Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Не было бы коммуняк – не было бы ни блокады, ни прочих пунктов, кроме климата и географии, кнчн.

 

Конечно в анусе, попробуй всё восстанови и наладь, просранное за десятилетия под властью комми и социалистов. То, что процесс декоммунизации проходит тяжело, с ломкой, говорит о том, что его не надо было начинать?

Нечего тут на коммуняк гнать. Сам же был во Вьетнаме. Страна очень мягко была декоммунизирована, но не до конца, приведена в божеский вид, социализм вкупе с частной инициативой цветут во все поля, и, в отличие от КНДР, пережила настоящее американское вторжение. Однако... (тут должны быть ссылочки на состояние экономики страны вьетов, но умные люди без труда налуркают их сами, а идиоты нет).

В КНДР нет коммунистов, социализма, ништяков от общественного строя; в КНДР форменное рабовладение, ближайший аналог - позднеантичные ближевосточные деспотии, навроде Древнего Египта или Вавилона. А кроме того, ещё и с кастовой системой.

Ахтунг, незаконная перепечатка текста со слона:

 

 

http://pic.fullrest.ru/S8onRNGS.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, вообще-то, Б-га нет.

Ты про Украину? Так она не гористая... и населения вроде поменьше. Но армия, да, там слишком большая, тут ты прав.

Тот случай, когда лучше молчать.

facepalm.gif?extra=QaZQ1oIUMh6QqW1LO9XXs3qPXyZ09UVlJZoHKgFmq-UV2Jluif7MtNpheUksnMWd0jo6dRA3MrymX0Q01u3Avo5vZTSLCT-twXFOHl6CJkU

 

По заветам древнеримской армии поставившей раком на уши весь обитаемый мир.

Римские легионы воевали и ставили раком мир, попутно развивая инфраструктуру, корейская армия ставит раком собственное население, попутно строя нафиг никому не упавшие ДЗОТы и дачи вождю.

 

Эх, нам бы с Путином так. А то придет какой-нибудь опазиционер...

Следуя заветам месьё Ставрогина любезно предложу вам салфеточку. Росу утереть.

 

Срань господня. Мне кажется, что в твоём списке ватников не хватает тебя самого.

Ну, во-первых:

Б-га нет.

А во-вторых: сиськипруфцы или гтфо.

 

Нечего тут на коммуняк гнать. Сам же был во Вьетнаме. Страна очень мягко была декоммунизирована, но не до конца, приведена в божеский вид, социализм вкупе с частной инициативой цветут во все поля, и, в отличие от КНДР, пережила настоящее американское вторжение. Однако... (тут должны быть ссылочки на состояние экономики страны вьетов, но умные люди без труда налуркают их сами, а идиоты нет).

В КНДР нет коммунистов, социализма, ништяков от общественного строя; в КНДР форменное рабовладение, ближайший аналог - позднеантичные ближевосточные деспотии, навроде Древнего Египта или Вавилона. А кроме того, ещё и с кастовой системой.

Ахтунг, незаконная перепечатка текста со слона:

 

 

 

 

Хочу и гоню. У вьетов с китайцами получилось мягко, благодаря тому, что спохватились вовремя, у многих других получилось не очень.

 

В КНДР первоначально было всё. Постепенно скатилось до национал-феодализма, умелыми ручками умелой партийной верхушки, не желавшей хоть каких-то реформ.

Я бы не назвал это рабовладением, но что-то близкое к таковому. Про кастовую систему почитал, интересно.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того хорошо работало, что все от него отказались, либо вынуждены были запиливать нормальный рынок как минимум?
Идиоты, чоуж там.

 

В качестве неоплачиваемой рабочей силы в промежутки между задрачиванием строевого шага. Великолепное использование.
Великолепное, без дураков.

 

Конечно плохое. Всех этих остолопов надо содержать.
У тебя какие-то странные представления.

Кто их содержит? Как это выглядит?

Или, например, гражданских строителей содержать не надо было бы?

 

По-хорошему КНДР вообще можно обойтись погранцами и небольшими частями внутри страны: всё равно никто не позарится на гористую страну, без ресурсов, без экономики, но с 20 лямами голодного населения. С этой страны просто нечего иметь, кроме проблем.
Да ну брось. Сразу же ведь демократизаторы набегут, демократизовывать.

 

Когда за коммерцию отсутствие откатов кому надо тебя могут посадить расстрелять – это какой-то особенный капитализм.
Совершенно нормальный капитализм, каким он и должен быть.

 

Не было бы коммуняк – не было бы ни блокады, ни прочих пунктов, кроме климата и географии, кнчн.
Не было бы капиталистов - не было бы ...нда.

 

Буду знать теперь, что когда Китай и СиСиСиПи подают технику, топливо и нямку – это называется "экономическое партнерство".
Это они сейчас подают. А тогда нормально торговали.

 

Конечно в анусе, попробуй всё восстанови и наладь, просранное за десятилетия под властью комми и социалистов.
За тридцать лет уже все, что угодно можно было восстановить и наладить.

А получилось так, что эти тридцать лет, напротив, по большей части просирали достижения комми и социалистов.

 

То, что процесс декоммунизации проходит тяжело, с ломкой, говорит о том, что его не надо было начинать?
Конечно.

Опять же ведь придется все по-новой начинать. Или ты веришь в конец истории?

 

50-60 лет в самой КНДР. Достаточно старые? Их тогда конечно так не называли, но именно тогда он и зародился. Я уж молчу, что идеология опоры гос-ва на армию и возведение её в приоритет, – старо как мир.
Мало ли кто там когда зародился. К сонгуну перешли в девяностых.

 

Даже небольшая возможность выбора – уже выбор, в отличие от ситуации, когда его нет совсем.
Да нет в представительских демократиях никакой возможности выбора, гсспди, как дети малые.

 

Нипалучится так рано.

Ну и тебе-то, что до того? У вас Назарбаева не снимут пока тот сам не откинется. :crazy:

А мы его тоже туда же.

 

Ты про Украину? Так она не гористая... и населения вроде поменьше. Но армия, да, там слишком большая, тут ты прав.
Он про Афганистан, очевидно же.

 

Римские легионы воевали и ставили раком мир, попутно развивая инфраструктуру, корейская армия ставит раком собственное население, попутно строя нафиг никому не упавшие ДЗОТы и дачи вождю.
А еще нафиг никому не упавшие дома, дороги, мосты и et cetera.

 

Хочу и гоню. У вьетов с китайцами получилось мягко, благодаря тому, что спохватились вовремя, у многих других получилось не очень.
Нет, у них получилось потому, что правильно воплощали, в отличии от многих других.

 

В КНДР первоначально было всё. Постепенно скатилось до национал-феодализма, умелыми ручками умелой партийной верхушки, не желавшей хоть каких-то реформ.
Дело в том, что национал-феодализм там тоже первоначально был.

Собственно, так вот и получается, когда труъ-марксизм подменяют националистическими заморочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых: сиськипруфцы или гтфо.

Аргумент к незнанию. Скептик ничего не обязан доказывать. Иначе тебе придется принимать на веру любое тупое или ложное утверждение, и верить в него пока не будет доказано обратное.

Вот к примеру: у тебя вместо мозга находится мозгоподобное образование, наощупь и вид неотличимое от настоящего мозга, но при этом не исполняющее своих функций. Давай, опровергай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой. Производство "военной продукции" зависит от заказов государства больше, чем от заказов из-за границы, и оно никогда бы без госзаказов не окупалось у нас. Госзаказы же лежат на бюджете. Развитие "мирной промышленности" развивает другие отрасли не меньше ВПК, ту же науку.

Но это всё болтология, я же хотел сказать то, что сохранение трат на ВПК на таком же уровне, в то время как в стране столько экономических и социальных проблем, – не самый правильный шаг.

Но это товар, так или иначе. Гос.заказы - гарантия того, что отрасль будет развиваться. И вижу что не в курсе, но ряд составляющих ВПК в период после девяносто первого года до начала двухтысячных сохранился только благодаря иностранным контрактам. Государству до этого не было дела. Началось вложение, начались крики со стороны, как это плохо. И подобные мнения о дотационности и ненужности данной сферы - копия мнений тех самых людей руливших экономикой (да и сейчас по сути продолжающих это делать) в те годы.

Продолжение финансирования оборонки даже в кризисные годы (кстати, траты не самые большие в мире) не какая-то прихоть, как я уже говорил, а острая необходимость. Хотя можно было закупать всё необходимое за рубежом, создавая рабочие места для иностранных государств как это делает Саудовская Аравия. Или быть без армии надеясь на кого-то.

 

Будь у россиян такая же покупательная способность, как у американцев, было бы такое же потребительство. Следствие экономических обстоятельств – не то, чем стоит гордиться.

Речь не о гордости, а о изменении приоритетов. То есть "ватникам лучше быть в дырявых штанах, полуголодными, но гордыми собой" уже не соответствует истине.

 

Оп-оп, давай подробнее про Сев Корею. Кто и что ей сильно препятствует? Теряюсь в догадках.

России, как я догадываюсь, помешали США, НАТО и ЕС? :-D

Так как уже до меня было разжёвано (но всё равно не понято тем, кому это разжёвывали), мне остаётся только добавить некоторые упущенные моменты.

Северная Корея - закрытое государство. Многая информация о ней - откровенные выдумки. Особенно если эта информация идёт из Южной Кореи. Информация от перебежчиков тоже не может быть полностью объективной.

Ну, к примеру: в отношении России до 2012 года действовала поправка Джексона-Вэника принятая ещё при СССР и против СССР. Военный блок в данном случае вряд ли рычаг экономического воздействия, разве что политического. У ЕС нет интересов делать какие-то препятствия в торговле, если это не настойчивые просьбы их хозяев. Хотя мелко гадить и они могут без особых просьб.

 

Это когда это он такого желал?

Вам не приходит в голову, что помимо противоположностей "Путин, стабильность, скрепы" и "Пропиндосское правительство" могут быть иные варианты? Или чтобы не прийти ко второму нам обязательно нужно только первое?

Всегда таким был. Да даже сейчас видно как не идёт на прямой конфликт, а пытается всё уладить. Хотя его уже начали травить в западных СМИ по поводу коррупции и заказных убийств.

"Путин, стабильность, скрепы" - образ сложившийся (не сам по себе) во многих отечественных СМИ. Так же как "Путин, коррупция, связи с криминалом" образ (естественно тоже не само по себе это произошло) в большинстве западных и ряде наших "свободных" СМИ. Что из этого верно узнаем не скоро. "Пропиндосское правительство" - оно сейчас не совсем русское, в смысле интересы России и её народов явно не на первом месте.

К вопросу: другие варианты есть, но они явно не у действующего правительства (тем удержаться у власти бы) и не у оппозиции (дорваться до власти).

 

Япошки с ВМВ под военным контролем США. Буду знать, что они раком поставлены оказывается. Неплохо живут, для своего-то положения.

Этот контроль распространяется куда дальше военного. Если бы его не было, мирный договор с ними был бы давно заключён. Приятнее иметь дела с более-менее независимыми странами (коих в мире не так много), даже и не очень дружелюбно настроенными, чем с марионетками. В первом случае шансов договориться больше.

 

У вас прост бугуртит от него.

Я могу сказать, что кому-то сильно бомбит от коммунистов, аж приходится искажать слова. Это напоминает поведение соседей (второй Франции, если быть точнее).

 

Немного интересной информации(точнее, много). Это вам не Морровинд.

У автора данного ЖЖ в голове каша из штампов, если посмотреть другие его записи. Такого и даром не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы не чувствуем себя равными в этом обществе. Этот браслет — чистой воды дискриминация. Они делают нас людьми второго сорта. Иногда мне кажется, что в этом браслете я — как домашнее животное», — рассказывает о недавнем нововведении в столице Уэльса Кардиффе 41-летний беженец по имени Махер. Там частная компания Clearsprings, обеспечивающая переселенцев питанием, обязала их носить яркие браслеты. По словам представителей компании, делается это исключительно для удобства — чтобы знать, кто получает бесплатное питание.

 

Переселенцы и правозащитники забили тревогу, сравнив браслеты с желтыми звездами, которые нацисты заставляли носить евреев. «Увидев эти опознавательные значки, нам кричат: "Убирайтесь в свои страны!"», — возмущается 36-летний Эрис Нгейл, получивший статус беженца в ноябре.

by http://lenta.ru/arti...2/01/angryrefs/

 

Йеах.

Изменено пользователем La_Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы не чувствуем себя равными в этом обществе. Этот браслет — чистой воды дискриминация. Они делают нас людьми второго сорта. Иногда мне кажется, что в этом браслете я — как домашнее животное»
Всё ведь понимают, но признавать отказываются. Экие лицемеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Редкий набор отпечатков следов тираннозавра рекс рассказал ученым о скорости, с которой передвигались самые известные хищники среди динозавров. Об этом рассказывается в журнале Cretaceous Research.

Отпечатки следов тираннозавра крайне редко попадаются палеонтологам. Еще реже встречаются серии следов одного и того же животного — как те, что канадский ученый Скотт Персонс (Scott Persons) нашел в штате Вайоминг.

Три следа принадлежат или молодому тираннозавру, или более мелкому тероподу Nanotyrannus lancensis. Персонс рассчитал примерную высоту бедер над землей (опираясь на известную длину отпечатков лап) — от 1,56 до 2,07 метров. Затем он измерил расстояние между отпечатками и использовал данные по современным двуногим животным, чтобы получить показатели скорости ящера: 4,5–8 километров в час.

Однако максимальная скорость ящера могла быть гораздо выше: до 11 километров в час, отметил автор другого исследования Эрик Снайвли (Eric Snively). От такого динозавра смог бы убежать даже бегун-любитель, не говоря уж о профессиональных спортсменах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий набор отпечатков следов тираннозавра рекс рассказал ученым о скорости, с которой передвигались самые известные хищники среди динозавров. Об этом рассказывается в журнале Cretaceous Research.

Отпечатки следов тираннозавра крайне редко попадаются палеонтологам. Еще реже встречаются серии следов одного и того же животного — как те, что канадский ученый Скотт Персонс (Scott Persons) нашел в штате Вайоминг.

Три следа принадлежат или молодому тираннозавру, или более мелкому тероподу Nanotyrannus lancensis. Персонс рассчитал примерную высоту бедер над землей (опираясь на известную длину отпечатков лап) — от 1,56 до 2,07 метров. Затем он измерил расстояние между отпечатками и использовал данные по современным двуногим животным, чтобы получить показатели скорости ящера: 4,5–8 километров в час.

Однако максимальная скорость ящера могла быть гораздо выше: до 11 километров в час, отметил автор другого исследования Эрик Снайвли (Eric Snively). От такого динозавра смог бы убежать даже бегун-любитель, не говоря уж о профессиональных спортсменах.

Почему-то мне кажется, что данные слегка неверны, как это было в свое время с мегалозаврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. я тут недавно читал, Стивенсона чтоле? у него там была целая эпическая повесть с революцией и японцами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гугл заменяет мозги. V-22 попадается первым по запросу "конвертоплан" в гугло-картинках. Но "левая" фотография может быть когда снимков нет, а что-то вставить хочется.

 

Бывает и забавнее, не для всех очевидно, разумеется:

 

http://dailycaller.com/wp-content/uploads/2012/09/151387247_2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Люк это... wait... Jesus Christ! Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто кто-то в это верил. Впрочем, Лукасу веры тоже нет, с его постоянно меняющейся истории создания ЗВ, ровно как и меняющихся деталей в эпизодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Бортников показал Владимиру Путину новейшие броневики ФСБ

Броневик "Каратель". У кого ещё остались сомнения в том, что РФ - полицейское государство?

 

XC22TAU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Бортников показал Владимиру Путину новейшие броневики ФСБ

Броневик "Каратель". У кого ещё остались сомнения в том, что РФ - полицейское государство?

Бэтментское же!

 

531px-Spetsnaz_emblem.svg.png

 

 

Не нравится пафос в названиях техники. "Буратино", к примеру звучит безобидно, но опаснее всяких "карателей". Единственное когда это имеет смысл, если собираются продавать зарубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...