Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Скайрима


эээ... Огорчил ли вас Скайрим?  

317 проголосовавших

  1. 1. сабж

    • да, увы, все плохо, огорчение одно огорчение.
      36
    • не рыба не мясо, пойду выпью чаю.
      142
    • все няшные каваи! Сабж крут я в восторге.
      139


Рекомендуемые сообщения

Не понравилась вся завязка мейнквеста.

 

Если бы мне почти оттяпали башку, и только клифф-рейсер помешал - то послал бы я всех подальше с их квестом по истреблению скальных наездников, угнал трактор и свалил в тёплые края. Не из лояльности к дракоше, просто сложно сколот-ить персонажа, у которого ВНЕЗАПНО просыпается патриотизм после такого события.

 

Впрочем, поскольку сайдквесты построены ещё хуже - об этом уже писали - мэйн выполнять приходится разве что от безделья. Нет, не пройду я его за первый проход, заброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тонны ненависти:

Унылый мейнквест уже упоминали, повторять не буду.

Алхимия завязана на статичные столы. На кой гхыр? Если я хотел бы поиграть в готику, я бы ее и поставил.

Лор опять скатился в УГ, от Морроувиндского самобытного мира ни следа. Лошади, бабочки, тунец...

Сайдквесты большей частью не вставляют, гильдийные сюжеты короткие и неинтересные.

Перки совершенно никакие, не несут в себе ничего нового. Увеличивается только урон\броня\время действия\мощность. Даже в Фоллаутах были лучше.

Навыки урезаны еще круче, чем в Обле.

На кой хрен убрали привычную систему атрибутов мне непонятно. Теперь все бегают с одной скоростью, носят одинаковый груз... Тупо.

 

Все, я кончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор перса - самый главный недостаток, такое чувство, что не Беседка, а Биотварьки делали его, по убогости - точная копия аналога из второго Масс Эффекта.

Данмеры, ну скампа вашего да в Обливион, данмеры! Тааких [NUMINIT]нуродливых на лицо сделали, причем обоих полов, что просто ппц, всякое удовольствие и желание играть пропадает напрочь, только поглядишь на перса в конструкторе, и еще пуще - в игре. Вариантов выбора конкретных черт лица - мало, а те что есть - позволяют сделать что-то среднее между даэдротом и НЁХ, пресеты - застрелиться на месте, выглядят страшнее, чем модели из Морровинда без беттерхедс. Конкретные отличия рас - не указаны, вот попробуй пойми, что означает написанное словами. Вступление - возмутительно долгое, за каким вот чертом везти на телеге и тупо пыриться в пейзажи дольше, чем все дальнейшие события во вступлении.

 

Короче, гуманитарии и эстеты негодуют.

 

Не ругайся, это не красит эстета.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Изменено пользователем Phoenix_Neko
ругань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор перса - самый главный недостаток, такое чувство, что не Беседка, а Биотварьки делали его, по убогости - точная копия аналога из второго Масс Эффекта.

Данмеры, ну скампа вашего да в Обливион, данмеры! Тааких [NUMINIT]нуродливых на лицо сделали, причем обоих полов, что просто ппц, всякое удовольствие и желание играть пропадает напрочь, только поглядишь на перса в конструкторе, и еще пуще - в игре. Вариантов выбора конкретных черт лица - мало, а те что есть - позволяют сделать что-то среднее между даэдротом и НЁХ, пресеты - застрелиться на месте, выглядят страшнее, чем модели из Морровинда без беттерхедс. Конкретные отличия рас - не указаны, вот попробуй пойми, что означает написанное словами. Вступление - возмутительно долгое, за каким вот чертом везти на телеге и тупо пыриться в пейзажи дольше, чем все дальнейшие события во вступлении.

 

Короче, гуманитарии и эстеты негодуют.

 

ВаЩпе не согласен..

После того, что было в Обломе - это офигенный и годный фейсген, который позволяет создать лорных и суровых данмеров.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
ругань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... ЛОРных Данмеров в Скурилке?.. Товарищ, у вас какая-то особая версия игры?.. Все Скуримские какбэДанмеры никакого отношения к ЛОРу не имеют. Для этого достаточно посмотреть на Данмеров прошлых двух частей... Особенно, Морровинда, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... ЛОРных Данмеров в Скурилке?.. Товарищ, у вас какая-то особая версия игры?.. Все Скуримские какбэДанмеры никакого отношения к ЛОРу не имеют. Для этого достаточно посмотреть на Данмеров прошлых двух частей... Особенно, Морровинда, естественно.

 

Я не говорю про дефолтных амигос в фейсгене, а про то, что если поковыряться - то сабж можно вылепить неплохой)

Про Обломовских уродов вообще говорить не хочется, а в Моррке да, самые годные данмеры были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лорных и суровых данмеров.

енто вот такие данмерки-то лорные? оО

 

http://s017.radikal.ru/i442/1111/cd/06771a032bb1.jpg

 

 

алсо орчихи орсимерки стали внезапно красивее и их, и босмерок.

а уж мужские фейсы и вовсе даже скрин снимать рука не поднимается. Уж не знаю, что там за лорность и суровость должны быть - но то, что они похожи на крепко задроченых жизнью, туберкулезом и тяжким трудом на угольных шахтах престарелых нищебродов - факт, как там ни крути настройки - в лучшем случае такой же чахоточный шахтер, разве что возрастом выйдет не за 60, а под 45. а уж на эльфов, которыми они, внезапно, являются - не похожи вообще чуть более, чем полностью.

До Морра - что до Пекина.

Изменено пользователем Noname
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то характерные физиономические данмерские черты более-менее присуствуют. А то, что уроды выходят - это дело десятое (да и куда менее они уродливы, чем в Обливе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... ЛОРных Данмеров в Скурилке?.. Товарищ, у вас какая-то особая версия игры?.. Все Скуримские какбэДанмеры никакого отношения к ЛОРу не имеют. Для этого достаточно посмотреть на Данмеров прошлых двух частей... Особенно, Морровинда, естественно.
Предположим, на Обливион вообще смотреть бессмысленно, там у всех рас рожи одинаковые (круглые как кирпич), и в мутную текстуру. А Морроувинд чем не угодил?

 

Не лорно?

[buspoiler]http://images.uesp.net/1/10/MW-Screenshot40.jpg

http://www.imperial-library.info/sites/default/files/gallery_files/mw_TAoM_p33.jpg

http://www.imperial-library.info/sites/default/files/gallery_files/mw_TAoM_p03.jpg

http://www.imperial-library.info/sites/default/files/gallery_files/mw_TAoM_p26.jpg[/buspoiler]

 

Отличные данмеры в Скайриме. А то, что они кому-то не нравятя внешне - это уже не игры проблемы. Мне альтмеры в Моррке не нравились (на джиннов каких-то похожи), но говорить, что от этого они не лорны...

 

 

Данмеры, ну скампа вашего да в Обливион, данмеры! Тааких [NUMINIT]нуродливых на лицо сделали, причем обоих полов, что просто ппц, всякое удовольствие и желание играть пропадает напрочь, только поглядишь на перса в конструкторе, и еще пуще - в игре. Вариантов выбора конкретных черт лица - мало, а те что есть - позволяют сделать что-то среднее между даэдротом и НЁХ, пресеты - застрелиться на месте, выглядят страшнее, чем модели из Морровинда без беттерхедс. Конкретные отличия рас - не указаны, вот попробуй пойми, что означает написанное словами. Вступление - возмутительно долгое, за каким вот чертом везти на телеге и тупо пыриться в пейзажи дольше, чем все дальнейшие события во вступлении.

 

Короче, гуманитарии и эстеты негодуют.

Я гуманитарий и эстет, и я годую. Настроек столько, что Симс готовы удавиться от зависти. Можно сделать атмосфернейшего данмера-орсимера-норда-аргонианца-когоугодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа - темная.

Уши - эльфийские.

Глаза - красные.

оО фига се критерии расово годного темного эльфа.. так и редгард почти данмер будет -ну разве что уши да, не по формату.

 

на скрине еще нормально, кстати.. но все как-то не то. нормального, молодого данмера не сделать, в отличии от альтмера/босмера и всевозможных челвоеков/ящериков. Хотя не исключено, что это только мне кажется, что эльф не может быть похож в принципе на морщинистого чахоточного серокожего имперца.

 

Я гуманитарий и эстет, и я годую. Настроек столько, что Симс готовы удавиться от зависти. Можно сделать атмосфернейшего данмера-орсимера-норда-аргонианца-когоугодно.

Как эстет и гуманитарий заявляю, что эти настройки - УГ не особо функциональны и не особо добавляют различий.

Изменено пользователем Noname
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, эльфы в Скайриме - ТруЪ. Раскосость глаз - это то, что надо было сделать еще в Морре. А то понимаешь, народ все жалкими человеческими стандартами красоту меряет.

 

Впрочем, кто о чем, а я опять про интерфейс. Такое впечатление складывается, что концепт интерфейса разрабатывался одним человеком, причем он имел власть протолкнут его единолично без изменений. Ибо это кабздец. Хочется посмотреть в глаза тому, кто придумал, что за текущими эффектами, которые висят на чаре, нужно лазить в меню через четыре мышеклика. Хотя почему это сделано - понятно. Ведь иконок в игру не завезли. Вообще никаких. А текстом на HUD'е писать Беседка еще настолько не обкурилась. В результате имеет вот такой треш.

Изменено пользователем Gwathlobal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя почему это сделано - понятно. Ведь иконок в игру не завезли. Вообще никаких. А текстом на HUD'е писать Беседка еще настолько не обкурилась. В результате имеет вот такой треш.

Да это интерфейс Windows Phone 7, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень крупный недостаток - навязанные квесты. Столкнулась с этим просто бегая по миру! :wall: Подбегает какой-то чел, говорит чего-нибудь - без моего разрешения! - и все, у меня в дневнике новый квест "узнать побольше о том-то", "найти того-то". А если я не хочу никого искать?! Если я хочу брать только те квесты, которые хочу пройти, чтобы у меня не висел в непройденных заданиях всякий мусор - мне что, вообще не давать никому из неписей к себе подходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оО фига се критерии расово годного темного эльфа.. так и редгард почти данмер будет -ну разве что уши да, не по формату.

 

Это не критерии, а просто явные атрибуты данмера...

А чем он расово не годен? или не ЛОРен?)

 

Редгард тут причем? Кожа темная тут именно трушного данмерского цвета, а не то, что в Обломе было. Там вообще синие эльфы какие-то, а не темные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не критерии, а просто явные атрибуты данмера...

данмер данмеру рознь в общем-то. тут сделали вообще не пойми кого - черты явно людские, при одинаковом возрасте меры не должны стареть в такой же степени, как и люди. Алсо эти чорные глаза без зрачков ака пришелец из Секретных материалов, такие же беззрачковые глаза, затянутые серой пленкой, красные глаза - полностью, вместе со склерой.. лорно? сдается мне, что не совсем. катаракта либо последствия перенесенного инсульта у всего данмерского населения Скайрима в дополнение к внешнему виду туберкулезного больного и страшным морщинам и складкам кожи, как у перенесшего массивную холерную диарею.. Это лепрозорий какой-то получается уже.)

Лорен-то формально и лорен, но расово - явно не годен. Вивек плакал бы кровавыми слезами, глядя на свой народ.)

 

Редгард тут причем?

ну как - тоже нигра. мало сходства, да - но у данмера с братом-эльфом-альтмером скайримским сходств еще меньше, по крайней мере в экстерьере и конституции. )

 

а Облому не играл, все никак не мог себя заставить, т.ч. не в курсах, кто там и как выглядит..

Изменено пользователем Noname
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не исключено, что это только мне кажется, что эльф не может быть похож в принципе на морщинистого чахоточного серокожего имперца.
У имперцев бывают такие скулы и такие надбровные дуги?

 

данмер данмеру рознь в общем-то. тут сделали вообще не пойми кого - черты явно людские...
Черты явно не людские.

 

...при одинаковом возрасте меры не должны стареть в такой же степени, как и люди.
А при чем тут одинаковый возраст?

 

Алсо эти чорные глаза без зрачков ака пришелец из Секретных материалов, такие же беззрачковые глаза, затянутые серой пленкой, красные глаза - полностью, вместе со склерой.. лорно? сдается мне, что не совсем. катаракта либо последствия перенесенного инсульта у всего данмерского населения Скайрима в дополнение к внешнему виду туберкулезного больного и страшным морщинам и складкам кожи, как у перенесшего массивную холерную диарею..
У всего населения? Я "катарактные" глаза пока только у одного данмера видел - это в окне фейсгена. И такое и в Морре довольно часто встречалось, вспомнить хоть старика Джиуба.

Несколько видов разновидностей грасных глаз, имхо, тоже на пользу - генетика, понимаешь. А вот чорные глаза - таки косяк, да. Но я их тоже пока только в фейсгене видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данмер данмеру рознь в общем-то. тут сделали вообще не пойми кого - черты явно людские, при одинаковом возрасте меры не должны стареть в такой же степени, как и люди. Алсо эти чорные глаза без зрачков ака пришелец из Секретных материалов, такие же беззрачковые глаза, затянутые серой пленкой, красные глаза - полностью, вместе со склерой.. лорно? сдается мне, что не совсем. катаракта либо последствия перенесенного инсульта у всего данмерского населения Скайрима в дополнение к внешнему виду туберкулезного больного и страшным морщинам и складкам кожи, как у перенесшего массивную холерную диарею.. Это лепрозорий какой-то получается уже.)

Лорен-то формально и лорен, но расово - явно не годен. Вивек плакал бы кровавыми слезами, глядя на свой народ.)

Ви таки плохо помните этот наш Морровинд. Я не поленился и запустил. Так вот - половина данмерских лиц имеет полностью красные глаза без белков (так сказать). Полностью черные глаза есть у одной босмерской рожи, так что все труЪ, ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то квесты коротки. Не спорю, интересны многие, но коротки. На сегодняшний момент я прошел мейн квест, гильдии все и много второстепенных квестов. много чего исследовал. Играл не каждый день, но помногу. Закончил МК на 22 лвле хаджитом в пластинчатом сете стали и двумя эльфийскими булавами.

 

Бой с парным оружием что то воткнул не на 100%, сказал бы процентов на 60. Ожидал больше комбинаций, серий.

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине еще нормально, кстати.. но все как-то не то. нормального, молодого данмера не сделать, в отличии от альтмера/босмера и всевозможных челвоеков/ящериков. Хотя не исключено, что это только мне кажется, что эльф не может быть похож в принципе на морщинистого чахоточного серокожего имперца.

 

Как эстет и гуманитарий заявляю, что эти настройки - УГ не особо функциональны и не особо добавляют различий.

У меня такое чувство, что ты вообще не запускал процесс создания персонажа.

 

лорно? сдается мне, что не совсем.
А что для тебя лорно? Какого цвета глаза у данмеров должны быть? А кожа?

 

 

Еще очень крупный недостаток - навязанные квесты. Столкнулась с этим просто бегая по миру! :wall: Подбегает какой-то чел, говорит чего-нибудь - без моего разрешения! - и все, у меня в дневнике новый квест "узнать побольше о том-то", "найти того-то". А если я не хочу никого искать?! Если я хочу брать только те квесты, которые хочу пройти, чтобы у меня не висел в непройденных заданиях всякий мусор - мне что, вообще не давать никому из неписей к себе подходить?
Мало квестов - плохо, много квестов - плохо. Не хочется искать/проходить - не ищи, не проходи. Квесты есть не просят. Только когда побегаешь по карте, заметишь, что в каждом втором встречном подземелье можно мимоходом выполнить какое-нибудь одно задание. Я, например, шёл за звездой Азуры, и по пути выполнил три других квеста.

 

 

У всего населения? Я "катарактные" глаза пока только у одного данмера видел - это в окне фейсгена. И такое и в Морре довольно часто встречалось, вспомнить хоть старика Джиуба.

Несколько видов разновидностей грасных глаз, имхо, тоже на пользу - генетика, понимаешь. А вот чорные глаза - таки косяк, да. Но я их тоже пока только в фейсгене видел.

Чёрные глаза - для любителей полукровок. Ну, например, в роду были босмеры. И раз уж такие глаза присутствуют в конструкторе, то делаю вывод, что это вполне лорно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрные глаза - для любителей полукровок. Ну, например, в роду были босмеры.
Ну, ты же знаешь, что если в роду были босмеры, то глаза будут все равно красные ...за очень редким исключением.

Я бы скорее на какое-нибудь сильное магичество списал - вон как у Вахона, например, хотя у него глаза были наоборот - молочно-белые с черными зрачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты же знаешь, что если в роду были босмеры, то глаза будут все равно красные ...за очень редким исключением.
Я-то знаю, но вот перед нами именно такое исключение. В игре ж больше ни одного данмера с такими глазами нету, так? Ещё и не у каждого Долматина такие будут. Так что исключение действительно очень редкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У имперцев бывают такие скулы и такие надбровные дуги?

ну.. да? по крайней мере, в Морре скулы, надбровные дуги и даже форма черепа иногда - у данмеров и людей отличались мало.

 

Черты явно не людские.

явно и не мерские. разве что длинноухость и косоглазие выдают - которых, кстати, в более ранних сериях тоже почти не было, косоглазости-то точно.

 

А при чем тут одинаковый возраст?

кэп намекает на разную скорость старения.

 

У всего населения?

:facepalm: не поверишь, у всего. залитые кровью склеры - это тоже ненормально. а фейсген тащемта показывает расовые варианты, которые таки существуют "на самом деле" и являются "лорными". не?

 

Ви таки плохо помните этот наш Морровинд. Я не поленился и запустил. Так вот - половина данмерских лиц имеет полностью красные глаза без белков (так сказать).

не было такого, по крайней мере в БХ, который тащемта всеми признан лор-френдли, ни даже в обливионе, а убогая ванила морра 2002 года выпуска, где прорисовать что-то конкретное трудно - не отмазка. Красная радужка - да.

 

Полностью черные глаза есть у одной босмерской рожи, так что все труЪ, ящитаю.

оО щито? а это где и у кого?

 

У меня такое чувство, что ты вообще не запускал процесс создания персонажа.

:facepalm:

ну запили скрин, где данмер будет выглядить по-человечески не холерно-туберкулезным стариком или темнокожим полуорком-имбицилом - съем шляпу и уйду в вечный бан.

 

А что для тебя лорно? Какого цвета глаза у данмеров должны быть? А кожа?

а что лорно на самом деле для тебя? какими они должны быть на самом деле?

краснглазие, ушастость и серокожесть - немножко мало для определения, лор это или не лор, ящитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая мысль, что данмеры пребывают в двухсотлетней депрессии по поводу гибели их родины? От того и вид у них не сильно здоровый. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...