Перейти к содержанию

ПостРелизные Беседы


Рекомендуемые сообщения

Стим только что закончил загрузку обновления на Скурилку, весом в 6.9 мб. Так как уже около недели никакого желания заходить в это убожество нет, что изменилось не знаю, но, может кому интересно...

Это обновление файлов локализации от 1С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "обновление файлов локализации от 1С"? Типа перевод лучше? Я разницы не заметил, или наконец то исправили записку от темного братства заменив "we know" на "мы знаем"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "обновление файлов локализации от 1С"? Типа перевод лучше? Я разницы не заметил, или наконец то исправили записку от темного братства заменив "we know" на "мы знаем"?

Переделали тире на дефисы. Внесли изменения в тексты - расставили или убрали знаки препинания, перефразировали часть предложений, внесли пояснительное предложение про Пелагия/Пелагиуса, часть опечаток убрали. На картах настольных/настенных надписи по-русски сделали. Перезалили дорожные указатели (их не смотрела, но народ жаловался раньше на неравномерность расположения букв, может исправили).

Вот кратенько, так. Говорилось об около 200 исправлениях, но мне самой считать лениво.

А, да, рецепты им чем-то помешали. Теперь вместо граммов там унции и чашки. Видимо, чтобы голодные студенты не пытались такое приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Тиарочка)

Лучше бы локализаторы убрали "PO&*$%#PPP" - когда призываешь питомца, атронахов, нежить и подобное. + имя ГГ в "записке от друга", "приглашение в талморское посольство"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Тиарочка)

Лучше бы локализаторы убрали "PO&*$%#PPP" - когда призываешь питомца, атронахов, нежить и подобное. + имя ГГ в "записке от друга", "приглашение в талморское посольство"...

Они не могут. Это не к ним камень. Это движковая правка, которую должна делать Бесезда. Но по каким-то причинам пока не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, ответа увы не нашел. Что означает опция "Show all resolution"? Если она вкл. то что? Если откл. то что? Как вкл. и выкл. ее влияет на производительность и графическую составляющую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, ответа увы не нашел. Что означает опция "Show all resolution"? Если она вкл. то что? Если откл. то что? Как вкл. и выкл. ее влияет на производительность и графическую составляющую?

Никак. Она разрешает или запрещает показ всех возможных разрешений экрана в списке. Нужна лишь для установки нестандартного разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Тиарочка)

Лучше бы локализаторы убрали "PO&*$%#PPP" - когда призываешь питомца, атронахов, нежить и подобное. + имя ГГ в "записке от друга", "приглашение в талморское посольство"...

А в пиратке все нормально отображается. Хотя не, точнее не так. Есть экзешник, который годится лишь для того, чтоб зайти в игру, переименовать перса, сохранить и выйти. А играть на нем почему-то не рекомендуют.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно квестовые диалоги в игре построены. Уже дважды наблюдал это, а может и чаще встречается. В общем посылают тебя на задание, а когда возвращаешься тебе удивленно заявляют: "А я и не ожидал, что ты вернешься!" Тоесть квестодатель сознательно посылает на гиблое дело с уверенностью, что там тебя и покромсают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм у меня давно в виндхельме стоит бандит-орк, у него можно спросить можно ли вступить в их братство а он говорит что кого-попало не берем...и выдает забавные реплики типа почему пчелы не варят пива и т.п.

это что просто так, к ним нельзя присоединится? а зачем гг тогда спрашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм у меня давно в виндхельме стоит бандит-орк, у него можно спросить можно ли вступить в их братство а он говорит что кого-попало не берем...и выдает забавные реплики типа почему пчелы не варят пива и т.п.

это что просто так, к ним нельзя присоединится? а зачем гг тогда спрашивает?

Речь идет об орочьих клановых крепостях, их 4 в скайриме и туда чужаков не пускают. Если выполнишь квест в одной из них, пустят и в остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об орочьих клановых крепостях, их 4 в скайриме и туда чужаков не пускают. Если выполнишь квест в одной из них, пустят и в остальные.

Не исключено, что сие невозможно для бретонов (выбивших орков из орсиниума). Мой бретон был безо всяких вопросов атакован вышеназванным орком у Винтерхолда. Также его обстреляли со стен одной орочей крепостицы у Фолкрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего бретона тоже сначала обстреливали, но после "протекции" Урага стало все окейно.

Хм... Выходит, зря я их вырезал. :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того - выгоднее всего проходить квест за крепость в районе Рифтена: после него дают

Волендранг

.

Если на то пошло - какие квесты в крепостях кроме перчаток кузнеца и возобновления благоволения Малаката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что сие невозможно для бретонов (выбивших орков из орсиниума). Мой бретон был безо всяких вопросов атакован вышеназванным орком у Винтерхолда. Также его обстреляли со стен одной орочей крепостицы у Фолкрита.

Воот, разрабы позаботились об историчности ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса по этому уебчудовищному интерфейсу. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%285%29.gif Первое: как полюбоваться на свою два часа генерированную рожу? :-D Второй: как выкидывать на пол вещи из инвентаря? :-D Пишут, что кнопкой R, но ее нажатие в данном случае не оказывает никакого эффекта, вещи так и остаются в карманах, приходится их по трупам распихивать.

 

А орки, да, там действительно прямо труъ, не те лесные уебчудища, как в Обливионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морду лица можно любоваться только в режиме от третьего лица. По умолчанию кнопой F переход в этот режим организован.

 

Если кнопы переназначали, то выбрасывать предметы будет не обязательно той кнопой, что указана в подсказке. И вообще, я бы советовала кнопы не переназначать или делать это по минимуму - иначе возможны феерические явления в виде вдруг неработающих комбинаций. Особо критично в этом плане с R,Q,F, Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На морду лица можно любоваться только в режиме от третьего лица. По умолчанию кнопой F переход в этот режим организован.

Дык там же со спины только. И, тьфу, очень жаль, что единственную хорошую фишку обливионского меню в Скайриме выкинули. Тьфу вновь.

Если кнопы переназначали, то выбрасывать предметы будет не обязательно той кнопой, что указана в подсказке. И вообще, я бы советовала кнопы не переназначать или делать это по минимуму - иначе возможны феерические явления в виде вдруг неработающих комбинаций. Особо критично в этом плане с R,Q,F, Е

А что это за комбинации? о_0

R на "Взять все", к примеру, работает, а вот на выброс - не-а. Может, проблема в пиратке, само собой, просто ФФ думал, что делает что-то не такъ. ;-)

А как в опциях называется действие, на которое по дефолту назначена R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем удачно выразилась, назвав управляющие клавиши комбинациями. За выброс предметов отвечает та же клавиша, что и за доставание оружия. Хотя, на альтернативных версиях случаются выпадения реакции клавиш, так что суть проблемы вполне может быть в версии игры.

 

Чтобы повернуть избушку к лесу задом, а к вам передом, надо зажать F и мышкой выбирать ракурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда оружие в ножнах то камера крутится как угодно, если же надо боевую стойку, то, как сказала Тиара - зажать F

 

 

я тоже столкнулся с непонятками при переназначении клавиш, поэтому сбросил все на дефолт, так и играю

 

 

алсо, Ф..Ф

патчи, на пиратку все отлично встает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите, решил я поспать в своих покоях архимага в коллегии, а при пробуждении меня ожидал здоровенный орк-громила с молотом...это что, темное братство после неудачных покушений решило использовать наемников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ люто-бешено прозалипал в Скайриме полдня. До чего ж красиво, конечно... Особенно на горные вершины на фоне рассветного неба знатно полюбовался. И на чертополох. ;-) Прямо чувство, что к прекрасному приобщился, честное слово. :-D

Изменил модом интерфейс, теперь уже не так адово бесит, хотя местами все равно неудобно. Драугры страшно затрахали уже после третьего появления. :-D На четвертый раз, правда, попалась баба, ее мумифицированные сиськи несколько скрасили обстановку. Но из гробов, ниш и всяких там штолен они тоже знатно вылезают, труъ.

Играетъ ФФ на предпоследней сложности, выработал тактику "подними покойника и жги врага молнией из-за его спины, лечась между делом". :-D Так что бегает ящеръ его с одноручным мечом в одной руке и лечилкой\поднятием зомби\молнией в другой. Кстати, на удивление много выходит добивающих ударов мечом, хоть навык и не очень-то прокачан. У аргониан там что, какие-то бонусы, что ли? И, к слову, что там от расы вообще зависит, помимо расовой способности?

Имя персонажа, кстати, на сей пиратке отображается абракадарой, с кодировкой что-то. А вообще, не такая уж плохая игра, купит-ка ФФ ее из принципа, что ли. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...