Перейти к содержанию

Конкурс прозы №7 - Тотализатор


Рекомендуемые сообщения

1.Мог ли один автор представить 2 рассказа?

По идее нет, но я забыл написать это в правилах :crazy: Так что если там сейчас уже такое есть (я понятия не имею), то так и оставим. Если кто-то собирается прислать второй рассказ - не надо.

 

2.Могли ли организаторы конкурса нас разыграть и "впихнуть" рассказ из какой-нибудь книжки, добавив пару абзацев по TES + по теме? Бывало такое раньше?

Нет. Это обвинение кого-то из авторов в плагиате? Тогда давайте факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2.Могли ли организаторы конкурса нас разыграть и "впихнуть" рассказ из какой-нибудь книжки,

добавив пару абзацев по TES + по теме? Бывало такое раньше?

 

Хммммм, насчет чего-то подозрения али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обвинение кого-то из авторов в плагиате?  

 

Нет-нет! Просто один рассказ так шедеврален, что я решила, будто ты нас разыгрываешь,

предложив что-то из раннего и малоизвестного Брэдбери...

Чтоб потом в этом признаться и поржать над выставленными ему "3"

 

А насчет того, что кто-то написал 2 рассказа - это я пытаюсь определить авторов и опять запуталась :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой? Любопытно, потому как лично ФФ там не увидел ничего похожего на раннего Бредбери. о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк прислал список авторов. Мдаа :scratch: Ну вы дали, блин :0-0:

Своё мнение по каждому рассказу, наверное, напишу в теме с итогами (Иннельда-стайл :crazy: ), пока скажу, что местами сильно удивлён и не везде приятно :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настолько неожиданно? Как минимум двух авторов я уже сейчас назову с твердой уверенностью и очень удивлюсь, если это не они. Плюс еще шестерых подозреваю. Честно говоря, недоумение насчет авторства у меня вызывает только "О халяве".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй рассказ? о_0 ФФ вот категорически теряется в догадкахъ. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет второго рассказа я говорить не буду, чтоб никого не обидеть. Если угадал верно - скажу после конкурса))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ удивлен и в то же время хитро подмигивает :scratch:

ФФ всегда подмигивает ;-) привыкайте ;-)

 

К слову: в авторстве первого рассказа подозреваю открытие этого писательского сезона Speax-with-the-Storm. Наверное потому, что уже не первый конкурс замечаю то, что его рассказ приходит первым) По остальным пока в догадках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не первый конкурс замечаю то, что его рассказ приходит первым)

Боюсь немного разочаровать, но первым он пришёл только на 6-ом конкурсе. А на всеобщем порядок работ на сайте отнюдь не соответствует тому порядку, в котором работы приходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь немного разочаровать, но первым он пришёл только на 6-ом конкурсе. А на всеобщем порядок работ на сайте отнюдь не соответствует тому порядку, в котором работы приходили)

Ксо..

 

Ну все равно, прецедент был) К тому же сие лишь предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Четвертое письмо - Speax-with-the-Storm. Я знаю, что он любит Фердиса Хлера! :-D Сомневаюсь, естественно, но, имхо, из представленных рассказов этот ему наиболее подходит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1.

"Иван кивает на Петра...".

Припишу-ка я сию вещь сэру Говорящему-с-РыбойГрозой.

Очень выразительно. Изящная эстетическая приятность. Из тех, кого я знаю - подходит только он.

 

№2.

Глядя на прикольные сложносплетения языка, сказал бы, что мог быть (в принципе) т-щ Наогир. Но где та искра, что так сверкала в прошлый раз?..

Больше никого даже заподозрить не могу. Разве что, мб, Дарин?..

 

ps.

на то непохоже - но будет очень забавно, если автором окажется ФФ и вновь вынесет мне моск с тезисом: не понравился йазыг - напиши многабукаф про всё остальное =))

 

№3.

Главный подозреваемый - сэръ ФъФъ, запасной - сэра Спикс. 65/35.

 

№4.

Да, оч.похоже на Немезиду.

 

№5.

Со скрипом, за отсутствием других известных мне кандидатур - снова обвиняется Говорящий сэрджо.

 

№6.

Дарин, с куда большей вероятностью, чем №2.

 

№7.

Поведение Азуры заставляет предположить в авторе женщину. Поскольку Немезида уже "занята", остается Марфа.

 

№8.

Вот это - солидарен с Говорящим, куда ближе т-щу Наогиру.

 

Хотя...

Меня терзают смутные сомненья, говорил в таких случаях Иван Васильич.

Есть у меня подозрение на одного чела, коего усердно сманиваю сюда последние полгода. Пока не говорит ни да, ни нет, но как-то неуверенно. Если таки он - это либо новис, зарегившийся на днях, либо очень хитрожо товарищ, коего я уже сто раз видел, но до сих пор не раскусил =)

 

Кстати, заодно этот товарищ подозревается в авторстве номера 6.

 

№9.

Как было сказано выше, автор мужского пола. Ermano? Других мне известных авторов вроде и не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рыбацкая удача Маскарад?

2. Из истории протезов чорт его знает godrik, kris, новичок какой-нибудь, SLAG стебется...

3. Адрррррушб ФФ. Или AlexHog

4. Чудо! nemezida

5. Четвертое письмо Говорящий-с-грозой

6. Вопрос недоверия SLAG, если участвовал. Если нет, возможно Дарин

7. Разум когда-нибудь победит Marfa? (Хех, ткнул пальцем в небо, ибо все остальные заняты)

8. Ужас Наогир Ркат

9. О халяве Ermano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю, вы мне все единодушно седьмой рассказ приписали! :-D

Похоже, во всяком случае. Впрочем, "Вопрос недоверия" тоже может. Но Нет, все же 7-й самый близкий по духу. Хотя, опять таки, может это попытка подстроиться под?.. Или вообще у кого-нить стиль ВНЕЗАПНО похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что автором девятого "халявного" рассказа может быть Ermano :-)

№9.

Как было сказано выше, автор мужского пола. Ermano? Других мне известных авторов вроде и не осталось...

9. О халяве Ermano

 

 

 

 

Я уже раза три в разных местах сказал, что не участвую, ан нет, не верят :crazy:

Вот и со мной та же фигня:

 

Хотя, если есть такие, как я, т.е. не желающие участвовать, то можно и жюри

Товарищи! Ermano своих слов не нарушает :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм.. А откуда сие предположение, простите? =)

От "Флудераста" (или как его там). И от постоянного посещения раздела конкурсов АИ. Хотя я могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...