Перейти к содержимому

Фотография

Лорность Tamriel Rebuilt'а

Tamriel Rebuilt

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
61 ответов в этой теме

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Уровень: 1280
Хосподе, Ты правда думаешь, что Вивек был бы величественным, если бы его можно было пробежать меньше чем за минуту? Просто ТР не соблюдают Масштаб, взятый в Морровинде. А не ругаю их за это, но можно без "Эбенгард больше Вивека"?

Кельт

Кельт
  • Присягнувший

Хосподе, Ты правда думаешь, что Вивек был бы величественным, если бы его можно было пробежать меньше чем за минуту? Просто ТР не соблюдают Масштаб, взятый в Морровинде. А не ругаю их за это, но можно без "Эбенгард больше Вивека"?

Ну больше же =)))) Масштаб и прочее - это дело десятое. Он больше постфактум - для тех, кто начал играть и увидел - без какой бы то ни было идеологической подготовки ))) Вивек можно пробежать за минуту))) А Старый Эбенгард - по сути идеологическое ядро всей провинции. Хотя мы еще не видели Альмалексии той же.
- Сейчас видно неопытного искателя приключений, - заметил Дон Кихот, - это великаны. И если ты боишься, то отъезжай в сторону и помолись, а я тем временем вступлю с ними в жестокий и неравный бой.

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

А Старый Эбенгард - по сути идеологическое ядро всей провинции

Вообще то идеалогическое ядро - Альмалексия и Вивек.

Масштаб и прочее - это дело десятое. Он больше постфактум - для тех, кто начал играть и увидел - без какой бы то ни было идеологической подготовки

А даггерфол больше. И там 750000 неписей и ахренеть какие по размеру города. А на карте мира площадь равна Вварденфеллу. И что?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Зато какой!

Волевирн Холл? Да ничего особенного, имхо.

Не хотят своими рисковать. Потому и отправляют чужаков совершать нападения на мирные поселения. Типа хитрецы, но чё-то как-то фейловые хитрецы)

Для этого их в Дом принимать было бы совсем не обязательно.

Разве Бальмора? Альд-рун и Гнаар Мок точно были давно, а вот насчёт Бальморы не слышал такого.

Там же у Вивека дача была еще в Первой Эре. Ну и вообще, вроде, местные столицы Домов - все довольно старые.

Ну блин как говорят некоторые, это люди, которые авторитетны в каких-то там кругах и как-то там невпупенно относятся к своим обязанностям и т. п. Поэтому ТРУъ.

Ага. Но UESP - это вики, так что презумпцию авторитетности я не стал бы применять к каждой записи. Так что у них я предпочитаю информацию с пруфлинками.

Вообще да, над ней бы подумать не мешало. А то категории вроде верные, а вроде не совсем. Короче, предлагаю над ней как-нибудь поработать))

Я только за.

Угу. Но, ИМХО, они могли и Волверин холлом с Файервотчем обойтись. В качестве "Восточной базы" флота Империи и Эбенгард на крайний случай подойдет.

Им еще блок-посты по побережью нужны, и береговая стража. Вдруг акавирцы снова приплывут? А во Внутреннем Море, имхо, стратегически невыгодно корабли держать.

НУ не думаю, что стражника везли в музей за тридевять земель.

Центуриона же везли. Хотя до двемерских руин там поближе, да.
Мало ли откуда там этот стражник взялся. Может, он за налогами пришел, как орчиха к Баладасу.

И чтобы Арион построил Форт, а затем наполовину разнес его, вырастив башню.

Судя по запискам прораба - именно так все и было.

Я только Аргониан-Телванийцев не помню. Ну и рас, непредставленых в игре. А так... Дом набирает армию, хех.

Дымчатокожий Убийца в Тель-Восе. И не помню, принадлежит ли Виста-Кай к Дому; вроде - нет.

Но зато они выступают за сохранение права рабства, а Хлаалу делают вид, что они против (знают, сволочи, что три Дома не отступят (Редоран, Телванни, Дрес), и "улучшают имидж" в глазах Империи).

Да и Индорил тоже. А Тельванни, имхо, тут скорее из принципа за свои права держатся.

Кстати, Телванни же не принимали участие в войне с Империей?

Нет. Сначала нейтральными были, потом присоеденились ко сторонникам перемирья.

Гм, я ошибаюсь, или все же самый большой город востока - Вивек?

Крупнейший город Вварденфелла и один из крупнейших востока.

Нирн - сам по себе не источник достоверных знаний)

Тем более не стоит пользоваться заведомо недостоверными.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Он больше Вивека. Абсолютно точно.

Если я правильно понял Деза, "Гм, я ошибаюсь, или все же самый большой город востока - Вивек?" означает, что Вивек - самый большой город востока по лору, а не по картам ТР.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Мало ли откуда там этот стражник взялся. Может, он за налогами пришел, как орчиха к Баладасу.

А капитан Воса, который "раньше служил в Легионе", тоже не наталкивет на мысль? Или она слишком примитивна для Ариона?

И не помню, принадлежит ли Виста-Кай к Дому; вроде - нет.

Нет. Никто в Тель Фире не принадлежит.

Судя по запискам прораба - именно так все и было.

А не нанял ли он их (рабочих), чтобы вырыть темницу? И не были ли ээто пленные лигионеры, выполнявшие "условия" освобождения?
Кстати, в реплике "хлопоты для дома Телванни" они отрытым текстом говорят, что захватили Тель Вос.

Да и Индорил тоже. А Тельванни, имхо, тут скорее из принципа за свои права держатся.

Индорил из себя политическую силу в рассматриваемый момент не представляет, имхо. Массовые самоубийства -не труъ.

Нет. Сначала нейтральными были, потом присоеденились ко сторонникам перемирья.

Хех, никаких проигрышей. И это их Киз пытался угробить?

Сообщение изменено: Lomion Aectann, 31 Март 2011 - 11:32 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Индорил из себя политическую силу в рассматриваемый момент не представляет, имхо.

Это почему же? Индорил - оплот Храма. Да, у Трибунов проблемы, и Дом Индорил уже не торт, но это ещё не уход с политической арены.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Это почему же? Индорил - оплот Храма. Да, у Трибунов проблемы, и Дом Индорил уже не торт, но это ещё не уход с политической арены.

В смысле Дом Индорил не станет выступать против воли Храма, он стал его "филиалом". Так что голос можно не учитывать.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Если я правильно понял Деза, "Гм, я ошибаюсь, или все же самый большой город востока - Вивек?" означает, что Вивек - самый большой город востока по лору, а не по картам ТР.

Да вы чего? По лору Вивек - "один из самых больших городов Востока". То есть есть и другие города, как минимум не меньше.

А капитан Воса, который "раньше служил в Легионе", тоже не наталкивет на мысль? Или она слишком примитивна для Ариона?

Так откуда же еще наемников брать? Из Легиона - самое то.

Нет. Никто в Тель Фире не принадлежит.

Значит, один аргонианин.

А не нанял ли он их (рабочих), чтобы вырыть темницу?

Нанял. Только в форте что, темницы своей не было?

И не были ли ээто пленные лигионеры, выполнявшие "условия" освобождения?

Это уже явно нет.

Кстати, в реплике "хлопоты для дома Телванни" они отрытым текстом говорят, что захватили Тель Вос.

Но не говорят же, что у имперцев захватили? Имхо, это значит только то, что Арион пришел туда, и сказал - "я тут буду жить и править". Наплевав на разрешение герцога или кого-то еще.

Индорил из себя политическую силу в рассматриваемый момент не представляет, имхо. Массовые самоубийства -не труъ.

Да как сказать... В период Нереварина - Индорил еще держался. Это потом его уже Хелсет раздолбал.

Хех, никаких проигрышей. И это их Киз пытался угробить?

Киз про них вообще не в курсе, видимо.

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Нанял. Только в форте что, темницы своей не было?

Подземных залов? Наверное не было... Тем более с раскопками (помнишь, там полумурованная в пол посуда алебастровая?)

Но не говорят же, что у имперцев захватили? Имхо, это значит только то, что Арион пришел туда, и сказал - "я тут буду жить и править". Наплевав на разрешение герцога или кого-то еще.

"Последний год" - там Вос к империи отошел

Кельт

Кельт
  • Присягнувший

Да вы чего? По лору Вивек - "один из самых больших городов Востока". То есть есть и другие города, как минимум не меньше.

Вот! Вот от этой печки и нужно плясать - Старый Эбенгард и Некром - не меньше,под вопросом Блэеклайт.

А даггерфол больше. И там 750000 неписей и ахренеть какие по размеру города. А на карте мира площадь равна Вварденфеллу. И что?

К чему такое утрирование? Так и чувствуются нотки озлобленности... мы же просто делимся мнениями все-таки, а не боремся за правду - ибо она у каждого своя.

Объясню что я имел в виду все-таки:

Когда я опустил определение масштаба - я подразумевал вполне логичный пример: когда ты находишься на территории Вварденфелла - Солстхейм для тебя всего лишь остров. Когда я прошел все 6 карт из проекта Тамриэль Ребилд - поймал себя на мысли - что для меня сам Вварденфелл уже всего лишь остров. Тут дело не в масштабе, а в том, что если банально взглянуть на карту - то видна четкая соотносительность территории.

Размещенное изображение

И это еще без учета некоторых значительных кусков, взять к примеру:
http://pix.playgroun...f616d93774c.jpg

после которого пока еще провал, а это 4 карта вроде..

Имхо, как уже было сказано выше - от проекта просто нужно получать удовольствие. Ибо четкой истины в последней инстанции нам не найти вес же... :jokingly:
- Сейчас видно неопытного искателя приключений, - заметил Дон Кихот, - это великаны. И если ты боишься, то отъезжай в сторону и помолись, а я тем временем вступлю с ними в жестокий и неравный бой.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Подземных залов? Наверное не было... Тем более с раскопками (помнишь, там полумурованная в пол посуда алебастровая?)

Обычно, вроде, у них все-таки подвалы в фортах есть, или нет?

"Последний год" - там Вос к империи отошел

Там разве есть Вос? Там Тель-Арун, вроде, да и то Империя о нем только говорила - но до перехода, видимо, дело не дошло после известных событий.

И еще, стоял бы там форт - местные, скорее всего, на набеги эшлендеров не жаловались бы.

Вот! Вот от этой печки и нужно плясать - Старый Эбенгард и Некром - не меньше,под вопросом Блэеклайт.

Корректнее сказать в контексте лора - не должны обязательно быть меньше.

Madara

Madara
  • Воин

Вопрос таков: Лорны ли грибы на материке? Я например, думал что они растут только на пепельном острове. Но, по версии ТР они могут расти и на большой земле. Я конечно, за разнообразие, но это может вполне резко противоречить лор. Уж не знаю, помогите товарищи лороведы. :dontknow:

Сообщение изменено: Madara, 20 Май 2011 - 11:53 .

What happened to you gamers?
It seems somewhere along the way
You turned from doing good
And so now evil's holding sway

Rhythm games and fitness games
And even cooking sims!
What else are we to do?
Fight the fight in old Skyrim!

NmLs

NmLs
  • One More Thing

Вопрос таков: Лорны ли грибы на материке?

Грибы есть везде. Это самое живучее царство, им даже не нужен солнечный свет.

Unnamed for / 1989 Tiananmen

Errare humanum est.

Madara

Madara
  • Воин

Грибы есть везде. Это самое живучее царство, им даже не нужен солнечный свет.

Если думать по земным меркам то да. Но если какой нибудь Шигарат поднатужилсо? Тогда как? Те же Телванни могли... Не думаю что лор-грибы, совпадают с нашими грибами полностью по всем параметрам. Тем более я хочу, какбэ, ответ из самого лора, который я, к сожалению не нашел. :'-(

Грибы есть везде.

Чек же тех самых грибов нет в Киродиле? Нет в Скайриме? Я вообще сомневаюсь что они такие огромные есть где нибудь кроме Морровинда суженного до Варденфелла. Мда...

And even cooking sims!
What else are we to do?

NmLs

NmLs
  • One More Thing

Не думаю что лор-грибы, совпадают с нашими грибами полностью по всем параметрам.

Пруф или совпадают.

Чек же тех самых грибов нет в Киродиле? Нет в Скайриме? Я вообще сомневаюсь что они такие огромные есть где нибудь кроме Морровинда суженного до Варденфелла. Мда...

Грибы разные, но они есть везде. На земле так же.

Errare humanum est.

Madara

Madara
  • Воин

Грибы разные, но они есть везде. На земле так же.

Я про те самые огромные. В ТР как видно на видео и скриншотах, их полным полно. Но нигде кроме как в Вандерфелле их нет(Доказательств обратного я пока не нашел). Так вот и вопрос: Правильно ли делают ТРовцы, что вставляют О-грибы куда не попадя, или у них есть как бе доказательства того, что О-грибы растут и на восточной части матерека. Кхм...
Так понятнее?

Пруф или совпадают.

Пруф или не совпадает. :gigi:

Сообщение изменено: Madara, 20 Май 2011 - 12:46 .

And even cooking sims!
What else are we to do?

NmLs

NmLs
  • One More Thing

Я про те самые огромные. В ТР как видно на видео и скриншотах, их полным полно. Но нигде кроме как в Вандерфелле их нет(Доказательств обратного я пока не нашел). Так вот и вопрос: Правильно ли делают ТРовцы, что вставляют О-грибы куда не попадя, или у них есть как бе доказательства того, что О-грибы растут и на восточной части матерека. Кхм...

Собственно почему бы им не встречаться где-то еще? Не вижу никаких препятствий для этого.

Пруф или не совпадает.

Раз ты выдвигаешь теорию, то будь добр обосновать ее.

Errare humanum est.

Madara

Madara
  • Воин

Собственно почему бы им не встречаться где-то еще? Не вижу никаких препятствий для этого.

А я вижу. Игра должна быть точно по лор, или я не играю. Всё таки аддон ОЧЕНЬ многообещающий.

Раз ты выдвигаешь теорию, то будь добр обосновать ее.

Ну во первых, давай посмотрим на происхождение 0-грибов:
1) Эволюция. Да, она родимая. Вполне логично если не придираться к деталям... Хотя всё и можно списать на лень Беседки.
2) Маги. Магический способ вполне правдоподобен(Потому-что магией всё можно объяснить, хех). Телванни же выращивать себе грибы, так почему бы они не были первыми кто их вырастили?
3) Шигорат. Его тоже не стоит отметать. В его царстве довольно много грибов, что как бы намекает(И в том, и в том смысле)...
4) Сила сердца. Очень даже может быть что энергия Лорхана заставила вырасти грибы и практически уничтожило обыкновенные деревья.
Как видишь, магических теории происхождения больше, чем одной единственной нашей, земной теории(И то с нашими грибами не всё пока ясно). Так что...

Сообщение изменено: Madara, 20 Май 2011 - 05:56 .

And even cooking sims!
What else are we to do?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Вопрос таков: Лорны ли грибы на материке? Я например, думал что они растут только на пепельном острове. Но, по версии ТР они могут расти и на большой земле. Я конечно, за разнообразие, но это может вполне резко противоречить лор.

До материка пепел тоже добивает, в принципе.

О флоре континентальной части Морровинда известно чертовски мало (хотя грибы, строго говоря, это не флора, но к ним это тоже относится). Известно, впрочем, что там растут эндемичные для Вварденфелла виды, такие как коммуника, рубраш и крешвид; точно так же и по части фауны - животный мир материковой части Морровинда по большей части эндемичен тоже.

"На экологию Морровинда влияют два фактора – высокая гряда гор на западе и геологическая зона Вварденфелла. Горы стали причиной изоляции уникальных существ Морровинда от остальной части Тамриэля, а всепроникающий пепел из постоянно извергающегося Вварденфелла стал причиной появления в этих особых условиях специфических форм жизни.
...
Морровинд всегда подвергался переносу пепла через его территорию в условиях доминирующих северных ветров. Эта разнообразная флора и фауна не только приспособилась к выживанию в условиях постоянных пепельных бурь, но и стала от них зависимой
" ("Интервью с Человеком-Скелетом").

Так что вполне возможно, что грибы существуют на материковой части по аналогии с другими растениями и животными. Строгих указаний, что они там не растут, в лоре нет.

Грибы пару раз упоминаются в "Уроках Вивека", но там нельзя определенно сказать, говорится ли про материк или про Вварденфелл. Хотя упоминаемые в 26-ой Проповеди "кимерские колдуны крайнего востока, где пышно растет Императорский Зонтик", имхо, относятся именно к району Порт-Тельваниса.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Tamriel Rebuilt

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru