Перейти к содержанию

Dawn of War II


Дарин

Рекомендуемые сообщения

Уря! Ваш покорный сегодня покушал прелестного блюда под названием DoW2: Beta. Кто не знает, сей деликатес можно на халяву стянуть через Стим. Впечатления... Прекрасные! Красиво даже несмотря на low-графику, динамично. Такая штука как микроконтроль, кажется значительно потеряла в ценности - юниты двигаются медленнее, неспешно реагируют на команды и стали куда самостоятельней. Более того, развитие базы, насколько я понял, свелось к наличию ОДНОГО главного здания и пары турелей вокруг, и там клепаются ВСЕ войска на трех уровнях прокачки. Генераторы возводятся вокруг точек энергии, реквизиция, как и раньше, из ключевых точек. Впрочем, я это все еще не до конца изучил, так что мало ли...

 

Все войска стали существенно дороже, реквизиция же капает куда медленней. Качаются ВСЕ - за захват точек, убийства и т.п., начисляют опыт. Опыт дает герою варгир, простым юнитам - плюсы к параметрам. Эти два пункта заставляют куда экономней обращаться с солдатами.

 

Главную новинку - Тиранидов - мну не пробовал, ибо я эльдарщик и мне глубоко противны тактики Орков и Тиранидов. Впрочем, еще попробую. Слава Императору, реликовцы, похоже, таки не напортачили! Впрочем, то, чего я жду больше всего - кампанию - попробовать не дали. Нет даже простейшей обучалки. Только мультиплеер, довольно функциональный. Найти противника не составляет труда уже сейчас.

 

Кто попробовал - отписываемся! Сравним впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюжет за какие годы? Конец милениума или 13й крестовый?

можно ссылку ато у мну щас трафик - пока что-то найдешь почитать так все и съест

 

как я понял теперь 10 рас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет за какие годы? Конец милениума или 13й крестовый?

можно ссылку ато у мну щас трафик - пока что-то найдешь почитать так все и съест

 

как я понял теперь 10 рас?

 

Не, рас 4: Спейсмарины, Орки, Эльдары и Тираниды. Вот ссылка на дистрибутив стима:

 

Steam

 

Иначе бету пока не скачать. Весит довольно много. В самом стиме в поиске вбиваешь "dawn of war". Возможно понадобится ключик соулсторма, потому из реестра его лучше никуда не девать. Может, скоро народные умельцы и отучат игру от паровозов. Но скорее - когда выйдет полная версия, в феврале. Сюжет продолжит сторилайн Дарк Крусейда в варианте победы спейсмаринов (т.е., Ультве малость злы на Воронов за смерть Тальдиры), но, по сути, будет новая история а-ля "Хэлло, Тираниды!". Соответственно, конец М41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять Вороны .... достали они. Хачу Волков или Ультрамаринов

 

В релизе будет тоже 4 расы? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять Вороны .... достали они. Хачу Волков или Ультрамаринов

 

В релизе будет тоже 4 расы? 0_о

 

Угу. Но оно и не удивительно. Игру и так делали 3 года с 4-мя расами, на все расы вахи ушло бы лет 5-6 и игра успела бы безнадежно устареть. Не стоит забывать, это не аддон, а новый проект, практически не связанный с первой частью - поменяли все от геймплея до вида юнитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Но, наверняка будут офф. дополнения... В первой Вахе без адднов тож было ток 4 расы.

И ещё вопрос: говорят, маленькие карты очень там. Эт правда?

Блин, опередили...

Изменено пользователем Satan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Но, наверняка будут офф. дополнения... В первой Вахе без адднов тож было ток 4 расы.

И ещё вопрос: говорят, маленькие карты очень там. Эт правда?

Блин, опередили...

 

Ну, их всего 5, и, да, довольно маленькие. Это малость раздражает: игра превращается в мышиную возню. Впрочем, я игрок слабый, и потому меня быстро... Кхе-кхе... Того... Так что для профи оно наверное и плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
не смог поставить , ибо нет xlive.dll

хе хе

Надо поставить Games for Windows - Live, то бишь обычный Live-сервис, который ты, насколько я понимаю, удалил или не стал ставить при установке игры. Его можно отдельно скачать, Гугль в помощь.

 

зы: смысла его ставить нет никакого, просто некоторые игры с его поддержкой отказваются запускаться (фоллаут например), если найдешь решение этой проблемы - фстудию, но вообще обычно никто не заморачивается и ставит этот лив, с ним проблем вроде ни у кого еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в дов2, игра конечно хороша... но в кампании играется только за блуд равенов, отсутствие строительства это большой -, нет той изюминки которая была в предыдущих частях так что эта игра на харде у меня задержится ненадолго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка - супер. Вот только это не РТС и даже не тактика. Это самый настоящий Экшн-РПГ с элементами тактики. Это всё относится к кампании, про мультиплеер не скажу, однако там, походу, все разительно меняется. Под вашим командованием несколько героев которые прокачиваются плюс могут одевать шмот найденный на миссиях. Мобы дохнут сотнями-тысячами за одну миссию. Да, карт маловато (не 5-6, но все же маловато). Однако игра затягивает хуже некуда :-). Когда от какого-нибуди мега удара ГГ орки разлетаются как кегли... Однако ж на дефолтной сложности игра очень легка - на последних миссиях противника почти и не замечаешь. Конечно, подставляться нельзя ибо съедят, но при более-менее правильном подходе вражины дохнут с ужасающей скоростью. Моё мнение - игра супер. Вот только надо будет попозже перепройти ее на максимуме сложности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка - супер. Вот только это не РТС и даже не тактика. Это самый настоящий Экшн-РПГ с элементами тактики. Это всё относится к кампании, про мультиплеер не скажу, однако там, походу, все разительно меняется. Под вашим командованием несколько героев которые прокачиваются плюс могут одевать шмот найденный на миссиях. Мобы дохнут сотнями-тысячами за одну миссию. Да, карт маловато (не 5-6, но все же маловато). Однако игра затягивает хуже некуда . Когда от какого-нибуди мега удара ГГ орки разлетаются как кегли... Однако ж на дефолтной сложности игра очень легка - на последних миссиях противника почти и не замечаешь. Конечно, подставляться нельзя ибо съедят, но при более-менее правильном подходе вражины дохнут с ужасающей скоростью. Моё мнение - игра супер. Вот только надо будет попозже перепройти ее на максимуме сложности...

Жаль что сие лишь в кампании.... Как по мне растройки не хватает, да и карты все гавнишко....

Ну и канешно с отсутствием ограничений на технику игра ппротив Астартес превращается в сражение против толп дреноутов, что не по лору

Вопщем ждем напильников ввиде аддонов. Игра обещает быть неплохой, но щас она еще очень сырая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Т_Т запустил игру, а текстур нету нигде, кроме маринов, врагов и земли. ктонибудь сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ребята, что лучше дред или термосы? Играл 1 раз, взял дреда, очень понравилось, однако термосы появились только в конце и я их не успел распробовать. И возможно как-нибудь заиметь и дреда и термосов не в самом конце игры? Есть ли смысл качать штурмовиков или уничтожителей в термосов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности нет, насколько я знаю. Качать имеет смысл, ибо почему нет? Правда штурмовиков я не одевал в терминаторские доспехи из эстетических соображений)

Кстати, весной обещают экспэнжн за Хаос. Надесюь с синглом сделают что-нибудь нормальное. Да вообще, хоть чтото, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если их не качать в термосов, их можно пустить по другим веткам и получится что-то няшное.

Наверное всё же опять буду брать дреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, весной обещают экспэнжн за Хаос. Надесюь с синглом сделают что-нибудь нормальное. Да вообще, хоть чтото, блин.
А зачем?

 

Кстати, весной обещают экспэнжн за Хаос.
^________^

 

И возможно как-нибудь заиметь и дреда и термосов не в самом конце игры?
так дред появляется вроде в середине сингла. после мира кузницы

 

Термосы тоже ниче так.Доспех лучше на командора одевать, штурмовикам и уничтожителям они побоку вроде как (кажись на штурмовиков и не оденешь их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в зависимости от того в каком мире дольше тусуештся.

В джунглях дают дреда, а в городе термосов.

У штурмовиков термос идет по рукопашной ветке, так что это просто их тема. Однако у уничтодителей термос идет по ветке выносливости, и если идти в быстрых термосов, то придется жертвовать веткой дальнего боя (а у них там каждый талант увеличивает дистанцию стрельбы, а последний вообще разрешает им равертываться мгновенно). И только тактики могут быть термосами без прокачки талантов. Я когда в первый раз играл, мне только 1 термосовый доспех дополнительный дали.

 

В этот раз попробую идти в термосов, хотя дред это такая кавайная убивался, очень хочется получить его по-раньше. :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Тебе нравится оригинальный сингл давн оф вара 2? Перепрохождение одних и тех же карт по 10 раз? Мне нет. Совсеееем нет.

^________^

Только опять выбрали, на мой взгляд, не самый интересный легион - Чёрный Легион. С одной стороны конечно круто, ибо состав достаточно разнообразный у них, но с другой стороны, наверняка получится так же, как и с Кровавыми Воронами (если кто помнит, не было ни одного библиария, которыми славится этот чаптер).

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно пустить сетевую?

А то с товарищем в соседних комнатах находимся, а поиграть не можем. Создаем локальную и друг друга не видим.

Через какие клиенты можно запустить сетевую и как их настраивать? :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нравится оригинальный сингл давн оф вара 2? Перепрохождение одних и тех же карт по 10 раз? Мне нет. Совсеееем нет.
Он вообще не нужен. Ну разве что к управлению приналовчиться

 

Только опять выбрали, на мой взгляд, не самый интересный легион - Чёрный Легион. С одной стороны конечно круто, ибо состав достаточно разнообразный у них, но с другой стороны, наверняка получится так же, как и с Кровавыми Воронами (если кто помнит, не было ни одного библиария, которыми славится этот чаптер).
А разве не Сыны Хоруса стали Черным Легионом? Это ж как раз самое ня ^_^ Чем они те не нравятся?

А Вороны да, вороны надоели. Хотя в стандартные раскраски все же добавили Храмовников и Саламандр (наконец то). Хачу ченить экзотическое - брутальных Белых Шрамов или на худой конец прохаваных Ультрамаринцев (перевод "Ультрадесант" меня как-то бесит...). Ну или Черных храмовников ибо готичны как сама Ваха

 

Создаем локальную и друг друга не видим.
Ноуты? в дровах на сетевуху отключите использование дров по умолчанию и разрешите использование стандатного виндовского подключателя

Или же хомяк. Хотя как он в интернетах будет работать я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ноуты, просто домашняя сеть. Мой комп с его компом через вторую сетевуху подключен. :3

Через хомячи не варриант, я дерево.

 

А вот что касается раскраски.

post-97-1257952163_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще не нужен. Ну разве что к управлению приналовчиться

К сожалению, не все могут гамать по сети) Хотя, как видно, всем "не матерись на форуме". А я бы хотел как раз именно сильный сингл по Warhammer'у

А разве не Сыны Хоруса стали Черным Легионом? Это ж как раз самое ня ^_^ Чем они те не нравятся?

Не такие харизматичные, как, скажем, Дети Императора, Повелители Ночи, Железные Воины и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте реально сильный сюжет - и харизматичными все окажутся :) Введите Абаддона (пусть и без возможности выноса), усильте диалоги, дайте реальный выбор а не его иллюзию. Пускай это будет линейная кампания! Десять основных миссий и три десятка дополнительных. Нарисуйте сорок различных карт, из них 30 - совсем крошечных, для побочных миссий. Пропишите нормальный сюжет (релик, вы же изваяли превосходную историю к первой части!), где будут реальные характеры персонажей. А не как в DOW2, где какие-то эмоции вызвала только Дероса. Фсо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...