Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Шта? В каком месте она начала слезать? Или вводить иглу не на аршин, а на полшишечки – уже начинание? Абсолютно никаких подвижек реальных нет к этому ведь.

Не комментируя всю эту патриотичскую лабуду про "натянув нос США", "лизать руки США и Евросоюзу", скажу, что хватит молоть чушь про "раздутый рубль", оставьте это едросам и зомбоящику.

А как ты этот процесс видишь? "Все, сёдня слазим с нефтяной иглы. Эй, там, запечатайте скважины все... чтоб до обеда все было готово. А вы пока запускайте заводы, и начинайте производить все!" Так что да, вводить не аршин, а на полшишечки - это уже начинание. Все ж лучше чем трендеть об этом на форумах или ныть как все плохо.

И да, последнее, что я смотрел по зомбоящику - это Звездный Час.

 

Лол. Ходорковский вышел из тюрьмы при Обаме уже. А сел задолго до него и вовсе не за связи с США. Каким образом, простите, член Обамы в него попал? Или Абамка настолько зловредный, что даже зэкам успевает вставлять, не выводя их из колоний?

Это че такое было? Краткая биография? Меня в душе не беспокоит кто и когда сел и кто когда вышел. Важно что яйца Ходорковского сейчас в руках Великобритании, а более последовательного союзника штатов еще поискать нужно. Поэтому, ходорковский испытывая лютую ненависть к обидчикам, и сам склонен попукивать из-за границы на Путина, но да же если бы и не хотел - у него нет выбора. Будет артачится и вести себя не так, как ему говорят, то он или чая с полонием случайно напьется, или в Россию на слушание нового дела поедет.

 

С такой логикой вообще никого судить нельзя получается.

Соображаешь.

 

Сколько из этих стартапов взлетело, а не посыпалось в тартарары в первый же год? Какой процент из этих 350к ушел на откаты?

Половина из победителей этого года продляли финансирования проекта на второй год. Потом будет второй этап - до 15 миллионов, но там требования сильно выше, а главное, должен быть уже работающий на идее бизнес. Второй этап не знаю, будем ли проводить или кто другой. Многие дотачивают свои проекты уже пятый-седьмой год, т.е. есть люди которые получают деньги после семи попыток - а это три года работы. На мой взгляд, это показатель. А насчет откатов... Двое моих друзей получают финансирование по этому проекту. Могу спросить.

 

Ладно, уважаемые. Нету у меня желания дальше отвечать на ваши измышления. У вас своя точка зрения, у меня - своя. Переубеждать никого не стану. Загрузите сохранённую игру дабы восстановить течение судьбы, или живите дальше в проклятом мире, который сами и создали:)

 

 

 

Ну так-то да, альтернативы хуже. А вот это интересный вопрос. Почему в такой большой стране за столько лет не появилось ни одного нового кандидата? Из года в год постоянно одинаковые лица. Ну не бывает такого. А значит, что молодую кровь просто на верхушки не пускают.

 

Всякие Навальные и т.д. - это бред, а не оппозиция.

Да, я с этим согласен. Всех перспективных существующая система или перековывает, или выбрасывает из себя, или уничтожает.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему в такой большой стране за столько лет не появилось ни одного нового кандидата? Из года в год постоянно одинаковые лица. Ну не бывает такого. А значит, что молодую кровь просто на верхушки не пускают.

Ну да. Даже если тот кто сверху, гипотетически, реальный патриот и за народ, то у него может быть тупо недоверие к этим молодым и достойным. Что он сам то сделает лучше всех и т. д. Вобщем политики тоже люди и имеют своих тараканов.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разошлись. Вассерман повлиял что ли. Вижу еврейский след.

Пару слов о:

Сейчас лишь оттягивается неизбежное. Страна и так слаба донельзя. Живём за счет продажи нефти с газом, и зависим от цен на них. Правительство же вместо развития социальной сферы, послаблений бизнесу, попыток слезть с нефтегазовой иглы, лишь увеличивает расходы на военпром, пытаясь бряцанием оружия заставить остальных думать, что Россия ого-го какая сильная. Может надо что-то менять, а не делать хорошую мину при плохой игре?

Слабее чем в 90-е? Пока у руля будут всякие Чубайсы с Грефами ситуация будет оставаться такой же.

Чем плохо развитие ВПК (развитие которого отнюдь не заслуга вышеупомянутых товарищей), продукция которого успешно продаётся? Доходы не сравнить с нефте-газовыми, но тоже прибыль. СССР вкладывался в ВПК больше, чем нынешняя Россия. Да и танков клепал поболее. Сравнение некорректное.

 

Лол. Ходорковский вышел из тюрьмы при Обаме уже. А сел задолго до него и вовсе не за связи с США. Каким образом, простите, член Обамы в него попал? Или Абамка настолько зловредный, что даже зэкам успевает вставлять, не выводя их из колоний?

Такое-то кривлянье.

 

И небольшая новость, раз уж в новостной теме. Внезапно Болгария удивила толерантностью. В учебных заведениях введён термин "сожительство" для обозначения периода турецкого ига. Что это "сожительство" было довольно печальным для Болгарии решено не вспоминать. "Бьёт - значит любит".

http://www.dnes.bg/o...toricite.290978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно Болгария удивила толерантностью. В учебных заведениях введён термин "сожительство" для обозначения периода турецкого ига.

Влад в гробу переворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 90. Случись в стране дефолт и вытекающие из него последствия, так любовь к Пу сменится на гнев и недовольство. Россияне as usual терпят до конца, а потом как бешеные бунтуют, когда терпеть нельзя уже.

Не будет никакого бунта. О чём ты вообще?

 

Ленин за революционные идеи сидел не один раз. Троцкий за них умер. Про декабристов ты тоже знаешь. Фидель Кастро воевал всю свою жизнь. Список можно продолжать довольно долго. Если бы эти люди тоже сказали "посодют же" и разошлись по кухням, мир сейчас был бы другим. А что готов сделать за революцию ты?

Царь был добрый. Ссылка в Сибирь в сравнении с нынешним "посодют" - путёвка в пионерский лагерь. А Троцкий, сдаётся мне, не совсем за идеи умер. Но с этим лучше в кузницу.

 

Наша страна - пожалуй единственный условно-удачный пример со времен Кромвеля.
Потому что у революции были спонсоры, вестимо.

 

Может быть Путин и не лучший президент из возможных, но я не вижу никого, кто бы мог заменить его.

Любой. Его может заменить любой.

Это тоже позиция. Удобная кстати. Во-первых, она выглядит справедливой, а может быть даже и является таковой. "Я же плачу, так почему же мне не делают хорошо?!" Только люди принявшие такую позицию вынуждены жить в засратом подъезде. Потому что по дворник обязан убирать подъезд раз в две недели, а гадят в нем через день. Причем те же, кто потом кричит о ленивых чурках-дворниках.

Ладно, я не собираюсь объяснять очевидные вещи. Мне за это не платят.

Норм позиция. Бумажек только много писать.

 

А какая польза от Онотоле?
Он консультации даёт. По политическим и экономическим вопросам. А ещё с ним можно селфи сделать - он совершенно не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад в гробу переворачивается.

Цепеш? То нынешняя Румыния. Но да, "сожительствовать" умел. Приводя в ужас турок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепеш? То нынешняя Румыния. Но да, "сожительствовать" умел. Приводя в ужас турок

Влад норм чувак был, не гони. А турки сами виноваты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакого бунта. О чём ты вообще?

Да я только рад буду, что не будет и всё обойдётся мирным путем.

 

Важно что яйца Ходорковского сейчас в руках Великобритании

Не в курсе в чьих они руках, конечно.

 

ходорковский испытывая лютую ненависть к обидчикам, и сам склонен попукивать из-за границы на Путина

 

И вполне обоснованно, учитывая, что его засадили в тюрячку не пойми за что и лишили всего.

 

Ну так-то да, альтернативы хуже. А вот это интересный вопрос. Почему в такой большой стране за столько лет не появилось ни одного нового кандидата? Из года в год постоянно одинаковые лица. Ну не бывает такого. А значит, что молодую кровь просто на верхушки не пускают.

Именно что не пускают, а если и пускают, то своих, проверенных, сынуль всяких высокопоставленных дядей и прочую VIP-шелупонь. Если ты не из них, то есть вариант всячески доказывать свою преданность ВВП и ЕР, но даже так, будучи талантливым и деятельным, очень сложно пробиться вперед "боярских сынуль" даже на местном уровне, не говоря уже про Дефолт-сити и Россию в целом. Остальные, несогласные, без финансов и связей – идут лесом или включают трактор и уезжают.

 

Слабее чем в 90-е? Пока у руля будут всякие Чубайсы с Грефами ситуация будет оставаться такой же.

 

Чем плохо развитие ВПК (развитие которого отнюдь не заслуга вышеупомянутых товарищей), продукция которого успешно продаётся? Доходы не сравнить с нефте-газовыми, но тоже прибыль. СССР вкладывался в ВПК больше, чем нынешняя Россия. Да и танков клепал поболее. Сравнение некорректное.

Сильнее чем в 90-е, но это ни разу не заслуга Путина, а следствие роста цен на энергоресурсы в самом начале 21го века и накопления хоть какого-то парашюта и ресурсов за эти 8-10 лет высоких цен на нефть и газ.

Если бюджет сбалансирован и вбухивание денег в ВПК адекватное, то не повредит. Сейчас же, учитывая ситуацию, надо бы сворачивать фаллометрию в области военных достижений с западом и не соваться на Ближний Восток глубже чем следует, а хоть как-то поддержать социальную сферу и бизнес.

Ориентация на ВПК и тяж. промышленность экономике вредит конкретно. Что СССР просрал легкую промышленность из-за ориентированности на тяжелую, что у нас она в жопе. Ну и расходы на поддержание ВПК, гораздо выше доходов от продаж танчиков и пушечек во всякие страны третьего мира, в отличие от мирной продукции, ориентированной на получение прибыли.

 

Я понимаю, что ватникам лучше быть в дырявых штанах, полуголодными, но гордыми собой, что не дали пиндосожидам добраться до Родины-Матери, но таки лучше жить сытым, в нормальном правовом государстве, с социальными гарантиями, с нормальной покупательной способностью у большинства граждан, со сбалансированной экономикой, не портя отношения с соседними государствами и с остальным миром: этим тоже можно было бы гордиться. Или у нас такое возможно только с приходом к власти пропиндосского правительства, и поэтому надо непременно жить в полуфеодальной псевдофедерации под пяткой Пу и компании?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только рад буду, что не будет и всё обойдётся мирным путем.
Какие предпосылки к тому, что всё обойдётся?
в нормальном правовом государстве, с социальными гарантиями
Посмеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад норм чувак был, не гони. А турки сами виноваты.

Как раз мне нравятся его действия. Превзойти турок в жестокости (на самих же турках) - это оказалось действенным ходом.

 

Сильнее чем в 90-е, но это ни разу не заслуга Путина, а следствие роста цен на энергоресурсы в самом начале 21го века и накопления хоть какого-то парашюта и ресурсов за эти 8-10 лет высоких цен на нефть и газ.

Если бюджет сбалансирован и вбухивание денег в ВПК адекватное, то не повредит. Сейчас же, учитывая ситуацию, надо бы сворачивать фаллометрию в области военных достижений с западом и не соваться на Ближний Восток глубже чем следует, а хоть как-то поддержать социальную сферу и бизнес.

Ориентация на ВПК и тяж. промышленность экономике вредит конкретно. Что СССР просрал легкую промышленность из-за ориентированности на тяжелую, что у нас она в жопе. Ну и расходы на поддержание ВПК, гораздо выше доходов от продаж танчиков и пушечек во всякие страны третьего мира, в отличие от мирной продукции, ориентированной на получение прибыли.

Не видел "фаллометрии с западом". Есть пропаганда "самого лучшего" - что является обычным делом. "Вбухивание денег в ВПК" - часть давно запланированного перевооружения. Если ничего этого не делать, можно оказаться в положении одной соседней страны.

СССР много ресурсов тратил на поддержание дружественных стран, часть из которых злоупотребляла этой поддержкой. И постоянно готовился к войне при отсутствии паритета в экономике с Западом. Насчёт расходов и доходов сильно смелое утверждение. И здесь подразумеваяется, что продукция ВПК не такой же товар как "мирная продукция"? Такой товар будет востребован ещё долго, пока будут желающие бомбить. К тому же, развитие ВПК развивает и многие другие отрасли.

 

Я понимаю, что ватникам лучше быть в дырявых штанах, полуголодными, но гордыми собой, что не дали пиндосожидам добраться до Родины-Матери, но таки лучше жить сытым, в нормальном правовом государстве, с социальными гарантиями, с нормальной покупательной способностью у большинства граждан, со сбалансированной экономикой, не портя отношения с соседними государствами и с остальным миром: этим тоже можно было бы гордиться. Или у нас такое возможно только с приходом к власти пропиндосского правительства, и поэтому надо непременно жить в полуфеодальной псевдофедерации под пяткой Пу и компании?

Забавный сложился образ. Далёкий от истины. Заметил, что люди с подобными взглядами, смотрящие на народ свысока, оперируют протухшими идейками. Сейчас многие патриотично настроенные граждане России больше похоже на патриотично настроенных граждан США. Различия есть, но сходства больше. В потребительстве, например.

По поводу детской наивности "если бы": конечно, было бы лучше быть таким государством, как это описано Но проблема трансформации в такое государство не только внутренняя, но и внешняя. Внешние вызовы, особенно если они сделаны умышленно, сильно препятствуют развитию. Как пример - Северная Корея.

Про Путина - зря, он чуть ли не больше всех желал быть частью "западного мира". Но что-то не срослось (ответ прост на самом деле). "Пропиндосское правительство" не нужно. Лучше точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие предпосылки к тому, что всё обойдётся?

Спроси у Онотоле, я же не политолог.

 

И здесь подразумеваяется, что продукция ВПК не такой же товар как "мирная продукция"? Такой товар будет востребован ещё долго, пока будут желающие бомбить. К тому же, развитие ВПК развивает и многие другие отрасли.

Не такой. Производство "военной продукции" зависит от заказов государства больше, чем от заказов из-за границы, и оно никогда бы без госзаказов не окупалось у нас. Госзаказы же лежат на бюджете. Развитие "мирной промышленности" развивает другие отрасли не меньше ВПК, ту же науку.

Но это всё болтология, я же хотел сказать то, что сохранение трат на ВПК на таком же уровне, в то время как в стране столько экономических и социальных проблем, – не самый правильный шаг.

 

Сейчас многие патриотично настроенные граждане России больше похоже на патриотично настроенных граждан США. Различия есть, но сходства больше. В потребительстве, например.

Будь у россиян такая же покупательная способность, как у американцев, было бы такое же потребительство. Следствие экономических обстоятельств – не то, чем стоит гордиться.

 

По поводу детской наивности "если бы": конечно, было бы лучше быть таким государством, как это описано Но проблема трансформации в такое государство не только внутренняя, но и внешняя. Внешние вызовы, особенно если они сделаны умышленно, сильно препятствуют развитию. Как пример - Северная Корея.

Оп-оп, давай подробнее про Сев Корею. Кто и что ей сильно препятствует? Теряюсь в догадках.

России, как я догадываюсь, помешали США, НАТО и ЕС? :-D

 

Про Путина - зря, он чуть ли не больше всех желал быть частью "западного мира". Но что-то не срослось (ответ прост на самом деле). "Пропиндосское правительство" не нужно. Лучше точно не будет.

Это когда это он такого желал?

Вам не приходит в голову, что помимо противоположностей "Путин, стабильность, скрепы" и "Пропиндосское правительство" могут быть иные варианты? Или чтобы не прийти ко второму нам обязательно нужно только первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда.
Брехня.

 

Есть. Коль всегда есть недовольные текущей властью, всегда и оппозиции быть. Вопрос только в том, как много ей позволяют и как много она сама может предложить народу.
Дело в том, что нынешняя "оппозиция" - системная, не системная ли - делится на несколько категорий:

  • Оппортунисты (с этими все понятно);
  • Провокаторы (с этими тоже);
  • Реально враги народа и пятая колонна (то, что эту риторику подхватили в последнее время не меньшие мрази для проталкивания своих мерзотных целей, очевидного уже лет двадцать как фактка не отменяет);
  • И отдельные разрозненные изолированные группы, озабоченные в первую очередь собственным идеологическим догматизмом).

В эбщем, это какой-то позор, а не оппозиция.

 

Эмм… всем. Пример Советского Союза нагляден донельзя. То же самое сидение на игле + упоротая ориентированность промышленности на оборонку и нападенку.
Это мифология.

 

Ну и? Я же и говорю, что даже мирное выражение своего несогласия встречает яростный отпор и наказание со стороны гос-ва, куда уж там более радикальным взглядам и выражениям.
А я говорю, что про "яростный отпор" - это от неосведомленности. Там-то как раз была рутина.

 

http://wroom.ru/i/cars2/delorean_dmc12_1_3.jpg
А Mr. Fusion и магнитная подушка в комплект входят?

 

И вполне обоснованно, учитывая, что его засадили в тюрячку не пойми за что и лишили всего.
Посадили его совершенно за дело, конечно же. То, что тех, кто его сажал, по уму надо было бы в посадить в соседнюю камеру (желательно, газовую), факта не меняет.

 

Или у нас такое возможно только с приходом к власти пропиндосского правительства, и поэтому надо непременно жить в полуфеодальной псевдофедерации под пяткой Пу и компании?
По ряду причин у нас вообще такое не возможно в принципе: стен мало.

 

Забавный сложился образ. Далёкий от истины. Заметил, что люди с подобными взглядами, смотрящие на народ свысока, оперируют протухшими идейками.
Дык, сам термин "ватник" говорит об изрядном шайзе в голове у оперирующего им.

 

Оп-оп, давай подробнее про Сев Корею. Кто и что ей сильно препятствует? Теряюсь в догадках.
То есть ты про экономблокаду не в курсе?

 

Это когда это он такого желал?
Эээ ...всегда. Начиная с команды Собчака.

 

Вам не приходит в голову, что помимо противоположностей "Путин, стабильность, скрепы" и "Пропиндосское правительство" могут быть иные варианты?
Конечно могут. Даже более того, из этих вариантов оба хуже, как говорил Эскобар.

Но ты-то как раз про второе вещаешь, нэ?

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю, что про "яростный отпор" - это от неосведомленности. Там-то как раз была рутина.

Ну да, рутинно под ручки увели в пативены и рутинно впаяли сроки.

 

А Mr. Fusion и магнитная подушка в комплект входят?

Ссылочки в помощь, может там подскажут))

 

По ряду причин у нас вообще такое не возможно в принципе: стен мало.

Стены можно и ломать. Вот ту же Грецию можно из карты уже выкидывать. Вместо неё пойдем ))

 

Дык, сам термин "ватник" говорит об изрядном шайзе в голове у оперирующего им.

У вас прост бугуртит от него.

 

То есть ты про экономблокаду не в курсе?

Её могли бы давно снять, но правящая там верхушка крепко держится за власть, так как боится всего потерять, а народ живет в режиме феодализма-коммунизма и сосет лапу. А пока там такой трындец, пока нет никаких предпосылок к переходу на демократию, на свободную рыночную экономику, пока страна даже не думает демилитаризовываться, угрожая соседям и миру своими ракетами, никто их из огораживания вытаскивать не будет. Сами виноваты, словом. До 70ых КНДР был круче отсталой аграрной Южной Кореи, но потом бравые коммуняки всё как всегда просрали. Во многом благодаря ориентированности на ВПК, без всяких оглядок на социальную сферу, при мыслях, что за счёт подачек от Китая и СССР смогут и дальше оставаться на плаву в океане победившего империализма.

 

Эээ ...всегда. Начиная с команды Собчака.

Не в курсе катался ли он с Собчаком по заграницам, неужели расширение НАТО в 2004 заставило его так переменить взгляды, что аж нужно стало запилить из России олигархическое авторитарное государство?

 

Но ты-то как раз про второе вещаешь, нэ?
Я как раз таки про иные варианты вещаю. Не обязательно подстилаться под американцев, чтобы жить лучше. Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, рутинно под ручки увели в пативены и рутинно впаяли сроки.
Ну да, для некоторых внезапно открытием оказалось, что в России за политическую активность можно получить сроки - причем там не какие-то три года, а реальные 10-13 лет.

Но реальные сроки дают за реальные идеи, впрочем.

 

Стены можно и ломать. Вот ту же Грецию можно из карты уже выкидывать. Вместо неё пойдем ))
Кто ж нас туда пустит? Там уже вон и своим не хватает.

 

У вас прост бугуртит от него.
Настоящие джентельмены не занимаются детектированием в общественных местах.

Впрочем, это равнозначно признанию в сливе дискуссии, так что как угодно.

 

Её могли бы давно снять, но правящая там верхушка крепко держится за власть, так как боится всего потерять...
И?

Вон в Аравии правящая верхушка тоже держится за власть. А в огороде бузина. А в Киеве известно что. И какая связь?

 

То, что не будь блокады, жизнь там была бы куда как менее херовая - факт совершенно иррелевантный нелегким отношениям местной элиты (достаточно идиотичной, кто ж спорит) с Мировым Гегемоном.

 

Где там хоть слово про коммунизм?

 

А пока там такой трындец, пока нет никаких предпосылок к переходу на демократию, на свободную рыночную экономику, пока страна даже не думает демилитаризовываться, угрожая соседям и миру своими ракетами, никто их из огораживания вытаскивать не будет.
А почему страна должна думать демилитаризовываться? Демилитаризующихся обычно ставят раком.

 

Сами виноваты, словом. До 70ых КНДР был круче отсталой аграрной Южной Кореи, но потом бравые коммуняки всё как всегда просрали.
Ну, давай не будем опять вспоминать, что в семидесятых как раз в Южной Корее не было предпосылок к переходу на демократию, рыночную экономику, etc.

 

Не в курсе катался ли он с Собчаком по заграницам, неужели расширение НАТО в 2004 заставило его так переменить взгляды, что аж нужно стало запилить из России олигархическое авторитарное государство?
Запилить из олигархического квазилиберального государства олигархическое авторитарное государство - это "перемена взглядо"? Да б-же упаси.

 

Я как раз таки про иные варианты вещаю. Не обязательно подстилаться под американцев, чтобы жить лучше.
Ты вещаешь именно ту риторику, под которое обычно и устраивается "пропиндоское правительство".

Только на практике получается не "правовое государство" с "социальными гарантиями", "покупальной способностью" и прочими благоглупостями, а примерно вон как в Ливии.

Ну или как у нас в 90-е - и это в лучшем случае.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие джентельмены не занимаются детектированием в общественных местах.

Впрочем, это равнозначно признанию в сливе дискуссии, так что как угодно.

Заметь, что лично тебя им никто не называл. Но раз самодетектируешь, то окей.

 

То, что не будь блокады, жизнь там была бы куда как менее херовая - факт совершенно иррелевантный нелегким отношениям местной элиты (достаточно идиотичной, кто ж спорит) с Мировым Гегемоном.

Не будь коммунистов, жизнь там была бы куда как менее херовая. Блокада – следствие.

 

Где там хоть слово про коммунизм?

Окай: "а народ живет в режиме феодализма-сталинизма и сосет лапу".

Лучше?

 

А почему страна должна думать демилитаризовываться? Демилитаризующихся обычно ставят раком.

Япошки с ВМВ под военным контролем США. Буду знать, что они раком поставлены оказывается. Неплохо живут, для своего-то положения.

Как и исландцы, у которых армии нет.

 

Северная Корея должна будет демилитаризоваться, хотя бы частично, под контролем мировой общественности, так как у этих ребят есть ядреное оружие, а 6-ая, кажется, по численности армия мира, может представлять опасность, если до власти доберётся очередной поехавший. Так что прелести капитализма без демилитаризации (и без долгих лет налаживания экономики на полноценный рыночный лад) не вкусить. Если они, конечно, когда-нибудь соберутся их вкушать.

 

Ну, давай не будем опять вспоминать, что в семидесятых как раз в Южной Корее не было предпосылок к переходу на демократию, рыночную экономику, etc.

И как тяжелое становление промышленности в ЮК отменяет факт того, что коммуняки таки просрали СК? У СК изначально были лучше позиции, но, поехав на этом своём "чучхэ", они сами загнали себя туда, откуда им выбираться теперь десятилетиями.

 

Запилить из олигархического квазилиберального государства олигархическое авторитарное государство - это "перемена взглядо"? Да б-же упаси.

Даже в начале 2000ых ещё можно было что-то кардинально поменять, но Володя не сумел.

 

Ты вещаешь именно ту риторику, под которое обычно и устраивается "пропиндоское правительство".

Ну, любезнейший, так любое недовольство нынешней властью можно окрестить "пропиндосской пропагандой". Ой, погодите-ка, так ведь так и делается…

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, что лично тебя им никто не называл. Но раз самодетектируешь, то окей.
Да я сам как раз собирался попросить в список внести, а то неудобно даже как-то.

 

Впрочем, был бы признателен, если бы отметил, что я, собственно, негативно воспринимаю использование термина без вникания в историко-социальный контекст возникновения синдрома, а так использование слова, в общем-то, одобряю - как я уже говорил, по нему удобно определять мудаков.

 

Не будь коммунистов, жизнь там была бы куда как менее херовая.
Жизнь херовая там стала как раз, когда коммунисты закончились (в общемировом масштабе).

 

Блокада – следствие.
Следствие чего?

 

Хуже. Где там хоть слово про сталинизм?

 

Япошки с ВМВ под военным контролем США. Буду знать, что они раком поставлены оказывается. Неплохо живут, для своего-то положения.
Ну да, подумаешь, всего-то две ядреных бонбы на голову свалилось, и политического суверинитета нет.

 

Как и исландцы, у которых армии нет.
Исландцы так-то члены НАТО.

 

Северная Корея должна будет демилитаризоваться, хотя бы частично, под контролем мировой общественности, так как у этих ребят есть ядреное оружие, а 6-ая, кажется, по численности армия мира, может представлять опасность, если до власти доберётся очередной поехавший.
У шестой по численности армии как раз ЯО нету. У КНДР четвертая, если что.

Однако практика текущих военных конфликтов показывает, что куда как большую реальную опасность представляет вторая в мире по численности армия, которая на данный момент ведет активнейшиее боевые действия по всему миру. У них тоже есть ЯО. Когда они будут демилитаризовываться?

Еще ЯО есть у третьей и седьмой по числености армиях, причем там как раз могут вполне себе съехавшие с катушек персонажи прийти ко власти, куда там всяким кимам. Когда они будут демилитаризовываться?

Ну, о первой и пятой армиях пока умолчим, хе-хе.

 

Так что прелести капитализма без демилитаризации (и без долгих лет налаживания экономики на полноценный рыночный лад) не вкусить. Если они, конечно, когда-нибудь соберутся их вкушать.
Вот же ж смешной человек: сам же ссылку привел, где русским по белому написано, что в стране уже четверть века, как капитализм уже реставрирован, а ему все равно там Сталин мерещится.

 

И как тяжелое становление промышленности в ЮК отменяет факт того, что коммуняки таки просрали СК? У СК изначально были лучше позиции, но, поехав на этом своём "чучхэ", они сами загнали себя туда, откуда им выбираться теперь десятилетиями.
Это, скорее, СК просрала коммуняк.

У КНДР была совершенно нормальная экономическая ориентация на Восточный Блок, так же как у ЮК была ориентация на Запад. Случись, гипотетически, Перестройка в США - ситауция сейчас была бы ровно диаметральная.

 

И, может ты не в курсе, но Чучхе уже двадцать четыре года как не марксистская, и семь лет (де-юре, де-факто гораздо больше, конечно), как не коммунистическая.

 

Даже в начале 2000ых ещё можно было что-то кардинально поменять, но Володя не сумел.
А с чего бы ему что-то менять? Он плоть от плоти известного режима, и поставлен был, соственно, продолжать известный курс, что он с успехом и делает.

То, что ин сейчас выражает интересы не того крыла, чем его предшественник, от чего и именилась внешняя и внутренняя риторика (тут, конечно, есть еще масса разных других факторов), не должно создавать каких-либо иллюзий.

 

Не, кардинально менять надо было в 93-ем.

А лучше в 86-ом.

 

Ну, любезнейший, так любое недовольство нынешней властью можно окрестить "пропиндосской пропагандой". Ой, погодите-ка, так ведь так и делается…
Ну, любезнейший, так любую пропиндосскую (на самом деле - пролибертарианско-олигархическую, пиндосы на самом деле далеко, а вот достойные партнеры Мирового Капитала никуда и не девались) пропаганду можно окрестить "недовольством нынешней властью", или даже "справедливым недовольством актуальными недостатками нынешней власти".

Впрочем, о пропаганде речь и не шла, только о протухшей риторике.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, был бы признателен, если бы отметил, что я, собственно, негативно воспринимаю использование термина без вникания в историко-социальный контекст возникновения синдрома, а так использование слова, в общем-то, одобряю - как я уже говорил, по нему удобно определять мудаков.

Конечно удобно. Взглянул в список и нашел.

 

Жизнь херовая там стала как раз, когда коммунисты закончились (в общемировом масштабе).

Она стала таковой, когда комми в КНДР не смотрели на другие страны и вовремя не поняли, что в нашем жестоком мире коммунизм не работает и надо бы реформировать идеологию с экономикой.

 

Следствие чего?
Перепрочти ещё раз. Не захвати власть стране коммуняки, не делай они попыток захватить юг, и не присоединиись к Китаю и СССР, капиталистический мир их бы и не трогал. А по худшему сценарию там всё потекло, когда они окончательно решили "опираться на собственные силы" (получая подачки от соседей, а потом и гуманитарку от США, ага) и отказывались идти на контакт и на любое послабление режима. Сами всё сделали для того, чтобы стать парией, а ресурсов на территории страны для реализации их "чучхе" им не хватило.

 

Исландцы так-то члены НАТО.
Так у них и до НАТО ничего не было.

 

У шестой по численности армии как раз ЯО нету. У КНДР четвертая, если что.

Однако практика текущих военных конфликтов показывает, что куда как большую реальную опасность представляет вторая в мире по численности армия, которая на данный момент ведет активнейшиее боевые действия по всему миру. У них тоже есть ЯО. Когда они будут демилитаризовываться?

Еще ЯО есть у третьей и седьмой по числености армиях, причем там как раз могут вполне себе съехавшие с катушек персонажи прийти ко власти, куда там всяким кимам. Когда они будут демилитаризовываться?

Ну, о первой и пятой армиях пока умолчим, хе-хе.

Ну вот, чуть занизил боеспособность великой армии КНДР.

Ты бы не ёрничал, а посмотрел, что с экономикой в остальных странах из топ-10, а потом взглянул на КНДР и всё стало бы ясно и без ерничанья.

Вариант того, что в остальных странах что-то навернётся и к власти придут "съехавшие с катушек персонажи" куда как меньше чем в КНДР, в которой такой персонаж уже есть, к слову.

Ну и в КНДР самый большой процент действующих вояк по отношению к остальным гражданам страны. Каждый двадцатый – солдатня. У "Мирового Гегемона" – всего лишь каждый двухсотый.

 

Вот же ж смешной человек: сам же ссылку привел, где русским по белому написано, что в стране уже четверть века, как капитализм уже реставрирован, а ему все равно там Сталин мерещится.

 

Если описанное в статье – то, как по-вашему должен выглядеть капитализм, то у меня плохие новости.

 

Это, скорее, СК просрала коммуняк.

 

1) У КНДР была совершенно нормальная экономическая ориентация на Восточный Блок, так же как у ЮК была ориентация на Запад. Случись, гипотетически, Перестройка в США - ситауция сейчас была бы ровно диаметральная.

 

2) И, может ты не в курсе, но Чучхе уже двадцать четыре года как не марксистская, и семь лет (де-юре, де-факто гораздо больше, конечно), как не коммунистическая.

1) Нет, это ты просто выгораживаешь коммуняк. То, что могло гипотетически сложиться и могло бы быть если бы – в пользу бедных разговоры. КНДР в анусе не потому, что "не фартануло, к успеху шли", во всём виноваты капиталисты, а потому что выбранный ими марксизм-ленинизм на корейский лад, ущербен сам по себе. Все коммунистические страны так или иначе притопали обратно в лоно капитализма. Те, что сейчас называют себя социалистическими или переходными к нему – Китай, Куба, Лаос и Вьетнам – давно уже живут по капиталистическим законам в мире открытого рынка и вынуждены были реформировать свой рынок, иначе просто загнулись бы и либо превратились в подобие КНДР, либо бы распались или пришли к тому же капитализму путем насильного свержения коммуняк.

 

2) Что не отменяет базирования текущей идеологии на старых идеях. То, что коммунизм в конституции заменили на социализм, конечно, не отменяет ключевой роли чучхэ-комми с их планово-командной экономикой в деградации страны. Госустройство зашибенное: вроде как есть три партии, из которых две не нужны и полностью признают власть первой, парламент с безальтернативными выборами, nuff said. Похоже на нас.

 

Не, кардинально менять надо было в 93-ем.

А лучше в 86-ом.

А лучше в 1917, ну или хотя бы в 1919
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вы до сих пор дискутируете?! Я в восхищении :) Гвозди бы из таких людей делать:) Да что там гвозди! Саморезы, дюбели, сверла, и что там еще полезно делать из подобных людей :) Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуем партию Фуллрест и будем их продвигать сперва в думу, а потом и в президенты (того кто жив окажется). Ура Товарищи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно удобно. Взглянул в список и нашел.
Не, не так: прочитал в посте, и все понятно с поциентом.

 

Она стала таковой, когда комми в КНДР не смотрели на другие страны и вовремя не поняли, что в нашем жестоком мире коммунизм не работает и надо бы реформировать идеологию с экономикой.
А что там, в других странах-то все работало как раз.

 

Перепрочти ещё раз. Не захвати власть стране коммуняки, не делай они попыток захватить юг, и не присоединиись к Китаю и СССР, капиталистический мир их бы и не трогал.
Ну, ты же понимаешь, что в это тасование тухло-пропагондистких идеологем можно играть в обе стороны?

 

А по худшему сценарию там всё потекло, когда они окончательно решили "опираться на собственные силы" (получая подачки от соседей, а потом и гуманитарку от США, ага) и отказывались идти на контакт и на любое послабление режима.
Это еще далеко не худший сценарий. В Сомали или в Эритрее сценарии куда как в хуже.

Да даже в Сирии, если на то пошло.

 

Так у них и до НАТО ничего не было.
А до НАТО и Исландии не было.

Не, то есть пару лет было, в поствоенной неразберихе, но до этого их как раз и ногибали то американцы, то датчане, то норвеги.

 

Ну вот, чуть занизил боеспособность великой армии КНДР.

Ты бы не ёрничал, а посмотрел, что с экономикой в остальных странах из топ-10, а потом взглянул на КНДР и всё стало бы ясно и без ерничанья.

И что бы стало "ясно"? Ты в курсе, зачем там армия используется, например, в той же экономике? В строительстве, в сельском хозяйстве?

 

Вариант того, что в остальных странах что-то навернётся и к власти придут "съехавшие с катушек персонажи" куда как меньше чем в КНДР, в которой такой персонаж уже есть, к слову.
Да ладно. Чем Ким более поехавший, чем, скажем, Мушарраф? Не потому, что так пишет Таймс, а на практике?

И это Мушарраф реально был довольно умерен и мягок (ну, собственно, его за тем и поставили). А в следующий раз может и какой-нибудь Бармалей вылезти таким же образом.

 

Ну и в КНДР самый большой процент действующих вояк по отношению к остальным гражданам страны. Каждый двадцатый – солдатня. У "Мирового Гегемона" – всего лишь каждый двухсотый.
Как будто что-то плохое.

 

Если описанное в статье – то, как по-вашему должен выглядеть капитализм, то у меня плохие новости.
Если, по-вашему, капитализм - это когда пони летают, и все друг другу дарят фиалки - у меня плохие новости.

Капитализм в Третьем Мире выглядит именно так.

 

1) Нет, это ты просто выгораживаешь коммуняк. То, что могло гипотетически сложиться и могло бы быть если бы – в пользу бедных разговоры. КНДР в анусе не потому, что "не фартануло, к успеху шли", во всём виноваты капиталисты, а потому что выбранный ими марксизм-ленинизм на корейский лад, ущербен сам по себе.
КНДР в анусе, потому что:

  • Блокада с одной стороны;
  • Исчезновение экономических партнеров - с другой стороны;
  • Кризисное развитие экономики в 80-ых;
  • Климат и география;
  • Какие-то, вероятно, еще мелкие факторы.

Это то, что привело к полному краху экономики в 90-ых, из которого и вытекает текущее состояние.

Но ты продолжай рассказывать про ленинизм, да.

 

Все коммунистические страны так или иначе притопали обратно в лоно капитализма.
И как они? Не в анусе теперь?

Сам же вон кричал, что у нас, вон, все плохо, и какие-то подвижки в экономике только с ценами на нефть были.

Собстна, от декоммунизации выиграли только страны Восточной Европы (довольно условно - у них и так все относительно неплохо было по экономической части, и потребность лежала скорее в плане политических амбиций).

У остальных же - разруха, разброд, коррупция, содом, ад, Израиль.

 

Те, что сейчас называют себя социалистическими или переходными к нему – Китай, Куба, Лаос и Вьетнам – давно уже живут по капиталистическим законам в мире открытого рынка и вынуждены были реформировать свой рынок, иначе просто загнулись бы и либо превратились в подобие КНДР, либо бы распались или пришли к тому же капитализму путем насильного свержения коммуняк.
Ну давай, расскази мне про Единственно Верный Коммунизм, каким он должен быть.

 

2) Что не отменяет базирования текущей идеологии на старых идеях.
Сонгун - старые идеи? Б-же упаси.

 

То, что коммунизм в конституции заменили на социализм, конечно, не отменяет ключевой роли чучхэ-комми с их планово-командной экономикой в деградации страны.
То, что коммунизм из конституции страны убрали, однозначно говорит о том, что использовать связку "чучхэ-комми" может только совсем уж скорбный мозгом.

 

Госустройство зашибенное: вроде как есть три партии, из которых две не нужны и полностью признают власть первой, парламент с безальтернативными выборами, nuff said. Похоже на нас.
Я недавно был в зоопарке, видел слона. Серый такой, и с хоботом. Похож на крейцмейсель.

Ну в каком месте похоже, гсспди? В том, что у нас наевыборы проводят не из двух партий, как в "демократиях", а из одной с несколькими лимитрофами, которые друг от друга ничем не отличаются?

Большой такой, а в сказки верит.

 

А лучше в 1917, ну или хотя бы в 1919
Лучше в 2017-ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуем партию Фуллрест и будем их продвигать сперва в думу, а потом и в президенты (того кто жив окажется). Ура Товарищи!!

Увы, в Думе уже козёл местечко зарезервировал. Но да, неожиданный приступ болтологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного интересной информации(точнее, много). Это вам не Морровинд.

Путинофилам хоть ссы в глаза – всё божья роса.

Вот оригинал статьи и ещё много интересной информации – https://putinism.wordpress.com/

 

 

А что там, в других странах-то все работало как раз.

До того хорошо работало, что все от него отказались, либо вынуждены были запиливать нормальный рынок как минимум?

 

Ты в курсе, зачем там армия используется, например, в той же экономике? В строительстве, в сельском хозяйстве?

В качестве неоплачиваемой рабочей силы в промежутки между задрачиванием строевого шага. Великолепное использование.

 

Как будто что-то плохое.

Конечно плохое. Всех этих остолопов надо содержать.

По-хорошему КНДР вообще можно обойтись погранцами и небольшими частями внутри страны: всё равно никто не позарится на гористую страну, без ресурсов, без экономики, но с 20 лямами голодного населения. С этой страны просто нечего иметь, кроме проблем.

 

Капитализм в Третьем Мире выглядит именно так.

Когда за коммерцию отсутствие откатов кому надо тебя могут посадить расстрелять – это какой-то особенный капитализм. В любом случае когда политическая верхушка (КНДР) терпит рынок лишь потому, что без него всем в стране придёт полярный зверь – ненормальная ситуация даже для стран Третьего мира.

 

Но ты продолжай рассказывать про ленинизм, да.

Не было бы коммуняк – не было бы ни блокады, ни прочих пунктов, кроме климата и географии, кнчн.

 

Исчезновение экономических партнеров - с другой стороны;

Буду знать теперь, что когда Китай и СиСиСиПи подают технику, топливо и нямку – это называется "экономическое партнерство".

 

И как они? Не в анусе теперь?

Сам же вон кричал, что у нас, вон, все плохо, и какие-то подвижки в экономике только с ценами на нефть были.

Собстна, от декоммунизации выиграли только страны Восточной Европы (довольно условно - у них и так все относительно неплохо было по экономической части, и потребность лежала скорее в плане политических амбиций).

У остальных же - разруха, разброд, коррупция, содом, ад, Израиль.

Конечно в анусе, попробуй всё восстанови и наладь, просранное за десятилетия под властью комми и социалистов. То, что процесс декоммунизации проходит тяжело, с ломкой, говорит о том, что его не надо было начинать?

 

Сонгун - старые идеи? Б-же упаси.
50-60 лет в самой КНДР. Достаточно старые? Их тогда конечно так не называли, но именно тогда он и зародился. Я уж молчу, что идеология опоры гос-ва на армию и возведение её в приоритет, – старо как мир.

 

То, что коммунизм из конституции страны убрали, однозначно говорит о том, что использовать связку "чучхэ-комми" может только совсем уж скорбный мозгом.

Палехчи на поворотах. 3.1.11. никто не отменял.

Ну и официально убрали коммунизм совсем недавно. А чучхэ-комми там ещё с середины прошлого века. Просто становилось всё больше чучхэ и всё меньше комми.

 

Большой такой, а в сказки верит.

Даже небольшая возможность выбора – уже выбор, в отличие от ситуации, когда его нет совсем.

 

Лучше в 2017-ом.

Нипалучится так рано.

Ну и тебе-то, что до того? У вас Назарбаева не снимут пока тот сам не откинется. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путинофилам хоть ссы в глаза – всё божья роса.

Ну, вообще-то, Б-га нет.

 

В качестве неоплачиваемой рабочей силы в промежутки между задрачиванием строевого шага. Великолепное использование.

По заветам древнеримской армии поставившей раком на уши весь обитаемый мир.

 

всё равно никто не позарится на гористую страну, без ресурсов, без экономики, но с 20 лямами голодного населения. С этой страны просто нечего иметь, кроме проблем.

Ты про Украину? Так она не гористая... и населения вроде поменьше. Но армия, да, там слишком большая, тут ты прав.

 

 

Ну и тебе-то, что до того? У вас Назарбаева не снимут пока тот сам не откинется. :crazy:

Эх, нам бы с Путином так. А то придет какой-нибудь опазиционер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...