Перейти к содержанию

Котёл обсуждений (споры обо всём подряд)


Рекомендуемые сообщения

Откуда источник, что гоблины пришли из какого-то совсем особого мира? Я-то считал, что это дикие племена бетмеров, возможно, состоящие в некоем родстве с Эльнофей.

http://elderscrolls.net/lore/redguard_history.php

В истории редгардов есть упоминание о порталах. откуда сыпались гигантские гоблины, ростом в полтора альтмера. Возможно, это просто разрыв между Кальпами, так как по ту сторону порталов никто не захотел переходить. А если и переходил, то не вернулся.

Кстати, рьеклинги, ИМХО, все же отдельная, солстхеймская раса бывших снежных эльфов. =)

Тогда стоит большой вопрос о том, как они так быстро эволюционировали в карликов/какой даэдра их превратил. Орков сделал Боэта, фалмеры сегодняшние были искуственно выведены двемерами, с помощью мутагенов и техномагии. а позже из-за условий среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В истории редгардов есть упоминание о порталах. откуда сыпались гигантские гоблины, ростом в полтора альтмера. Возможно, это просто разрыв между Кальпами, так как по ту сторону порталов никто не захотел переходить. А если и переходил, то не вернулся.
Это могло быть что угодно - другая Кальпа, другой Мир Создания, план Малакта, дыра во времени, что-то из звездных царств, да и хоть в тот же Акавир портал. Увы, подробностей мы уже не узнаем.

 

Тогда стоит большой вопрос о том, как они так быстро эволюционировали в карликов/какой даэдра их превратил.
Равно как и для ледяных племен и снежных воинов. Мало ли какие катаклизмы могли быть... Впрочем, еще вопрос, кто ближе к изначальным фалмерам - грибные эльфы или эти коротышки.

 

С другой стороны, возожно, рьеклинги связанны не с фалмерами, а с [атморскими] карстаагцами - они ведь Снежному Гиганту служили. Проблема только в том, что мы не знаем, что это вообще такое - Карстааг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча перепроходил Скайрим, и меня посетила одна занятная мысль.

Скажу сразу, как то особо доказать ее я не смогу. И к тому же не уверен в ее оригинальности. Но попытка не пытка, верно?

 

Итак, Дувакинство, оно же Драконорожденность. Предполагается что это "Благословление Акатоша", а Дувакин - человек(смертный) рожденный с душой дракона.

 

Так вот, моя идея в том, что ВСЕ Довакины носители одной, конкретной драконьей души. А именно души Исмира, Дракона Севера.

 

По скайриму мы помним, что "драконы были мертвы а теперь возвращаются". Т.е. после смерти оболочки в Мундусе, душа Дракона не умирает, а где то дрейфует как в случае даэдра

(кстате не значит ли это, что Дов - одни из младших Аэдра, например?).

 

Так вот, обладая способностью ходить меж мирами, не может ли драконья душа вернуться в теле смертного (пусть и частично)?

 

Согласно моей догадке, Акатош "дал" душу одного из своих первенцев Алессии, и с тех пор пошло-поехало. Тайбер Септим был Исмиром, наш Довакин - Исмир, и чем шармат не шутит, Мартин Септим стал Исмиром, а не воплощением Акатоша, как все думают.

 

Вообщем, как то так. Прошу сильно не ругать, если все это покажется лороведам глупостью.

Изменено пользователем ValeraSTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дувакин - человек(смертный) рожденный с душой дракона.
Вообще, это очень примитивное определение. Это всё равно, что сказать, что "ребёнок - это потомство человека". Но другого пока что не было.

 

и чем шармат не шутит, Мартин Септим стал Исмиром, а не воплощением Акатоша, как все думают.
"Позднее, многие ... не могли смотреть на него, не видя на его месте дракона"

 

Согласно моей догадке, Акатош "дал" душу одного из своих первенцев Алессии, и с тех пор пошло-поехало. Тайбер Септим был Исмиром... Довакин - Исмир... Мартин Септим стал Исмиром...
...Вульфхарт был Исмиром...

Нереварин был драгонборном довакиином Исмиром.

 

Только это мало что даёт. Если все были исмиром, то никто не был Исмиром. Все были Акатошем.

 

Так вот, моя идея в том, что ВСЕ Довакины носители одной, конкретной драконьей души. А именно души Исмира, Дракона Севера.
Просто почему/зачем именно Исмира?

 

Т.е. после смерти оболочки в Мундусе, душа Дракона не умирает, а где то дрейфует как в случае даэдра
В случае с людьми то же самое происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это мало что даёт. Если все были исмиром, то никто не был Исмиром. Все были Акатошем.

 

Ну вообщем да, но это позволяет немного лучше осознать что же это все таки такое - драконорожденность (по крайней мере мне помогает).

Пожирать души сородичей и использовать Крик умеет дракон, а не смертный носитель. И это наглядно показывает почему тот способ который используют Языки отличается от Довакинского. (в этом плане Партурнакс дракон-перевертышь, т.к. он отказался от "драконьего пути" и перешел на путь, который Кин завещала смертным. Довакин - человеко-дракон, Партурнакс - драконо-человек?)

 

И хоть убейте, я все таки не понимаю какое Нереварин имеет к этому отношение. (конечно если это не была шутка)

 

Просто почему/зачем именно Исмира?

 

Когда Седобородые испытывают Довакина своими голосами, одних из них затем рассказывает, что точно такими же словами они приветствовали в свое время Тайбера Септима. И дословно они говорят фразу, на языке Дов "Теперь ты Исмир, дракон севера."

Впрочем, я сразу предупредил, что не смогу это как то доказать.

Изменено пользователем ValeraSTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, "Исмир" - это вообще не персонаж, а состояние, как редгардский Хун Динг или эльвейрский Баар Дан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, "Исмир" - это вообще не персонаж, а состояние, как редгардский Хун Динг или эльвейрский Баар Дан?
Ближе к Хун Дингу, ибо появляется по мере надобности.
Если все были исмиром, то никто не был Исмиром. Все были Акатошем.
Вот кстати да.
И хоть убейте, я все таки не понимаю какое Нереварин имеет к этому отношение. (конечно если это не была шутка)
А он был драконорожденным, мантлировавшим Неревара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продолжаем аргонианскую тему. Есть ли упоминания о контактах псиджиков с Хист или их интересу к магическим практикам аргонцев? Едва ли такие знатоки и ценители Пути Древних не заинтересовались специфическими особенностями Хист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем аргонианскую тему. Есть ли упоминания о контактах псиджиков с Хист или их интересу к магическим практикам аргонцев? Едва ли такие знатоки и ценители Пути Древних не заинтересовались специфическими особенностями Хист.
Был там один такой, приезжал аргониан жизни учить. В конце концов так достал Ан-Зайлиль, что те выгнали его на мороз; к Хистам, вроде, они его так и не пустили.

И напрасно, потому что именно он им Умбриэль напророчил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать. А нельзя ли считать вампиров и оборотней полу-даэдра?

Если рассмотреть вампиризм, то Молаг Бал это сделал против Аэдра, против их власти над жизнью смертных.

А не подчиняются законам жизни и смерти только Даэдра.

Тогда нельзя ли считать вампиризм попыткой преобразовать смертного в Даэдра?

И вероятно вампиры после смерти оказываются в Хладной гавани. Как изгнанные Даэдра,но они лишь на половину таковы и поэтому не могут вернуться из забвения.

А оборотни после смерти так же оказываются в плане своего хозяина Херсина, в Охотничьих угодьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел узнать. А нельзя ли считать вампиров и оборотней полу-даэдра?
Прежде чем задаваться таким вопросом, нужно сформулировать чёткое определение хотя бы даэдра.

 

 

Тогда как классифицировать потомство Векха?
http://fullrest.ru/forum/topic/36867-kotel-obsuzhdenii-spori-obo-vsem-podrjad/page__view__findpost__p__707050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подчиняются законам жизни и смерти только Даэдра.

Нет, есть ещё, как минимум, Магна-Ге - типа Магнуса и звёзд. Плюс, если считать оборотней и вампиров за полу-даэдра - у нас и данмеры с орками за них пойти могут. Наиболее легитимный полу~даэдрой является Умарил, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, если считать оборотней и вампиров за полу-даэдра - у нас и данмеры с орками за них пойти могут.
А по некоторым мифам и хаджиты. А по некоторым (про Гирцина) - и вовсе все зверолюди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, если считать оборотней и вампиров за полу-даэдра - у нас и данмеры с орками за них пойти могут
А по некоторым мифам и хаджиты. А по некоторым (про Гирцина) - и вовсе все зверолюди.

 

Однако обладают ли орки/данмеры/хаджиты такой связью с Лордами Даэдра, какую имеют вампиры/оборотни? Способен ли, скажем, данмер, никогда не следовавший заветам Азуры (или вовсе слыхом про нее не слыхавший) после смерти попасть в Лунную Тень и впоследствии возвращаться на землю по желанию хозяйки и отправляться после очередной смерти снова в Обливион, как делают это, например, оборотни во время Великой Охоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна группа в Нирне, чьи души пренадлежат Лорду и уплывают в План после смерти. Это безумцы. И ни они, ни вампиры, ни оборотни и тем более не искуственно измененные рассы даэдра не являются, хотя и зависят от своего Лорда.

 

Если попробовать охарактеризовать суть слова даэдра, то я бы их сравнил с паразитами. Вернее только Лордов даэдра, так как они черпают энергию исходящую из Этэриуса, живут за счет нее и конвертируют ее в своих младших даэдра. То есть даэдра = паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Стоп. Откуда информация про то, что Даэдры получают энергию из Этериуса? Если последняя - это по сути, та же самая магия и паразитируют на ней все, включая простых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Интерцепта Ну-Мантии, вроде бы.

"The Daedric Realms were formed on much the same principle: padomaic powers using aetherial refuse to build their void-territories".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Откуда информация про то, что Даэдры получают энергию из Этериуса? Если последняя - это по сути, та же самая магия и паразитируют на ней все, включая простых людей.
Души они получают, души. И это их энергия.

 

 

Из Интерцепта Ну-Мантии, вроде бы.

"The Daedric Realms were formed on much the same principle: padomaic powers using aetherial refuse to build their void-territories".

А это о далёком прошлом - ещё о формировании Даэдрических Царств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тартааг, он же Жадина - есть о нем хоть что-то еще кроме скаальского фольклора, какие-то намеки? У меня таки стойкое ощущение что несмотря на титул Пожиратель Мира, он не очень-то соотносится с Альдуином... он скорее напоминает какую-то мелко-хулиганскую сущность, может даэдрическую, может местную. Если судить по дарам, обратный ритуал даров должен по идее следовать вектору Альдуина - но как-то слабо верится. Зачем ему столько условностей с какой-то малой народностью с крошечного острова? Тем паче являться смертным в виде человека чтобы этим похвастаться? А иначе из каких образов сложился этот миф? Ведь образ должен быть близок к реальности, потому что сам ритуал очень похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тартааг, он же Жадина - есть о нем хоть что-то еще кроме скаальского фольклора, какие-то намеки?
Альдудагга. В которой он, внезапно, Лорхан.

Хотя это история с другой стороны провинции - сложно сказать, идет ли у обоих речь об очередном представлении Энантиоморфа, или у бретонордов и скаалов представления вообще разные.

 

... он скорее напоминает какую-то мелко-хулиганскую сущность, может даэдрическую, может местную.
Возможно, тот Жадина, который "когда-то ... был простым человеком", "но ... Враг вселился в него" - очередной мантлер или инкарнация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Даггерфолле (в игре) в этот день были скидки.

Я говори о "В честь старейшего магического искусства, некромантии"

Можно трактовать так, что некромантия действительно с некоторой точки зрения является "древнейшим искусстовом". Можно понимать под "некромантией" тут спиритизм, или там культы предков какие-нибудь.

Скорее всего спиритизм.Что может быть более мистичным чем общение с умершими?

Впрочем, лорное обоснование звучит так - это катаны, танто и даикатаны, сделанные из двемерского металла, что уже ничему не противоречит.

Двемерские катаны - это, конечно, бред, однако вполне могут быть катаны из двемерского металла, изготовленные современными кузнецами.

А это можно считать частичным подтверждением крафта двемерских вещей в Скайриме?

3. За лор основательно взялись уже после Даггерфолла, тот же Путеводитель (ставший эталоном пропаганды и "ролевого" описания Тамриэля) был написан уже после. То есть, в Даггерфолле я не нашёл, например, ни одного упоминания Лорхана.

Но мифология это же только часть лора.И как тогда объясняли Нумидима?

Можно трактовать, как распространенное заблуждение (вообще, многое из даггерфольского лора можно рассматривать как непросвещенный обывательский взгляд).

А что на счет трактовки в таком ключе некоторый части сведений последующих игр?

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мифология это же только часть лора.И как тогда объясняли Нумидима?
Тогда объясняли его как просто некоего гиганского боевого человекоподобного голема.

 

А что на счет трактовки в таком ключе некоторый части сведений последующих игр?
Это каких?

 

В общем-то, с этим все нормально - вон например даже в Скайриме в "Бестиарии Гербейна" говорится про них "мужчины и женщины, все с бородами, но ростом с десятилетнего ребенка". Кем на самом деле были двемеры, знают, на самом деле, довольно немногие баладасы да антаболисы - и игроки, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это можно считать частичным подтверждением крафта двемерских вещей в Скайриме?
В смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, с этим все нормально - вон например даже в Скайриме в "Бестиарии Гербейна" говорится про них "мужчины и женщины, все с бородами, но ростом с десятилетнего ребенка". Кем на самом деле были двемеры, знают, на самом деле, довольно немногие баладасы да антаболисы - и игроки, конечно.

Не удивительно, Гербейн вообще профан и задавак.Я вообще то говорил про то что таким макаром всю информацию получаемые от любых персонажей надо подвергать сомненю.Будь источником хоть последний рыбак или хоть сам Вивек.

 

 

Тогда объясняли его как просто некоего гиганского боевого человекоподобного голема.

А потому уже подогнали под сюжет с Двемерами и Лорханом.Я теперь начинаю понимать почему вся эта история такая мутная.

В смысле?

Просто.Двемеры не могли делать катаны.Но двемерские катаны все же существуют.Вывод, это новодел.Следствие, техника работы с двемериком существует.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...