Перейти к содержанию

Ваша стихия


Любимая магическая стихия  

139 проголосовавших

  1. 1. Чем швыряемся?

    • Огонь
      42
    • Молния
      47
    • Лёд
      32
    • Яд
      19


Рекомендуемые сообщения

Вопрос для магов, использующих магию Разрушения(или магию Стихий, если в СХ). И собственно вопрос: заклинания какой стихии вы предпочитаете и почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эхх... Люблю молнии, но уж больно дорого и бестолково сделала их Беседка. Огонь - замечательно, только малоэффективно. Засим - лёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксо! Лед оказывается так популярен! >_<

против роботов, да, эффективен, а вот против нежити - нет

засим йад :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в опрос яд, ибо был такой голос.

 

От себя - лёд.

Хруст его осколков, срывающихся с твоих пальцев и обжигающих тело жертвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мну юзает больше молнию - следую заветам тов. Сидиуса, очевидно :) Да и люблю я больше врагов током шандарахать, нежели палить или замораживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд, потому что родная стихия.

+1 Родня.

 

Кинул в центуриона тот вырубился и так всех подряд.Токо на олстхейме бесполезно :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь - Малоэффективен ибо большая часть населения Вварденфелла это Данмеры а у них как известно 75% сопротивление к огню а также много разных зверят которые тоже имеют сопротивление

Лёд - Эффективно использовать заклинания этой стихии но против нежити она пасует что по моему мнению очень очень плохо если учесть установленную модификацию под названием ГИГАНТЫ с его Личами =)

Яд - 0_о С каких пор яд стал стихией а? Вообще странная штука стоит дороже чем любая из магии стихий и в общем то ничем не выделяется рекомендую брать только если хотите увидеть новые эффекты от заклинаний хех

Молния - Вот мой выбор! И выглядит круто(особенно при сбитии по системе земля-воздух враждебных летающих монстров типа С.Наездников) и тварей которые имели бы сопротивление к нему не так много(т.е очень мало)

 

Обычно предпочитаю тупо "отнять здоровье"

Истину говорите мой друг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила мага не в стихии, а в грамотном её подборе. Посему я использую все 3 стихии. Но не просто кидаюсь ими во все, что движется, а нахожу нужную в данный момент чару. Поясняю:

Если я иду к двемерам, то я беру лед. Да и на огненных атронахов им приятно охотиться(Холодом по огню - классика однако!)

Если жертва - данмер - то молния. Как уже говорилось - сопротивлений мало. И это хорошо! Но вот грозовые атронахи... ОНИ СВОЛОЧИ!

Огонь - неэффективен в Морре и Трибунале, но становится настоящей панацеей в Солстенхейме(Норды сопротивляются И льду И молнии).

Ядом только кинжал ассассинский зачаровывал. А так пользы от него мало

 

А вообще обычно я делаю себе заклятие, совмещающее и огоню и лед и молнию. Им и кидаюсь)

 

P.S. Если верить ряду народов: иллюзия, а точнее тень - тоже стихия) А иллюзорными чарами, особенно немотой и слепотой, я обычно обрабатываю всех опасных врагов.

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор яд стал стихией а?
Ну если проводить аналогии с другими школами магий, то получается следующее:

огонь - огонь

лед - вода

молнии - воздух

яд - земля

вот вам и стихия ^_~

 

а вообще предпочитаю мистицизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проводить аналогии с другими школами магий, то получается следующее:

огонь - огонь

лед - вода

молнии - воздух

яд - земля

вот вам и стихия ^_~

 

а вообще предпочитаю мистицизм)

Ну, яд - это даже скорее более общо - природа.

Природные повреждения, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, яд - это даже скорее более общо - природа.

Природные повреждения, наверное...

Ну да, но так как никто вводить систему пяти элементов в магию Нирна не собирается, то приходится довольно таки сильно обобщать.

 

А яд хорош тем, что практически никто не способен от него защититься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яд хорош тем, что практически никто не способен от него защититься

 

Ну да вообще-то. Вот только для жителей Чернотопья, яд родное.

 

А насчёт стихий(хоть и писал выше) я думаю что маг должен иметь все. Вот например: Лёд можно кастовать на данмеров и нежить, а на нордов и жителей Солстхейма нельзя. Огонь не сильная стихия, но и не слабая. Идеально подходит для жителей снежных пустынь(Солстхейм например), скальных наездников, звероподобных рас(аргонианин и хаджит) и т.д., а слабость идёт против данмеров, нежити, дремор. Молния, своего рода имеет систему "земля-воздух" действительно хорошая стихия практически ни кто не устоит против молний. Яд, стихия так скажем "барахло" но она имеет и свои плюсики, к примеру умеет отравлять и против неё, также как от молнии, практически ни кто не может защитится(разве что аргонианины).

Вообщем подвожу итог сил стихий:

1.Молния

2.Яд

3.Лёд

4.Огонь

У кого какие мнения насчёт сил стихий также выкладывайте.

Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молния, имеет систему "земля-воздух" действительно хорошая стихия практически ни кто не устоит против молний.

Вообщем подвожу итог сил стихий:

1.Молния

2.Яд

3.Лёд

4.Огонь

У кого какие мнения насчёт сил стихий также выкладывайте.

Как бе у Нордов вроде как некоторый иммунитет к Молнии? Нэ? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправ. Только сопротивление. 50%вроде. А вот ко льду - да иммунитет

ну и уже хорошо :jokingly: - тем более вкупе с Шкурой Спасителя или Кольчугой Повелителя (или как там называется бронька под Эбенгардом которая?) норды вообще малодоступны магии стихий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...