Перейти к содержанию

Архив Skyrim (4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пакт есть. Есть. Не нравится, взорви ББЗ.

Да есть, есть, не спорю. Толку-то с него? Почему нет левитации?

 

А я считаю, что коверкает. И пользы от "такого ЛОР'а". Но он, увы, официален.

Просто это другой лор) В Морре один, в Обле - другой.

 

И там тоже. Чтоб наверняка.

Ага. Интересно, где левитация начинает дейтсвовать? :megalol:

Изменено пользователем Бегущий к Истине кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку-то с него? Почему нет левитации?

Запретили.

Ага. Интересно, где левитация начинает дейтсвовать?

Везде, но персонаж не знает заклятия. Выводы делайте сами.

Просто это другой лор) В Морре один, в Обле - другой.

Один сеттинг -- один ЛОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте лучше тему в "Таверне", ога? И там продолжите. Меня задолбало искать что-то нужное в горе бессмысленного флуда. Изменено пользователем Еретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретили.

Неромантию тоже запритили. Но она есть.

 

Один сеттинг -- один ЛОР.

Игры опровергают эту глупую формулу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что коверкает. И пользы от "такого ЛОР'а". Но он, увы, официален.

 

это называется оффициальная ересь;)

Наверное надо созывать первый Вселенский Межсайтовый Собор и постановить, что есть Истинный Лор, а что может идти лесом. Включая сказки разработчиков.

Выработать Канон, сочинить Символ Веры, предать анафеме еретиков и т.д.

Шутки шутками, но ТЕС и его Лор к такому располагают. Особенно в момент явной подставы со стороны "сочинятелей".

 

Что до нашего уважаемого троля-рецидивиста, я так думаю, еще пара постов в таком ключе и искомый пункт в правилах может появиться;)

Или, он, таке пойдет отдыхать в РО. *повторы не украшают постящего! :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо созывать первый Вселенский Межсайтовый собор и постановить, что есть Истинный Лор, а что может идти лесом. Включая сказки разработчиков.

Выработать Канон, сочинить Символ Веры, предать анафеме еретиков и т.д.

Шутки шутками, но ТЕС и его Лор к такому располагают. Особенно в момент такой подставы со стороны "сочинятелей".

Согласен. Если ТЕС 5 будет фейлом, то надо созывать лучших знатаков Лора, а затем самим делать ТЕС 5 (а то и ТЕС 4), некоммерческий. Имхо, как-то так. (Тем более вроде даже Havok допускает использование своего физ.двжика для неккомерчеких проектов)

Изменено пользователем Еретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная не едина, пока в одной игре дйествуют одни законы, а в другой - другие.
А вот на Луне гравитация ниже, чем на Земле. Они в разных вселенных находятся?

А вот в Штатах разрешено ношение короткоствола, и действует смертная казнь. Они в другой вселенной находятся?

А вот во времена Ньютона о квантовой физике ничего не знали. Это тогда другая вселенная была?

 

ХА! А пример хоть одного такого противоречия можешь привести? Если приведёшь - признаю свою неправоту)
Да хоть та же магическая система, к которой ты прицепился. Вон, например, в Арене вообще деления на школы не было - это означает, что школ тогда не существовало? Однако в книгах Морровинда и Обливиона описывается использование школ магии персонажами того пероида, в том числе и Джагаром Тарном. В Баттлспайре, относящемуся к тому же времени, школы магии используются.

Таким образом, есть два варианта: либо в лоре Морровинда, Обливиона и Баттлспайра описывается какая-то другая Арена, либо мы, когда играли в Арену, еще не знали, что заклинания, которые мы используем, относятся к той или иной школе.

И, соответственно, так как первое - это чушь, остается второе.

 

Противоречий в лоре нету и быть не может принципиально. А если есть (как с магической системой) - значит у нас просто 2 разных лора, вот и всё.
А в лоре их и нет.

 

Не вяжется - нету магов-отступников подобных некромантам, кастующих левитацию.
А почему они должны быть? И почему ты думаешь, что их нету?

 

Тогда он скажет: тупой косяк разрабов, не поместивыших в игру закл. Чтобы доработать лор надо будет установить плагин на левитацию.
Наплевать, что он скажет. Ты сам-то отсуствие левитации как объяснишь? Притом что в лоре Обливиона она есть - она упоминается в книгах и диалогах, так что отмазка, что ее якобы изъяли из лора, не пройдет.

 

Лор должен быть не противоречив. Можно воспринимать 2 игры как разные сеттинги, раз у них такие разные правила.

Нет, нельзя.

Две игры с двумя разными правилами - это разные две попытки реализации одного и того же лора.

 

А вот и пример такого "нового сеттинга" с новым лором.
И что с того?

 

Объективные факты, надо полагать, - субъективные факты установленные хитрым чуваком, который додумался назвать их объективными :megalol:
Нет, это объективные факты.

 

Не, я про то, что он связан с энантиоморфом Акатоша/Лорханом. Версии я слышал, а полноценные теории с доказательствами - нет.
Гм, ты же вроде видел статью про Арден-Сула?..

 

Создавали "видимость" мистицизма, добиваясь эффекта более простыми средствами.
А. Возможно и так.

 

Потму и не полноценный. Он как бы немного жив, и часть его (тринимак) - Даэдра. Так что тот же чорт, что и Лорхан.
А, вот как, гм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, есть два варианта: либо в лоре Морровинда, Обливиона и Баттлспайра описывается какая-то другая Арена, либо мы, когда играли в Арену, еще не знали, что заклинания, которые мы используем, относятся к той или иной школе.

Третий - мы прошли обучение псиджика ( или играем за самоучку без начального образования), которого ни разу не колышет, какие там еще школы магии. (Но сие вряд ли, т.к. навыки скорее всего просто не показаны)

Гм, ты же вроде видел статью про Арден-Сула?..

Ага. Сделал вывод что там ни разу не цикл "Король/Бунт", а нечто, довольно сходное внешне, но различное по сути.

Изменено пользователем Еретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на Луне гравитация ниже, чем на Земле. Они в разных вселенных находятся?

А вот в Штатах разрешено ношение короткоствола, и действует смертная казнь. Они в другой вселенной находятся?

А вот во времена Ньютона о квантовой физике ничего не знали. Это тогда другая вселенная была?

При переходе из Морра в Киродиил все становятся супер-магами. Объяснений этому в игре 0. Более того - никто об этом даже не говорит, воспринимая это как само собой разумеющееся. Вывод очевиден: это само собой разумеющееся для новой системы лора. Но не для старой.

 

 

Таким образом, есть два варианта: либо в лоре Морровинда, Обливиона и Баттлспайра описывается какая-то другая Арена, либо мы, когда играли в Арену, еще не знали, что заклинания, которые мы используем, относятся к той или иной школе.

В Врене просто не придумали всего того, что было после. А на момент Морра или Облы лор изменился разумеется. С полной переписью истории.

 

А почему они должны быть? И почему ты думаешь, что их нету?

Потому что левитация - сильнейший закл. С какой дури магам от него отказываться? Нет, так как в игре нет левитации.

 

Наплевать, что он скажет. Ты сам-то отсуствие левитации как объяснишь? Притом что в лоре Обливиона она есть - она упоминается в книгах и диалогах, так что отмазка, что ее якобы изъяли из лора, не пройдет.

Да очень просто: жуткий косяк разрабов и всё тут. "Не ищите причины этого, просто примите как есть" (с) :jokingly: В книгах левитация упомянута только потому что разрабам было лень всё переделывать из-за своего наплевательского отношения к лору)

 

Нет, нельзя.

Две игры с двумя разными правилами - это разные две попытки реализации одного и того же лора.

Реализация лора в игре - и есть сам лор)

 

И что с того?

Да то, что выше ты фактически признал что я прав)

 

Объективные факты, надо полагать, - субъективные факты установленные хитрым чуваком, который додумался назвать их объективными

Нет, это объективные факты.

О чём я и говорю :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сильно слежу за всеми вашими спорами, но это явный офтоп, не относящийся к игре.

Достали.

 

Вычистить тему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...