Перейти к содержимому

Фотография

TES V: Lore

• Эта тема закрыта Тема закрыта
381 ответов в этой теме

nemezida

nemezida
  • Император

Уровень: 1280

зато мы знаем кем будет ГГ - зеком-сиротой =)

Ещё мы на 100% знаем, что первое задание в гильдии бойцов будет связано с крысами:
мы их уже и убивали, и защищали... Мой вариант: надо будет найти пропавшую крысу! Или крысу, укравшую что-то. Или крысу, сожравшую кого-то...Или сожрать крысу, укравшую что-то=)

Rich

Rich
  • Ветеран

А ещё 100% должен быть майк лжец!!!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Хмм...
Размещенное изображение

Если Довакиин действительно в акавирских доспехах - почему бы и нет?

Драконами? Так их несколько? Мне казалось что двое. Талос. И Акатош. Н-нэ? Причем дракон севера - Исмир=Талос=один штук.

Алдуин=Шор=Исмир=Талос - все одно один штук.
Но что противоречит сушествованию, скажем, обычных драконов, живущих в северных горах?
Или вон те же Джилл - кто может сказать, что у Алдуина тоже таких нет?

Я права и не знаю относится ли мой вопрос к Lore, но хотел бы узнать, какие гильдии, дома, существуют в провмнции Скайрим и главное есть ли там представители тёмного братства?

Да все стандартные, имеющие место быть в том же Киродиле, должны найтись и в Скайриме...

ИМХО, тот Дракон, в которого превратился Мартин, тоже будет как-то задействован: должна же быть преемственность TES 5 и TES 4.

Кстати, если не ошибаюсь, Мартина как раз Драгонборном называют после окончания майнквеста TES IV.

Про приемственность игр - сложно, особо учитывая, что игры, скорее всего, будут а разных движках. С другой стороны, у меня в сборке Арены в одном из ридми была строчка о том, что, дескать, можно будет героя в следующую игру серии перенести (файл README.txt на диске):Только это, насколько мне известно, не работает.

Более того, в Даггерфоле даже были варианты графики меню с этой опцией, нерабочие только.
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
А вообще, из структуры игровых файлов Морровинда\Обливиона реализовать такую фишку было бы довольно-таки легко, разве что с фейсгеном пришлось бы заморочиться.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Алдуин=Шор=Исмир=Талос - все одно один штук.
Но что противоречит сушествованию, скажем, обычных драконов, живущих в северных горах?
Или вон те же Джилл - кто может сказать, что у Алдуина тоже таких нет?

Не понимаю. Алдуин - Акатош. Исмир - Талос. Шор - Лорхан. Как так?
И что есть Джилл?
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

При этом Лорхан - Акатош, Исмир - Вульфхарт, Вульфхарт - Шор (или, яснее сказать, Шеззарин).

И что есть Джилл?

Ну-Хатта упоминает слуг Акатоша - драконов женского пола, известных под именем "Джилл" - занимающихся "починкой минут".

А у Альдуина, по идее, какие-нибудь лангорьеры должны быть.

Gwathlobal

Gwathlobal
  • Гвардеец

И что есть Джилл?

Акатош и Лорхан как бэ одно лицо, насколько я понимаю все эти заморочки с энантиаморфами.

Life is shit, but I like it this way.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Этот "энантиаморф" мне пока не понять. Еще такие же примеры можно?

Лорхан - это мертвый бог. Аэдра он. Согласно Мономифу его убил рыцарь Ауриэля (он же Акатош) по имени Тринимак (он позже стал Малакатом). И как Ауриэль-Акатош связан с Лорханом? Ну, правда не понимаю.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Этот "энантиаморф" мне пока не понять. Еще такие же примеры можно?

Лорхан - это мертвый бог. Аэдра он. Согласно Мономифу его убил рыцарь Ауриэля (он же Акатош) по имени Тринимак (он позже стал Малакатом). И как Ауриэль-Акатош связан с Лорхан? Ну, правда не понимаю.

"Песнь о Пелинале":
"Солдаты, что услышали его слова, с изумлением уставились на него, и тогда он засмеялся, выбежал под дождь Кин и взмахнул мечом, готовясь расправиться с айлейдскими пленниками, и вскричал: "О Ака, в честь нашего совместного безумия я делаю это! Я вижу, как ты смотришь на меня, смотрящего в ответ! Умарил осмелился вызвать нас, за это вот так мы поступим с ним"!
...
... и оставил тебя искать поддержки у моей другой половины, кто принесет свет той идее смертных, что дает [Богам] великую радость, идее свободы; она не дана даже Небесам в полной мере, потому что Отец наш, ... [текст утерян] ... в те первые [дни/души/события] до Соглашения ... что отражается в нашем земном безумии. [Позволь нам] теперь взять тебя Наверх. Мы [покажем] наши истинные лица... [которые разрушают] друг друга в амнезии каждого Века
".

А вообще, это этакий такой божественный Тайлер Дерден.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

О, аналогия с БК немного прояснила ситуацию.
Идем дальше. Где сказано, что Лорхан (его-то я надеюсь убили уже окончательно?) и Акатош (он же Ауриэль таки?) это одна и та же сущность?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Идем дальше. Где сказано, что Лорхан (его-то я надеюсь убили уже окончательно?)...

Ага, конечно. Мертвое состояние Лорхана ни разу не мешало ему наводить шороху на смертном плане.

...и Акатош (он же Ауриэль таки?)...

И Ауриэль, и Альдуин, и много чего еще ...я в первом посте топичною по этому цитату привел.

...это одна и та же сущность?

Во-первых - на это открыто указывает приведенный мною отрывок из "Песни о Пелинале": "искать поддержки у моей другой половины"...
Ну и потом (или перед тем) дэв тамриэльского лора, Киркбрайд, прямо написал о этом:

The Arena is a collection of pseudo-imagos, all the way down to the core. Lorkhan is Akatosh, the Dragon God of Time is the Missing God of Change.
Tamriel is an impossible place, built on impossible precepts. It's, frankly, a magic ball of sentient schizophrenia.

Добрые люди из Имперской Библиотеки тщательно заархивировали этот форумный топик.

Грубо говоря, есть некая всебожественная сущьность, у которой съехала крыша, что привело к раздвоению личности; две эти личности, в свою очередь, в результате познания друг друга создали смертный мир, и проявились в нем в виде Лорхана и Акатоша.

Gwathlobal

Gwathlobal
  • Гвардеец

Ооо, в том треде договорились до того, что Акатош = Лорхан = Мехрун :crazy:

Сообщение изменено: Gwathlobal, 14 Декабрь 2010 - 11:07 .

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Ага, конечно. Мертвое состояние Лорхана ни разу не мешало ему наводить шороху на смертном плане.

Перефразирую. Он как сущность существует? Мысли/разум?

Во-первых - на это открыто указывает приведенный мною отрывок из "Песни о Пелинале": "искать поддержки у моей другой половины"...
Ну и потом (или перед тем) дэв тамриэльского лора, Киркбрайд, прямо написал о этом:Добрые люди из Имперской Библиотеки тщательно заархивировали этот форумный топик.

Не познал. Это Пелинал обращался ко своей второй половине?
И да. То есть получается весь мир и все планы - суть есть продукт шизофрении? Прекрасно, просто прекрасно.

Грубо говоря, есть некая всебожественная сущность, у которой съехала крыша, что привело к раздвоению личности; две эти личности, в свою очередь, в результате познания друг друга создали смертный мир, и проявились в нем в виде Лорхана и Акатоша.

Тогда не ясно другое. Был Аурбис (его что-то создал, если так сказать можно), из Аурбиса появились Ану и Падомай. Как итог - появление космоса и Акатоша. Дракон Времени появился как результат появления Ану и Падомая (создателей Аэдра и Даэдра). Из крови братьев появился и Лорхан - аэдра. Позже его убили, за то, что он совратил остальных и убедил создать Нирн.
Вопрос. Как так это связано? Куда тут вставить связь между Акатошем и Лорханом?

И немного всё же к Скайриму.
Там вся площадь заснеженная? Я видел карту, где юго-западная часть (граница с Хай Роком) не имеет снега.

Gwathlobal

Gwathlobal
  • Гвардеец

Из крови братьев появился и Лорхан - аэдра.

Лорхан не аэдра и не даэдра. Он и то, и то.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Мне всегда казалось, что
"После великой битвы из крови Ану и Падомая появляются боги, или эт'Ада (et'Ada), и дэйдра (Daedra)"
следуя этой фразе, из крови Ану появились Аэдра, из крови Падомая - Даэдра. И при этом Лорхан сам- Аэдра.

Gwathlobal

Gwathlobal
  • Гвардеец

Ну например по ссылке выше говорилось, что он и аэдра и даэдра и его аэдрическая сущность представлена Акатошем, а даэдрическая - хз чем. Там же на эту роль выдвигается Мехрун.
Про сущность Лорхана я в свое время читал на АГ (там еще было про ряд Ану(иэлей), каждый из которых был душой следующего), но щас уже хоть убей не вспомню где.

Сообщение изменено: Gwathlobal, 14 Декабрь 2010 - 11:32 .

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

/me поделил на ноль.

Давайте вернемся к Скайриму что ли.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ооо, в том треде договорились до того, что Акатош = Лорхан = Мехрун :crazy:

Сйечас, кстати, модно ассоциировать Мехруна с Магнусом.

Перефразирую. Он как сущность существует? Мысли/разум?

Хм. Сложно сказать, существует ли он в любой момент времени; но в истории Тамриэля можно найти немало примеров, когда он существовал и активно действовал.
С другой стороны, действует он, видимо, зачастую через свои инкарнации (называемые Шеззаринами) - Пелинал был одной из них. Вулфхарт - другой.

И да. То есть получается весь мир и все планы - суть есть продукт шизофрении? Прекрасно, просто прекрасно.

Ага. Причем некоторые, как, скажем, Острова - продукт шизофрении шизофрении.

Тогда не ясно другое. Был Аурбис (его что-то создал, если так сказать можно), из Аурбиса появились Ану и Падомай.

Не, это, скорее, Аурбис появился из Ану и Падомая.

Дракон Времени появился как результат появления Ану и Падомая (создателей Аэдра и Даэдра). Из крови братьев появился и Лорхан - аэдра.

Ану - Ануиэль - Ауриэль (Акатош). Падомай - Ситис - Лорхан. Скорее как-то так.

Там вся площадь заснеженная? Я видел карту, где юго-западная часть (граница с Хай Роком) не имеет снега.

Хм. Ну вот на Солстхейме вся площадь заснеженная?
Думаю, есть в Скайриме и довольно зеленые места; книги описывают и ледники, и вулканические долины; южные регионы вполне могут быть намного теплее, чем северные.

Мне всегда казалось, что
"После великой битвы из крови Ану и Падомая появляются боги, или эт'Ада (et'Ada), и дэйдра (Daedra)"
следуя этой фразе, из крови Ану появились Аэдра, из крови Падомая - Даэдра. И при этом Лорхан сам- Аэдра.

Но Лорхан - падомаик.
Первенцем Ану, желавшим более всего порядка, было время, известное как Акатош. Первенец Падхоума путешествовал с рождения, изменяя то, чего касался, и желал быть безымянным, но назван был Лорханом. © http://tes.ag.ru/til/tower.shtml
Да и про того же Пелинала "говорится, что пришел он в этот мир падомаическим, что значит рожденным Ситисом и всеми силами изменения".
И Манкар не даром считал Лорхана даэдротом, хотя и не могу сказать, что он был прав; на мой взгляд, важнее вообще элайнмент Ану-Падомай, нежели формальная (но все-таки важная) принадлежность Даэдра-Аэдра, из которой могут быть исключения - как, например, Лорхан-аэдрот-падомаик или Джаггалаг-даэдрот-ануимистик.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Магнусом

Рыжим?

И Манкар не даром считал Лорхана даэдротом, хотя и не могу сказать, что он был прав; на мой взгляд, важнее вообще элайнмент Ану-Падомай, нежели формальная (но все-таки важная) принадлежность Даэдра-Аэдра, из которой могут быть исключения - как, например, Лорхан-аэдрот-падомаик или Джаггалаг-даэдрот-ануимистик.

хех, но так ведь аэ/даэдрическая природа всего навсего определяет некоторую приблеженность или не приблеженность к смертному плану или нет?

Размещенное изображение

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

хех, но так ведь аэ/даэдрическая природа всего навсего определяет некоторую приблеженность или не приблеженность к смертному плану или нет?

А также степень наивности по отношению к разным коварным замыслам мертвого бога. ;-)

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

А также степень наивности по отношению к разным коварным замыслам мертвого бога. ;-)

эммм... пример?

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru