Перейти к содержанию

Общее игровое обсуждение


GKalian

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Xbox One: Microsoft банит игроков за мат в Skype

 

Next-gen is here! Компания Microsoft начала бить пользователей Xbox One по рукам за использование нехороших слов. Портал Polygon сделал подборку жалоб игроков, которые были внезапно забанены после матерщины в Skype и встроенном сервисе Upload Station. Microsoft пока воздерживается от официального комментария.

 

Суть в следующем: функции Xbox One позволяют вам не только записывать геймплейное видео, но и накладывать на готовый клип собственную озвучку с комментариями. Важный момент: материться нельзя — иначе Microsoft накажет. Причем последнее явилось настоящим сюрпризом для неподготовленных бранящихся пользователей.

 

В принципе, с этим пунктом все более-менее понятно: загрузив готовый ролик через Upload Station, вы открываете публичный доступ к нему в Xbox Live. Это значит, что любой ребенок сможет скачать, посмотреть и послушать, как вы материтесь при игре в Dead Rising 3.

 

Но! Microsoft также банит игроков из-за ругательств во время звонков по Skype. Приватных звонков! Так, по крайней мере, случилось с как минимум одним пользователем.

 

Пока компания Microsoft никак не комментирует эти сообщения. Напомним, что не так давно цензурой повеяло и со стороны Sony: компания запретила использовать функционал PS4 для трансляций через Twitch чего-либо, не относящегося к играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут на обсуждение АС4 и загорелся вспомнить пиратскую тематику.

Кто-нибудь пробовал на вкус\цвет\запах\*ваш вариант* последние фанатские аддоны к корсарам типа "Город забытых кораблей" и все такое? Или старые добрые "Возвращение легенды" лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут на обсуждение АС4 и загорелся вспомнить пиратскую тематику.

Кто-нибудь пробовал на вкус\цвет\запах\*ваш вариант* последние фанатские аддоны к корсарам типа "Город забытых кораблей" и все такое? Или старые добрые "Возвращение легенды" лучше?

Пробовал я "Город Забытых Кораблей". Ощущения смешанные. С одной стороны, надобавляли много вкусных фич, а с другой - игра показалась немного детской и однообразной. Корсары первые солиднее смотрятся. Хотя я, скорее всего, ворчу, так как геймер старой школы, так что не особо обращай внимания на мою оценку игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что матершиников и прочий сброд банят. Если человек не способен общаться нормально, его надо заставлять это делать, что тут такого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что матершиников и прочий сброд банят. Если человек не способен общаться нормально, его надо заставлять это делать, что тут такого?

То есть, тебя не волнует, что они людей прослушивают. Окей.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, тебя не волнует, что они людей прослушивают. Окей.

Т.е. всю бороду с АНБ, Сноуденом и Скайпом ты проигнорировал? Вряд ли кто-то слушает и анализирует болтовню игроков, проще поставить бота, который вылавливает ключевые слова.

Кстати, там на картинке написано, что без Голда пользоваться скайпом низя, так что юзер могет говорить что угодно))). Так же могет иметь место система как в Доте2 - матерился в эфире, на тебя пожаловались 5 человек и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, тебя не волнует, что они людей прослушивают. Окей.
Гипотетически: слово "ФАК" так сложно сделать распознаваемым? Потом подозрительный фрагмент передаётся людям, которые уже точнее определяют, ошиблась программа или игрок действительно матерился.

Жизнеспособный алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. всю бороду с АНБ, Сноуденом и Скайпом ты проигнорировал?

Не в курсе. Ссыль можно?

 

По сути-то, боты это или алгоритмы не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе. Ссыль можно?

Skype сотрудничает с правоохранительными органами

Microsoft и 0-day уязвимости

Сноуден афиширует очевидное

Google и его сервера

Алгоритмы с бэкдорами и опять Microsoft

 

Ну и там много еще всякого можно найти. Тут по крайней мере инфу проверяют обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал X-com within, сегодня - завтра попробую. Весит на 5 Гб больше оригинала. Изменено пользователем Малковианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в пятую Циву, начитавшись восторгов. После игр Парадоксов Цива вообще не торт. Все крайне казуально и скучно, событий нет, а концепция безумна. От третьей Цивы я отличий особых тоже не нашел. Буэнос-Айрес в 4000 г. до н.э. к примеру, пирамиды в Риме, православный Гоа - авторы обкурились, что ли? Такое впечатление, что игра под знания среднестатистического американского фермера делалась. Хотел локализацию подправить, чтобы хотя бы изменить названия реальных стран, личностей, религий на вымышленные, но забил. Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнадегин, ты не познал.

Согласен, просто нужно закрывать глаза на некоторые моменту, игра немного* затягивает, если погрузится в сам игровой процесс.

*: ну даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, просто нужно закрывать глаза на некоторые моменту, игра немного* затягивает, если погрузится в сам игровой процесс.

*: ну даааа.

На что там закрывать глаза - это же не баг, а фича. В исторической недостоверности Цивы весь прикол.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она вообще должна быть достоверной? Мы играем в параллельном мире, с другой историей, другой географической обстановкой... В этом плане всё верно. Но, что касается казуальности, после великой четвёртой Цивы, пятая, конечно, больше напоминает весёлую ферму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исторической недостоверности Цивы весь прикол.

Боюсь, что доведенная до абсурда неправдоподобность Цивы убивает для меня весь фан. Разумеется, я ни в коей мере не хочу объявлять игру говном, себя Д'Артаньяном и оскорблять чувства любителей Цивы. Просто ожидал большего. На любителя игра, вот и все. Когда-то и я фанател от Call to Power 2.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что доведенная до абсурда неправдоподобность Цивы убивает для меня весь фан. Разумеется, я ни в коей мере не хочу объявлять игру говном, себя Д'Артаньяном и оскорблять чувства любителей Цивы. Просто ожидал большего. На любителя игра, вот и все. Когда-то и я фанател от Call to Power 2.

 

А можно пару примеров абсурдности, если не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пару примеров абсурдности, если не сложно?

Буэнос-Айрес в 4000 г. до н.э. к примеру, пирамиды в Риме, православный Гоа

и еще тысяча примеров в этом роде.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буэнос-Айрес в 4000 г. до н.э. к примеру, пирамиды в Риме, православный Гоа
Сначала надо запретить игроку основывать города раньше того, как они были основаны в реальной истории, обязательно запретить основывать их в нелорных местах, ну а потом запретить неисторические альянсы, военные походы и сразу выводить геймовер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо запретить игроку основывать города раньше того, как они были основаны в реальной истории, обязательно запретить основывать их в нелорных местах, ну а потом запретить неисторические альянсы, военные походы и сразу выводить геймовер.

Не утрируй, Феникс. Хотя бы сделать такое же статус-кво на стартовых датах, как это делают Парадоксы в своих играх, ну а потом отпускать игрока во все тяжкие. Пускай создает свою альтернативную историю на остове реального мира. Должен быть некий "каркас" правдоподобности. Ну или, как в Mount&Blade, сделать почти идентичные реальным нации, но обозвать их и все, что с ними связано, по-своему. Против города-государства Паратимоа, культа Золотого Грифона, чудо-Храма имени Кзанеша или заточенных под немцев арантойцев я бы ничего против не имел. С твоей "программой" мои претензии никак не связаны.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут нелепого-то? В альтернативной реальности всё что угодно может произойти. Так как игра является симулятором альтернотивной Цивилизации, что удивительного в том, что там этот Буэнос-Айрес появился? И Россия вполне может образоваться на территории наших США, и Китай может быть полностью уничтожен Англией... Это же альтернативная вселенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут нелепого-то? В альтернативной реальности всё что угодно может произойти. Так как игра является симулятором альтернотивной Цивилизации, что удивительного в том, что там этот Буэнос-Айрес появился? И Россия вполне может образоваться на территории наших США, и Китай может быть полностью уничтожен Англией... Это же альтернативная вселенная.

Альтернативная вселенная - это игры Парадоксов. А то, что ты написал - [NUMINIT]

 

P.S. Реально провоцируете на резкие слова, а потом сами же будете обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...