Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот, прав бояринъ Оркъ. Его давили и бюрократически, причем незаконно, и фактически все ресурсы обрубили - опять-таки незаконно причем. Он пробовал обращаться в суд, но у завода было явно больше денег. ;-) Этому мужику-то от государства как раз ничего не было нужно, только чтобы его в покое оставили на его земле. ;-) Посмотрел бы я, как ты в такой ситуации бы "обеспечивал свою безопасность и сохранность капитала".
Так было всегда и будет всегда. Честные судьи и счастливые граждане - утопия.
Его лишили жилища, не обеспечив новым, отобрали заработок - и он просто проделал то же самое с обидчиками.
Ему сначала предложили продать. Если он не может обеспечить неприкосновенность, то надо было продавать.

Кстати, он полгода делал свой киллдозер - за это время можно было со всеми проблемами разобраться, да и деньги, убуханные на создание монстра вполне можно было употребить на решение жилищного вопроса, вкупе с суммой, полученной за мастерскую.

По поводу обязанностей государства хотелось бы привести одну цитату:[buspoiler]- Вам казалось, что Америка - рай, мирная обитель, где можно почивать на лаврах в свое удовольствие, тем более, если дела складываются успешно и доллары стекаются в карман. Поддерживать дружеские отношения было ни к чему, раз есть полиция, которая охраняет, суд, который бдит, и закон, стоящий на страже твоей безопасности. Все верно. Меня это задевало, но не в моем характере предлагать свою дружбу тем, кто ее не ценит. А теперь настал час, когда вы вынуждены идти ко мне, чтобы восстановить попранную справедливость.

- Америка была добра ко мне, и я хотел быть ей добрым гражданином. Я хотел, чтобы моя дочь стала родной в этой стране.

- Прекрасно сказано. Просто замечательно. Раз так, то и не о чем горевать. Суд состоялся, правосудие свершилось. Теперь можете утешать свою дочку в больнице цветами и конфетами. А сами утешьтесь тем, что все не так уж страшно. Ерунда. Ну, ребята молодые, головы горячие, выпили малость. Один из них к тому же сын видного политика. Нет, дорогой мой Америго, надо быть последовательным до конца. Я всегда считал, что вы человек порядочный, так что выкиньте из ума сумасшедшую идею отомстить. В Америке это не принято. Простите, забудьте. Мало ли что случается в жизни?

- Я вас пришел просить о правосудии.

- Поздно. Правосудие уже свершилось на суде. Стоило ли бояться прийти ко мне со своей бедой в самом начале? Вы пошли в суд и ждали месяцы своей очереди. Вы потратили деньги на адвоката, который заранее знал, что будет не суд, а посмешище. Правосудие вершил судья, продажный, как последняя шлюха. Все эти годы в Америке за деньгами вы обращались в банк, которому платили непомерные проценты, и там стояли с протянутой рукой, будто нищий, пока они удостоверятся в кредитоспособности. А ведь достаточно было прийти ко мне, и подонки, унизившие вашу дочь, давно умывались бы горючими слезами, если бы справедливость вершил я.[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весьма странное мнение, что государство вам что-то должно. Во всех своих проблемах виноваты лишь вы, и ни чиновники, ни здания тут не причем.

В первую очередь вы сами не позаботились о своей безопасности, безопасности своего жилища, сохранности капитала. А потом оказываются виноваты все, кроме вас. Это столь же глупо, как винить в том, что вас ударило током при засовывание пальцев розетку, электрика.

 

Случись что, это государство меня попросит исполнить "долг перед родиной". А вот когда я задолжать успел, если оно мне ничего не сделало? Нет уж. Граждане платят государству налоги и защищают его. Оно должно. Другое дело - что у нас государство такое, которое на своих граждан плюёт, и уже воспитало поколение (вроде тебя), которое даже не подозревает, что оно им что-то должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а кто не знает, что государства не выполняют своих обязательств? Суть-то в том, что должны.

Если он не может обеспечить неприкосновенность, то надо было продавать.
Следуя реально действующему закону "кто сильнее - тот и прав" - должен. Следуя Конституции США - нет.
Честные судьи и счастливые граждане - утопия.
Вот именно. Для того и нужен Закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было всегда и будет всегда. Честные судьи и счастливые граждане - утопия.

Вот поэтому он и взял правосудие в свои руки в конце концов. ;-)

Ему сначала предложили продать. Если он не может обеспечить неприкосновенность, то надо было продавать.

Кстати, он полгода делал свой киллдозер - за это время можно было со всеми проблемами разобраться, да и деньги, убуханные на создание монстра вполне можно было употребить на решение жилищного вопроса, вкупе с суммой, полученной за мастерскую.

Ога. Я очень сильно сомневаюсь, что ему предлагали достойную цену за землю, и уж явно не учитывали стоимость того, что на ней находится. Недаром же сказано, что соседей просто вынули продать ее. Ну и строил он все из дешевых и подручных материалов, это же очевидно, самая дорогая деталь - камеры и мониторы, которые не сравнятся по стоимости с нормальным жильем. А самое главное - ему пришлось бы бросать мастерскую (за которую совершенно точно не заплатили бы ни копейки), и с нуля открывать свое дело. Очень выгодно? ;-)

И я в упор не могу понять, что значит "обеспечить неприкосновенность" в этом случае? Как тут можно было ее обеспечить? о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случись что, это государство меня попросит исполнить "долг перед родиной". А вот когда я задолжать успел, если оно мне ничего не сделало? Нет уж. Граждане платят государству налоги и защищают его. Оно должно. Другое дело - что у нас государство такое, которое на своих граждан плюёт, и уже воспитало поколение (вроде тебя), которое даже не подозревает, что оно им что-то должно.
Просто я уже не сижу и не жду пока замечательная Родина снизойдет до меня и моих проблем, и ничего от нее не хочу.

Единственное - чтобы она не мешала мне самому устраивать свою безопасность. И не хочу быть ей должным.

Очень выгодно?
Убиваться было выгоднее, неправда ли? Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что выгоднее. ;-) Но он защищал свои принципы (и, чорт побери, принципы здорового человеческого общества) до последнего - а это достойно уважения в высшей степени. И, в конце концов, он своего добился - завод загнулся к чортямъ. ;-) Вдобавок общественный резонанс. Одним словом, на самом деле он сделал гораздо больше, чем разнес имущество обидчиков и самоубился.

Если один и против несправедливой системы - это совсем не значит, что псих. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я, чтобы осуждать или восхвалять его поступки? Он дал возможность обществу задуматься об очень важных вещах. Он поднял проблему и дал людям пищу для размышлений. И поэтому он не должен уйти в забвение, как отрицательный образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди распечаток, которыми оклеенны стены в моей квартире, есть и киллдозр с надписью 6-4-04-Never Forget.

А еще мое мнение совпадает с нижеизложенным:

http://blog.dahr.ru/?p=1831

http://www.dahr.ru/barbar/albums/userpics/10001/him.png

 

Единственное - чтобы она не мешала мне самому устраивать свою безопасность. И не хочу быть ей должным.
Ух, вот как. Пожелуй, вот затем и нужно государство - что бы огораживать обычных граждан от тех, кто "устраивает свою безопасность" - знаем мы, какими способами она "устраивается".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неверно расставленные приоритеты негодуют.

Мастерская дороже жизни? Огромное количество людей имеет подобные проблемы, но немногие слетают с катушек и уничтожают половину инфраструктуры городка.

Собственно приорететы, на мой взгляд, у него расставлены не хуже чем у других... Он отстаивал принципы, на основе которых формировалось его государство и которые закреплены если не в конституции (не помню, как там освещается право на восстание), то, по крайней мере, в биле о правах и защищает свои интересы как гражданина согласно им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, вот как. Пожелуй, вот затем и нужно государство - что бы огораживать обычных граждан от тех, кто "устраивает свою безопасность" - знаем мы, какими способами она "устраивается".
What ever you say...
Собственно приорететы, на мой взгляд, у него расставлены не хуже чем у других... Он отстаивал принципы, на основе которых формировалось его государство и которые закреплены если не в конституции (не помню, как там освещается право на восстание), то, по крайней мере, в биле о правах и защищает свои интересы как гражданина согласно им...
Ладно, допустим согласен.

Но разделяют ли сие мнение жители городка, которые лишились рабочего места на заводе, банка, магазина, библиотеки, пожарной станции?

В чем они виновны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разделяют ли сие мнение жители городка, которые лишились рабочего места на заводе, банка, магазина, библиотеки, пожарной станции?

В чем они виновны?

А откуда такая забота о жителях городка? Может, они на государство надеялись, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть трижды дифференцируй, не вижу, чем его "понятия" в данном случае отличаются от присущих, скажем, нашему менталитету. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такая забота о жителях городка? Может, они на государство надеялись, а?
Хм, фик с ними, но в упор не вижу причин приравнивать подобный поступок к подвигу или героизму.

Поступок весьма сомнительного свойства, причем. Имелось куча способов выйти из сложившегося положения, но сей уникум предпочел полгода строить киллдозер и разрушить инфраструктур городка. Если бы он наказал именно тех, кто мешал ему спокойно жить - еще куда не шло. А так он насвинячил всем, причем себе самому в первую очередь.

Макдак у нас расовый буржуйский сын с соответствующими понятиями ;) Куле тут спорить
Угу, куда уж нам, тупым неарийтсам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже подвигом не стал называть этот поступок, и героем этого человека - тоже. Но важно, что совершено все это было по сугубо принципиальным причинам (и принципы были здоровыми и справедливыми), цели своей он достиг и вообще не сдался, даже когда на него навалилась вся бюрократическая коррупционная система - это достойно большого уважения. И при всем этом не убил и не покалечил ни одного человека, кроме себя самого. Хотя финал истории мог бы быть и более удачным, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже подвигом не стал называть этот поступок, и героем этого человека - тоже. Но важно, что совершено все это было по сугубо принципиальным причинам
Аллилуйя! :-D
цели своей он достиг и вообще не сдался, даже когда на него навалилась вся бюрократическая коррупционная система - это достойно большого уважения. Хотя финал истории мог бы быть и более удачным, это да.
Цели то он достиг, но вот какой смысл был в поставке сей цели?

Кому стало лучше? Ему? Сомневаюсь. А вот кучка невиновных в его проблемах людей потеряла работу.

Выход из конфликта наверняка был, и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, фик с ними, но в упор не вижу причин приравнивать подобный поступок к подвигу или героизму.
Ну, к подвигу приравнивается не сам поступок, а позиция Марвина, толкнувшая его на такой поступок. Можно было, конечно, найти выход из положения, переселиться на какую-нибудь помойку и позволить руководству завода дальше продолжать игнорировать мнение простого народа. Только зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я именно о том же. Это же та самая пресловутая "самостоятельная защита своих интересов", о которой ты, бояринъ Гремлинъ, так любишь говорить. ;-) Только здесь эти интересы не столь мелочны.

И что "Аллилуйя"-то? ;-) Я подвигом его поступок и не называл, перечитай тему. ;-)

Лучше стало в том плане, что был создан резонанс. И прецедент. Химейер показал, что может человек, когда его окончательно затравят. Теперь крупные компании там вряд ли так сурово наглеют по отношению к простым гражданам, как ни крути. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше стало в том плане, что был создан резонанс. И прецедент. Химейер показал, что может человек, когда его окончательно затравят. Теперь крупные компании там вряд ли так сурово наглеют по отношению к простым гражданам, как ни крути. 19.gif

 

это да, знать не только в России ничего тише взрыва не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кучка невиновных в его проблемах людей потеряла работу.

Выход из конфликта наверняка был, и не один.

пойти их перестрелять?

Гремлин, так уж получается, что в любом случае пострадали бы невинные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Что тут скажеш? Так и надо в общем. Только жаль что закончил он как то не очень, хотя это как посмотреть так он по крайней мере ушел на своих условиях...

К слову пришла в голову цитатка кому то может показаться не в тему, но по моему самое оно:

Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»,

Пощады никто не желает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак - тру хаосит. :thumbup:

Выход из конфликта наверняка был, и не один.

История не знает сослагательного наклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, допустим согласен.

Но разделяют ли сие мнение жители городка, которые лишились рабочего места на заводе, банка, магазина, библиотеки, пожарной станции?

В чем они виновны?

В том, что эта ситуация произошла... Если городок на столько маленький, на сколько о нем говорят, то в нем, что весьма вероятно, действало городское собрание, которое должно было решить этот вопрос... Как видим, ему этого сделать не удалось...

 

Выход из конфликта наверняка был, и не один.

Он выбрал исконно американский, в чем, вероятно, был прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не злите простого человека. Когда ему нечего терять он превращается в самое опасное существо на земле.

Все эти *не матерись так сильно на форуме* только и могут вить из нас веревки пока мы держимся за что-то.

Стоит нам утратить это зыбкое чувство терпения к социуму во имя чего-то своего маленького, но такого личного...все берегись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...