Перейти к содержимому

Фотография

Игра престолов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
698 ответов в этой теме

Pikles

Pikles
  • Паладин

Уровень: 1280

Размещенное изображение

Свершилось! Уже вышло пять серий сериала по культовой книги Джорджа Мартина из не менее культовой саги "Песнь льда и пламени". Сразу скажу - ждал от него разочарования.. И был удивлен, когда его не испытал) В общем, рекомендую всем кому понравилась книга, и не только им))

Фан-сайт саги - также рекомендую ознакомиться. В частности, читал представленный там фан-перевод книги - очень недурно)

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Дада.. смотрю с момента выхода первой серии... надо сказать фильм поражает качеством.. сегодня вот только 5ю серию посмотрел.. хм.. чем дальше тем больше разврата XD
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Pikles

Pikles
  • Паладин

Главное, я с самого начала нацелился искать огрехи в сюжете, расхождение с книгой.. И пока нашел всего один, насчет которого не совсем уверен)
Спойлер

nemezida

nemezida
  • Император

Pikles> спасибо за такую новость! Я ОЧЕНЬ люблю "Сагу", а о фильме даже не слышала!
Ура-ура! Великолепный сюрприз! :yahoo:

Gremlin

Gremlin Уровень: 1280
Очень качественный сериал, смотрю с удовольствием. Сначала боялся, что будет очередной сериалчик на волне популярность Спартака - драки и секс. Но нет, добротно.
Сначала был я маленький, теперь я стал большой.
Вот скоро стану старенький, а после - никакой.

Winterkalte

Winterkalte
  • eiskalt

Как фанат книги, ставлю первому сезону 8 из 10) Отсутствие некоторых персонажей огорчило(( Битву с участием Тириона не показали, шейм... Актёры, местами, несовсем удачно подобраны, на мой взгляд...

Pikles

дада, было такое в книге) но больше намёками... а тут чёто уж слишком явно это под нос сунули

Сообщение изменено: Winterkalte, 09 Июль 2011 - 12:09 .

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Посмотрел первую серию, ваааще не впечатлило. Шон Бин актер прикольный, но сериал самый что ни на есть обыкновенный, с кучей ненужного пафоса и _морально_развитыми_детьми
Размещенное изображение

Winterkalte

Winterkalte
  • eiskalt

баттхёрт вкл

но сериал самый что ни на есть обыкновенный

парочку таких сериалов если можно)

кучей ненужного пафоса

:facepalm: ну ну.

Шон Бин актер прикольный

Ну вот где где, а там Бин вообще неважно играет)
баттхёрт выкл

Сообщение изменено: Winterkalte, 09 Июль 2011 - 12:13 .

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Во-первых я не говорил про то как он играет. Во-вторых, у него и роль-то почти не прописана.

А сериал самый обыкновенный. Ничем не отличается от какого-нибудь десятого королевства. Сплошные придворные интриги и сплетни с монархизмом головного мозга (Онжесынкороля!!! Умрисынмясника!!!)

зы:
уже то что они все поголовно ходят в быдломакинтошах сразу какбе наталкивает на мысли о сортире

Сообщение изменено: Картман, 09 Июль 2011 - 03:34 .

Размещенное изображение

Winterkalte

Winterkalte
  • eiskalt

Ничем не отличается от какого-нибудь десятого королевства.

:facepalm2: Тут наверное даже пытаться спорить смысла нет)) Какое тут десятое королевство? Где там было хоть чтото отдалённо похожее? И да, чем так плохи дворцовые интриги и что, по твоему, там должно быть в этом случае?

У сериала хватает недостатков, но к ним уж точно не относится сюжет.

Про быдломакинтоши нефига не понял

Сообщение изменено: Winterkalte, 09 Июль 2011 - 04:11 .

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

WAIT...

И да, чем так плохи дворцовые интриги и что, по твоему, там должно быть в этом случае?

OH SHI~
Размещенное изображение

Winterkalte

Winterkalte
  • eiskalt

:-rтролль

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

Сериал-таки на уровне, последнюю серию посмотрел еще на английском когда вышла, практически точно идут по сюжету книги, разве что возраст героев не соответствует, ну и то, как на Неда напали в Королевской Гавани. А так сериал мега тру, ничего подобного не видел. Камелоты всякие нервно курят в сторонке

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Ну, они действительно не превратили все в говно, самокопирование и клонирование королей с помощью генной инженерии пришельцев. *Уровень* есть, но он сам по себе слаб.
Размещенное изображение

Winterkalte

Winterkalte
  • eiskalt

последнюю серию посмотрел еще на английском когда вышла

А я только на нём и смотрю. Лостовский перевод самый удачный, но всёравно хорошим его назвать язык не поворачивается. Они кричать боятся чтоли?) Сравни хотябы момент, когда Гора кричит "меч!" на турнире в английском и лостовских вариантах) Смех да и только.

Камелоты всякие нервно курят в сторонке

Ну, Камелот тот ещё бред... Моргана с крестом на шее символизирует)

самокопирование и клонирование королей с помощью генной инженерии пришельцев

чего? 0_0

Сообщение изменено: Winterkalte, 09 Июль 2011 - 04:52 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну, они действительно не превратили все в говно, самокопирование и клонирование королей с помощью генной инженерии пришельцев.

о_О Где-где?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

156-ой сезон? Ха-ха)

И, кстати, я подумал, что речь об "Игре престолов")) Так что извиняюсь за непреднамеренный оффтоп)

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 21 Июль 2011 - 10:48 .

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Pikles

Pikles
  • Паладин

Постыдились бы флуд разводить, граждане.

Посмотрел первую серию, ваааще не впечатлило. Шон Бин актер прикольный, но сериал самый что ни на есть обыкновенный, с кучей ненужного пафоса и _морально_развитыми_детьми

А дальше первой серии вы хоть посмотрели? Можно ли все завязки сюжета вывалить на полсотне страниц книги (примерно столько, на мой взгляд, засунули в первую серию)?

А сериал самый обыкновенный. Ничем не отличается от какого-нибудь десятого королевства. Сплошные придворные интриги и сплетни с монархизмом головного мозга (Онжесынкороля!!! Умрисынмясника!!!)

Вы повторяетесь. Такое чувство, что у вас просто не хватает аргументов. И да, повторю слова Winterkalte: покажите мне такие "обыкновенные" сериалы. А про придворные интриги... возможно, тут просто не ваш тип, жанр. Могу лишь предложить довольствоваться чем-то типа Спартака.

У сериала хватает недостатков, но к ним уж точно не относится сюжет.

ппкс. Однако плюсов у данного сериала гораздо больше, чем минусов. До сих пор поражаюсь как точно были подобраны некоторые актеры)

Winterkalte

Winterkalte
  • eiskalt

До сих пор поражаюсь как точно были подобраны некоторые актеры)

Например?)

Кстати, по поводу второго сезона - уже объявили кто будет играть Станниса(Стивен Диллэйн), Мелисандру(Кэрис ван Хоутен), Давоса(Лиам Каннингем), мейстера Крессена(Оливер Форд Дэйвис), Бриенну Тарт(Гвендолин Кристи) и Маргери Тирелл (Натали Дормер).

"Мелисандру" одобряю, в "Чёрной Смерти" неплохо играла, роль похожая, кстати. "Давос" нормальный, только староват, пожалуй. "Бриенна" реально классная)) Конечно, рыцарских мускулов у актрисы нет, но лицо под описание подходит)) "Станнис"... Герой мне симпатичен, поэтому выбором актёра неособенно доволен. Ну, грим творит чудеса, на одной фоте более или менее похож на того, кто у меня в голове. Дормер видел в Тюдорах... Неочень

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru