Перейти к содержанию

Расставим все точки над Ё  

27 проголосовавших

  1. 1. Двемеры Скайрима

    • Рауркен
      14
    • Малый дом/Малые дома
      11
    • Безродные отщепенцы
      5
  2. 2. Анимункули Скайрима

    • Груда золоченного хлама
      7
    • Чудесный образчик инженерной мысли
      16
    • Как оно вообще может двигаться?
      2
    • Мобы как мобы.
      5
  3. 3. Архитектурный стиль

    • Что-то невменяемое. И причём здесь ацтеки?
      11
    • Нормально, глаз не режет
      11
    • Это что? Луна-парк?
      3
    • Потрясающе красиво
      7
  4. 4. Доспехи и оружие

    • Всё ок. А что с ними может быть не так?
      4
    • Ну, рано или поздно кто-нибудь бы выяснил как их изготовить
      9
    • Что за бред?! Двемерские артефакты куются нетрезвыми нордами!
      17
    • Мне всё равно. Я этим не пользуюсь.
      0
  5. 5. Содержимое сокровищниц и сундуков

    • А что не так?
      3
    • Имперское золото и амулеты девятерых это конечно сильно.
      21
    • Вы чересчур требовательны, автозаполнение это нормально.
      5
    • Да какая разница, лут как лут.
      1


Рекомендуемые сообщения

Итак, в Скайриме снова появились двемеры, с новым дизайном, ловушками и шикарными роботами. Что вам в них нравится и что вы хотите поправить плагинами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я чтото пропустил?

Теорию о том, что двемеры каким-то образом юзали дегротов-фалмеров. Смотри тему во вселенной, начиная с октября.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop] Надо чаще появлятся на фулле[/offtop]

 

По сабжу что могу сказать... Нравится новый дизайн. Чёрный Предел, хоть и гигантский набор штампов, но безумно красивое место

 

 

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном разделе уже есть подобная тема, но она касается практической стороны вопроса, но никак не вольностей, допущенных разработчиками в воссоздании крепостей дома Рауркен. Начну по порядку.

 

1. Непонятно откуда в Скайриме взялось такое количество поселений, ведь согласно Lore доподлинно известно, что основными регионами Второй Империи были Морроувинд и Хаммерфелл. Строительство Рауркеном такого количества колоний в суровых условиях севера выглядит совершенно нелогичным. Логичнее было продвигаться южнее, с гораздо меньшим количеством транзитных точек.

1.1 Единственная основа энергетической технологии Рауркена в отличии от современного ему Ввардена в Морроувинде - пар. Но его выработка в условиях сильного холода без доступа к "крови земли" (низкотемпературной магме Вварденфелла) - задача не имеющая сколь либо подходящего инженерного решения.

2. Ковка двемерских доспехов. Шокирующее откровение - не имея представления о материале, не имея никаких технологических знаний о производстве из него оружия и доспехов, их тем не менее можно ковать наравне с легендарными двемерскими мастерами. И нужно для этого всего-то ничего.

3. Фалмеры, которые непонятно каким образом преодолели все ловушки и анимункули по пути на нижние уровни поселений.

4. Коренное отличие архитектуры Рауркена от Ввардена. Массивы камня, наскальные барельефы, странные элементы декора.

5. Про такую замечательную вещь, как "Двемерский лук" скромно умолчим. Многих его появление покоробило ещё во времена Обливиона. Ну не с руки тяжелобронированному воину стрелять из лука и придерживаться мобильной тактики.

6. Не совсем в тему, но всё равно. Уже вторую хронику подряд Воллендранг, молот Рауркена - даэдрический артефакт. Когда он успел им стать или каким тогда уж (если забыть, что выковали его двемеры) каким образом даэдра-молот служил богохульнику-двемеру?

7. Ни единой обсерватории! Мы видим их в Морроувинде, где постоянно пепел. Видим в Хаммерфелле, где в воздухе песок. Но под чистыми небесами Скайрима их не строили. Просто странно.

Изменено пользователем Tonal Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ковка двемерских доспехов. Шокирующее откровение - не имея представления о материале, не имея никаких технологических знаний о производстве из него оружия и доспехов, их тем не менее можно ковать наравне с легендарными двемерскими мастерами. И нужно для этого всего-то ничего.
вроде как в моррике упоминалось, что все современные двемерские доспехи - вариации на тему старой оригинальной брони, собранные и подогнанные при помощи молотка и напильника и только потому они тяжелые - оригинальные модели тяжелыми не были и были чем-то типо экзоскелетов (привет, ваха!). От сюда и ответ на <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">
5. Про такую замечательную вещь, как "Двемерский лук" скромно умолчим. Многих его появление покоробило ещё во времена Обливиона. Ну не с руки тяжелобронированному воину стрелять из лука и придерживаться мобильной тактики.
- лук как лук, усиленные приводами доспеха руки могли развивать значительные усилия и потому лук должем бить с мощью пушки. Арбалеты есть - почему не быть лукам?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

6. Не совсем в тему, но всё равно. Уже вторую хронику подряд Воллендранг, молот Рауркена - даэдрический артефакт. Когда он успел им стать или каким тогда уж (если забыть, что выковали его двемеры) каким образом даэдра-молот служил богохульнику-двемеру?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

я что-то пропустил? даэдрический?

4. Коренное отличие архитектуры Рауркена от Ввардена. Массивы камня, наскальные барельефы, странные элементы декора.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

холодно же. Толстые, каменные стены намного лучше защищают от холода чем металические цацки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.1 Единственная основа энергетической технологии Рауркена в отличии от современного ему Ввардена в Морроувинде - пар. Но его выработка в условиях сильного холода без доступа к "крови земли" (низкотемпературной магме Вварденфелла) - задача не имеющая сколь либо подходящего инженерного решения.

Горячие источники, значит, нам ни о чём не говорят? Не забываем так же про Чёрную Бездну и о необычных энергетических материалах оттуда.

2. Ковка двемерских доспехов. Шокирующее откровение - не имея представления о материале, не имея никаких технологических знаний о производстве из него оружия и доспехов, их тем не менее можно ковать наравне с легендарными двемерскими мастерами. И нужно для этого всего-то ничего.

Т.е. ты хочешь сказать, что все специалисты по исследованию двемеров просто книжки читали? Что свойства двемерских сплавов не изучались по мистическим причинам?

О ковке - кто сказал, что это "настоящие" двемерские доспехи а не просто видоизменённые детали центурионов?

Или ты о том, как игрок об этом узнаёт? Это уже, простите, вопрос техническо - нелорного характера.

3. Фалмеры, которые непонятно каким образом преодолели все ловушки и анимункули по пути на нижние уровни поселений.

А откуда ты знаешь, сколько фалмеров полегло прежде чем они поняли, что наступать в-о-о-он на ту плиту нехорошо?

К тому же никто не отменял знания фалмеров о совсем хитрых лазах и скрытых от посторонних систем пещер.

4. Коренное отличие архитектуры Рауркена от Ввардена. Массивы камня, наскальные барельефы, странные элементы декора.

Ты сам выше сказал о других погодных и геологических условиях

5. Про такую замечательную вещь, как "Двемерский лук" скромно умолчим. Многих его появление покоробило ещё во времена Обливиона. Ну не с руки тяжелобронированному воину стрелять из лука и придерживаться мобильной тактики.

Т.е. варианты с охотой, какими-нибудь аэродинамическими экспериментами и просто досугом (т.е. невоенные варианты) отпадают?

7. Ни единой обсерватории! Мы видим их в Морроувинде, где постоянно пепел. Видим в Хаммерфелле, где в воздухе песок. Но под чистыми небесами Скайрима их не строили. Просто странно.

Квесты Коллегии Винтерхольда были пройдены? Я, конечно, понимаю, что там была не на 100% обсерватория, но для такой технологии астрономическое оборудование, мне всё же кажется, необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта этой теме место совсем в другом разделе. В разделе по игре ей точно не место)) Зафлудят) Вселенная, милости просим.

Во-вторых, подходящая тема уже имеется: http://fullrest.ru/f...-issledovanija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта этой теме место совсем в другом разделе. В разделе по игре ей точно не место)) Зафлудят) Вселенная, милости просим.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Во-вторых, подходящая тема уже имеется: http://fullrest.ru/f...-issledovanija/
ну так перенеси. права ж уже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так как ведь было дело: собрались вечерком "создатели", и начали решать, что людЯм нравится. решили, что двемеры, божественная музыка, всякие там киллмувы и т.д. с тех пор в скайриме шагу нельзя ступить, шоб на руины не нарваться

Т.е. варианты с охотой, какими-нибудь аэродинамическими экспериментами и просто досугом (т.е. невоенные варианты) отпадают?

вообще-то, есть такая штука - двемерский арбалет. он, кстати, есть у центурионов, но они (по глупости своей?) им не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, есть такая штука - двемерский арбалет. он, кстати, есть у центурионов, но они (по глупости своей?) им не пользуются.

И что? Если есть арбалеты, значит луки все должны скидываться в утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если есть арбалеты, значит луки все должны скидываться в утиль?

почему бы и нет? двемеры - технократы же. после газонокосилки далеко не каждый пойдет свой газон косой косить или стричь ножницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если есть арбалеты, значит луки все должны скидываться в утиль?

у двемеров луков должно быть совсем мало: народ полуподземный, а в пещерах/на нижних уровнях городов лук арбалету пасует во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет? двемеры - технократы же. после газонокосилки далеко не каждый пойдет свой газон косой косить или стричь ножницами

Что есть арбалет? Это - оружие. И я не спорю, как только в массовое вооружение двемеров пошли арбалеты, число боевых лучников сильно поредело, но это не значит что все луки сдали на переплав ибо, есть и невоенная сторона жизни.

К тому же не мне объяснять, что физика полёта стрелы из лука отличается от физики выпущенного арбалетного болта что, опять же, может использоваться при экспериментах.

 

у двемеров луков должно быть совсем мало: народ полуподземный, а в пещерах/на нижних уровнях городов лук арбалету пасует во всем.

ПОЛУпоздемный.

 

К тому же давайте не забывать, что часть луков может быть выкована уже в современности, по аналогии с ковкой другого оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же давайте не забывать, что часть луков может быть выкована уже в современности, по аналогии с ковкой другого оружия.

тогда это были бы не "двемерские", а "в двемерской стилистике". а вообще глупо спорить по такому вопросу. слишком мало информации. да, он могли устраивать соревнования по стрельбе из лука (например). но с точно такой же вероятностью они могли и не устраивать их ;)

ну и опять же, со спортивным луком на кабана - я бы не рискнул ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это были бы не "двемерские", а "в двемерской стилистике".

Как раз таки нет. "Двемерский" подразумевается, что сделано из "двемерита". А в "в двемерской стилистике" - это скорее подделки из бронзы или иного похожего материала.

Пункты 2 и 4 - все объяснено в книгах "К вопросу о двемерах" и "Гномы".

Изменено пользователем Puffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это были бы не "двемерские", а "в двемерской стилистике". а вообще глупо спорить по такому вопросу. слишком мало информации. да, он могли устраивать соревнования по стрельбе из лука (например). но с точно такой же вероятностью они могли и не устраивать их ;)

ну и опять же, со спортивным луком на кабана - я бы не рискнул ;)

Ну тогда бы и выкованные тобой двемерские доспехи не были бы двемерскими.

 

Ты считашь, что в подобном сеттинге есть деление на "спортивные" и "неспортивные" луки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум деление на лук боевой/охотничий/ритуальный должно быть. Спортивный - стопроцентно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки нет. "Двемерский" подразумевается, что сделано из "двемерита". А в "в двемерской стилистике" - это скорее подделки из бронзы или иного похожего материала.

как мне казалось, "двемерский" - сделанный по двемерской технологии. а сделанный из двемерита - "двемеритовый". возможно, я просто не прав в корне ;)

Ну тогда бы и выкованные тобой двемерские доспехи не были бы двемерскими.

именно ) я же не двемер и технологии не знаю, к тому же.

Ты считашь, что в подобном сеттинге есть деление на "спортивные" и "неспортивные" луки?

я скорее считаю, что в подобном сеттинге у двемеров могут быть исключительно "спортивные" луки. на вооржении армии - арбалеты. для охоты используются арбалеты (хотя, это спорные вопрос, конечно). вот и остается спортивная составляющая. может ещё церемониальная (но тогда бы это как-то промелькнуло в лоре. скорее всего).

Минимум деление на лук боевой/охотничий/ритуальный должно быть. Спортивный - стопроцентно нет.

"спортивный" - это в кавычках. на основе информации о двемерах, которой мы располагаем, сложно провести это деление. они там чем угодно могли заниматься и как угодно.

Изменено пользователем MaNTiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно ) я же не двемер и технологии не знаю, к тому же.

Но игра их всё равно называет "двемерскими". Следовательно "двемерский" = "сделанный из двемерита".

 

я скорее считаю, что в подобном сеттинге у двемеров могут быть исключительно "спортивные" луки. на вооржении армии - арбалеты. для охоты используются арбалеты (хотя, это спорные вопрос, конечно). вот и остается спортивная составляющая. может ещё церемониальная (но тогда бы это как-то промелькнуло в лоре. скорее всего).

Ну это уже действительно совсем неясные дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у двемеров луков должно быть совсем мало: народ полуподземный, а в пещерах/на нижних уровнях городов лук арбалету пасует во всем
ну кагбэ воевать они не у себя в городах собирались, нэ?
тогда это были бы не "двемерские", а "в двемерской стилистике". а вообще глупо спорить по такому вопросу. слишком мало информации. да, он могли устраивать соревнования по стрельбе из лука (например). но с точно такой же вероятностью они могли и не устраивать их ;)<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">ну и опять же, со спортивным луком на кабана - я бы не рискнул ;)
информации предостаточно. Есть вооружение центурионов, есть стационарные балисты на крепостях - значит тетивное оружие было. а раз было, то были и луки

 

именно ) я же не двемер и технологии не знаю, к тому же.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

мой пост можно и игнорить, но диалоги моррика вестимо читать таки нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Коренное отличие архитектуры Рауркена от Ввардена. Массивы камня, наскальные барельефы, странные элементы декора.
Вообще, мне эти каменно-гномские-стимпанковые пещеры до ужаса Арканум напоминают.

 

6. Не совсем в тему, но всё равно. Уже вторую хронику подряд Воллендранг, молот Рауркена - даэдрический артефакт. Когда он успел им стать или каким тогда уж (если забыть, что выковали его двемеры) каким образом даэдра-молот служил богохульнику-двемеру?
Если его в Обливионе притащить Мартину, тот выдает что-то вроде "кто знает, как этот двемерский молот стал вместилищем энергии одного из их самых заклятых противников?". Думаю, находять во владении Малаката его - Волендранга - сущность стала даэдрической по сути своей.

Этим, возможно, и изменение его внешнего вида объясняется.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что все специалисты по исследованию двемеров просто книжки читали? Что свойства двемерских сплавов не изучались по мистическим причинам?
Изучать-то их изучали, но все равно ничего о них не знают.

Ну, температуру плавления, наверно, выяснили, да и все.

 

Что есть арбалет? Это - оружие. И я не спорю, как только в массовое вооружение двемеров пошли арбалеты, число боевых лучников сильно поредело, но это не значит что все луки сдали на переплав ибо, есть и невоенная сторона жизни.
Двемерскую луки - это галлюциногенное наследие Обливиона, в котором арбалеты выпилили как класс, но зато двемерские луки (которые, конечно, существовали, но в сугубо мизерных количествах) заполонили Киродилл.

Втыкая их в игру, смотрели не на логику, а на комплектацию каждого сета оружия.

 

Причем если арбалеты у двемеров блочные, то луки эти - банальная палка-стрелялка. Впрочем, теперь можно их тоже рассматривать как просто сделанные из двемерита.

 

как мне казалось, "двемерский" - сделанный по двемерской технологии. а сделанный из двемерита - "двемеритовый". возможно, я просто не прав в корне ;)
Строго говоря, под термином "двемерские доспехи" (так же как и под термином "даэдрические доспехи", скажем) разработчики могут понимать совершенно разные вещи.

Во-первых, обшивка корпусов центурионов, переделанная в доспех (о этом и писалось в "Кемел-Зе").

Во-вторых - непосредственно сами доспехи, которые носили двемеры.

В третьих - теперь под двемерскими доспехами подразумеваются доспехи, сделанные не двемерами, а переплавленные из двемерского металлолома.

 

По идее, в игре должно было бы два, и то а три двемерских сета. Третий тип - тот, что куется в кузнице, второй - тот, что лежит в двемерских руинах, первый - встречается на всяких там рейдерах.

Но на этот деле, как всегда, сэкономили. Но проблема даже не в этом, а в том, что разработчики сами не могут потрудится объяснить, где в каком смысле они какой терним используют. А то и вовсе не задумываются об этом.

 

мой пост можно и игнорить, но диалоги моррика вестимо читать таки нужно...
А что там в диалогах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения о спортивно-охотничьем инвентаре в рамках фентезийного сеттинга, на мой взгляд выглядит совершенно притянутым за уши.

 

Рассудим логически.

 

В боевой практике всех домов Двемер, согласно всем доступным источникам (брать или не брать в расчёт Марабар Сула - кому как угодно), упор был сделан на тяжелобронированных воинов для ближнего боя и младших тональных зодчих для дистанционной поддержки. Естественно, что легких доспехов двемеры не носили и к маневренному бою расположены не были - их вотчина узкие горные тропы, туннели и подземные галереи, при обороне которых преимущество на стороне более крепкого, а не подвижного.

Когда отряд выходит на поверхность возникает потребность как-то противостоять вражеским лучникам и магам. К слову - тяжелый доспех, по своему назначению дает "концентрированную" защиту лишь определенным участкам тела, но не может закрыть в равной степени надежно всё тело целиком. Воину в нём нужно постоянно быть сгруппированным и внимательно следить за тем, чтобы не подставлять слабые места противнику. В такой ситуации размашистые движения рук при натягивании тетивы лука делают воина уязвимым, открывая бреши в его защите.

Кроме того сама по себе броня весит не мало, поэтому постоянно держать в ней руки на весу и интенсивно ими оперировать очень утомительно. Разумный боец не делает лишних движений и предпочитает двигаться с минимальной амплитудой, потому что чтобы погасить инерцию тоже требуются силы.

И наконец, искусство стрельбы из лука требует длительной практики. Как такую практику может устроить себе тот, кто обитает под землей? Имеет ли смысл заниматься этим, имея в своем распоряжении более мощное, простое в обращении оружие - арбалет. При условии, что облегчить натяжение тетивы за счет механических приспособлений совсем несложно.

 

 

К слову о металлах. Тот сплав, что здесь неоднократно именуется двемеритом, в новейшей истории исследован не был. Его износостойкость свидетельствует о необычайно плотной структуре, но он при этом довольно лёгок. То есть этот сплав на редкость тугоплавкий. О том как сельские кузнецы исхитряются достичь в своих примитивных печах температур достаточных для его плавления остается только гадать.

Любой знает, что каждый металл варится при своей температуре и прочих условиях. Тут же мы видим как из одной печи добывается и сталь, и расплав двемерского металла и даже малахит. Воистину чудеса технологии. Да, это игра. Но эта игра претендует на некоторую достоверность, не так ли?

 

Как следствие - ковка доспехов и оружия. Как можно ковать что-либо, когда ты не знаешь то из чего создаешь. Ты не знаешь какую толщину сделать на грудной пластине кирасы, чтобы она держала удар. Сделаешь тоньше - и вряд-ли тот кто её наденет останется жив. Толще - он точно помянет тебя всеми известными словами, волочась на трясущихся полусогнутых ногах под весом твоей поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...