Перейти к содержанию

Архив Skyrim (4)


Рекомендуемые сообщения

Потому что все эти наплечники на голое тело - это такой замшелый баян...

НУ, раз речь зашла о бояне... 1, 2, 3, 4. И все таки на "Битву за Средиземье" Скурим очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 711
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хех, у всех возникают ассоциации с чем угодно, кроме Теса...

Интересно, кстати, а прыгать со скал теперь тоже нельзя?

 

Угу. Скоро дойдет до проходимого/непроходимого террайна на карте аля НВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No Comments

 

"90% нашей аудитории предпочитают играть на консолях"

Tooooooooooooooooooodd.

 

http://www.elderscrolls.net/news/index.php/weblog/tes-v-consoles-mods/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No Comments

 

"90% нашей аудитории предпочитают играть на консолях"

Tooooooooooooooooooodd.

 

http://www.elderscrolls.net/news/index.php/weblog/tes-v-consoles-mods/

 

Поздравляю. Это означает, что основной платформой будет консоль, с которой игру портируют на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы этого не знали?.. На ПКшников забили уже давно. Ещё со времён Облома. Чего вы ещё ждёте?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы этого не знали?.. На ПКшников забили уже давно. Ещё со времён Облома. Чего вы ещё ждёте?..

 

Ну надеялись, блин. Оно, как известно погибает последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1) Всё начинается с создания персонажа, которое было несколько урезано по сравнению с предыдущими играми серии

2) Восемь характеристик из предыдущей игры, «Oblivion», канули в небытие.

3) её, вместе с атлетикой и ещё парой навыков, убрали из игры.

4) варианты фраз занимают как можно меньше места. "

:megalol: :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Экран и ваше снаряжение трясутся во время боя.

6) Встречи с драконами в «Skyrim» будут довольно частыми... драконы служат некими опциональными боссами.

 

Сбываются самые худшие прогнозы, высказанные на форуме в январе-феврале. И кто-то ещё говорит о чрезмерном пессимизме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Это означает, что основной платформой будет консоль, с которой игру портируют на ПК.
Все может быть еще хуже. Мне сильно-сильно не нравятся "переговоры с Microsoft и Sony" по вопросам дистрибьюции модов.

Пока, конечно, нет никаких причин бояться, что известная ФГМность и копирастия этих контор затронут модообмен среди компьютерщиками, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нахренъ худшие прогнозы?! Всё нормально, ничё страшного в новостях не было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, конечно, нет никаких причин бояться, что известная ФГМность и копирастия этих контор затронут модообмен среди компьютерщиками, но мало ли...
Затронут. Не могут не затронуть. Если они договорятся и найдут метод ставить моды на консолях - это откроет новый кусок рынка (особенно если Тодд говорит правду о проценте консольщиков среди потребителей). В худшем случае возможна такая логика: Разрешить фримодмейкерам безконтрольно делать и ставить моды - значит этот кусок потерять. Отсюда - ужесточение копирастии относительно моддинга. Отсюда - повальный экстерминантус западных модбаз. Учитывая слабость русскоязычного моддинга, последствия представить не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затронут. Не могут не затронуть. Если они договорятся и найдут метод ставить моды на консолях - это откроет новый кусок рынка (особенно если Тодд говорит правду о проценте консольщиков среди потребителей). В худшем случае возможна такая логика: Разрешить фримодмейкерам безконтрольно делать и ставить моды - значит этот кусок потерять. Отсюда - ужесточение копирастии относительно моддинга. Отсюда - повальный экстерминантус западных модбаз. Учитывая слабость русскоязычного моддинга, последствия представить не трудно.

 

Экстерминатус - это маловероятно.

 

Более логично будет продавать наиболее удачные фанатские моды (могу ошибаться, но кажется Биовэр мутили такое с первым НВН - создателям отчислялся % с продаж). Или написать мелкими буквами, что мол все, что создано в новом КС есть собтвенность беседки и барыжить уже без ведома авторов (маловероятно конечно). Хотя ретекстуры коробка не потянет (что в свою очередь разжигает фантазии об ограничении модинга... Тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить).

 

Иного смысла, кроме как продать моды, я в этой возне не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но кажется Биовэр мутили такое с первым НВН - создателям отчислялся % с продаж

Было такое. С модом "Проклятие Левора" и еще с модом по город какой-то (компания исклюительно для мультиплеера).

Если они договорятся и найдут метод ставить моды на консолях - это...

По-моему, вся эта возня с модами - первый звонок о выпиле КС. Либо все же беседка решила продавать фанатские моды. Но экстерминатус - это вряд ли, имхо.

Изменено пользователем Еретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...на сайте разработчиков Проклятия Левора они писали, что это пираты запихнули их мод на диск и продавали. К слову, проклятие Левора я по глупости купил, а оригинальную кампанию скачал потом :megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вся эта возня с модами - первый звонок о выпиле КС. Либо все же беседка решила продавать фанатские моды. Но экстерминатус - это вряд ли, имхо.
Ну насчёт выпила это ты поспешил)

Вообще, надо почитать лицензионное соглашение к КС, если оно имеется. Может так оказаться, что Беседка имеет по нему права на весь пользовательский контент.

 

А насчёт модов - это они про официальные плагины могут говорить. Типа доспехов для лошадей.

 

 

"We thought, maybe we should wait for the next generation of consoles, because we're going to reboot Elder Scrolls" - Todd Howard

 

http://www.g4tv.com/...meplay-preview/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"We thought, maybe we should wait for the next generation of consoles, because we're going to reboot Elder Scrolls" - Todd Howard

"Мы думали, что следует дождаться следующего поколения консолей, для перезагрузки серии ТЕС" - Т:facepalm:дд Г:facepalm:вард.

 

Так? Или я где-то ошибся?..

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, надо почитать лицензионное соглашение к КС, если оно имеется. Может так оказаться, что Беседка имеет по нему права на весь пользовательский контент.

Ну вообще-то так и есть.

По теме диалогов. "как можно меньше места" - спасибо, поржал :facepalm:

Изменено пользователем Gwathlobal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"We thought, maybe we should wait for the next generation of consoles, because we're going to reboot Elder Scrolls" - Todd Howard

"Мы думали, что следует дождаться следующего поколения консолей, для перезагрузки серии ТЕС" - Т:facepalm:дд Г:facepalm:вард.

 

Так? Или я где-то ошибся?..

Это они о планах разработки Скайрима. Сперва хотели дождаться XBox720 или PS4, но потом передумали и начали делать Скайрим для текущих консолей. Хотя, мне что-то подсказывает, что от своих планов они не откажутся, и после выхода консолей следующего поколения нас ждёт что-то прям ваще хорошее. На их взгляд, разумеется.

 

 

ЗЫ добавьте навык Speechcraft в список известных навыков:

There's a new conversation system in Skyrim. You still listen to someone and then choose options from a list, but the selections are nicely arranged and you can look around the shop while you listen, rather than staring intently into each other's eyes in the tunnel-vision fashion of Fallout. (There's no persuasion wheel, although a speech skill remains.)

Не знаю, упоминалось или нет, для зачарования всё так же применяются камни душ:

Beyond the chamber we're rewarded with treasure, including a soul gem, which is relevant for enchanting - buffing items, effectively.
Howard hints that some dragons may not be your enemies.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, надо почитать лицензионное соглашение к КС, если оно имеется. Может так оказаться, что Беседка имеет по нему права на весь пользовательский контент.

Почитайте сами. Только не одну фразу, а соглашение целиком. Беседка имеет права на "New Materials". New Materials, как там же указано выше, - это то, что создано с помощью КС. С помощью КС создаются esm и esp. Esm и esp - это всего-навсего текстовые файлы, форматированные особым образом. Если я напишу в книгу и вставлю её в плагин, то есп с книгой принадлежит Беседке, а текст книги принадлежит мне как автору. Продавать такое она не права не имеет.

Офтоп закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте сами. Только не одну фразу, а соглашение целиком. Беседка имеет права на "New Materials". New Materials, как там же указано выше, - это то, что создано с помощью КС. С помощью КС создаются esm и esp. Esm и esp - это всего-навсего текстовые файлы, форматированные особым образом. Если я напишу в книгу и вставлю её в плагин, то есп с книгой принадлежит Беседке, а текст книги принадлежит мне как автору. Продавать такое она не права не имеет.

Офтоп закончил.

Понятие New Materials вполне может быть распространено на любой продукт созданный с помощью TES CS, ибо мод сам по себе и есть новый материал, а его подчасти в данном контексте могут просто рассматриваться как его неотъемлемая составляющая, presto. Какие-либо варианты будут только с включением копирайтед материалов, но там уже другая история и это можно предусмотреть в EULA. Алсо в практике "сделано для нашего продукта - сделано для нас и принадлежит нам" нет ничего зазорного, та же близзард энтертеймент ничуть не стесняется это делать и никто не против.

 

 

По сути топика - нельзя о чем-то серьезно судить не пощупав релиз. TES начиная с морровинда - это прежде всего платформа, ванилла продукт показывает от силы 40-50% потенциала игры. Модифицируемость, потенциал КС, скриптовой, диалоговой, АИ систем и далее по тексту - вот что действительно важно. День когда Бетезда отойдет от модерского коммьюнити станет последним днем серии, и там это знают. Лично мне пока что нравится все что я вижу в скайриме, ибо я вижу новые возможности для расширения потенциала. Дадут более-менее внятные линии мейн сюжета и основных линеек, не убитую в конец ролевую систему и широкую модифицируемость - и это будет очередной хит традиционного для серии уровня. Высокого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КС - одна из причин раскупаемости игр. С одной стороны. С другой - если, опять таки, Тодд прав относительно 90% консольщиков, и памятуя заявы отдельных товарищей о том, как моддинг мешает играм, возможно всякое. С третьей, зачем договариваться с Микрософт и Сони о модах на стейшн, если модинг будут прикрывать? В общем, всё не так просто.

[buspoiler]Чтоб я сдох! Редник![/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне пока что нравится все что я вижу в скайриме, ибо я вижу новые возможности для расширения потенциала.

 

Именно! На нём можно будет творить очень хорошие вещи, а от него я только этого и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созданный с помощью TES CS

Закончу оффтоп(или начну). Если я напишу свой кс, то права на плагины сделанные в нем будут принадлежать мне?

 

По Скайриму: уже не будет силы/ловкости и прочего? Над цветами будет анимация бабочек, что дает право цветочки обдирать?

"6. Некоторые драконы будут говорить на английском языке."

Б****

"7. Удвоенное заклинание исцеление дает усиленный эффект."

А двойной огненный шар...

"7. Глаза персонажа игрока будут реагировать на изменение освещенности"

Это как?

"3. В игре будут присутствовать лодки, однако игрок не сможет ими воспользоваться."

А в Арене можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайрим будет крут, новости потверждаэ. Я очень рад! :kalian:

 

P.S. Жду не дождусь своей первой проданной шкуры дракона и съеденной похлебки из драконьих костей вперемежку с хвостами Jills. Хех. Вроде как лорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! На нём можно будет творить очень хорошие вещи, а от него я только этого и жду.
Вот и порешили :)

 

 

Закончу оффтоп(или начну). Если я напишу свой кс, то права на плагины сделанные в нем будут принадлежать мне?
Вопрос к знатокам! Язык скриптов в КСе - собственность Бефесды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...