Перейти к содержанию

Возможен ли густой лес в Аскадианском Регионе


Рекомендуемые сообщения

ты опять же пытаешься оспорить правдивость лора. это не аргумент

 

 

и это называется :

 

?))

вы кто по професии если не секрет?

 

имхо привел

 

на это нет никаких указаний в игре

 

и еще - не дописывай посты когда на них ответили - это затрудняет связное восприятие.

 

Правдивость лора, и новые данные в нем тоже ничего общего не имеют.

 

Да, именно, так и называется. Просто в детстве я кажое лето жил у бабушки в деревне))))))) И многое знаю, в том числе и про удобрения.

 

МНе достаточно значть что ты - стамотолог. Поэтому твое мнение для меня меньше ценно чем мнение например википедии.

 

 

И еще в игре есть четкое указание относительно того бывают ли пепельные будри тамто и тамто. Тот аргумент был от товарища пытающегося просто хоть чтонибудь против сказать. Я решил что не стоит искать хороший аргумент, и написал ченить в этом же духе.

 

Пишу не со световой скоростью, пока отвечаю, отвечают уже мне. А мультипост запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отвечу только на первый вопрос - синий. Иногда серый изза туч. Другого в районе АИ не бывает.

Зато над красной горой оно весьма и весьма красное, по вине пепла... Естественно, что он не может, концентрируясь в одном регионе в таких колличествах, не затрагивать соседние... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент из воздуха чтоли? Аналогия вообще левая) Пепел это не микроскопический вирус. Он снег напоминает. Только серый. И почемуто никто еще не разу не говорил что по всей территории острова воняет гарью. КОроче, хватит уже просто пытаться найти предлог чтобы ченить да сказать. Есть неопровержиоме что-то, выкладывайте.

ну допустим в Морровиде красный.

там полюбому воняет гарью - каждые 2-3 дня извержение

отвечу только на первый вопрос - синий. Иногда серый изза туч. Другого в районе АИ не бывает.
и ветра нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу аналогично сказать: хватит искать возможность чтобы как-то оправдать задумку, которая не имеет место быть в ЛОР-е.

Я не видел аргументов, чтобы лор глаголил что "В Аскадианском регионе пустыня, и нету деревьев".

Изменено пользователем ApelCIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда его много - да. А так когда его мало - его и не заметить, ибо отдельные его частицы малы.

 

 

Могу аналогично сказать: хватит искать возможность чтобы как-то оправдать задумку, которая не имеет место быть в ЛОР-е.

 

Частицы пепла - не особо малы. И если их не много они в вохдухе не держатся а оседают.

 

Хорошо, твое опровержение. Где доказательства того что эти маленькие частицы есть воздухе. МНе то вообщето без разницы, пока нету таковых, делаю что хочу)

Зато над красной горой оно весьма и весьма красное, по вине пепла... Естественно, что он не может, концентрируясь в одном регионе в таких колличествах, не затрагивать соседние... ;-)

 

А в АИ например земледелие процветает) Видимо если и сказывается, то только положительно)

 

Да и потом, это же ваши дооомыслы, нука книжки открыли и цытатами меня заваливать. Иначе гфох.

Изменено пользователем Belfanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства того что эти маленькие частицы есть воздухе.

Растительность... ;-)

 

А в АИ например земледелие процветает) Видимо если и сказывается, то только положительно)

Мы кажется о деревьях говорим, а не о травах, мелких кустарниках и иже с ними? Или нет?

 

Да и потом, это же ваши дооомыслы, нука книжки открыли и цытатами меня заваливать. Иначе гфох.

А вы предполагаете, что эти тонны пепла находятся исключительно в воздухе над Эшлендом и Красной горой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим в Морровиде красный.

там полюбому воняет гарью - каждые 2-3 дня извержение

и ветра нет....

 

Извержение? Нет там такого. Идем на красную гору и спим хоть неделю, никакого извержения не будет.

 

 

Мне достаточно того что нету большого количества пепла)) Ну пепел и пепел, а от корпруса, знаете, страдают помоему только гуманойды.. а если и деревья, то их мозгам это не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства того что эти маленькие частицы есть воздухе.
На острове есть вулкан и есть ветер, разносящий этот пепел. Пепел может оседать, а затем уже другим ветром приносится в другие регионы.

 

И если их не много они в вохдухе не держатся а оседают.

А что мешает ветру их поднять?

 

И вообще:

Вулканический пепел — один из продуктов измельчения магмы. Состоит из частей пыли и песка менее 2 мм в диаметре. Возникает в процессе извержения вулканов, когда он выбрасывается в воздух, а затем оседает на земле. Может довольное долгое время находится во взвешенном состоянии в атмосфере, вызывая такие явления как гало. После извержения пепел разносится в атмосфере на довольно значительные расстояния, так например во время извержения вулкана Кракатау в Индонезии в 1883 году облако неосевшего вулканического пепла облетело земной шар два раза.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе достаточно значть что ты - стамотолог. Поэтому твое мнение для меня меньше ценно чем мнение например википедии.
Я програмист. Я был бы стоматологом если бы не некоторые обстоятельства
Да, именно, так и называется. Просто в детстве я кажое лето жил у бабушки в деревне))))))) И многое знаю, в том числе и про удобрения.

Эх....

1. Я живу в своем доме. На земле. И тоже кое что знаю про огород

2. Я живу в промышленом центре (как и многие тут). А теперь скажи что пыль вылетающая с выбросами заводов не оседает везде. А еще как пример - териконы. Кто живет рядом с ними? у меня до ближайшего - километр, может меньше, чуть ветерок - от пыли нифига не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительность... ;-)

Трава, кутсркики, деревья, культурные растения. и еще чет забыл... ах да, пепел по прежнему отличное удобрение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там никакого пепла. Не видно - значит нет.

Между прочим в морровинде дальше ста метров тоже ну совсем ничего не видно, кроме освещенного солнцем неба ;)

 

Я кстати жил было дело в дерёвне при цементном заводе, так там цементная пыль повсюду была - так ее не видно, а то и дело кругом оседает потихоньку и мешает нормальной экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскадианские Острова# - зеленые сады @Вварденфелла#, земля озер и рек, небольших ферм и плантаций. Это долина к северу от @Вивека#. К западу находятся @Пелагиад# и @Балмора#, к северу - @пепельные пустоши# Бал Ур, к востоку зловонные туманы и озера лавы @Молаг Амура#.

© Неписи

 

Ни слова об лесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я програмист. Я был бы стоматологом если бы не некоторые обстоятельства

 

Эх....

1. Я живу в своем доме. На земле. И тоже кое что знаю про огород

2. Я живу в промышленом центре (как и многие тут). А теперь скажи что пыль вылетающая с выбросами заводов не оседает везде. А еще как пример - териконы. Кто живет рядом с ними? у меня до ближайшего - километр, может меньше, чуть ветерок - от пыли нифига не видно

 

Поздравляю, ваше мнение относительно того что и как влияет на рост растений меня окончательно перестало интересовать.

 

1.Ну и я каждое лето бываю в деревне. Мой голос против вашего.

2.Газ и пыль сравниваете с пеплом.

 

Так, пожалуй займусь я другими, ато знаете 3 на одного это не особо чесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскад

ианские Острова# - зеленые сады @Вварденфелла#, земля озер и рек, небольших ферм и плантаций. Это долина к северу от @Вивека#. К западу находятся @Пелагиад# и @Балмора#, к северу - @пепельные пустоши# Бал Ур, к востоку зловонные туманы и озера лавы @Молаг Амура#.

Ни слова о пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава, кутсркики, деревья, культурные растения. и еще чет забыл...

И чем расстения крупнее, тем их меньше... ;-)

 

ах да, пепел по прежнему отличное удобрение)

А как он вредит, покрывая собою листья... Невысокие растения лучше приспособлены к подобному...

 

Ну и кроме того, в который раз напоминаю, что АИ - плантационная территория, где расти лесам никто не даст... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

© Неписи

 

Ни слова об лесах.

О отлично, тему не прочитал, но аргумент имеем. АИ давно уже как пример, лесов мы там делать не будем. Да и то что будем можете называть рощицами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова о пустыне.

Вот именно. Там ни леса ни пустыни. Чего непонятного? Озера и плантации.

 

ЗЫ. Мой пост с "авторитетной" цитатой. Походу игнорится нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем расстения крупнее, тем их меньше... ;-)

 

 

А как он вредит, покрывая собою листья...

 

Ну и кроме того, в который раз напоминаю, что АИ - плантационная территория, где расти лесам никто не даст... ;-)

 

Чем они крупнее, тем они сильнее. Чето мелким растениям пепел то вообще не мешает. Покрывает их покрывает.. а им чето пофигу, даж трава растет себе спокойно. Может всетаки дело в том что пепла то нету, а вам просто хочется отстоять свою позицию?)

 

Еще раз напоминаю, что прежде чем писать что то тему не плохо бы и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ваше мнение относительно того что и как влияет на рост растений меня окончательно перестало интересовать.

Уймитесь, уважаемый. Сами-то кто, чтобы считать себя в этих вопросах выше программистов?

Я между прочим по образованию и вовсе "столяр", однако в некоторых областях науки многим дипломированным фору дам, просто потому что мне это интересно, так что корочки это еще не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извержение? Нет там такого. Идем на красную гору и спим хоть неделю, никакого извержения не будет.

 

@Красная Гора# - это великая огненная гора в центре @Вварденфелла#. Внешние склоны круты и непроходимы, сам кратер глубок и наполнен горящей лавой. Твари и слуги Дьявола @Дагот Ура# живут на @Красной Горе#. Люди, которые поселились там, построили магический барьер, который называется @Призрачным пределом#. За @Призрачным пределом# никогда не идут дожди, там никогда не светит солнце. Единственное, что там есть, это смертоносный красный пепельный мор.

@Мор# - погодное явление, вызванное крупнейшим в @Вварденфелле# вулканом, @Красной Горой#. Оно постоянно присутствует внутри @Призрачного Предела# - то есть в кратере вулкана и на его склонах - и иногда проявляется около вулкана. @Мор# - опасное для @здоровья#, вулканическое облако пепла. [b]Растения[/b] и живые существа, подверженные влиянию @Мора#, обычно становятся носителями @Моровых поветрий#.

это только диалоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Там ни леса ни пустыни? Чего непонятного? Озера и плантации.

Что а зачем плантации если древесины нету? Откуда древесина? - из рощ или лесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они крупнее, тем они сильнее.

В пределах одного вида или одной жизненной формы растений... А тут речь идет о разных... Те же травы гораздо лучше приспособлены к пылевому загрязнению хотя бы в силу своих размеров... Деревья в таких условиях тоже уменьшаются в размерах, а наиболее слабые просто погибают... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Там ни леса ни пустыни. Чего непонятного? Озера и плантации.

 

ЗЫ. Мой пост с "авторитетной" цитатой. Походу игнорится нэ?

 

И? 2мм и меньше, хорошо, а как думаешь почему он не оседает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда древесина? - из рощ или лесов.

А почему древесина обязательна должна расти под носом. Например у тебя наверняка стол компьютерный из дерева, но ты же не делал его сам из елок, что под окном растут?

 

Что а зачем плантации если древесины нету?

Странный вопрос. Не вижу логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ваше мнение относительно того что и как влияет на рост растений меня окончательно перестало интересовать.
есть ощущение, что оно вас и раньше не интересовало

а вы и сами то не сказали кто вы по професии

Чем они крупнее, тем они сильнее. Чето мелким растениям пепел то вообще не мешает. Покрывает их покрывает.. а им чето пофигу, даж трава растет себе спокойно. Может всетаки дело в том что пепла то нету, а вам просто хочется отстоять свою позицию?)

проведите эксперимент - посадите на пустыре дерево и посейте траву. не ухаживайте. что интересно выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...