Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Он...он.. другой!

 

Вот и все похоже.

И все. Но этого хватает. Хоть бы скин, напоминающий о старом, что ли... А то все эти техноскины нелорны до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше - некоторые глюки не являются индивидуальными. Опять же, скин.

Они скорее единичны.

 

Скином. Проработанностью. Простотой в эксплуатации (хотя привыкнуть мб и можно). Плюс появилась куча новых глюков - как индивидуальных, так и нет. Из-за этого по инерции начинает не нравиться и все остальное.

А это тоже просто. И опять же глюки не у всех. А насчет скина.. людям много чего предлагали: и нарисовать шапку и потестить 3-ку, но что-то желающих не нашлось.

 

И все. Но этого хватает. Хоть бы скин, напоминающий о старом, что ли... А то все эти техноскины нелорны до ужаса.

Не нравится этот скин? Нарисуй. Когда-то на фуллресте и скина Ежа не было вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше - некоторые глюки не являются индивидуальными. Опять же, скин.

Скин уже вполне кошерен... Глюков пока не вижу...

Мы строим светлое будущее? В 1905-1917 годах тоже считали, что все надо в корне менять...

У кого-то были конкретные жалобы на старую версию? Она была в чем-то неудобной и не отвечающей требованиям?

Ну, во-первых, Брежнев - это не совсем 905-917... Я бы даже сказал, "совсем не"... Про эпоху застоя посмотрите...

Во-вторых, были и очень даже конкретные... Начиная где-то с поражения в крымской войне...

Скином. Проработанностью. Простотой в эксплуатации (хотя привыкнуть мб и можно). Плюс появилась куча новых глюков - как индивидуальных, так и нет. Из-за этого по инерции начинает не нравиться и все остальное.

Вы еще "юзабилити плохое" скажите... В чем конкретные проблемы, которые следует решить?

Таки на что? И все равно тогда получится как в Обле - либо красиво, либо не тормозит.

Так оно всегда и бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая заповедь программиста: работает - не трогай.
а вторая - если хочешь что-то улучшить - переписывай с нуля, йопт. и она исполнена насколько я вижу

Никто ничего не исправлял - тут совершенно другая технология, а Дон и Ежик - брюзжат

 

чем вам не угодил яваскрипт? уж не думаете ли вы, что фр будет вам рассылать вирусню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что никто не умудрился посмотреть на тему и нарисовать скин, ничьей вины нет. А если не нравится -- нарисуйте и все дела.

Я сейчас скажу еретическую фразу, но мне абсолютно пох на скин. Наполнение и удобство форума для меня важнее. А с ними пока всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вторая - если хочешь что-то улучшить - переписывай с нуля, йопт. и она исполнена насколько я вижу

Никто ничего не исправлял - тут совершенно другая технология, а Дон и Ежик - брюзжат

Ну ты же понимаешь, что это сродни религиозному спору :) Просто кому-то ну нужно сказать "А Я НЕ СОГЛАСЕН И ВСЁ ТУТ!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь, что это сродни религиозному спору :) Просто кому-то ну нужно сказать "А Я НЕ СОГЛАСЕН И ВСЁ ТУТ!" )))

 

*

ни, просто кто-то очень хочет сделать то что он хочет.

НРАВИТСЯ ЭТО ВАМ ИЛИ НЕТ(С)!!!!

надож куда-то энергию девать.

*развлекайтесь дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно можете озвучить кроме потери скина в чем "инородность ИПБ3"?)) Я свернул панельку справа с "новыми темами" и у меня форум ну ничем не отличается от старого, быстрый ответ внизу, развернутый ответ в наличии, модерация есть, предупреждения есть. В чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница то?))
В том что кнопочки местами поменяли. В упор не понимаю, зачем менять кнопочки местами, если их функционал при этом не меняется ни на йоту. Разве только для того, что покомпостировать мозг конечным пользователям.

 

И страницы верстаются иначе - другие пропорции, расстояния между элементами и прочее. Опять-таки непонятно, зачем это вообще было делать.

 

Суть моих претензий, если кто не понял, сводится к тому, что конечный пользователь (то есть, именно тот, ради кого вообще существует форум) от перехода на ИПБ3 не получает совершенно никаких преимуществ по сравнению с ИПБ2 - пользовательский функционал остаётся абсолютно тем же (отключенную репу я не рассматриваю, репа - это для пРАдВИнУтоЙ мАлАдЁжИ в социальных сетях). А если пользовательский функционал остаётся тем же, то по кой чёрт менять пользовательский же интерфейс? Ни по кой.

 

То, что ИПБ3 - вин с точки зрения администрирования\программирования, это, конечно, прекрасно. Вот только этот вин должен был логично отразиться на админке, а не пользовательской части. В которой ничего нового, да ещё и старый скин уже не прикрутить.

 

Из чего я делаю вывод, что разрабы ИПБ - идиоты. А не Алекс. Единственная моя претензия к Алексу - это то, что он это всё поставил на Фулл. По поводу того, что это, мол, было давно и раньше надо было шевелиться, специально для слепых повторю, что последние три месяца у меня очень туго со свободным времен.

 

Я вот всё думаю, когда уже модеры сюда доберутся и начнут вешать пряники )))
Ну я модырь и что? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, были и очень даже конкретные... Начиная где-то с поражения в крымской войне...
Это я уже про ФР.

 

Вы еще "юзабилити плохое" скажите... В чем конкретные проблемы, которые следует решить?
В оформлении. Сильно подозреваю, что все остальное мне не нравится только из-за нелорности того, что я вижу перед глазами. Мозг пытается найти другие конструктивные возражения, но не находит.

А в профиле буковки друг на друга налезают... ("Владение инструментами плагиностроения")

 

Так оно всегда и бывает...
Раньше так не было. И все равно, менять не на что.

 

чем вам не угодил яваскрипт? уж не думаете ли вы, что фр будет вам рассылать вирусню?
Мне лично он угодил - я его вообще не сильно замечаю.

 

А если не нравится -- нарисуйте и все дела.
Если мне кто-нибудь выдаст файлы от старого форума и объяснит, как их подогнать под новый - попробую.

 

Наполнение и удобство форума для меня важнее. А с ними пока всё в порядке.
В порядке, это да. Единственный минус - глаза режет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

ни, просто кто-то очень хочет сделать то что он хочет.

НРАВИТСЯ ЭТО ВАМ ИЛИ НЕТ(С)!!!!

надож куда-то энергию девать.

*развлекайтесь дальше)))

Мне казалось ты обещал больше не смотреть эту тему, не? :)

 

Посему пожелаю в этом неблагодарном деле "успехов" и сдув последнюю пылинку покидаю эту тему.

Йож - тыже "чиста конкретный" админ, что же ты не держишь свое "чисто конкретное" слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для пРАдВИнУтоЙ мАлАдЁжИ в социальных сетях

А с каких это пор форумы перестали быть социальными сетями? О_о

 

Это я уже про ФР.

Поэтому я и привел пример с СССР при Брежневе, а не Российскую Империю при Николае...

В оформлении. Сильно подозреваю, что все остальное мне не нравится только из-за нелорности того, что я вижу перед глазами. Мозг пытается найти другие конструктивные возражения, но не находит.

А в профиле буковки друг на друга налезают... ("Владение инструментами плагиностроения")

Ну вот так и пишите, что "буковки друг на друга налезают" - вполне обоснованная претензия, хотя еще и не причина что-то менять...

Раньше так не было. И все равно, менять не на что.

Мы, к сожалению ли, к счастью ли, живем в эпоху огромных скоростей эволюции технологий... Останавливаться, как я слышал, пока никто не планировал... Боюсь вам придется с этим смириьться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне кто-нибудь выдаст файлы от старого форума и объяснит, как их подогнать под новый - попробую.

Просто сделай картинку, её нарежут и сверстают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сделай картинку, её нарежут и сверстают :)

 

Дело в том, что идеальная картинка, на мой взгляд, это картинка от старого форума. Но ее не нарезали и не сверстали, из чего я сделал вывод, что тут надо что-то еще.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что это, мол, было давно и раньше надо было шевелиться, специально для слепых повторю, что последние три месяца у меня очень туго со свободным времен.

Кого это волнует? А что, чтобы побрюзжать время резко нашлось? Так потеряйте его обратно, донЪ, какие проблемы? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что идеальная картинка, на мой взгляд, это картинка от старого форума. Но ее не нарезали и не сверстали, из чего я сделал вывод, что тут надо что-то еще.

Смотри :) Объясняю. Под "картинкой" я подразумеваю .PSD файл фотошопа, где ты нарисовал дизайн для форума, фактически СКРИН форума, как ты его видишь, с кнопками и тп. У тебя получится около 10 скринов: главная страница, просмотр темы, отправка сообщения. Когда ты сделал такие картинки, .PSD файлы передаются верстальщикам, они потрошат твой дизайн и "натягивают" его на форум: вырезают кнопки, прописывают шрифты, вырезают фоны и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет сверстать скин для фуллреста:

Документация IPB на рашке(на всякий случай)

Особенности верстки скинов под IPB 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух как я помню в одно из пришествий Барсика он тут все перелопатил и народ тоже ходил, дулся и возмущался. но все привыкли и никто не ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось ты обещал больше не смотреть эту тему, не? :)

Йож - тыже "чиста конкретный" админ, что же ты не держишь свое "чисто конкретное" слово :)

 

 

а я и не смотрю, я просто мимо Священных Искр не могу пройти не заметно, уж больно шибко "пылкают")))

Если вы не заметили, то на тему темы (гыгы) я и не писал, "чисто конкретно" - по вашему выражению, на нее забив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух как я помню в одно из пришествий Барсика он тут все перелопатил и народ тоже ходил, дулся и возмущался. но все привыкли и никто не ушел.

Когда Барсек и Ёжик перелопатили и чуть не увезли весь сайт на другой домен (да да мы всё помним), мы всё быстро возвертали в зад :) Так что думаю тут всё ясно ))

 

а я и не смотрю, я просто мимо Священных Искр не могу пройти не заметно, уж больно шибко "пылкают")))

Тогда не стоит писать, что ты больше не будешь читать тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шармат, хоть фуфлофокс ставь. В IE-based хламе (к которому относится мой любимый Макстон) все это дело работает исключительно тормознуто.

 

По мелочам:

Почему на кнопку "вход" приходится два раза нажимать?

Почему количество сообщений разнится в профиле и под аватарой?

И еще: кнопка "Скачать тему" - это труъ, но нельзя ли ее допилить, что бы длинные темы не обрезались после какого-то определенного количества постов? И что бы при сохранении в *.doc оно сохранялось в *.doc, а не в HTML и сзмененным разширением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Барсек и Ёжик перелопатили и чуть не увезли весь сайт на другой домен (да да мы всё помним), мы всё быстро возвертали в зад :) Так что думаю тут всё ясно ))

 

спустя два года...

Ну хотяб на это время мы базу обезопасили;)

 

А что, псд-исходника Ежовского скина нет ни у кого? Не перенести на новый скин?

 

могу поискать.

Шапка точно есть, а нащет всего остального надо искать...

 

Товарищи лорды, вы заипали мультипостить.

 

извини, я надеялся, что там успели понапостить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шармат, хоть фуфлофокс ставь. В IE-based хламе (к которому относится мой любимый Макстон) все это дело работает исключительно тормознуто.

Проблема в том, что ИЕ исключительно тормознут при обработке JS, как и все его детки. Не знаю с чем это связано.

 

спустя два года...

Ну хотяб на это время мы базу обезопасили;)

Называй как хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...