогах и еще кое-что. Обновил MWTalkyMod.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал плавную камеру в диалогах и еще кое-что. Обновил MWTalkyMod.rar

Большое спасибо! Эпилептическая камера истязала зрение немилосердно...

 

эммм... повторюсь: при использовании предыдущей версией фиксера (дата библиотеки 25.08, вроде) с текстурами всё было ок, но вода остановленная или вообще странная, как у вас на скриншоте. Последняя версия вылечила воду, но при открытии сундука с припасами в ГМ Балморы видны белые ширмы и вся честна компания на нижнем уровне.

Кстати, о воде. Есть ли возможность убрать у интерьерной воды крупные волны и оставить только мелкую рябь? Ибо откуда взяться морскому прибою в затопленной пещере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно привести в порядок воду, не переделывая MGE. Может найду способ обойтись без этого, а пока лучше использовать старую версию TroubleFixer. А у воды в интериорах еще и отражение, по моему, не правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все есть все качает.

Взять можно где-то на моем сайте:Посетить мою домашнюю страницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я слепой.

 

 

"6) В появившейся закладке

"УСТАНОВКА" жмем "Установить""

 

Что не так, если кнопка "установить" не активна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как установил (инструкция в шапке, насколько я понимаю, сейчас не актуальна?) но в игре пропал русский язык, его заменили закорлючки, хотя модуль-руссификатор стоит. Что означает в списке зеленая галка и красная стрелка?

 

А если патчить экзешник с красной стрелкой на MorrowindTalky то при запуске пишет "Incorrect Morrowind.exe"

Изменено пользователем winder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильный способ установки - через "TOOLS\InstAllMods.exe". Стрелка должна быть только у TroubleFixer.

 

Обновил модуль TalkyMorrowind, со старым могли быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сразу и ставил - либо unknown, либо incorrect morrowind.exe. И по одному модулю ставил - бестолку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...