Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возникает впечатление что для фулла сейчас нет ничего важнее разделителя между темами...

Там не текст, там - теги.

"Это не блюдо из сыра - это фондю"... Зато никаких всплывающих менюшек и полупрозрачности... К тому же, ничего не тормозит... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем видимости вы мало что знаете о AJAX.

Впервые AJAX, начали использовать с 2005 года, однако многие технологии которые входят в его комплект были доступны и использовались гораздо раньше, например "Remote Scripting" разработали в 98-ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает впечатление что для фулла сейчас нет ничего важнее разделителя между темами...
А разве есть что-то, хех?

 

"Это не блюдо из сыра - это фондю"... Зато никаких всплывающих менюшек и полупрозрачности... К тому же, ничего не тормозит... ;-)
Ну, для восприятия эти всыплывающие менюшки в текстовом виде еще хуже, хех. Сравни код страницы и тем, что я показывал, тогда поймешь, о чем я.

 

По всем видимости вы мало что знаете о AJAX.

Впервые AJAX, начали использовать с 2005 года, однако многие технологии которые входят в его комплект были доступны и использовались гораздо раньше, например "Remote Scripting" разработали в 98-ом...

Именно об этом я и говорю. AJAX не "изобрели" в 2005-ом, просто тогда придумали название для совокупности технологий, в направлении которых развивался тогдашний веб. Все эти технологии не появились в одночасье, а развивались вполне себе постепенно.

Ну и IE6, соответственно, поддерживает большую часть этих технологий.

Другой вопрос, что он это через одно место делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть что-то, хех?

Очень жалко, что нет...

Ну, для восприятия эти всыплывающие менюшки в текстовом виде еще хуже, хех. Сравни код страницы и тем, что я показывал, тогда поймешь, о чем я.

Ну так вы выбирайте: графический интерфейс или чтоб быстро и без лишних рюшечек... В конце концов, через дос тоже можно, если в коде страницы тех самых рюшечек слишком мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы выбирайте: графический интерфейс или чтоб быстро и без лишних рюшечек...
Слово "или" тут совсем не уместно.

Быстрый графический интерфейс без лишних рюшечек, и не нужно говорить, что такого не бывает - бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аяксы прекрасно работают в IE6, другое дело что прекрасно работающий и правильно написанный яваскрипт код (Аякс естественно связан с яваскриптом, но это не только яваскрипт) в ие может по каким-либо странным причинам не работать, и отладка его чисто под ие отнимает немало времени и нервов.

Вот даже пример чтобы далеко не ходить, для того чтобы создать обьект для работы аякса в опере9, лисице2, хроме, достаточно вот такой строчки кода

xmlHttpRequest = new XMLHttpRequest();

А вот кроссплатформенный код, работающий в ие 5.5+.

[buspoiler]

function getHTTPRequestObject() {
 var xmlHttpRequest;
 /*@cc_on
 @if (@_jscript_version >= 5)
 try {
   xmlHttpRequest = new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP");
 } catch (exception1) {
   try {
     xmlHttpRequest = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP");
   } catch (exception2) {
     xmlHttpRequest = false;
   }
 }
 @else
   xmlhttpRequest = false;
 @end @*/

 if (!xmlHttpRequest && typeof XMLHttpRequest != 'undefined') {
   try {
     xmlHttpRequest = new XMLHttpRequest();
   } catch (exception) {
     xmlHttpRequest = false;
   }
 }
 return xmlHttpRequest;
}

xmlHttp = getHTTPRequestObject();

[/buspoiler]

 

Яваскрипт в ие выполняется медленнее, это да, но в большинсвте случаев разница не так уж велика, а для аякс запросов - время уходящее на сам запрос к серверу обычно гораздо больше времени выполнения скрипта.

 

Быстрый графический интерфейс без лишних рюшечек, и не нужно говорить, что такого не бывает - бывает.

Угу. Фактически елси бы менющки появлялись без эффектов, а просто есть/нет, то так бы и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP.Board Lo-Fi что ли? Там-то хоть с числом рюшечек угадали?
Зачем? У него с навигацией проблемы, хех.

IP.Board Pro вполне неплох, вот только да:

Фактически елси бы менющки появлялись без эффектов, а просто есть/нет, то так бы и было

Ну и все-таки в IE он тоже подтормаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Комфи при разрешении экрана 1024х768 значек обливиона под панель пользователя заехал.. Правда сайт у нас действительно больше по морру ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Скин нынче выглядит так:

 

Первый вариант, более современный:

 

 

 

 

Привычный старый ( шапки меняются, всмысле их несколько (даэдры, норды, девушки, флудрест)):

 

 

 

 

P.S. Поясняю: шрифт в верхней панели будет изменен, просто я запутался, Arial и Verdana не подходят, ну или я не так делаю что-то. И второе - Панелька верхняя по бокам продлена, т.к. таково расположение ссылок в панели.

 

P.P.S. В разработке еще скин на основе стандартного скина для тройки.

 

P.P.P.S. Особое "ня" отдавать юзерам и @Serg9408.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовки в таблице ("Форум", "Тем"...) -тоже Вердана. Заменить таки надо.Все остальные - тоже, но с этим разобрались.

Еще надо бы перерисовать кнопку открывания боковой панели (да и саму панель нарисовать было бы неплохо)

В "Старой версии" из фона почему-то осталась только шапка (она, конечно, должна быть фоновым изображением, но и обычный tileback.gif тоже был.

 

 

И можно ссылки на исходные ПСД?Получил.

 

 

А в остальном, я думаю, неплохо получилось.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно наконец, когда ЕСТЬ возможность, сделать несколько скинов - с нордами, даэдрами и остальными вариантами? А то когда один и тот же скин редактируют очень задалбливает. Об этом просили несколько раз, но всем пофиг и лень, а тут по-любому придёццо пахать над скинами =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько скинов? По сути, это ведь будет один и тот же скин, но с разными шапками. На данный момент имеется коллекция (вроде бы) из четырех штук, считая первоапрельскую - флудрестовскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот один вопрос "нечаянно" озадачил.

Кто-нибудь подумал, что изменяя написание линков тем на форуме, тем самым порушили и ссылки на их обсуждения идущие из базы (про другие сайты вспоминать не стану, как и про различные руководства).

http://www.fullrest.ru/files/tweak/morrowind.html#mge

к примеру.

И на страницах у всех плагинов кнопка "Комментарии" ссылающияеся на:

http://forum.fullrest.ru/index.php?showforum=2

Поскольку не все качающие у нас плагины посещаеют форум выглядит сие, не очень "правильно".

Да, про страницу новостей забыл упомянуть, там линков тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...