Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

установил Morrowind Module Pack. не работают TroubleFixer и TalkyMorrowind, остальное вроде в норме. TroubleFixer - отметил галкой функцию FixBikSearch - Исправить поиск видео (BIK) файлов, ноль эмоций, все равно не работает. TalkyMorrowind не работает - все молчат. хотя и голоса установил, и выбрал их (николай и алена) при разговоре просто ничего не происходит, ф3 нажимал - не помогает, все равно молчат (мге установлен, новую игру не начинал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ModuleLoader.7zпапка с видео лежит в корне игры, не в дата файлс

 

ЗЫ: а что насчет TalkyMorrowind то?

Изменено пользователем Обалдуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео должно быть в 'Morrowind\Data Files\Video'

 

А в логе должно быть 'WRKTHREAD::Entering message loop'. Может старая версия 'MWTalkyMod.dll'? Какая версия операционной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда эта функция, про видео? когда папка видео в папке дата видео все и так работает.

 

качал из первого поста темы, первая ссылка после

"Обновления TalkyMorrowind:

1) Исправлен инвентарь компаньонов"

система - windows 7 x64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда эта функция, про видео

Не у всех оно само находит видео, вот и добавил эту функцию. А какие проблемы с размещением папки Video в 'Data Files'?

 

windows 7 x64

Возможно голосовой движек с ней не совместим и его сбой обрушивает основной поток. Можно попробовать выбрать какой-нибудь стандартный английский, который с Windows установился, если работает, то установите другой, русский.

 

Кто-нибудь запускал это на windows 7 x64 без таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
никто не пытался ставить сеё на Морровинд Оверхол? ибо у меня вместо норм языка крякозябры теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в кривости рук - забыл положить в папку русские шрифты

Однако теперь знаем, что они совместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальная ерунда творится... Установил Талки - игра не запускается, жалуется на Unknown Morrowind.exe. Удалил модули - игра работает, шрифтов нет.. Когда устанавливал на XP все было OK, a на 7 нифига>.< А толки нужен, чтоб mge робил(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно удалить предыдущую версию text.dll, а новая установится автоматически(первый модуль со стрелкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема, из-за которой я не могу играть с озвучкой. Я все ставлю по инструкции, все делаю правильно. Озвучка работает, камера приближает, все четко. Но когда я пытаюсь заглянуть в какой-нибудь сундук, ящик, мешок, шкатулку, сразу выбивает игру.

Пробовал переустанавливать игру, мод, плагины, ничего не спасает. А если убираю озвучку, ящики начинают открываться без вылетов. Кто сталкивался с этим, помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, все, я нашел ошибку методом исключения. Только когда я открываю ящики телекинезом, игра вылетает, придется подходить вплотную, ну а что делать, плагин стоит того)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно удалить предыдущую версию text.dll, а новая установится автоматически(первый модуль со стрелкой).

Ругаться перестал, но теперь игра вылетает на рабочий стол сразу при заходе в главное меню. Только заканчивается ролик - сразу вылет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точно последнюю версию поставил? Помнится в одной из прежних был подобный баг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел у себя, под тем же именем.

VICSHANN, ты бы порядок навел в своих файлах, пожалуйста, мы просим. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда я открываю ящики телекинезом, игра вылетает

Я сейчас проверил телекинез и никаких вылетов нет. Может версия старая?

 

ты бы порядок навел в своих файлах

Ссылки на все последние версии и этот патч в первом посте темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на все последние версии и этот патч в первом посте темы.

Так ты бы и сунул их в один инсталлятор, ссыль на который у тебя на сайте, а не в потом ссылки в которых народ путается. Это тебе все очевидно, а нам... :dontknow:

Можно еще подробней узнать вот об этом:

5)FixMGraphExt - Исправить 'Morrowind Graphics Extender'

6)FixMulticore - Использовать для игры только одно ядро многоядерного процессора

К примеру когда я убираю галочку с FixMGraphExt, то баг, с проступающими сквозь стены вещей с альфаканолом, при заходе в любое меню, почти исчезает и становится практически незаметным.

А чем плоха многоядерность?

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил MMP - нет вообще никакой озвучки, чего делать?

И еще вопрос, МСР, который вшит в ММР - он какой версии? А то там пунктов исправлений куда меньше, чем в МСР 1.8.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты бы и сунул их в один инсталлятор

Просто кому-то может не понравится необходимость качать 5 мегабайт после каждого обновления MCP или патча. Мне не трудно собрать инсталлятор, но оставлять ли тогда ссылки на отдельные компоненты?

 

FixMGraphExt

Чтобы MGE не отключал анимацию воды при переходе в меню, для которого отключена пауза. А что за вещи с альфа-каналом?

 

А чем плоха многоядерность?

Просто в какой-то теме было сообщение, что нормально запустить игру удалось только на одном ядре. Может то было на WinXP, я после замены процессора сразу Win7 поставил, и проблем с запуском не встречал.

 

И еще вопрос, МСР, который вшит в ММР - он какой версии?

Там 1.6 или 1.7 - на последний 2.0 ссылка в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как по отдельности правильно ставить МСР и ММР?

 

С этим разобрался!

Кто нить залейте первую часть озвучки Аленки, а то рапид выдает 404 ошибку :-(

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вещи с альфа-каналом?

Вот это. Тоесть при входе в меню объекты, использующие текстуры с альфа-каналом, начинають просвечивать сквозь все, благо сквозь меню не просвечивают.

http://s55.radikal.ru/i148/1106/d1/30b90455efcbt.jpg

При отключении FixMGraphExt этот эффект почти незаметен. естественно используется МГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в тех белых прямоугольниках? Это они с альфа-каналом(прозрачные кажется)? И где такие достать для тестов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...