Перейти к содержанию

Марафон начался!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

KENNY: Блин, что-то в этом есть. Вырисовывается нечто такое чрезвычайно интересное и атмосферное, но, к сожалению, окромя "вырисовываемости" пока ничего сказать низя, ибо не та стадия наброска.

Анэлин: большевата голова, не хватает шеи (хотя, хз, может при таком ракурсе оно так и будет), неплохо было бы удлинить ноги. Смущает грудь: если дальняя вроде бы расположена там, где она должна быть, то ближняя к ней как-то судорожно прижимается :-) Отодвинуть. Нехватает складок на верху юбки, там, где она, по идее, должна как раз собираться. Вроде все, что вижу...

Диландау: все очень здорово, хочу придраться только к сидящей девушке: слишком длинная шея, и немного пугает полное отсутствие носа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Голову уже уменьшала, видимо недостаточно.... С грудью у меня извечная проблема....

 

Следующий))) Что в голове было, то весь вечер и рисовала... Еще бы закат обалденный, да город... Но я не способна, пока, на такие масштабные затеи... А вот носик, помоему, всеж не вписывается....

post-7088-1241523385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Дык, стиль такой. :) (и потом, кто сказал, что она- человек? :))

Вот еще парочка...

http://s42.radikal.ru/i095/0905/59/f7c280c22e07t.jpg

если успею- почищу-покрашу...

и кицунка...

http://s44.radikal.ru/i106/0905/18/9d30cdbfda5ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диля, я обожаю твои рисунки!^_^ И технику эту обожаю! Даже придераться не хочится ни к чему! Все гормонично, все сдержано. Ни одной лишней линии) И у меня такое продозрение, что ты рисуешь без предварительного карандашного наброска, т.е. без шанса на стирание... Мое подозрение верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, в теме рисунки Диландау нравятся больше всего - локаничная форма, свой выработанный стиль. Ня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, тут приидраццо не к чему, все очень карасиво ^^

ЗЫ после бессоной ночи....мне таки удалось хоть чтогибудь из себя выжать...прошу критики как это чудо(чернокнижник) как-то улучшть....

ЗЗЫ хз что, что-то типа меха...наверна..

Все отлично, только бы штиховки по-меньше и мелких деталей по-больше.. ;-D

 

Вот еще парочка...

Красота.. :thumbup: Что тут еще скажешь! ;-)

 

 

 

 

Так, присоединюсь-ка к марафону.. Правда, не факт, что не выбыву, т.к. зачетная неделя.. Но все ж! :jokingly:

 

http://th06.deviantart.com/fs44/300W/f/2009/125/0/8/Assassin_by_LordArkey.jpg

Ссылка на оригинал - 1800х2900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диландау ака Star Котяка вынес мозги в Варп всерьез и надолго. Честно, тут придраться не к чему. А вот с котейкой при веере - хммм, по-моему, у нее наблюдается легкое косоглазие, ибо правый (полускрытый веером) глаз явно смотрит на нас, в то время как правый - куда-то нам черех плечо.

 

Анэлин - по первой работе особых замечаний нет, хотя по-моему, глаз высоковато и с гудью что-то не то, а вот со вторым.... Может я чего-то не понимаю, но подбородок торчит куда-то слишком сильно. Создается ощущение, что у него совсем уж конская физиономия.

 

Марфа, вомпер вышел сермяжно, но почему-то худой как жердь :) Хотя, конечно, это может быть и прием, и он просто может быть худой как жердь :-)

 

P@RTYzan. Хммммм. Ну, у дядькт посередине, по-моему, конкретно башню рвет :) В том смысле, что, мне кажется, шея у бедолаги вывернута градусов на 120 :-) А вообще - здорово, но слишком уж скетчово. Дорисовывай :-)

 

Masquerade и Tomheten, к чужой критике ничегно прибавить не могу, но хочу заметить, что получилось и там и там шикарно. В случае с Шалтаем особо поддержу, если не подводит память, Марфу - совсем кубиковая архитектура! Это необходимо модифицировать, тем более при такой классной работе со светотенью!

 

KENNY, хммм. Ну, съесть она может кого хочет :) И вообще, какая-то она злая :) Кажется, улыбается, но как-то неискренне. Не знаю, почему такое восприятие вышло. С технической точки зрения особых багов не вижу :-)

 

Lord Arkey.... Что тут можно сказать :) Да ничего. Единственное, что вызвало сомнение - пятка левой ноги. Она не должна быть выше?

 

И мой ходъ:

 

 

 

Сюжет, думаю, узнали все. Император против Хоруса над телом Сангвиния. Классическая иллюстрация сего события, ежели кто ее не видел

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анэлин:

Очень хорошо! ) Только можно немного тени на виске добавить.

 

Дарин:

То же все качественно получилось. Но рука у дЕсанта(того, который с мечом) выглядит неестественно(если, конечно, в длани ничего не будет находиться), проще было оставить висящей вдоль тела.

 

Lord Arkey:

Пора делать большую работу и выкладывать на Рендер.ру!(Если уже не выложил)Даешь Авард! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Arkey.... Что тут можно сказать :) Да ничего. Единственное, что вызвало сомнение - пятка левой ноги. Она не должна быть выше?

 

 

И мой ходъ:

Сюжет, думаю, узнали все. Император против Хоруса над телом Сангвиния.

Классическая иллюстрация сего события[/url], ежели кто ее не видел

Да, думаю с пяткой маленький недочет.. :scratch:

 

:dontknow: Эээх, а что-то этот сюжет упустил.. А по изображению - немного поработать с проекцией лежачего персонажа.

 

 

Небольшая зарисовка с натуры

Мне кажется шею надо подправить + можно пару складок (на ней же) добавить! :V:

 

Пора делать большую работу и выкладывать на Рендер.ру!(Если уже не выложил)Даешь Авард! :)

Нет, еще думаю рановато.. ;-) Я же немного больше недели планшет мучаю, надо еще потренироваться!

+ чет у меня от непрерывного рисования и тренировок уже кисть болит.. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен, что грязновато - времени мало было...

 

Четко, давай рисуй на чистовую. Одно маленькое замечание: аксельбанты, в такой перспективе, в нижней точке по толщине будут меньше, чем в верхней. А так, создается впечатление, что они висят паралельно полу. :scratch:

Изменено пользователем Tomheten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен, что грязновато - времени мало было...

post-885-1241543367_thumb.jpg

Вах! =-O Классно! :drink:

 

Подарите мне планшет, я буду чаще рисовать! Ну или хотя-бы сканер.

Хехе.. :-D Просить подарить - это бесполезно!

Я пока копил на планшет - надеялся, что подарят. Но после др убедился, что чудес не бывает и купил сам.. :-D ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко, давай рисуй на чистовую.

Ну мы же все-таки эскизы выкладываем, а не законченные работы... В любом случае, качественный лайнарт за пару часов не делается... Во всяком случае непрофессионалами вроде меня...

 

Одно маленькое замечание: аксельбанты в такой перспективе в нижней точке по толщине будут меньше, чем в верхней. А так, создается впечатление, что они висят паралельно полу.

Гомен, издержки чрезмерной расторопности... Если доведу до лайнарта - обязательно исправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то рисую я когда как- иногда сразу маркером, иногда карандашиком, а пото маркером... Просто руку уже набила. :)

Завтра еще поскидываю. :)

Да, лично мне все рисунки нравятся (критик я, кхм... плохой). Есть косячки небольшие, зато все нарисовано от души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону за какчество. Штриховку практически не делал, равно как и проработку деталей, так что все довольно грубо. Надо было бы, конечно, довести до ума, но, извините, я уже жестко клюю носом. ) Да, мускулатура тоже от балды сделана... -_-

 

post-8552-1241547439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая фигура из композиции с предыдущим вомпером. У барышни мне категорически не нравятся ноги, чую большой косяк, но не ведаю как исправить...низко поклонюсь тому, кто мне сможет схематично изобразить поверх как это должно быть :'-( Рукописаня критика тоже приветствуется.

post-8623-1241552253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая фигура из композиции с предыдущим вомпером. У барышни мне категорически не нравятся ноги, чую большой косяк, но не ведаю как исправить...низко поклонюсь тому, кто мне сможет схематично изобразить поверх как это должно быть :'-( Рукописаня критика тоже приветствуется.

 

Хмммм... Если честно, на мой взгляд, косяк в лице, а не в ногах. Не могу уловить что, какая-то диспропорция :-( Если до меня дойдет, что я хочу сказать, я уточню :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Марфа

На мой взгляд, основная проблема с ногами - слишком длинный голеностоп... Думаю, если сделать его на одну четверть короче, то будет лучше... Кроме того, присоединюсь к дарину: лицо выглядит немного необычно... Я бы опустил глаза на одну их собственную высоту и поднял бы на собственную высоту рот... Кроме того, вероятно будет лучше, если края носа не будут так резко выделены...

 

Постарался показать в силу возможностей, что имел ввиду:

post-885-1241554090_thumb.jpg

2Masquerade

Ни одной более-менее значительной ошибки не вижу... Завидую... Единственной, что смущает - кусок ткани у стопы левой ноги героя на заднем плане... Хм... Если честно, такое чувство, что с него трусы свалились... Хотя, скорее всего, это всего лишь плод моего больного сознания...

 

2Кенни

Ластик... Определенно нужен ластик... Что-то интересное вырисовывается, но под слоем лишних линий разглядеть почти невозможно... :)

 

2Диланду

Ну, так неинтересно - Вас снова просто не за что критиковать....

 

2Анэлин

Первая работа вышла очень хорошо... Можно попридираться к лицу и форме груди, но не стану, поскольку, боюсь, ичего конструктивного предложить не смогу...

 

Во второй тоже все прекрасно кроме чрезчур круто скошенного подбородка...

 

2Tomhetten

Мне кажется, стоит поработать над штриховкой - в основном все недостатки сводятся к ней... За толстыми линиями слишком легко теряются детали и работы производят впечатление слегка замыленных... В целом же мне очень нравится... Единственное, не могу оценить зарисовку с натуры, поскольку не видел оригинала...

 

2Дарин

Вархамеровские сюжеты рулят... На счет ошибок могу повторить то же, что сказал в прошлый раз: работы выглядели бы лучше, если бы чуть больше внимания было уделено анатомии и перспективе... Мне лично более-менее решить проблемы с ними помогли книга Николая Ли "Основы учебного и академического рисунка" + ряд туториалов с девиантарта... :)

 

2Лорд Аркей

Ну, если вы все это сами придумали и нарисовали, то давно уже должны зарабатывать на своих работах...

 

2Фалькон

Сойдет... У руки с тростью нарушены пропорции в перспективе - нужно опустить и укоротить предплечие... "Кираса" выглядит слишком плоско, а аксельбанты крепятся не так как должны - это должен быть один цельный шнкр, а не два отдельных... Места крепленич тоже находятся под вопросом... Еще что-то с ухом не то, не могу понять, что... Ксо! Как это сюда попало?!

 

Я никого не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да... трудно вас критиковать! Все рисунки просто потрясны... Все так стараются. Еле сдерживаю себя от завести))))

 

Ну вот, маленький эльфик. Беззаботная зарисовка. Типичный способ убить чуточку времени. Но думаю стоит)

post-7088-1241557774_thumb.jpg

 

По поводу дядьки моего: постараюсь исправить подбородог, правда, на мой взгляд, он не главная проблема... Хотя само лицо было рисовано с натуры....

Изменено пользователем Анэлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анэлин: сразу бросается в глаза, что левая рука выглядит длинее правой. По идее должно быть наоборот. Ну и сама поза немного странная. Чуть-чуть ее изменить, в частности движения кистей, и получится египетская фреска. )

 

Marfa: по-моему, правы и Дарин и Taka. Опять мне чудится, что голова вышла крупноватой. +) Впрочем, я все больше утверждаюсь во мнении, что это именно авторский стиль. ^^ Голеностоп действительно длинноват, хотя ножки смотрятся стройными и симпатичными (корни этой проблемы кроются там же, где и корни предыдущей, надо думать). Плюс еще один момент: левая рука свободно лежит на левом колене, даже свисает немного, я бы сказал. Учитывая позу, в которой сидит девушка (спина прямая, опора на правую руку), получается что, либо у нее очень длинные руки, либо очень короткая бедренная часть.

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...