Перейти к содержанию

Игра престолов


Pikles

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я думаю, что начало сезона ужасно, посравнению с книгой. Про Станиса вообще лютый филлер с парой оригинальных фраз и жуткой отсебятиной. Такое ощущение, что дизайнеры этого сериала решили поэкономить на декорациях.

С такими сокращениями сезон закончится через четыре серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посравнению с книгой.

Ну,если сравнить с Ходячими мертвецами, то в одноименном комиксе тоже много расхождений с сериалом. Аналогично с ИП, представь что было бы, если бы книги Мартина экранизировали без телевизионной адаптации. События "Танца с драконами" мы бы увидели в лучшем случае в 7-8 сезоне, да и смотреть было бы скучно рядовому зрителю. Тем более, что Мартин сам руку приложил к созданию сериала, и все с его одобрения происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что Мартин сам руку приложил к созданию сериала, и все с его одобрения происходит.

Обычно, к сожалению, такие фразы продюсерами используются как отмаз, и формулировка для этого как раз и выбирается такая вот обтекаемая, типа, "приложил руку". ;-) А как он ее там приложил и куда - специально не уточняется. И, как правило, приложение руки сводится к тому, что автор дал коммент режиссеру по какой-то серии, придумал две дополнительных реплики или там нарисовал эскиз к одной декорации.

Не говорю про конкретно этот случай, ибо не совсем в курсе. Да и вообще, первый сезон начал смотреть с большим интересом, до второго пока не добрался. Речь идет именно о том, каким обычно (увы, увы) бывает авторское участие в подобных проектах. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, к сожалению, такие фразы продюсерами используются как отмаз, и формулировка для этого как раз и выбирается такая вот обтекаемая, типа, "приложил руку". ;-)

Вообще-то, Мартин сам телесценарист. Насколько сильно он там влияет при съемке сериала не знаю, но, например, последняя серия 1го сезона снята по его сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он ее там приложил и куда - специально не уточняется.

В данном случае Мартин активно принимает участие в съемках, и более того, с его одобрения были подобраны актеры нового сезона, кроме того он присутствовал на кастинге.

 

 

http://7kingdoms.ru/ вот тут много интересного(в шапке есть, кстати).

http://crows.ru/ а вот тут ,имхо, самый правильный и качественный перевод "Танца с драконами", переводили намного дольше, чем на нотабеноиде, летом прошлого года еще от силы процентов 30 было готово, сейчас вроде бы уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал книгу и не собираюсь, так, что мне пофиг. Довольно интересная серия, и я надеюсь, дальше будет еще и еще интереснее, а не наоборот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой серии пока не понравилось только идиотское оружие Лотора Брюна и Донтоса Холларда на турнире в начале серии. остальное вызывает пока острожное одобрение =)

Не читал книгу и не собираюсь,

а зряяя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия уже лежит на торрентах, насчет субтитров не знаю, так буду смотреть. Скажем спасибо подписчикам HBO GO, которым стала доступна вторая серия на неделю раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вценил две первых серии, жду третью. Пока смешанные ощущения - вроде бы и нарекний серьезнах нет, но иногда забавно бывает слушать реплики героев (вроде как события третьего тома сейчас разворачиваются) про мечты о светлом будущем с высоты пяти прочитанных книг. Сезон ждал с нетерпением, надеюсь он оправдает надежды) Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, куча сокращений/добавлений и альтернативных веток сюжета. С другой стороны так сохраняется интрига и интерес, когда сначала смотришь, потом читаешь или наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сериал нравится, по книги прям снимают

я бы не сказал, что прям по книге. но второй сезон реально жжот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя сцена 4-й серии оставила неоднозначные впечатления.. Утвердилась мысль читать соотетствующую часть саги параллельно с сериалом) Можно будет детектировать и оценивать нововведения режиссеров и сценаристов уже более досконально. Но в целом сезон держит в напряжении))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите мне в личку откуда можно скачать книжку. ну или кинте мне в личку книжку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в личку-то, другие может тоже захотят)

 

http://crows.ru/book5/tdwd_content.htm

Я вроде уже кидал как-то эту ссылку. Или ты про какую книжку? Потому что по этой ссылке - последний том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила уже вышедшие четыре серии второго сезона (а из первого посмотрела где-то 4,5 серии, дальше смотреть расхотелось), во втором сезоне они прекрасно продолжают ту же стратегию , что и в первом - секс, насилие, драконы!!!111 гарантированный залог успеха у широкой аудитории , причем первое и второе они не только показывают много и в подробностях, а еще и добавляют от себя на эти темы того, чего в книгах не было (ну а третьего, понятное дело, пока что мало, но это только пока). Конечно, первоисточник это не милые добрые книги и не какое-нибудь высокое фэнтези, где герои даже помочиться в кустики не ходят, ибо по законам жанра в такие подробности читателя посвящать не положено, да в самих книгах навалом подробностей о том кто с кем и как, кого и куда и всяких жестоких сцен, характерных для этого жестокого псевдосредневекового мира, но, побери даэдра, в книгах это всё отходит на второй план, на первый план выходят, лично для меня, хороший сюжет и реально интересные, живые характеры персонажей, что и является для меня главными достоинствами книг Мартина. Акцентирую внимание на вещах интересных мне, и поэтому прон и всякие прелести как-то не напрягают (хотя я не любитель такого в книгах в таких количествах как у Мартина, но при этом же он не переходит границ, могу привести парочку авторов, чьи книги меня заинтересовали в плане сюжета, но в которых авторы так сладострастно описывают всякие зверства, что читать просто расхотелось). Ну а в фильме это все наоборот выставляют на самый, что ни есть, первый план и поэтому мне совершенно не нравится то что получается в итоге, хотя сама-то сериал делают хорошо и вроде как посмотреть хочется, но приведенная выше причина отбивает желание =(

Ну да черт с ним, буду ждать нормальный перевод "Танца драконов", летом же выходит =)

Изменено пользователем Л.А.А.М.Д.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да черт с ним, буду ждать нормальный перевод "Танца драконов", летом же выходит =)

Пардон, но чем не угодил перевод по версии crows.ru? Ладно бы нотабеноид, хотя там тоже в конце редактура была жесткая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их даже не пыталась читать, решила не связываться (по опыту, связанному с переводами книг других авторов), а дождаться официального(тм) перевода. Да и не горит, честно говоря, потому что четвертая часть как-то не очень впечатлила, в отличие от трех предыдущих. Хотя... Пойду-ка посмотрю что там на этом сайте, когда начинаешь задумываться над этим, пятую часть даже очень хочется прочитать поскорее =) Изменено пользователем Л.А.А.М.Д.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естъ вполне годные переводы "Танца драконов", разница с официалъным(тм) переводом не ощущается. Тоже хотел дождатся официалъного, да не удержался всё же, о чём не жалею. Книга оченъ доставляет, особенно тем, что описываются преимущественно мною полюбившиеся персонажи(Тирион, Дейенерис, Джон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...