Перейти к содержимому

Фотография

Марафон начался!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
238 ответов в этой теме

Marfa

Marfa
  • Паладин

Уровень: 1280
Художественный забег продлиться с 4 по 11 мая.

Колличество работ в день от одного участника - не менее одной.
Участник, пропустивший более трех дней, с забега снимается (не по злобе, а потому что смысла-то и бегать ему в этом случае мало).

Типы работ: эскизы (но, если кто-то успевает делать готовые - вэлкам :-)).

Требования к работам: завершенность композиции, читаемость ее элементов, дабы было что критиковать. Если работа сделана не на компе, качество фотографии или скана должно быть на уровне.

Тема забега: вольная.

Инструмантарий: по желанию каждого конкретного участника.

Требование к участникам: адекватное восприятие критики. Ибо критика - это во благо.

Требование к критикам: конструктивность замечаний и доброжелательность. У нас тут все-таки не бойня, а дружеский забег, сами понимаете)))

Фух, вроде бы все... если есть еще какие-то вопросы, читайте последние страницы вот этой темы.[/i]

Сегодня, 15 февраля, начинается марафон №2, который продлится до 22 февраля включительно. Правила остаются без изменения (см выше).

На старт! Внимание! Марш!

Сообщение изменено: Marfa, 15 Февраль 2010 - 09:00 .

«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Tomheten

Tomheten
  • Мимопроходимец

Шалтай-Болтай! :)

Masquerade

Masquerade
  • Рыцарь

RW_1.jpg

Нормально сканить я так и не научился, так что качество, увы, не очень.
Размещенное изображение

Tomheten

Tomheten
  • Мимопроходимец

Качество скана вполне нормальное. :) Зарисовка неплохая, но не мешало бы поправить правый глаз и нанести побольше теней. Еще немного великоват затылок и повязка на задней части головы как-то странно смотрится.

Сообщение изменено: Tomheten, 04 Май 2009 - 03:33 .

Masquerade

Masquerade
  • Рыцарь

Насчет теней полностью согласен, но ведь это скетч. ) По идее, конечно, рисунок еще доводить и доводить. А что с глазом конкретно не так? Вообще верхняя часть лица выглядит великовато, но это, типа, просто бондаж волосы приподнимает. ^^
Размещенное изображение

Marfa

Marfa
  • Паладин

Masquerade:
1) проблема с носом: он плоский. Т.е. если на него сбоку посмотреть то это будет не "треугольник" а "прямоугольник". Ну, надеюсь, ты понял...
2) слишком большая лобная часть. Линия роста волос слишком высоко расположена.
3) Возможно, далековато ухо. Но тут не ручаюсь, может быть, у меня глюки))
4) глаза разного размера, и, такое чувство, что смотрят они друг на друга)) Так же они слишком близко друг к другу расположены. Когда исправишь нос, это будет понятнее.
Карандашные линии весьма легки и приятственны, попытка разобраться со светотенью засчитана как положительная, да и сам персонаж вырисовывается как живой и интересный)))

Tomheten:
1) Анатомию Шалтая вполне можно списать за стилизацию, так что явных косяков не вижу. Только дальняя рука изгибается под каким-то неестественным углом и кажется, что костей в ней нет. Да, раз уж ноги персонажа подвержены весьма заметной перспективе, то и руки, по идее, тоже должны, так что получается, что дальняя рука еще и длинее ближней.
2) Геометрические формы пока выглядят как набор детских кубиком, только более замысловатый, чем обычно. Хотелось бы чего-то то ли более сложного, с врезками и пересечениями.
В целом вырисовывается нечто вполне интересное, шагающее в сторону абстрактного. Надо добивать:-).
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

Tomheten

Tomheten
  • Мимопроходимец

С рукой - да, налажал. :) Шалтай больно маленький получился(весь рисунок - А4), и рисовать его не очень удобно было. А стена так и задумывалась. Вот, лес (слева от реки-дороги - это все-таки лес) не получился совсем. Что меня очень расстроило.

Kenny

Kenny
  • Вечен

http://forum.fullres...p?showuser=3822

Ньяяя?

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Мари Ланрейв

Размещенное изображение

Первый и единственный superhero Пяти Галактик :) И то - "по приколу". Героиня неоконченной серии рассказов "Назирон", так и оставшихся в виде текстовых зарисовок.

Прим.: запостил на девиарт вчера, ибо думал, что марафон тогда и начнется.

Пока не буду отписываться насчет других работ, ибо времени мало, но к вечеру исправлюсь :-)

Сообщение изменено: Дарин, 04 Май 2009 - 04:52 .

76561198025948522.png

Kenny

Kenny
  • Вечен

Ладно, не понарвилось значит.....тогда вот так...

Дарин, молодец, но анатомию бы подучить. Купи себе анатомический атлас.

Mark Tomius

Mark Tomius
  • Ополченец

На Menorra похожа))))))
Размещенное изображение

P@RTYzan

P@RTYzan
  • Великий Комбинатор Че

Чего только не сделаешь чтобы отлынивать от учебы... Но по крайней мере рисовать приятно.

Вложенные превью

• ___.jpg
Человек с, пожалуй, самыми правильными педалями на свете.

На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи (с) ДДТ

Menorra

Menorra
  • Императрица

Кенняй, на первом варианте глаза лучше ;-)

Читай ридми. Русский ридми. Читай русский ридми. Не ссы, читай русский ридми. Ридми. Русский. Читай. Глазами. Русский ридми глазами. Двумя глазами. При участии специального гостя - мозга. Во всех архивах с плагинами с нашего сайта есть русский ридми. Не ссы читать русский ридми к плагинам с нашего сайта обоими глазами при непосредственном участии его величества головного мозга.

Список мастхэвных плагинов

TES III: Искусство адаптации

Marfa

Marfa
  • Паладин

Вомпер. Садист, злобная тварь, антисоциальный элемент и просто гламурный падонаг. Не смотрите на костюм - живет в наше время, просто любит выпендрится:-)
На рисунке должна быть, по идее, еще одна фигура, но хочу сначала разобраться с этим типом.

Вложенные превью

• ________.jpg

Masquerade

Masquerade
  • Рыцарь

2 Marfa: диспропорциональность тела - это, я так понимаю, авторский стиль. ) Смутила правая рука - движение неестественное, что он там с этой тростью делает? Такое ощущение, что хочет запустить руку в штаны а-ля Гена Букин. :-D Костюм у парня прикольный. я тоже такой хочу.
Размещенное изображение

Marfa

Marfa
  • Паладин

Ы, я так и знала, что про эту руку что-нибудь такое скажут :megalol: надо будет исправить, спасибо)))
ЗЫ: а можно поподробнее про диспропорциональность?

Критико

KENNY: При этом ракурсе возникает очучение, что не хватает затылка. И то ли из-за этого, то ли на самом деле, кажется, что волосы начинают расти высоковато. К самому лицу претензий нет, очень нравится)))
ЗЫ: А это правда Меннора? Если нет - то удивительное совпадение 0_о

Дарин: левая от нас рука вроде как тонковата. Есть предположение,что сись... эээ... груди близковаты друг к другу. Не нравится, как растет из паха согнутая нога. Ну и пальцы, да, пальцы. Но, опять же, это мелочи, в целом - хорошо, очень понравилось кавайное личико))) Похожа на ГГ из аниме "Девочка, перепрыгнувшая время":-) Вопрос еще есть по ее положению в пространстве относительно щитка: а ей не удобнее было нагнуться, а не вставать на колени? Или она провода перерезала? Если перерезала, то можно было ее поближе подвинуть)))

P@RTYzan: Начало, вроде бы, неплохое, но пока трудно сказать, что будет дальше.

Сообщение изменено: Marfa, 04 Май 2009 - 09:12 .
добавлена критика

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Tomheten
Очень нравится идея, но, пожалуй, придерусь к тому, что "Шалтай" немного теряется на фоне неба... Кроме того, имхо, менее резкие углы у "зданий" сделали бы их более выразительными...

Masquerade
Красиво вышло... В основном видны лишь мелкие недоточеты: уже упомянутые выше разные по размерам глаза и ухо, расположенное на челюстной кости... Волосы, на мой взгляд, поднимаются слишком высоко над повязкой и за счет этого выглядят слегка неестественно... Если говорить о лице в целом, то немного смущает необычно тонкий для такого лица нос и плосская верхняя губа...

Кенни
Неплохо вышло (волосы только дорисуй до конца ;-))... Покритиковать могу разве что за настройки кист - линия не слишком красиво выглядит.. Ее бы сделать чуть жестче...

Дарин
Действительно стоит поработать над анатомией в целом... Особенно, на мой взгляд, следует обратить внимания на то, чтобы голова и тело выглядели как части единой системы - здесь они смотрятся независимо... Заметны еще и некоторые искажения в перспективе комнаты - думаю, если начинать рисовать с перспективной сетки, то можно будет избавиться от данного, пусть небольшого, но все-таки недорстатка...

Партизан

Очень живо, но слишком схематично... Оксюморон получается... )

Марфа
Большего всего хочется покритиковать за излишне обтягивающую одежду... Особенно это касается комзола... Мне кажется, ткань должна больше сильнее спадать вниз и принимать форму корпуса лишь сверху... Кроме того, есть, как мне кажется, небольшая ошибка в перспективе - тазобедренный отдел дальней ноги выглядит очень крупным, даже крупнее, чем у ближней...

А вот я, боюсь сегодня к марофону присоединиться уже не успею... Придется подтягиваться уже завтра... :)

Masquerade

Masquerade
  • Рыцарь

а можно поподробнее про диспропорциональность?

1) Голова слишком крупная. По идее, от макушки до лонного сращения длина лица должна укладываться пять раз, у вас - явно больше.
2) Соотношение дины ног с длиной тела. Длина ног от пяток до паха примерно равняется длине тела от паха до макушки. У вас ноги еороче (но это, опять же, из-за величины головы. Соотношение ноги-торс более-менее номальное.)
3) Ноги сами по себе. Особенно левая меня смущает, сколько раз не перемеривал, выходит, что бедро короче голени, даже без учета ступни.
Размещенное изображение

Marfa

Marfa
  • Паладин

Masquerade: А что такое лонное сращение? Моя в терминах анатомических не сильна :-[ Голова мне казалась нормальной, хотя, с чем черт не шутит... Вроде, в теле укладывается аж 8 раз... но, спорить не хочу, ибо не уверена, она мне то мелкой, то большой кажется. Нога левая да, нога точно, спасибо, исправлю)))
Фалкон: с камзолом согласна, надо будет поправить, а вот насчет ноги... Она ведь в принципе не цилиндрическая, и мне всегда казалось, что нога "в профиль" толще ноги "в фас", или я глючу? :-)

Сообщение изменено: Marfa, 04 Май 2009 - 09:38 .

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

Она ведь в принципе не цилиндрическая, и мне всегда казалось, что гона "в профиль" толще ноги "в фас", или я глючу?

Стопа ближней ноги расположена так, что обе ноги кажутся повернутыми примерно одинаково, и при таком расположении, на мой взгляд, дальний тазобедренный отдел не может быть больше ближнего...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru