Перейти к содержанию

Возможен ли густой лес в Аскадианском Регионе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то я пепла в игре не видел на растениях и на ландшафте.
ну этот аргумент уже как из пальца высосан. А если отключить реплейсеры, не станет ли все серым и унылым?))))

 

В этой теме нет ничего кроме мнения 6 человек, которая убеждена в том что именно она умная, а мы с апельсином глупые. Но если подумать глупцы мы тут все. Советую оставаться подальше от этой "дискуссии". Целее будешь)

В этой теме есть 6 человек которые хотят всетаки понять истину и есть 2 человека, которые пытаются подменить ЛОР своими соображениями

Если внимательно прочитать раздел, то увидишь что тут все рождается в спорах. и редко в таких горячих. и это не изза живости вопроса, а в том что обычно противники нормально воспринемают аргументы друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пепел не может быть смыт с листьев? Я, как понял, вы пытаетесь доказать, что он, осаждаясь на лстьях, препятствует фотосинтезу. Но дожди в этих районах - частое явление.

Кстати, в районе горького берега пепла нет? Если принимать тот факт, что почвы там намного беднее должны быть, а деревья прекрасно растут.

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как понял, вы пытаетесь доказать, что он, осаждаясь на лстьях, препятствует фотосинтезу

+Вес и, как следствие, деградация листа и молодых ветвей... Ergo, меньшая площадь для фотосинтеза и меньший размер расстения...

 

Кстати, в районе горького берега пепла нет?

Там влажность в разы выше да и почвы, похоже, лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи -_- ну и понаписали же\

Насчет влияния вулканов..:

Слышали о таком понятии как вулканическая зима? Это когда все обозримое небо застилает облако пепла.. которое к тому же не пропускает солнечный свет. Средние вулканы вполне способны погрузить территорию с Ввандерфелл в такое состояние на долгие месяцы. Не говоря уже о мощных. ( Один такой вогнал всю Землю на 1к лет в ледниковый период). Так вот.. Пока висит это облако - света по сути нет. Способны расти лишь грибы. Когда он начинает оседать - покрывает огромным слоем всю землю, уплотняется и создает корку на земле. А да, забыл: пока висит облако - на землю проливаются дожди из саляной кислоты.. И заодно земля остывает, убивая растительность. И что же способно выжить после таких событий?? Нам еще повезло что растительность так разраслась ^_~

И еще - вулканический пепел по сути - невероятной тонкости пыль. Считайте - туман. Но при попадании в легкие образует цементоподобную жидкость...

А Красная гора продолжает выбрасывать порции пепла, так что не судьба бурной растительности захватить остров..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепел плодороден.

 

Это мы уже выяснили...

 

Предлагаю аналогию: возьмем условный бульон, вкснейший и питательнейший, полный всех нужных человеческому организму элементов, и возьмем сферического человека в вакууме... Потом посадим его в банку, зальем нашим питательнейшим бульоном выше головы и оставим эдак месяца на два - скорее всего человек утонет... То же и с деревьями и пеплом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем для конечной цели спор действительно бесполезен, толк от него может быть только для знаний тех кто примкнул к обсуждению. Ибо Апель и Бельфанор поставили цель засадить Вварденфелл деревьями и ничто им не помешает, а топик только для красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда было последнее крупное извержение? Я, кстати, вроде слышал о вулканической зиме в моррувинде, но не помню когда именно, и слышал ли вообще) То, что лавовые потоки погребли Старую Балмору - факт, но были ли пирокластические потоки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я еще про пирокластический поток забыл, выжигающий все подчистую ^_^
Это перебор уже) Извержений настоящих то нет) Вулкан так, "курит" потихоньку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, вроде слышал о вулканической зиме в моррувинде, но не помню когда именно, и слышал ли вообще)

Фореигнер гдето в начале говорил.. День Зимы Среди Лета вроде...

но были ли пирокластические потоки?

это зависит от мощности извержения Красной Горы... кто-нить может ориентировочно ее определить?

Это перебор уже) Извержений настоящих то нет)

Я имел ввиду первоначальное) А так то от покуривания действительно их не будет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зафиксированно... Да я и не настаиваю, что подобное когда-нибудь происходило, а вот постоянные извержения относительно небольшого количества пепла в атмосферу- фактический факт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извержения пепла происходят регулярно...

Как давно это было7

 

а вот постоянные извержения относительно небольшого количества пепла в атмосферу- фактический факт...

Мне кажется такие извержения не помешают ростительности - они не большие.

 

Хух... Ели вас догнал... :-)

 

Вобще если не смотреть в сторону наук, а взглянуть в сторону лора, то моровый Пепел портит все растения по всему острову. Даже у Вивека нормальной травы нет.

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно это было7

Точных замеров пока никто не производил, но, как видите, над красной горой стабильно красное от пепла небо...

 

Мне кажется такие извержения не помешают ростительности - они не большие.

Они поддерживают общий уровень загрязненности атмосферы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городах тоже поддерживается "постоянный уровень загрязненности", точнее, этот уровень даже растет. Но растут и деревья, и трава. В Нью Йорке вообще посреди города парк. Скажете к вулкану никаким боком? Там машины - тоже загрязнение и тоже достаточно вредное для растений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городах тоже поддерживается "постоянный уровень загрязненности", точнее, этот уровень даже растет. Но растут и деревья, и трава. В Нью Йорке вообще посреди города парк. Скажете к вулкану никаким боком? Там машины - тоже загрязнение и тоже достаточно вредное для растений.

Пока небо над нью йорком не станет багровым и там не начнуться пепельные бури, мне кажется проводить аналогии невозможно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос... Почему мор не распространяется вместе с пеплом за пределы великого данмерского забора и почему когда Нереварин изгоняет Сердце погода на красной горе нормализуется?

получается что погода характеризуется не природными факторами, а какими-то иными воздействиями..\

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос... Почему мор не распространяется вместе с пеплом за пределы великого данмерского забора и почему когда Нереварин изгоняет Сердце погода на красной горе нормализуется?

получается что погода характеризуется не природными факторами, а какими-то иными воздействиями..\

Иди-ка ты лучше отсель в другую тему, про "вопросы по лору". Нечего тут такой оффтоп разводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, развели тут. Во-первых, крупные растения на Вварденфелле растут, их видели все - что огромные заросшие мхом и грибами стволы на Горьком Берегу, что Грейзлендские здоровенные деревья. Видели ведь? Ну, а так как тот Вварденфелл, что мы видим в игре - условная уменьшенная копия настоящего, то значит, там, где в игре находится одно дерево - в реальности штук пять. Другое дело, что при добавлении деревьев, пропорция будет нарушена, но я не могу понять, каким боком не вписывается в ЛОР заросший деревьями ГБ, где в двух местах полагается всего лишь увеличить плотность зарослей, зеленый Грейзленд, где пара рощиц вполне могли вырасти, прикрываемые хребтом между Грейзлендом и Эшлендом (посмотрите на карту - видите же, какие четкие границы между зеленью и пустыней? Так что по законам Нирна эти хребты - весьма надежный барьер). И, естественно, лес у Кальдеры, существование которого доказано, так как он упомянут в журнале игрока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аскадианские Острова находятСо прямо под Горою Красной?

Даже если предположить что пыль бъет в небо на высоту примерно на половину высоты горы (обычно это 1-2 км) то крупный пепел достиг бы континентальной части морровинда как нефик делать. А ты про острова в непосредственной близости от источника говоришь...

Дак и достигает, пепельную бурю в Морнхолде помним?

 

\Вся фишка в том что над АИ ВГ ГЛ никогда не бывает пепельных бурь. Там либо чистое небо, либо облачно либо дождь. Но никакого намека на видимый глазами пепел.
Намеков-то полно. Данмерская архитектура, например, с узкими непрозрачными стеклами-бойницами.

Так что если заселите Морровинд лесами - и для архитектуры реплейсер сразу делайте, хех.

 

Возник такой вопрос... Почему мор не распространяется вместе с пеплом за пределы великого данмерского забора и почему когда Нереварин изгоняет Сердце погода на красной горе нормализуется?

получается что погода характеризуется не природными факторами, а какими-то иными воздействиями..\

Ну да, банальное магическое управление погодой. Пока там была власть Дагота - он бури накручивал, власть Дагота кончилась - пришла Азура, переключила на умеренную погоду.

 

Ой, развели тут. Во-первых, крупные растения на Вварденфелле растут, их видели все - что огромные заросшие мхом и грибами стволы на Горьком Берегу, что Грейзлендские здоровенные деревья. Видели ведь?
Ну какие же они огромные? Довольно большие - да, особенно для Вварденфелла, но рекордов роста они долеко не ставят.

Грейзленд - вообще степь, то, что там растет - саксаулы и есть, хех.

 

Другое дело, что при добавлении деревьев, пропорция будет нарушена, но я не могу понять, каким боком не вписывается в ЛОР заросший деревьями ГБ, где в двух местах полагается всего лишь увеличить плотность зарослей, зеленый Грейзленд, где пара рощиц вполне могли вырасти, прикрываемые хребтом между Грейзлендом и Эшлендом
Так см. выше - порубили бы все нафиг на хозяйственные нужды.

И одно дело - добавление лесов в существующих насаждениях, совсем другое - заросший лесом Горький Берег.

 

И, естественно, лес у Кальдеры, существование которого доказано, так как он упомянут в журнале игрока.
Ну, собственно, эта запись и показывает, что на Вварденфелле лесом считаются три рядом стоящих дерева, н-да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...