Перейти к содержанию

Dragon Age 2


Masquerade

Рекомендуемые сообщения

И давай, раз ты уж так решил, не возобновлять спор.

Это уже другой спор - о природе РПГ и жанровой идентификации.

экшн с элементом РПГ

Хотя тут - чё спорить-то, так оно и есть :-) Просто мне имеющийся там элемент РПГ весьма и весьма по нраву.

считать реиграбельностью 3 варианта прохождения одного и того же в виде воин/маг/рога довольно глупо

Поварьировать все-таки есть чем :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это уже другой спор - о природе РПГ и жанровой идентификации.

 

Хотя тут - чё спорить-то, так оно и есть :-) Просто мне имеющийся там элемент РПГ весьма и весьма по нраву.

 

 

Это уже другой разговор, и в другой теме.

 

Не надо абсолютизировать свое ИМХО. А для меня он ограничен и сер до отвращения. Никогда не привыкну проводить свое время за игрой, купленной за мои же деньги, по чьей-то, пусть и виртуальной, указке. Меня это раздражает.

 

да ты что... :rofl:

 

в финале все равно умрут все, к кому не присоединись, кого не выбери, и наступит всеобщая смута

считать реиграбельностью 3 варианта прохождения одного и того же в виде воин/маг/рога довольно глупо

одноразовая подставочная игра :'-(

 

+1 :drink: Хоть один человек, который меня понимает.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не привыкну проводить свое время за игрой, купленной за мои же деньги, по чьей-то, пусть и виртуальной, указке. Меня это раздражает.

Хм-хм-хм. Ну, из свежих РПГ хоть какую-то долю свободы дает "Нью-Вегас". Вот, ждем Скайрим. Вообще, хорошую "песочницу" написать ооооочень сложно. Нежно любимые TES держатся, к примеру, только на убийственно проработанной и интересной вселенной, Фоллы - на сложной, но очень гибкой сетке квестов. А какие еще годные песочницы-то есть?

 

А Биовари давно для себя решили, что "их" удел - игры линейные, ориентированные на сюжет. Вопрос подхода, ИМХО.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм-хм. Ну, из свежих РПГ хоть какую-то долю свободы дает "Нью-Вегас". Вот, ждем Скайрим. Вообще, хорошую "песочницу" написать ооооочень сложно. Нежно любимые TES держатся, к примеру, только на убийственно проработанной и интересной вселенной, Фоллы - на сложной, но очень гибкой сетке квестов. А какие еще годные песочницы-то есть?

 

Корсары-первые, Готики. Более свободны, пусть и, на мой взгляд, не безупречны, ДАО и МЕ.

 

Они так решили под давлением ЕА. Напомню, что МЕ-первый вышел ДО захвата Bioware монстром ЕА. До поглощения, как признаются сами члены этой конторы, про DLC и "упростительную оптимизацию" они даже не слышали и не думали.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсары-первые

Да, тут согласен. С Готиками - тоже, про них забыл :jokingly: А вот насчет первых частей DA и ME - не согласен. Там не "песочница", а, как и в КОТОРе, "дерево". Могу показать на схеме:

 

 

 

Упсь, очепятка. "Левый" Остагар - это, ессссно, Орзаммар :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут согласен. С Готиками - тоже, про них забыл :jokingly: А вот насчет первых частей DA и ME - не согласен. Там не "песочница", а, как и в КОТОРе, "дерево". Могу показать на схеме:

 

 

 

Упсь, очепятка. "Левый" Остагар - это, ессссно, Орзаммар :-)

 

Я не имел в виду, что они - "песочницы". Просто "хорошие игры", где сюжетный поводок не так сильно натянут. По крайней мере в ДАО и МЕ чувствуется "живость", еще не оскверненная алчными менеджерами и директорами ЕА.

 

Ничего, опечатки бывают. :jokingly:

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"живость", еще не оскверненная алчными менеджерами и директорами ЕА.

 

:-( Советую сделать "лукбэк" и внимательнее глянуть на эти игры. Уже KOTOR1 выполнен по лекалу, дальше его просто полировали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-( Советую сделать "лукбэк" и внимательнее глянуть на эти игры. Уже KOTOR1 выполнен по лекалу, дальше его просто полировали :(

 

Ну, про КОТОР2 я и говорить не буду. ;D

МЕ меня подкупил именно джедайским ореолом(только меча не хватало) и возможностью хотя бы поездить по инопланетным мирам, меж которых я раньше, метафорически, лишь пролетал, а ДАО - развернутыми диалогами, проработанностью атмосферы, хорошей передачей атмосферы фентези и общей эмоциональностью, ну а в остальном претензии те же, что и к ДА2, пожалуй, даже больше, так как я воитель Света по игровому "вероисповедованию"(смотри аватар), а там везде нравы по Ведьмаку. :scratch:

 

P.S. Вообще эти две игры, если взять вместе первый МЕ и ДАО со всеми DLC - завершенные, сделанные с толком и расстановкой проекты, ну а дальше пошел конвейер околокитайского типа.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про КОТОР2 я и говорить не буду. ;D

Очень, очень обидно за эту игрушку. Потенциально выходил новый "Плейнскейп" :-(

дальше пошел конвейер околокитайского типа.

Глубокое, отвсейдушишное признание: при всех плюсах ДА2, и при том, что она мне очень нравится, но бесли Биовары пойдут и дальше по этому пути, то ДА4 я уже не куплю, а скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глубокое, отвсейдушишное признание: при всех плюсах ДА2, и при том, что она мне очень нравится, но бесли Биовары пойдут и дальше по этому пути, то ДА4 я уже не куплю, а скачаю.

 

Причина одна, Дарин - спешка ЕА и их рабов-биоваров срубить денег с фанов, ждущих качественные игры. Если бы не было этой "упрощающей оптимизации"(цитирую разработчиков), и ДА2 создавался в тех же творческих муках, как и МЭ, медленно, в течение одного или двух лет и в том же качестве, моя оценка была бы не столь резкая.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залеченную не пользовал, но сама возможносте регистрации акка тупо вшита в игру, так что - судить по обстоятельствам надо. Когда игра регистрацию требует? Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , ребятки , если мне залеченая версия выдает какую-то регистрацию EA аккаунта , это нормально и не чревато ?

Нормально это. можно не регать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил эльфку во сне , она не стала усмиренной , хмм , почему , собственно?

Алсо , никто не знает , встречу ли я сестру после ее становления стражем и можно ли как-нибудь спасти мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречу ли я сестру после ее становления стражем

 

Точно не помню, вроде, увидишь в последнем бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний бой, в любом случае будет доступна на полный контроль, ну кроме смерти естественно =) + пару сцен не надолго =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорри за офтоп. Просветите насчёт двоих за столом (по бокам от Драгонборна). :pardon:

Упдате - Геральта узнала. Кто третий?

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел до третьей сюжетной части, надоело и удолил. Из всего пройденного вспоминается только пара отжигов Варрика (особенно как он в одиночку мочил охрану братца, ой ржал же), в остальном игра - адский боян с неудобной камерой и неинтересным сюжетом. В два раза скучнее чем в DAO, хотя я думал что скучнее быть уже не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/359/092/original/da2___bride_by_wioooiw-d3e89j2.jpg http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/358/522/original/da2___blood_magic_by_drat_nine-d3bxk7z.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Упакую свой гнев в спойлер http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%289%29.gif

 

Что за бред с концовкой? Развод по-Биоварски? Опять будем качать игру по кускам?! :shito: Я имею ввиду главы, в которых нам расскажут, кому и зачем Варрик рассказывал историю Хоука, зачем эта дамочка интересуется им, как книга попала к Варрику и почему она передала книгу Лелиане. Это уже похоже на тенденцию. :mda:

"Не матерись на форуме!"твою мать! ]:->

З.Ы. Бой с Аришоком повеселил - Аришок насаживает Хоука на свой огромный резак, как шашлык на шампур, а Хоук настолько суров, что после этого, вместо того, чтобы упасть, захлёбываясь кровью, резво бегает и лупит супостата... :facepalm:

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...