Перейти к содержанию

Архив Skyrim (4)


Рекомендуемые сообщения

Я не спорю, что всё в порядке, но как ни крути - лор разрабы переписывают)))
Нет.

 

Дай мне полный список навыков и я скажу, каких.
Из того, что более-менее известно на данный момент:

  1. Красноречие
  2. Алхимия
  3. Иллюзии
  4. Призыв
  5. Разрушение
  6. Восстановление
  7. Изменение
  8. Зачарование
  9. Одноручное оружие
  10. Двуручное оружие
  11. Меткость

Плюс по аналогии с прошлыми играми можно предположить следующее, хотя я сомневаюсь:

  1. Легкая броня
  2. Тяжелая броня
  3. Блок
  4. Бездошпешный бой
  5. Рукопашный бой
  6. Скрытность
  7. Взлом

От Морра К Обле тоже очень круто (я про магическую систему).
В лоре магической системы были какие-то кардинальные изменения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из того, что более-менее известно на данный момент:

Красноречие

Алхимия

Иллюзии

Призыв

Разрушение

Восстановление

Изменение

Зачарование

Одноручное оружие

Двуручное оружие

Меткость

 

Не из этих, из тех что ещё не известны - возможно там будет навык, ответственный за движения.

 

 

В лоре магической системы были какие-то кардинальные изменения?

Кардинальные. В Обле все стали магами высочайшего разряда (по меркам Морра), способными кастовать бесконечно. + убрали некоторые магические эффекты, будто бы их и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из этих, из тех что ещё не известны - возможно там будет навык, ответственный за движения.
Сказали же, что не будет.

 

Кардинальные. В Обле все стали магами высочайшего разряда (по меркам Морра), способными кастовать бесконечно...
Где тут лор?

 

...убрали некоторые магические эффекты, будто бы их и не было.
Нет, будто они были. Остались в книгах, да и объяснение, куда они делись, прилепили.

И, когда что-то убирают из игры, из лора это не убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали же, что не будет.

Не говорили - точно помню. Или может у тебя есть ссылка на то, где они такое говорят? Только не надо про атлетику и акробатику. Про движения давай.

 

Где тут лор?

Везде. Тебе щас дать взможность бесконечно кастовать заклинания и кидаться файрболлами ни с того ни с сего. Будет тут изменение лора или нет?

 

Нет, будто они были. Остались в книгах, да и объяснение, куда они делись, прилепили.

Куда делась левитация? Куда делаись пометка и возврат? Гд емне в Обле найти этому объяснение? Может в книге какой или диалоге?

И, когда что-то убирают из игры, из лора это не убирается.

Игра - основной источник лора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...способными кастовать бесконечно...

Приводи лорные опровержения, а не твои домыслы. Я могу даже регенерации маны и левитации дать лорное обоснавание.

Плюс по аналогии с прошлыми играми можно предположить следующее, хотя я сомневаюсь:

Легкая броня

Тяжелая броня

Бездошпешный бой

Разве их оставили?

Изменено пользователем Еретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводи лорные опровержения, а не твои домыслы. Я могу даже регенерации маны и левитации дать лорное обоснавание.

В морре этого не было, а значит очередное упрощение разрабов. Приводи. Постой, дай ка догадаюсь! В Киродииле действует особое поле, не дающее летать и регенерирующее ману! :megalol: :megalol: :megalol:

Изменено пользователем Бегущий к Истине кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киродииле действует особое поле, не дающее летать и регенерирующее ману! :megalol: :megalol: :megalol:

 

Был пакт о левитации, точнее запрет на её использование. Ману можно объяснить огромным кол-вом айлейдских маг. источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морре этого не было, а значит очередное упрощение разрабов.

Это не лор ни разу.

Был пакт о левитации, точнее запрет на её использование. Ману можно объяснить огромным кол-вом айлейдских маг. источников.

Еще есть теория башен и прочие прелести.

А кот зажрался и нуждается в недельном РО как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пакт о левитации, точнее запрет на её использование.

Пакт был. Доказательств запрета не было.

 

Ману можно объяснить огромным кол-вом айлейдских маг. источников.

чувачку с улицы, не особо задумывающемуся над игровым лором такого объяснения хватит) Мне нет)

 

Это не лор ни разу.

Тогда какая из двух моделей лор? Так что угодно под лор можно подогнать.

 

Еще есть теория башен и прочие прелести.

Которые тоже нифига не объясняют.

Изменено пользователем Бегущий к Истине кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кот зажрался и нуждается в недельном РО как минимум.

 

+++

 

 

чувачку с улицы, не особо задумывающемуся над игровым лором такого объяснения хватит) Мне нет)

 

Звиняй канеш, но ты то сам кто?

 

 

Вбросов новых от Тодда не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбросов новых от Тодда не было?
Не было вроде.

Кстати, интересно: а правда беседковцы стабильно изучают сайты фанатов серии и т.д.? И были ли они здесь?

Тогда какая из двух моделей лор?

Я тебя огорчу. TES Lore - это не Морровинд. И не Обливион. Иди читай статьи. [Ответ: "Я читал" не принимается, ибо это не есть правда.]

Которые тоже нифига не объясняют.

К предыдущему пункту.

Изменено пользователем Еретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя огорчу. TES Lore - это не Морровинд. И не Обливион. Иди читай статьи.

Тес-лоров в общем-то много. На каждую игру по одному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорили - точно помню. Или может у тебя есть ссылка на то, где они такое говорят? Только не надо про атлетику и акробатику. Про движения давай.
Да вот, например:
Athletics and Acrobatics have been removed from the game, along with a few other skills. Instead, there's a button to sprint, and the perks you unlock serve to alter the functionality of existing skills. For example, perks can add a slow-motion effect and a zoom ability when lining up a bow shot at an unsuspecting bandit's head.
© http://pc.ign.com/articles/116/1162158p1.html

 

То есть вместо атлетики и акробатики будет кнопка спринта, и перки, добавляющие к существующим скилам сло-мо, например, или зум при прицеливании.

Причем везде речь идет о изьятии из игры скилов движения, а не о замене их каким-то другим скилом.

 

Везде. Тебе щас дать взможность бесконечно кастовать заклинания и кидаться файрболлами ни с того ни с сего. Будет тут изменение лора или нет?
Нет.

 

Куда делась левитация? Куда делаись пометка и возврат? Гд емне в Обле найти этому объяснение? Может в книге какой или диалоге?
Ага, в диалоге.

 

Игра - основной источник лора.
Игры. Все игры, разом.

 

Разве их оставили?
Потому-то и сомневаюсь. Но скилов все-таки восемнадцать - не думаю, что добавили что-то новое при общей тенденции вырезать старое.

 

Пакт был. Доказательств запрета не было.
Лол. Кот, хватит дурака валять.

 

Кстати, интересно: а правда беседковцы стабильно изучают сайты фанатов серии и т.д.? И были ли они здесь?
Сомневаюсь.

Впрочем, если речь про TIL и UESP, например - то да, изучают, где-то даже говорили, что пользуются в работе. Нексус и ПЕС, возможно, смотрят тоже. А вот насчет мелких и зарубежных сайов - это навряд ли.

 

Тес-лоров в общем-то много. На каждую игру по одному)
Тес-лор - один. Это совокупность всех известных моделей, всей известной информации из всех игр и дополнительных материалов серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-то и сомневаюсь. Но скилов все-таки восемнадцать - не думаю, что добавили что-то новое при общей тенденции вырезать старое.

Имхо, навыки брони выпилят, оставив уворачивание. И добавят какую-нибудь чушь вроде "изготовления еды" и "рубки дров". И еще назовут это "возвращением к корням"...

Впрочем, если речь про TIL и UESP, например - то да, изучают, где-то даже говорили, что пользуются в работе. Нексус и ПЕС, возможно, смотрят тоже. А вот насчет мелких и зарубежных сайов - это навряд ли.

Я просто внезапно вспомнил Бздыка. Про ТИЛ помню, говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

В таком случае если перенести магическую систему из ХалфЛайфа в Морр то это тоже не будет измененим его лора. По твоей логике.

 

Ага, в диалоге.

Покажи диалог, где говорится что случилось с левитацией и почему её нет.

 

Игры. Все игры, разом.

В разных играх разный лор. В 2-ух играх есть противоречащие друг другу компоненты лора.

 

Лол. Кот, хватит дурака валять.

Что за пакт - никто это в игре не рассказал.

 

Тес-лор - один. Это совокупность всех известных моделей, всей известной информации из всех игр и дополнительных материалов серии.

Это ты говоришь просто об истории лора. Со всеми её противоречими от игры к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужрись топиком о пакте ливитации.

 

Сам кушай :-r

 

Троллинг. +20%

МКМ

 

О пакте о левитации ничего не известно, что он там из себя представляет - не понятно. Я уже спрашивал Дезрулера на этот счёт и он ничего внятно ответить не сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пакте о левитации ничего не известно, что он там из себя представляет - не понятно.

Представляет запрет на обучение и использование левитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "запрет"? Что будет с тем, кто скастует закл полёта? вам самим не смешно от такой чуши? :megalol:

 

вам самим не смешно от такой чуши?
Троллинг. +20% Либо Бегущий к Истине кот меняет формат общения, либо он быстро добежит до РО.

МКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме бздыка тут еще была пара товарищей.

Можно еще вспомнить, что, по крайней мере во времена обливы у них была русская гражданка - как раз измыслившая тот замечательный интерфейс.

Был еще такой товарищ, Ривер - если не путаю, он на АГ и ЕСН много сидел.

Тестером обливы, как кажется, подвизался.

Плюс, фулл - один из самых заметных сайтов рунета. Не в иглу сидим, посетителей не мало.

Так что, при нынешенй прозрачности этих ваших интернетов, хошь не хошь, а шило дойдет до означенно точки;)

 

Котэ, мне вот так кажется, что ты уже забыл, что собственно хочешь доказать?;)

Тушку уже всю обгладали, осталось только кости в десятый раз обсасывать.

Пойди, погуляй, чтоли - погоди покамест свеженьково мяска, на целевом "корпрусном объекте" нарастет.

Как-то, наскучивает в десятый раз "объяснять" одно и тоже;)

 

К слову, мне внезапно стало интересно.

Вот в обливе, Врата в клоаку открывались по сюжету, что было даже как-то отражаемо в диалогах и ряде иных моментов. Что, какбэ, нагнетало обстановки и настраивало на нужный лад.

Но в скуриме, судя по имеющимся описаниям, драконы будут уже изначально.

Аля - они тута завсегда летали. Ну, подумаешь дракон, эка невидаль.

Т.е. не намечается какого-то "былинного" вылупления дракончикоф из чего-то там, или торжественного открытию небесных дырок с вываливанием отэда сонмов оголодавших чешуйчетокрылов.

Следовательно, вопрос.

С какого времени драконы обосновались в тех местах (и к слову, им там не холодно?) И чего ждет гр. Альбумин? В смысле, отчево не оттрапезовал миром много раньше? И как он им собирается ухорчевываться, когда в нем летают его "родственники" (хм, а кем ему драконы приходятся? дети, тезки, внучатые племяшки?) кушать своих "близких" как-то странно и не правильно чтоли. Да и вообще, накой они нужны в связи с грядущим тотальным ХэпиЭндом?

А ежели драконы давно летают и к ним все привыкли, то, снова, отчего бравые серверные парни их до сих пор не повынесли на трофеи? особенно, если вспомнить, что Драконовы Сопли, ой, вопли, знает чуть менее чем почти все. Включая покойников (которых можно было бы заюзать на сие благое дело - выпил зверушек). Да и гг, скотинку простым ножиком потрошит... ржавым и не сильно длинным. Вероятно, сами серверяни могут это делать ни чуть не хуже. Про Хотабычей с Эвересту, снова, вспоминать неудобно. Вероятно, им достаточно было выйти на улицу и сказать что-то дельное, дабы все хвостатики пообсыпались с небес на землю "грешную", где их заели волкулаки и мамонты дотоптали бы. Народ, разумеется, можно предупредить заранее, укрыться в безопасных местах.

мда... если респаун, то где-тооо должно быть гнездо, или корабль матка. Которые тоже, наверное логично было бы всем скопом затоптать и растащить на детальки.

В слуае ограниченного разового десанту их, смотрим выше, что.

 

Итого,

как мне видется текущая ситуация, гр т :facepalm: дд и компания в очередной раз решили вылить ведро полимеров на улицу и не напрягаться по этому поводу. Вестимо, отрезать от тушки теса ломтики пожирнее и наворачивая их с картошечкою куда приятнее;) и главное проще! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, массовое появление драконов связано со скорым прибытием Альдуина. Т.е. задействован стандартный шаблон - перед Судным Днём внезапно начинаются массовые войны, болезни, экономические кризисы, нежить встаёт из могил... Всё это будет обыграно либо во вступительном ролике либо в диалогах/дневниковых записях в начале сюжета.

 

где-тооо должно быть гнездо, или корабль матка.
Гнёзда ещё сделать нужно, и сделать грамотно. Это труд, а трудиться в Беседе не любят. Потому вряд ли.

А матка, скорее всего, - Альдуин. Как только выпилишь его - сразу все драконы исчезнут и стане чистое небо над Красной Горой Скайрим зелёным и тёплым раем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "запрет"? Что будет с тем, кто скастует закл полёта? вам самим не смешно от такой чуши?

Этого мне знать не дано, но предполагаю, что придут(если узнают) маги ил и устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого времени драконы обосновались в тех местах (и к слову, им там не холодно?)

Никто не говорил, что драконы уже были. Скорей всего они прилетели внезапно в начале майн-квеста. Но виноват конечно же безусловно Тодд, даа :jokingly:

 

 

Этого мне знать не дано, но предполагаю, что придут(если узнают) маги ил и устраивают.

 

Не верю в запрет левитации - не убедительно. Вот некромантию запретили, это да, это реально видно! Но никто тем не менее от неё не отказывается, и маги продолжают поднимать горы трупов.

 

И куда кстати исчезла пометка и возврат? Неужто ещё один пакт? :jokingly:

Изменено пользователем Бегущий к Истине кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, что оно связано.

Но, то и занятно, какой физический процесс ответственен за это мероприятие.

В первом ролике показали некую стенку, которая крошиться из нее вылезает глаз...

Вывод, драконы проснулись и вылазли из под КГ, ой, Эвереста.

Что снова, поднимает вопрос об их ограниченном колличестве и реакции на это местных народо жителей.

*которые так обрадовались, что помчались кормить зверушек свежепойманными девственницами :jokingly: . Очень по серверянски.

Если драконы начали плодиться, то какой у них (по легенде) срок "беременности". Не думаю, что они способны как страые добрые чужие :jokingly: размножаться "почкование" со скоростью +1 в полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...