Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Пустая болтовня. Затертые фразы типа "миллионов рядовых рассеян" и "добросовесных труженников" и очевидная неспособность сделать хоть что-то реальное. Я чет не вижу стремления у рядовых россиян добросовесно трудится. А вижу только желания зарплат побольше, зависть, тупость и ненависть. А, и еще айфон 7. И штоб пиндосы сдохли. И эти, в Еврожопе тоже.

Путин то, путин се... Ну давай, пробивайся во власть, стань президентом и покажи этому дилетанту как сделать нашу жизнь красивой и замечательной. А то диванных политиков, военов, оналитиков и сратегов и так хватает - новых не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пустая болтовня. Затертые фразы типа "миллионов рядовых рассеян" и "добросовесных труженников" и очевидная неспособность сделать хоть что-то реальное. Я чет не вижу стремления у рядовых россиян добросовесно трудится. А вижу только желания зарплат побольше, зависть, тупость и ненависть. А, и еще айфон 7. И штоб пиндосы сдохли. И эти, в Еврожопе тоже.

Путин то, путин се... Ну давай, пробивайся во власть, стань президентом и покажи этому дилетанту как сделать нашу жизнь красивой и замечательной. А то диванных политиков, военов, оналитиков и сратегов и так хватает - новых не требуется.

Пока что я только работаю, реально, и приношу пользу своим трудом.

Хреновое у тебя окружение, вот и все. Переедешь - увидишь других людей. С удовольствием пробьюсь. Ты только опричников ВВП с моей дороги убери, ок?

 

А я вот, кстати, пару лет уже не следил за тем, что Онотоле там нынче говорит. Можно пару примеров как он "отвлекает от внутренних проблем"?

И по какой статье ему государство платит?

 

Ну так включи ради интереса его интервью и посмотри. Тытруба еще есть.

За пропаганду.

 

 

Алсо: впервые соглашусь с morrow.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От только не делай вид, что тебя, например, это волнует.

Волнует, у меня много родственников в постсоветских республиках осталось.

 

Ещё больше волнует сам факт выдачи паспортов в обход правил, путем президентского указа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше волнует сам факт выдачи паспортов в обход правил, путем президентского указа.
А президентский указ - это что же теперь, не правило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием пробьюсь. Ты только опричников ВВП с моей дороги убери, ок?

Уберите все препятствия и я буду пробиваться! Ага, с боем по красной ковровой дорожке:) Че умер бы от смеха, услышав твои слова. Нет уж. Если Джа хочет, то Джа и хлопочет. Считаешь что текущий президент губит твою страну? Собирай сторонников и выходи на улицы. Берите оружие в руки. Жгите покрышки, забрасывайте коктейлями молотова и брусчаткой красной площади полицейских. Отстаивайте свое мнение. Вас, вечно недовольных, в интернете валом. Но что-то я никого не видел на демонстрациях на улицах города. ИРЛ все сидят тихо, и лишь в Сети волна народного гнева вздымает свой пенный гребень.

Я каждый день вижу подобное у себя в подъезде. Все готовы до посинения матерится на ЖЭУ, ленивых чурок-дворников, и мудаков-жильцов, но ни один не возьмет веника с совком и не уберет свой собственный подъезд. Вони много - толку мало. Так что я не вполне понимаю: почему перед тем как сойти с поезда, многим необходимо загадить в нем все тамбуры? Ну сошел и сошел. Скатертью дорога. Поезд идет дальше.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите все препятствия и я буду пробиваться! Ага, с боем по красной ковровой дорожке:) Че умер бы от смеха, услышав твои слова. Нет уж. Если Джа хочет, то Джа и хлопочет. Считаешь что текущий президент губит твою страну? Собирай сторонников и выходи на улицы. Берите оружие в руки. Жгите покрышки, забрасывайте коктейлями молотова и брусчаткой красной площади полицейских. Отстаивайте свое мнение. Вас, вечно недовольных, в интернете валом. Но что-то я никого не видел на демонстрациях на улицах города. ИРЛ все сидят тихо, и лишь в Сети волна народного гнева вздымает свой пенный гребень.

Я каждый день вижу подобное у себя в подъезде. Все готовы до посинения матерится на ЖЭУ, ленивых чурок-дворников, и мудаков-жильцов, но ни один не возьмет веника с совком и не уберет свой собственный подъезд. Вони много - толку мало. Так что я не вполне понимаю: почему перед тем как сойти с поезда, многим необходимо загадить в нем все тамбуры? Ну сошел и сошел. Скатертью дорога. Поезд идет дальше.

Скоро выйду, не беспокойся. После пары кривоз**упных законов типа Платона ваты поубавится, а таких, как я, наоборот, будет больше и "один в поле воин" уже никто не скажет. Пожалуй, в первую очередь молотовы как раз в вату и полетят. :oskal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбек, как и я с миллионами рядовых россиян, занимается полезным для общества производительным трудом.

Узбек частенько работает нелегально и сплавляет заработок на родину. Но да, трудом занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А президентский указ - это что же теперь, не правило? 

 

[юрист_кун] Указ президента - подзаконный акт, а не закон, и не должен противоречить законам. В случае противоречия закону обладающим высшей юридической силой (т.е. должен исполняться) признаётся закон. [/юрист_кун]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[юрист_кун] Указ президента - подзаконный акт, а не закон, и не должен противоречить законам. В случае противоречия закону обладающим высшей юридической силой (т.е. должен исполняться) признаётся закон. [/юрист_кун]

Э нет, президентским указом можно даже амнистию объявлять, и ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я только работаю, реально, и приношу пользу своим трудом.
Лол. Чуть не проиграл с тебя. Не шути так больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Считаешь что текущий президент губит твою страну? Собирай сторонников и выходи на улицы. Берите оружие в руки. Жгите покрышки, забрасывайте коктейлями молотова и брусчаткой красной площади полицейских. Отстаивайте свое мнение. Вас, вечно недовольных, в интернете валом. Но что-то я никого не видел на демонстрациях на улицах города. ИРЛ все сидят тихо, и лишь в Сети волна народного гнева вздымает свой пенный гребень.

 

 

2) Я каждый день вижу подобное у себя в подъезде. Все готовы до посинения матерится на ЖЭУ, ленивых чурок-дворников, и мудаков-жильцов, но ни один не возьмет веника с совком и не уберет свой собственный подъезд. Вони много - толку мало.

1) Если ты шутишь, то как-то несмешно. В нашем свободолюбивом гос-ве под раздачу попали мирные демонстранты на той же Болотной, которым впаяли по самые гланды только за то, что они без всяких насильных действий по отношению к кому бы-то ни было ( т.е. без молотовых и брусчатки), мирно выражали свои права и без особого желания садились в пативены, когда их под руки увозили. А ты про "бери оружие в руки", "жгите покрышки", "забрасывайте коктейлями Молотова полицейских" – посодют же, да так, что до смерти ВВП будешь сидеть, в лучшем случае.

Уверен, что градус недовольства властью повысится до нужных температур, чтобы перейти к подобным действиям, но сейчас ещё рано.

 

2) Какбэ если я плачу за услугу "уборка подъезда", а моё ЖЭУ берет деньги и не убирается, дворники ленятся, то с чего бы мне выходить самому и делать за свои же деньги уборку? Это не моя работа и я имею полное право быть недовольным, когда я плачу, а они не убираются.

 

А президентский указ - это что же теперь, не правило?

[юрист_кун] Указ президента - подзаконный акт, а не закон, и не должен противоречить законам. В случае противоречия закону обладающим высшей юридической силой (т.е. должен исполняться) признаётся закон. [/юрист_кун]

Не в курсе был ли на самом деле президентский указ по этим двум ребятам.

Чисто теоретически он даже не противоречил ФЗ "О гражданстве РФ"

 

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

Т.е. им не обязательно было жить 5 лет в России со дня получения вида на жительство, не надо сдавать зубодробительные экзамены по русскому и по истории России. Особых заслуг перед РФ у них у обоих не было, разумеется. Но "особые заслуги" – субъективный момент, который можно трактовать как угодно, и не прикопаешься.

Цимес в том, что правило разное для обычного русского человека из постсовка, у которого "особых заслуг" нет и которому придётся немало побегать по УФМС и прочим инстанциям, и для забугорного дядьки, на старой славе которого можно попиариться среди зомболюда под ватные реакции типа: "Депардьё наш! Саснули гейропейцы, ваши сливки строятся в очередь за нашим паспортом. СлаваРоссии1!!".

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что градус недовольства властью повысится до нужных температур, чтобы перейти к подобным действиям, но сейчас ещё рано.

Учитывая, что рейтинг одобрения действий Путина сейчас под 80%, то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что рейтинг одобрения действий Путина сейчас под 80%, то вряд ли.

Да хоть 90. Случись в стране дефолт и вытекающие из него последствия, так любовь к Пу сменится на гнев и недовольство. Россияне as usual терпят до конца, а потом как бешеные бунтуют, когда терпеть нельзя уже. Беда в том, что надо было гораздо раньше реагировать на происходящее в стране, а не тогда, когда все гайки закрутили и продолжают закручивать, любые волнения и вольнодумства рассматриваются как "раскачивание лодки", а оппозицию официальные лица в стране (напару с ватниками) называют "врагами народа" и "пятой колонной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если ты шутишь, то как-то несмешно. В нашем свободолюбивом гос-ве под раздачу попали мирные демонстранты на той же Болотной, которым впаяли по самые гланды только за то, что они без всяких насильных действий по отношению к кому бы-то ни было ( т.е. без молотовых и брусчатки), мирно выражали свои права и без особого желания садились в пативены, когда их под руки увозили. А ты про "бери оружие в руки", "жгите покрышки", "забрасывайте коктейлями Молотова полицейских" – посодют же, да так, что до смерти ВВП будешь сидеть, в лучшем случае.

Ленин за революционные идеи сидел не один раз. Троцкий за них умер. Про декабристов ты тоже знаешь. Фидель Кастро воевал всю свою жизнь. Список можно продолжать довольно долго. Если бы эти люди тоже сказали "посодют же" и разошлись по кухням, мир сейчас был бы другим. А что готов сделать за революцию ты?

Но я не об этом. Я о том, что революции и путчи всегда разрушительны. Я не знаю ни одной революции в истории, которая бы закончилась хорошо. Наша страна - пожалуй единственный условно-удачный пример со времен Кромвеля. И даже наша страна заплатила и продолжает платить за это сполна. Гражданская война или революция в стране - это в лучшем случае не управляемый извне хаос. Это слабость страны, ее болезнь. А сейчас Россия не переживет этой слабости - ее сожрут. Может быть Путин и не лучший президент из возможных, но я не вижу никого, кто бы мог заменить его.

2) Какбэ если я плачу за услугу "уборка подъезда", а моё ЖЭУ берет деньги и не убирается, дворники ленятся, то с чего бы мне выходить самому и делать за свои же деньги уборку? Это не моя работа и я имею полное право быть недовольным, когда я плачу, а они не убираются.

Это тоже позиция. Удобная кстати. Во-первых, она выглядит справедливой, а может быть даже и является таковой. "Я же плачу, так почему же мне не делают хорошо?!" Только люди принявшие такую позицию вынуждены жить в засратом подъезде. Потому что по дворник обязан убирать подъезд раз в две недели, а гадят в нем через день. Причем те же, кто потом кричит о ленивых чурках-дворниках.

Ладно, я не собираюсь объяснять очевидные вещи. Мне за это не платят.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что готов сделать за революцию ты?

Ничего, они не нужны.

 

Но я не об этом. Я о том, что революции и путчи всегда разрушительны. Я не знаю ни одной революции в истории, которая бы закончилась хорошо. Наша страна - пожалуй единственный условно-удачный пример со времен Кромвеля. И даже наша страна заплатила и продолжает платить за это сполна. Гражданская война или революция в стране - это в лучшем случае не управляемый извне хаос. Это слабость страны, ее болезнь. А сейчас Россия не может переживет этой слабости - ее сожрут.

Сейчас лишь оттягивается неизбежное. Страна и так слаба донельзя. Живём за счет продажи нефти с газом, и зависим от цен на них. Правительство же вместо развития социальной сферы, послаблений бизнесу, попыток слезть с нефтегазовой иглы, лишь увеличивает расходы на военпром, пытаясь бряцанием оружия заставить остальных думать, что Россия ого-го какая сильная. Может надо что-то менять, а не делать хорошую мину при плохой игре?

 

Может быть Путин и не лучший президент из возможных, но я не вижу никого, кто бы мог заменить его.

И не увидишь, пока любого, кто в силу своих способностей, авторитета и идей представляет малейшую угрозу власти, та перемалывает, выставляет вон из страны, садит в тюрьму, очерняет в СМИ, а то и обращает в ислам, чужими руками.

Уж наверняка из 146 млн набрался бы один человек способный приблизиться к великому Пу и заменить его. Неужели нет и всё настолько плохо в стране с людьми?

 

Это тоже позиция. Удобная кстати. Во-первых, она выглядит справедливой, а может быть даже и является таковой. "Я же плачу, так почему же мне не делают хорошо?!" Только люди принявшие такую позицию вынуждены жить в засратом подъезде. Потому что по дворник обязан убирать подъезд раз в две недели, а гадят в нем через день. Причем те же, кто потом кричит о ленивых чурках-дворниках.

Ладно, я не собираюсь объяснять очевидные вещи. Мне за это не платят.

Она является такой. Если тебя не устраивает, что дворник приходит не каждый день, то можно платить больше и он будет приходить чаще. Вопрос цены. Если недоумки-соседи срут в подъезде, то можно обратиться куда нужно и те будут вынуждены платить штрафы за засирание подъезда, и в следующий раз думать, прежде чем гадить. Вопрос нескольких минут на звонок.

Платить за уборку, позволять соседям гадить, выходить и убираться самому – это терпила-стайл, простите меня за мой французский.

Пример: прошлой зимой я вынужден был раз в неделю убирать снег у выхода из квартиры (нет подъезда, в квартиру отдельный вход с улицы), хотя управляющая компания с её дворниками обязаны были чистить от снега абсолютно все выходы из дома. Приходилось чистить, так как на звонки отвечали отмазками, а в случае снегопада вход и ступеньки в квартиру быстро заметало снегом. Причем я заметил, что эти нуминиты специально не чистили, так как просекли, что я и сам убираюсь время от времени. Весной всем домом послали в пешее эротическое управляйку, запилили свой ТСЖ с уборщицами и трудолюбивыми дворниками. Результат: этой зимой я ни разу не брался за лопату, всё вовремя чистят.

 

Онотоле паразит, а Отец Фома приносит пользу обществу. Гы-гы

А какая польза от Онотоле?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так включи ради интереса его интервью и посмотри. Тытруба еще есть.
То, что ютуб существует - это без тебя я знаю. Мне интересны пара-тройка примеров с твоим комментарием.

 

За пропаганду.
Так в платежной ведомости и написано - "за пропаганду"?

 

Волнует, у меня много родственников в постсоветских республиках осталось.
А.

Так-то эту карту, про русских за бортом, многие разыгрывать любят, а когда до дела доходит, хорошо что когда хоть личные интересы оказываются, о конкретных людях, а чаще все демагогия пустая.

 

[юрист_кун] Указ президента - подзаконный акт, а не закон, и не должен противоречить законам. В случае противоречия закону обладающим высшей юридической силой (т.е. должен исполняться) признаётся закон. [/юрист_кун]

Ты сам закон-то этот прочитал, юрист-кун?

 

Россияне as usual терпят до конца...
As usual - это когда?

 

Беда в том, что надо было гораздо раньше реагировать на происходящее в стране, а не тогда, когда все гайки закрутили и продолжают закручивать, любые волнения и вольнодумства рассматриваются как "раскачивание лодки", а оппозицию официальные лица в стране (напару с ватниками) называют "врагами народа" и "пятой колонной".
А что, в стране есть оппозиция?

 

1) Если ты шутишь, то как-то несмешно. В нашем свободолюбивом гос-ве под раздачу попали мирные демонстранты на той же Болотной, которым впаяли по самые гланды только за то, что они без всяких насильных действий по отношению к кому бы-то ни было ( т.е. без молотовых и брусчатки), мирно выражали свои права и без особого желания садились в пативены, когда их под руки увозили.
Какбэ люди, которые действительно пытались что-то выразить, давно уже сидят надолго и надежно.

А вы все про болотную плесень.

 

Но я не об этом. Я о том, что революции и путчи всегда разрушительны. Я не знаю ни одной революции в истории, которая бы закончилась хорошо.
Чем нидерландская революция плоха? Или американская?

 

Гражданская война или революция в стране - это в лучшем случае не управляемый извне хаос. Это слабость страны, ее болезнь. А сейчас Россия не переживет этой слабости - ее сожрут. Может быть Путин и не лучший президент из возможных, но я не вижу никого, кто бы мог заменить его.
Проблема в том, что чем дольше революционная ситуация нарастает, тем громче она грюкнет в итоге.

А Пу ее разрешить в принципе не сможет, даже если бы и захотел (а он и не хочет, скорее всего; хотя из последних метаний может сложиться такое впечатление) - и никто в парадигме существующей политической модели не сможет.

 

Сейчас лишь оттягивается неизбежное. Страна и так слаба донельзя. Живём за счет продажи нефти с газом, и зависим от цен на них. Правительство же вместо развития социальной сферы, послаблений бизнесу, попыток слезть с нефтегазовой иглы, лишь увеличивает расходы на военпром, пытаясь бряцанием оружия заставить остальных думать, что Россия ого-го какая сильная. Может надо что-то менять, а не делать хорошую мину при плохой игре?
А чем военпром хуже в контексте "оттягивания неизбежного"? Он, пожалуй, даже поэффективнее будет.

 

А какая польза от Онотоле?
Ну, пару лет назад у него публицистика было поинтереснее, чем уныл-посты на форумах не-будем-показывать-пальцем.

Но, повторяю, давно его не читал.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, они не нужны.

Уже неплохо.

 

Живём за счет продажи нефти с газом, и зависим от цен на них. Правительство же вместо развития социальной сферы, послаблений бизнесу, попыток слезть с нефтегазовой иглы, лишь увеличивает расходы на военпром, пытаясь бряцанием оружия заставить остальных думать, что Россия ого-го какая сильная. Может надо что-то менять, а не делать хорошую мину при плохой игре?

А Россия уже начала слезать с этой самой иглы - то что сейчас мы видим, это ломка, не больше и не меньше. Никто не скрывает от людей, что в ближайшие годы будет только хуже - и никогда не скрывал. Но наши граждане не готовы пожертвовать даже малым ради того, чтобы эту ломку преодолеть. Покричать крымнаш могут все, а вот когда новую тачку купить уже не можешь - вот тут народ и задумывается. Я не знаю, почему многие решили, что отняв Крым у Украины, и натянув нос США и западу, можно будет и дальше покупать американские товары по прежнему курсу доллара. Я знаю одно - за гордость всегда приходится платить. Я готов терпеть дальнейшее ухудшение жизни столько, сколько будет нужно, чтобы раздутый курс рубля пришел в ненапряженное, естественное состояние. Я надеюсь только, что после путина новый президент не побежит лизать руки США или Евросоюзу. Потому что тогда у нас не останется ничего - не благосостояния, ни даже гордости, за которую мы сейчас платим.

 

И не увидишь, пока любого, кто в силу своих способностей, авторитета и идей представляет малейшую угрозу власти, та перемалывает, выставляет вон из страны, садит в тюрьму, очерняет в СМИ, а то и обращает в ислам, чужими руками.

Уж наверняка из 146 млн набрался бы один человек способный приблизиться к великому Пу и заменить его. Неужели нет и всё настолько плохо в стране с людьми?

Почему, же есть. Целая очередь желающих сменить президента - как в Макдональдс в девяностые. А во главе этой очереди стоят такие мрази как Ходорковский, или Навальный, у которых, когда они говорят во рту видно член Обамы введенный через анус.

 

 

А какая польза от Онотоле?

Польза кому? Да и вообще, кто тебе давал право судить, есть ли от него польза? Задавая подобный вопрос, будь готов к тому, что может найтись человек который спросит об этом тебя. И что ты ответишь? Как Отец Фома, что дескать ты работаешь реально и приносишь пользу?

 

PS Я занимался вопросами организации и проведения мероприятия Умник на Юге России. Как технический сотрудник, я отвечал за запись докладов участников. Я могу сказать, что молодых стартаперов получивших реальную поддержку государства (а это было 350 тыс р. на первом этапе), было только по югу больше тридцати человек. Медицина, промышленность, социальная сфера, компьютерные технологии - все это было представлено. И отбор был жесткий, а не как попало. Так что я вижу не только негативные тенденции в обществе, науки и промышленности, и вижу их своими глазами а не с чужих слов.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая польза от Онотоле?

он наверняка тоже работает, как и все мы. Хотя бы в этом плане его польза не меньше нашей.

Но главней мне кажется вопрос - кому польза. Обществу? Это херня, а не понятие, и особенно в наших странах, где налоги на большую свою часть используются не целевым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As usual - это когда?

Всегда.

 

А что, в стране есть оппозиция?

Есть. Коль всегда есть недовольные текущей властью, всегда и оппозиции быть. Вопрос только в том, как много ей позволяют и как много она сама может предложить народу.

 

А чем военпром хуже в контексте "оттягивания неизбежного"? Он, пожалуй, даже поэффективнее будет.

 

Эмм… всем. Пример Советского Союза нагляден донельзя. То же самое сидение на игле + упоротая ориентированность промышленности на оборонку и нападенку.

 

Какбэ люди, которые действительно пытались что-то выразить, давно уже сидят надолго и надежно.

А вы все про болотную плесень.

Ну и? Я же и говорю, что даже мирное выражение своего несогласия встречает яростный отпор и наказание со стороны гос-ва, куда уж там более радикальным взглядам и выражениям.

 

А Россия уже начала слезать с этой самой иглы - то что сейчас мы видим, это ломка, не больше и не меньше. Никто не скрывает от людей, что в ближайшие годы будет только хуже - и никогда не скрывал. Но наши граждане не готовы пожертвовать даже малым ради того, чтобы эту ломку преодолеть. Покричать крымнаш могут все, а вот когда новую тачку купить уже не можешь - вот тут народ и задумывается. Я не знаю, почему многие решили, что отняв Крым у Украины, и натянув нос США и западу, можно будет и дальше покупать американские товары по прежнему курсу доллара. Я знаю одно - за гордость всегда приходится платить. Я готов терпеть дальнейшее ухудшение жизни столько, сколько будет нужно, чтобы раздутый курс рубля пришел в ненапряженное, естественное состояние. Я надеюсь только, что после путина новый президент не побежит лизать руки США или Евросоюзу. Потому что тогда у нас не останется ничего - не благосостояния, ни даже гордости, за которую мы сейчас платим.

Шта? В каком месте она начала слезать? Или вводить иглу не на аршин, а на полшишечки – уже начинание? Абсолютно никаких подвижек реальных нет к этому ведь.

Не комментируя всю эту патриотичскую лабуду про "натянув нос США", "лизать руки США и Евросоюзу", скажу, что хватит молоть чушь про "раздутый рубль", оставьте это едросам и зомбоящику.

 

 

Почему, же есть. Целая очередь желающих сменить президента - как в Макдональдс в девяностые. А во главе этой очереди стоят такие мрази как Ходорковский, или Навальный, у которых, когда они говорят во рту видно член Обамы введенный через анус.

Лол. Ходорковский вышел из тюрьмы при Обаме уже. А сел задолго до него и вовсе не за связи с США. Каким образом, простите, член Обамы в него попал? Или Абамка настолько зловредный, что даже зэкам успевает вставлять, не выводя их из колоний?

 

Польза кому? Да и вообще, кто тебе давал право судить, есть ли от него польза? Задавая подобный вопрос, будь готов к тому, что может найтись человек который спросит об этом тебя. И что ты ответишь? Как Отец Фома, что дескать ты работаешь реально и приносишь пользу?

Вы же начали обсуждать пользу Фомы для общества, почему бы и не обсудить пользу Онотоле? С такой логикой вообще никого судить нельзя получается.

 

PS Я занимался вопросами организации и проведения мероприятия Умник на Юге России. Как технический сотрудник, я отвечал за запись докладов участников. Я могу сказать, что молодых стартаперов получивших реальную поддержку государства (а это было 350 тыс р. на первом этапе), было только по югу больше тридцати человек. Медицина, промышленность, социальная сфера, компьютерные технологии - все это было представлено. И отбор был жесткий, а не как попало. Так что я вижу не только негативные тенденции в обществе, науки и промышленности, и вижу их своими глазами а не с чужих слов.

Сколько из этих стартапов взлетело, а не посыпалось в тартарары в первый же год? Какой процент из этих 350к ушел на откаты? Второй вопрос сугубо риторический.

Я утрирую, конечно, примеров удачных стартапов (но без всякой поддержки гос-ва) и у нас в России много, но большая часть никогда льгот, инвестиций от гос-ва не видела. А то, какой попил бабла делается в каком-нибудь Роснано со Сколково, – позорище, а не инновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вассерманного вам настроения. Вы все такие няшки :crybye: , вам не безразлична судьба Онотоле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вассерманного вам настроения. Вы все такие няшки :crybye: , вам не безразлична судьба Онотоле.

Видишь, как ты грамотно вбрасываешь. Далеко пойдешь, товарищ.

 

Кстати, чтобы отвлечься:

DeLorean возобновит сборку автомобилей из «Назад в будущее»

Американская компания DeLorean Motor Company с 2017 года возобновит выпуск спортивных автомобилей DMC-12, один из которых был снят в качестве машины времени в трилогии «Назад в будущее». Об этом пишет в четверг, 28 января, N+1, ссылаясь на Click2Houston.

 

 

http://www.car-z.net/uploads/posts/2010-08/1281464023_delorean2.jpg

 

http://wroom.ru/i/cars2/delorean_dmc12_1_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Путин и не лучший президент из возможных, но я не вижу никого, кто бы мог заменить его.

Ну так-то да, альтернативы хуже. А вот это интересный вопрос. Почему в такой большой стране за столько лет не появилось ни одного нового кандидата? Из года в год постоянно одинаковые лица. Ну не бывает такого. А значит, что молодую кровь просто на верхушки не пускают.

 

Всякие Навальные и т.д. - это бред, а не оппозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...