Перейти к содержанию

Dragon Age 2


Masquerade

Рекомендуемые сообщения

Поиграл маленько. Первые впечатления: игра жуткая лажа. Мало того, что систему, как обычно, упростили, хотя в Драгон Эйдж 1 и так упрощать некуда было (ан нет, как оказалось). Игра лагает на равном месте, хотя могло быть и хуже. Бесит корявая и десинхронизированная анимация в бою, придающая игре некий оттенок психоделичности. Финальный штрих к этой картине вносят не участвующие в бою персонажи, разгуливающие по полю боя (сквозь дерущихся тоже, ага) как у себя дома. Ужас, короче.

Все совсем не так плохо. До текущего момента (поиграл я совсем немного, впрочем) игра радует адекватной динамикой, приятной стилистикой, неплохими анимациями (пусть и рассинхронизированными) и рядом нестандартных штрихов в сюжете. Плюс архипорадовал гном-рассказчик, особенно своим первым появлением на пути Хока :-) Впрочем, я еще только-только из Киркволла на первую вылазку пошел, так что варп его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

которые не шмогла консоль

Нда... в который уж раз.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Должно быть, я что-то упустил. Например?

Даже на основе первого часа игры:

а) ГГ - не рассказчик, более того, все в целом - один большой флешбек из сцены допроса. В играх такого не видел.

б) ГГ прибывает в незнакомый город, узнает, что его дядя разорился и увяз в долгах, и чтоб получить доступ в город, становится или контрабандистом, или наемником

в) "Подарочек" от Флемет - амулет. Вызывает приятное любопытство, а еще от него "зудят ладони" (сиречь, жди беды).

Это я к тому, что пусть сюжет в конце концов сведется к "... и они спасли мир", но подан он не только красиво, но и достаточно самобытно. Пока что игра воспринимается именно как история, причем интерактивная, и это - классно. Лишь бы дальше не сбросили оборотов.

 

PS Мегатекстурки доступны только обладателям DX11-видеокарт :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на основе первого часа игры:

а) ГГ - не рассказчик, более того, все в целом - один большой флешбек из сцены допроса. В играх такого не видел.

А я где-то видел, но не помню, где...

б) ГГ прибывает в незнакомый город, узнает, что его дядя разорился и увяз в долгах, и чтоб получить доступ в город, становится или контрабандистом, или наемником

Ха ха ха! Ты в Neverwinter Nights 2 играл?

в) "Подарочек" от Флемет - амулет. Вызывает приятное любопытство, а еще от него "зудят ладони" (сиречь, жди беды).

Облом - Амулет Королей, и еще множество примеров...

Это я к тому, что пусть сюжет в конце концов сведется к "... и они спасли мир", но подан он не только красиво, но и достаточно самобытно. Пока что игра воспринимается именно как история, причем интерактивная, и это - классно. Лишь бы дальше не сбросили оборотов.

С этим я в корне не согласен, но это уже только лишь мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха! Ты в Neverwinter Nights 2 играл?

Играл. Но там этого ощущения не добились. Линейка стражи/воров очень топорная.

Облом - Амулет Королей, и еще множество примеров...

Вот в Обломе это, опять-таки, не играло. Арка с амулетом - в один квест, а не в, полагаю, минимум треть игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл. Но там этого ощущения не добились. Линейка стражи/воров очень топорная.

Причем тут ощущения? Это на 90% копирование старых сюжетов. Вообще BioWare ничего принципиально нового и интересного сделать уже не способна. Попса, что сказать. И атмосферы в каждой новой игре все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Обломе это, опять-таки, не играло. Арка с амулетом - в один квест, а не в, полагаю, минимум треть игры.

Прошел этот квест. Нет, он совсем короткий, но интересный. Связанный с тем,что же намеривалась сделать Морриган, когда прочла Гримуар Флемет. ;-)

 

Зы: вы кстати заметили, при создании персонажа можно выбирать концовку ДАО. Я даже загрузил сейв старого перса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл, есть положительные и отрицательные моменты, отрицательных пока больше. DAO лучше безусловно. Поиграю еще...

 

Кстати Карвер

всегда подыхает в начале?

 

 

Иногда упоминают гг из DAO и это гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всегда подыхает в начале?

 

Нет, в зависимости какой класс ты выбрал. Судя повсему ты выбрал война. У моего гг решила напасть на огра сестричго, так как гг - маг. Соотв, нафег в пати два мага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты вор то мама чтоли на огра броситса ? :D

Совпадение значит? Играя за война - убивают второго война, за мага - убивают второго мага. За рогу не пробывал, может ты скажешь чтонибудь дельное?

 

помоему это призрак гета :О

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: вы кстати заметили, при создании персонажа можно выбирать концовку ДАО. Я даже загрузил сейв старого перса :D

Аналогично, ессссно :-)

 

Причем тут ощущения? Это на 90% копирование старых сюжетов. Вообще BioWare ничего принципиально нового и интересного сделать уже не способна. Попса, что сказать. И атмосферы в каждой новой игре все меньше и меньше.

Дык, в том-то и дело, что хороший сюжет, он не новый, а интересный :jokingly: Безусловно. ДА2 - не что и ное как продукт от Биовар, а они сюжетов своих игр не меняют. Но тут, наверное, наиболее органично срежиссированная игра из всех, что они делали. Где-то рядом МЭ2 болтается, с мааааленьким отставанием. Дело именно в том, чтоб сюжет схватил и потянул за собой. Тутт это есть. НВН2 этого, к огромному сожалению, не содержит. Там есть только много-много механики. Впрочем, Обсидиан реабилитировались Вегасом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, в том-то и дело, что хороший сюжет, он не новый, а интересный

Эти понятия в данном случае близки до степени слияния.

Безусловно. ДА2 - не что и ное как продукт от Биовар, а они сюжетов своих игр не меняют.

Это и есть самый главный их минус. Им уже накласть стало на сюжет, лишь бы бабло рубить. По-настоящему хорошие игры остались в прошлом.

Но тут, наверное, наиболее органично срежиссированная игра из всех, что они делали. Где-то рядом МЭ2 болтается, с мааааленьким отставанием. Дело именно в том, чтоб сюжет схватил и потянул за собой. Тутт это есть. НВН2 этого, к огромному сожалению, не содержит. Там есть только много-много механики. Впрочем, Обсидиан реабилитировались Вегасом

Вот уж не скажи. Сюжет не затягивает совершенно. В отличие от НВН 2. Как сейчас помню - несколько суток без перерыва оторваться не мог от нее, когда купил и поставил. А механика проста и ее не так уж и много. Хотя в сравнении с ДАО - это, конечно, архисложная система. Но ДАО и рассчитано на дебилов американских школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от НВН 2. Как сейчас помню - несколько суток без перерыва оторваться не мог от нее, когда купил и поставил.

Эх... А у меня с НВН2 не сложилось. Да, отличные персонажи, да ДнД, да, неплохой сюжет... Но все это подано так по-дурацки, что от игры остался сугубо неприятный осадок. И от НВН1, в общем-то тоже. О втором ДА, впрочем, выразить окончательное мнение смогу позже - не прошел, как-никак. Но ПОКА меня (и это слово - меня - я подчеркиваю трижды) игра неслабо цепляет, куда сильнее первой части.

 

...

 

А вообще, хочу новых Визардрей...

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не скажи. Сюжет не затягивает совершенно. В отличие от НВН 2. Как сейчас помню - несколько суток без перерыва оторваться не мог от нее, когда купил и поставил. А механика проста и ее не так уж и много. Хотя в сравнении с ДАО - это, конечно, архисложная система. Но ДАО и рассчитано на дебилов американских школьников.

Присоединяюсь. Хотя НВН 1 доставлял больше, да и аддоны были более-менее хороши. НВН 2 ненавидил за идиотский инвентарь, где можно мантию перепутать с мечом, а если приплюсовать левый сюжет аддонов и кучи багов...

Касательно второго ДА: стоит оно того (скачать/купить) или забить, чтобы не расстраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нравится эффектное рпг с интересным сюжетом и диологами в стиле Масс эффект, то почему бы и не опробывать?

Кстати, насчет диологов. Очень радует нейтральные ответы героя, а точнее вариант "шутка" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы и скрины меня оставляют в раздумьях. Я, пожалуй, не буду пока приостанавливать качающийся Bulletstorm ради драгонейджа2. А ведь ждал его гораздо больше. Графика это ещё ладно, но комментарии насчёт упрощённого геймплея не радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вполне себе =)Получше первой части будет, хоть и есть недостатки =) Кто побывал на тропах уже ? =) Вот же сволочи биовэр, всё таки придеться переигрывать из-за гребаных последствий, а я там так смачно приеоделся =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s002.radikal.ru/i200/1103/59/0eb895024884t.jpg

Фигасе, внезапно! Привет Эвейкингу ;-)

 

А этот? В Авейкенинге я подарил ему котёнка :)

 

 

Гыгы

 

http://www.youtube.com/watch?v=ygE80Bgkwos&feature=channel_video_title

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...