Перейти к содержанию

Возможен ли густой лес в Аскадианском Регионе


Рекомендуемые сообщения

жаркий и сухой климат... и всё те же гигантские грибы.
Ну так это явно непростые грбы, нэ?

 

Эра в TES помоему относительно маленькая.
Первая эра - почти три тысячи лет, вторая - почти девятсот лет, третья - около четырехсот с половиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче лор не правдоподобен до корок.

оффтоп:

Товарищ, у вас неправильное поимание ЛОРа. То чем обычно занимаются в этом разделе - это попытки обосновать ЛОР научно. А если обосновать ЛОР научно не получается, значит и не надо. ЛОР правдив ВСЕГДА, и если конкретно написано что "облако есть", значит оно есть по ЛОРу, и тот факт что его не может существовать в аналогичных условиях нашего мира ничего не меняет. В конце концов Нирн есть Нирн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую взглянуть в сторону SpriteTree.esp. Там мне леса понравились, красивые и не тормозят. Но там было плохо:

1)Кроме леса всякие чтуки понаставили, типа костерок или брошенная дравина.

2)Ошибок понаделали - посмещали всякие столбы, висячие камни.

3)Убрали мои любимые гигантские грибы.

Не сделайте этих-же ошибок.

А так идея - зачёт. ;-)

 

Спрайт три это далеко не эталон леса. Тот же горький берег валити - и то уже лучше.

 

Возможно сделаем грибные леса)

 

На счет слоя пепла - уже обсуждалось, что на плодородность он может повлиять только в лучшую сторону. Оставьте вы уже обьяснения типа "ААА пипец пепелпелпел ахтун ахтунг" От вулканического пепла еще ни одна земля менее плодородной не стала) Если взять заявление Деза, что до извержения на вварденфеле были густые леса, и что с тех пор прошло 400 с гаком лет - знаете, в таких условиях это лес вообще везде вырасти должен был. Но нет так нет, безесда софтвокс либо оказалась не особо умна, либо просто ленива, и не сделали они леса. Ну чтож поделать, но пока особых противоречий с лором я не нашел - не особо большие и высокие леса на территории острова могут быть.

 

Да и знаете, если бы даже на всем вварденфеле были леса - это ито лесом с большой натяжкой можно называть. Как никак вварденфел чето вроде 20 квадратных км)

 

оффтоп:

Товарищ, у вас неправильное поимание ЛОРа. То чем обычно занимаются в этом разделе - это попытки обосновать ЛОР научно. А если обосновать ЛОР научно не получается, значит и не надо. ЛОР правдив ВСЕГДА, и если конкретно написано что "облако есть", значит оно есть по ЛОРу, и тот факт что его не может существовать в аналогичных условиях нашего мира ничего не меняет. В конце концов Нирн есть Нирн.

 

Угу, гениальным действом тут занимаются, я это уже заметил. Если не утрировать то совершенно бессмысленным. Только не видно этого облака на АИ. Солнце там светит чаще чем пепельные бури бывают. А пепельные бури - отличный разносчик удобрения. И дожди знаете, тоже идут. Так что лор лором, а то что мы видим в игре - это мне кажется более достоверный источник информации, по сравнению даже с книгами по вселенной. (чему вы верите, писанине, или тому что видите глазами?)

 

Мне вот интересно как описывают в лоре пепельные бури?) Подобные песчаным, просто ветер по пеплу? Или продукт того самого облака?

Изменено пользователем Belfanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая эра - почти три тысячи лет, вторая - почти девятсот лет, третья - около четырехсот с половиной.

В том и дело - она всё время разной длинны и мы не знаем когда прекратились извержения.

 

От вулканического пепла еще ни одна земля менее плодородной не стала

Честно говоря я не верю. Пепел - это пемза, не видел чтобы на пемзе чего-то росло. ;-)

 

А пепельные бури - отличный разносчик удобрения.

Есть такое понятие как суховеи, за счёт ветра выдувается плодородный слой и влага - очень отрицательно сказывается на плодородности. :-)

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, гениальным действом тут занимаются, я это уже заметил. Если не утрировать то совершенно бессмысленным. Только не видно этого облака на АИ. Солнце там светит чаще чем пепельные бури бывают. А пепельные бури - отличный разносчик удобрения. И дожди знаете, тоже идут. Так что лор лором, а то что мы видим в игре - это мне кажется более достоверный источник информации, по сравнению даже с книгами по вселенной. (чему вы верите, писанине, или тому что видите глазами?)

 

Мне вот интересно как описывают в лоре пепельные бури?) Подобные песчаным, просто ветер по пеплу? Или продукт того самого облака?

Многие считают процесс нахождения истины бессмысленым. вы не один такой.

 

Если вам уже так приелся пепел то подумайте ка над этим: до уничтожения Сердца пепел, регулярно выбрасываемый Красной Горой, был заражен корпусом и еще всякой гадостью (буре в оригенали моровыми называются)

+ пепел сам по себе очень хреновое удобрение. Прежде чем попасть в землю пепел должен "гаситься" и хоро шо бы еще смешиваться с перегноем. В чистом виде пепел даже деревесный - ядовит. Я уже не говорю о пепле вулканическом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сорри, вчера пост не увидел, не ответил. Исправляюсь.

 

Красная гора извергается? Это чето новое.
Ты на Красной Горе ни разу не был, бури там моровой не видел? Вот она - это облако и есть, по легенде, закрывающее солнечный свет для растений. Плюс еще Красная Гора перидически выплевывает еще большие облака пепла - которые оседают в Эшленде и прилежащих районах,

 

Это лишь говорит о том что почва была пригодна для леса. И по законам нашей биологии они снова должны быть густыми. Вроде с извержения прошло оч много времени...
Говорю же: смотри "О важности места".

"Звездопад и другие стихийные бедствия уничтожили растительность Красной Горы, и привели ее в то состояние, которое знакомо нам сегодня".

 

Сколько там точно то? Эра вроде? Да за это время все заново вырости должно было. Короче лор не правдоподобен до корок.
От извержения - да, много времени, где-то три с половиной тысячи. Только все это время Вварденфелл подвергался интенсивному терраформингу - сначала Вивек там развлекался, потом Дагот пакостить начал. Вот и не выросло, хех.

 

Апр Гово. Это я токачто придумал обозначение для одного понятия. Пофиг что толькочто, главное тебе оно на столько же не понятно, на сколько и мне твое "дзе-дзе".
А, сорри. Это такое скептетическое "ну-ну". По древнемонгольски, хех.

 

Ну в самом деле, лучше бы переработь уже имеющиеся лесистые местности, чем пихать туда новые.

Охота строить леса - дождитесь когда TR сделают материковую часть, и заселяйте там подножья Велотийских Гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в самом деле, лучше бы переработь уже имеющиеся лесистые местности, чем пихать туда новые.

Охота строить леса - дождитесь когда TR сделают материковую часть, и заселяйте там подножья Велотийских Гор.

По мне так можно лесок переработать и чуток добавить можно, но только не в пепельных или болотистых районах (там тоже лес плохой). :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело - она всё время разной длинны и мы не знаем когда прекратились извержения.

 

 

Честно говоря я не верю. Пепел - это пемза, не видел чтобы на пемзе чего-то росло. ;-)

 

 

Есть такое понятие как суховеи, за счёт ветра выдувается плодородный слой и влага - очень отрицательно сказывается на плодородности. :-)

Ой... в гугль пожалуйста.

 

Извержение было одно на сколько я знаю - и оно обозначило конеч 2 эры.

Многие считают процесс нахождения истины бессмысленым. вы не один такой.

 

Если вам уже так приелся пепел то подумайте ка над этим: до уничтожения Сердца пепел, регулярно выбрасываемый Красной Горой, был заражен корпусом и еще всякой гадостью (буре в оригенали моровыми называются)

+ пепел сам по себе очень хреновое удобрение. Прежде чем попасть в землю пепел должен "гаситься" и хоро шо бы еще смешиваться с перегноем. В чистом виде пепел даже деревесный - ядовит. Я уже не говорю о пепле вулканическом

 

Просьба не путать попытки научного обоснования беллетристики, и поиск истины.

 

Ведь Дреморыч прав алгоритм такой:

-Попытаться обосновать что-либо из лора научным путем

-Получилось - Лор рулит

-Не получилось - а, хрен с ним, лор всеравно рулит.

 

Смысл? Никакого - для данного мира, лор прав всегда. Мы сдесь искали места, где лор не выставил каких либо правил, либо оказался перекрыт самим собой.

 

Бури называемые моровыми дуют какраз над красной горой. Остальные называются пепельными.

 

Ну, про ядовитость пепла - тоже наверное в гугль. Я не стану делиться опытом по аграрной части. Можешь мне поверить - древесный пепел - отличное удобрение.

 

А, сорри, вчера пост не увидел, не ответил. Исправляюсь.

 

Ты на Красной Горе ни разу не был, бури там моровой не видел? Вот она - это облако и есть, по легенде, закрывающее солнечный свет для растений. Плюс еще Красная Гора перидически выплевывает еще большие облака пепла - которые оседают в Эшленде и прилежащих районах,

 

Говорю же: смотри "О важности места".

"Звездопад и другие стихийные бедствия уничтожили растительность Красной Горы, и привели ее в то состояние, которое знакомо нам сегодня".

 

От извержения - да, много времени, где-то три с половиной тысячи. Только все это время Вварденфелл подвергался интенсивному терраформингу - сначала Вивек там развлекался, потом Дагот пакостить начал. Вот и не выросло, хех.

 

А, сорри. Это такое скептетическое "ну-ну". По древнемонгольски, хех.

 

Ну в самом деле, лучше бы переработь уже имеющиеся лесистые местности, чем пихать туда новые.

Охота строить леса - дождитесь когда TR сделают материковую часть, и заселяйте там подножья Велотийских Гор.

 

А мне без ращницы что происходит на красной горе, мы там лес сажать не собираемся. В Эшленде кстати тоже. В АИ например, или в вест гэше и грейзленде пепельных бурь нет вообще. И облака там чето не видно. Так что не аргумент совсем.

 

Чето вивеку явно лес не нравился... Вырубил наверное. А дагот? Дагот никак не влиял на непепельные регионы.

 

Короче пока - ни одного серьезного агрумента против маленьких лесов я не слышал. Из несерьезных - то что тебе эта идея не нравится.

Изменено пользователем Belfanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извержение было одно на сколько я знаю - и оно обозначило конеч 2 эры.

Тоесть с твоих слов прошла только одна эра, а со слов Deathruler длинна последней эры 450 лет( ну в смысле правда она пока ещё не закончилась конечно). - этого мало ;-)

 

Можешь мне поверить - древесный пепел - отличное удобрение.

Древесный пепел - да, а вулканический - это совсем другое. Темболее его Дагот Ур заразил "чуток" ;-)

 

ни одного серьезного агрумента против маленьких лесов я не слышал

Я за - всё-таки красиво будет.

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извержение было одно на сколько я знаю - и оно обозначило конеч 2 эры.

Тоесть с твоих слов прошла только одна эра, а со слов Deathruler длинна последней эры 450 лет( ну в смысле правда она пока ещё не закончилась конечно). - этого мало ;-)

 

Древесный пепел - да, а вулканический - это совсем другое. Темболее его Дагот Ур заразил "чуток" ;-)

Со слов Дезрулера прошло вообще полтора ка лет. Видимо ознамновало оно конец 1 эры... И я ошибался в сторону уменьшения. Но даже если 450 лет - слышал выражение "столетний дуб"? За полтыщи лет леса выростают.

 

3 эра закончилась в начале игры Обливион.

 

Яже сказал - в гугль)

Изменено пользователем Belfanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про ядовитость пепла - тоже наверное в гугль. Я не стану делиться опытом по аграрной части. Можешь мне поверить - древесный пепел - отличное удобрение.

В чистом виде? нуну. А что же после внесения его в почву корни у растений как кислотой оплавлены?

 

Бури называемые моровыми дуют какраз над красной горой. Остальные называются пепельными.
А откуда же интересно пепел, который гоняют пепельные бури?

 

Просьба не путать попытки научного обоснования беллетристики, и поиск истины.

 

Ведь Дреморыч прав алгоритм такой:

-Попытаться обосновать что-либо из лора научным путем

-Получилось - Лор рулит

-Не получилось - а, хрен с ним, лор всеравно рулит.

 

Смысл? Никакого - для данного мира, лор прав всегда. Мы сдесь искали места, где лор не выставил каких либо правил, либо оказался перекрыт самим собой.

Это поиск локальной истины

В этой теме мы пытаемся ПОНЯТЬ некоторые моменты лора

Поиск пробелов и нестыковок в лоре это как пытаться вписать в лор "Катюшу на Красной Горе" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если 450 лет - слышал выражение "столетний дуб"? За полтыщи лет леса выростают.

Ну дак это на плодородной земле... Хех...

 

Поиск пробелов и нестыковок в лоре это как пытаться вписать в лор "Катюшу на Красной Горе" (с)

ХаХаХа... :-)

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом виде? нуну. А что же после внесения его в почву корни у растений как кислотой оплавлены?

 

А откуда же интересно пепел, который гоняют пепельные бури?

 

 

Это поиск локальной истины

В этой теме мы пытаемся ПОНЯТЬ некоторые моменты лора

Поиск пробелов и нестыковок в лоре это как пытаться вписать в лор "Катюшу на Красной Горе" (с)

 

Ну, скажи это моей бабшуке) У нее вседа капуста огромная была))

 

А где ты видел пепел в районе Аскадианских островов?)

 

На счет последнего я спорить продолжать не собираюсь. Это не особо интересно.

 

Ну дак это на плодородной земле... Хех...

Покачто ни одного доказательства что земля не плодородна не видел. А вот наоборот - это сам Дезруллер говорил. Он человек умный, слушайте его.

Изменено пользователем Belfanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покачто ни одного доказательства что земля не плодородна не видел.

Вроде бы не кто и не говорил что земля не плодородна... Мы же говорили что плодородный слой тонок. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не кто и не говорил что земля не плодородна... Мы же говорили что плодородный слой тонок. ;-)

 

То не мы говорили, это ты говорил. А в доказательство ты ничего не привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(чему вы верите, писанине, или тому что видите глазами?)

В данном случае безусловно писанине, ибо речь идет о средненькой игре с отличным миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае безусловно писанине, ибо речь идет о средненькой игре с отличным миром.

 

К сожалению - то что у нее средний движек, не дает ей право пропускать какие либо детали из собственного лора. Если такого нет в игре, значит и упоминание в лоре - лишь чьято выдумка. Например писателя.

 

Тем более этот вопрос уже не актуален. Нигде кроме Красной, Эшленда, и Молаг мара нету пепельных бурь. Во всяком случае до прибытия ГГ не было, не помню точно, но вроде и потом не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде кроме Красной, Эшленда, и Молаг мара нету пепельных бурь.

А просто пепел в воздухе как бы не учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто пепел в воздухе как бы не учитывается?

 

У тебя были голюцинации когда ты играл, не иначе. Нету там никакого пепла. Не видно - значит нет. Видел когданибудь вулканический пепел? Его знаешь трудно не заметить. Да и редко кто корпрусом заболевает в РАйоне АИ а если и заболевает то от какойнибудь твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно - значит нет.

Ага, я не вижу вирус СПИД-а. Его нет, а то, что люди им болеют - так это просто параноя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - то что у нее средний движек, не дает ей право пропускать какие либо детали из собственного лора. Если такого нет в игре, значит и упоминание в лоре - лишь чьято выдумка. Например писателя.
ты опять же пытаешься оспорить правдивость лора. это не аргумент

 

Ну, скажи это моей бабшуке) У нее вседа капуста огромная была))

и это называется :

Я не стану делиться опытом по аграрной части.

?))

вы кто по професии если не секрет?

 

То не мы говорили, это ты говорил. А в доказательство ты ничего не привел.
имхо привел

 

Да и редко кто корпрусом заболевает в РАйоне АИ а если и заболевает то от какойнибудь твари.
на это нет никаких указаний в игре

 

и еще - не дописывай посты когда на них ответили - это затрудняет связное восприятие.

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там никакого пепла. Не видно - значит нет.

А цвет неба?

Видел когданибудь вулканический пепел?

Встречный вопрос: про пылевое загрязнение атмосферы слышали? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я не вижу вирус СПИД-а. Его нет, а то, что люди им болеют - так это просто параноя.

 

Аргумент из воздуха чтоли? Аналогия вообще левая) Пепел это не микроскопический вирус. Он снег напоминает. Только серый. И почемуто никто еще не разу не говорил что по всей территории острова воняет гарью. КОроче, хватит уже просто пытаться найти предлог чтобы ченить да сказать. Есть неопровержиоме что-то, выкладывайте.

 

А цвет неба?

 

Встречный вопрос: про пылевое загрязнение атмосферы слышали? ;-)

отвечу только на первый вопрос - синий. Иногда серый изза туч. Другого в районе АИ не бывает.

Изменено пользователем Belfanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепел это не микроскопический вирус. Он снег напоминает.

С каких пор у пепла есть фиксированный размер? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепел это не микроскопический вирус. Он снег напоминает.
Когда его много - да. А так когда его мало - его и не заметить, ибо отдельные его частицы малы.

 

КОроче, хватит уже просто пытаться найти предлог чтобы ченить да сказать.

Могу аналогично сказать: хватит искать возможность чтобы как-то оправдать задумку, которая не имеет место быть в ЛОР-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...