Перейти к содержанию

Dark Souls 2


Лоремар

Рекомендуемые сообщения

Да, истинное обличье. Но вообще, я немного не пойму... Вроде как, полые полностью утрачивают разум и тьма в их душе заставляет эту нечисть бродить в поисках душ. Однако, в описании, к примеру, сказано, что полые всё равно доблестно охраняют замок, что в Лесу Гигантов... Некоторые полые вообще не проявляют агрессии. Третьи же обретают счастье и беззаботно отдыхают, любуясь видами. Наверное, всё таки, не полностью разум теряется...

 

А еще непонятно что такое "человек" на фоне всего этого, потому что и другие расы мира тоже становятся нежитью. Гирмы например. И боги. И люди-львы.

Говорят, что люди это потомки Мануса, но все ли люди его потомки? Вроде как не все носят знак.

 

Кроме того, если вспомнить вступительный ролик первой части, то выходит что собсно все (кроме драконов) вышли из тьмы, и были такими зелеными наркоманами, которые души в огне искали. Значит это для всех обычное состояние - быть полым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 677
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, к примеру, если посмотреть на Гвина, он и до того, как нашёл Пламя, был похож на человека. И его армия, наверное, тоже выглядели нормально. Во второй части мы в Склепе так же встречаем хранителя, который внешне похож на человека, но не является им и не страшится проклятия. Так же, знаком проклятья не отмечен тот бородатый парень, что с поддельным Лунным Мечом. В общем, всё запутанно. Вряд ли одно из двух дополнений прольёт свет на всю эту историю. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, если посмотреть на Гвина, он и до того, как нашёл Пламя, был похож на человека. И его армия, наверное, тоже выглядели нормально. Во второй части мы в Склепе так же встречаем хранителя, который внешне похож на человека, но не является им и не страшится проклятия. Так же, знаком проклятья не отмечен тот бородатый парень, что с поддельным Лунным Мечом. В общем, всё запутанно. Вряд ли одно из двух дополнений прольёт свет на всю эту историю.

Про Гвина - а где его показывали до пламени? В ролике то оно как, вышли гомункулы, нашли души, а уже потом бац - и Лорды.

 

Парень в склепе - отдельная непонятка, толи он представитель свой расы(темные эльфы?) толи это такой культ хранителей, причем из его диалогов я не припомню чтобы он не страшился.

 

Здорово было бы открыть тему по лору, где попытаться как то собрать информацию, обобщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё запутанно.

Нет, просто все тексты, что есть в игре, задуманы как выражение мнений внутриигровых персонажей, и не являются истиной "от разработчиков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, если посмотреть на Гвина, он и до того, как нашёл Пламя, был похож на человека.

И из Тьмы пришли Они, и Они нашли в пламени Души Повелителей

Это говориться на фоне этого

http://pic.fullrest.ru/upl/t/GWyFiLgC_150x150.png

 

Да и Гвина показали уже после того, как он нашел Душу.

 

Вряд ли одно из двух дополнений прольёт свет на всю эту историю.

Дополнений же будет три.

Изменено пользователем Uroboro-Gaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень в склепе - отдельная непонятка, толи он представитель свой расы(темные эльфы?) толи это такой культ хранителей, причем из его диалогов я не припомню чтобы он не страшился.

Хранитель Склепа Агдейн из расы/касты Фенито, что они такое - черт их знает.

Здорово было бы открыть тему по лору, где попытаться как то собрать информацию, обобщить.

Я думаю это мало реально, если говорить о фактической информации, которой крайне мало. Ведь большая часть того, что называют Dark Souls Lore это творчество интернет-бардов, которые на основе обрывков поют свои истории. На ютубе такого контента завались. По крайней мере по DS1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный лор, который есть в игре, достаточно простой, но туманный. На этой бактериальной культуре СПГС растет с огромной скоростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы думаете, что Гвин со своими войнами до того, как нашёл огонь, был такой же нежитью, только более сильной и с сознанием?.. Тогда и ведьмы так же, видимо. Раз они ведьмы, значит и до огня они магию практиковали... Интересно получается... Правда, тут кое что не сходится. Гвин, как мы помним, отдал свою душу, чтобы Пламя ещё какое-то время горело, однако нежитью он не стал, мы видели его в первой части. А вот Вендрик, после того, как погасло пламя, нежитью стал. И тут есть логика, ибо именно Вендрик был человеком, а Гвин изначально им и не являлся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что рассказывается в интро - это скорее всего упрощеный для устного пересказа "миф сотворения", в котором от правды может вообще ничего не быть. Это было в так сказать "дописьменную историю человечества", поэтому что и как - тут только одни догадки остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз они ведьмы, значит и до огня они магию практиковали...

ничего это не значит, магию говорят Нагой Сит изобрел

 

То есть, вы думаете, что Гвин со своими войнами до того, как нашёл огонь, был такой же нежитью, только более сильной и с сознанием?.. Тогда и ведьмы так же, видимо. Раз они ведьмы, значит и до огня они магию практиковали... Интересно получается... Правда, тут кое что не сходится. Гвин, как мы помним, отдал свою душу, чтобы Пламя ещё какое-то время горело, однако нежитью он не стал, мы видели его в первой части. А вот Вендрик, после того, как погасло пламя, нежитью стал. И тут есть логика, ибо именно Вендрик был человеком, а Гвин изначально им и не являлся.

Скорей всего между эпизодом с гомункулами, и эпизодом где лорды ведут свои армии в бой прошло огрмное количество лет, и это не было волшебным фокус-покусом, где в одну секунду трупаки находят души, а в другую они уже волшебные красавцы, одетые в предметы ручной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего это не значит, магию говорят Нагой Сит изобрел

Есть Магия, а была Магия Огня (Fire Arts), способность к которой была позже потеряна и для ее замены была изобретена Пиромантия.

 

Кстати, маленькая деталь о преемственности игр серии. Обычная магия из Dark Souls очень напоминает магию душ (Soul Arts), которая была в Demon's Souls. Намекающие названия (Great Soul Spear) и в целом схожие визуальные эффекты синих оттенков. Оба искусства каким-то образом оперируют жизненной энергией (душами) кастующего. Правда, странно, что этот концепт реализован только в Темной Магии (в DS1) и Порче (в DS2) в виде платы душами за каст заклинания.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а в одном из умных видео с ТыТрубы было высказано предположение, что мир Тёмных душ является одним из планов, который сосуществует рядом с мирами из Демонических душ, или как их там... На это косвенно указывает один пустой слот, неактивный при путешествии по мирам из Нексуса в Демонских Душах. Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы думаете, что Гвин со своими войнами до того, как нашёл огонь, был такой же нежитью, только более сильной и с сознанием?

Я думаю, что Гвин был таким же высушенным овощем, как и остальные.

ничего это не значит, магию говорят Нагой Сит изобрел

Он вроде изобрел только Волшебство.

Гвин, как мы помним, отдал свою душу, чтобы Пламя ещё какое-то время горело, однако нежитью он не стал, мы видели его в первой части. А вот Вендрик, после того, как погасло пламя, нежитью стал.

Ну так Гвин может и не стал полым, потому что отдал душу и Пламя продолжило гореть, а во времена Дранлейка Пламя погасло и поэтому Вендрик стал полым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышли новые дрова, которые делают так

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/i7B4yyvA.jpg

 

 

предыдущая бета-версия тоже так делала. придется откатывать до 337.88

 

ps

написано "Dark Souls II – updated SLI profile, added NVCPL HBAO+ profile" только я не знаю что с этим делать

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отключить. можно и вообще игру не запускать

ну, хозяин-барин, я просто подумал что через пу в профиле игры отключить проще, чем дрова откатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык зачем отключать вообще? надо сделать чтобы работало нормально. вообще не понимаю вашей логики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта гадость в своё время была в Скайриме, жутко бесила, что только не делал... Оказалось, бракованная видяха была. Пока не сменил, мучился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Товарищи, кто-нибудь может объяснить, как работают бонусы в игре? К примеру, я хожу с очень манёвренным и удобным Мечом Дранглика, но даже заточенным до максимума он наносит довольно мало урона. Но я заметил, что у него два бонуса "Е" на силу и ловкость. Это значит, что качая силу иловкость, я буду увеличивать урон от оружия? В Вики я толком по этому поводу ничего не нашёл. Даже примерного расчёта найти не смог. Есть знатоки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь может объяснить, как работают бонусы в игре? К примеру, я хожу с очень манёвренным и удобным Мечом Дранглика, но даже заточенным до максимума он наносит довольно мало урона. Но я заметил, что у него два бонуса "Е" на силу и ловкость. Это значит, что качая силу иловкость, я буду увеличивать урон от оружия? В Вики я толком по этому поводу ничего не нашёл. Даже примерного расчёта найти не смог. Есть знатоки?

Чем больше ранг бонуса, чем лучше будут прибавки характеристики к оружию в зависимости от указанных характеристик. Допустим, ранг Е дает бонус к урону +0.1*сила (значения рандомные), ранг D дает +0.2*сила и т.д.

Естественно, для ранга Е этот бонус будет мизерным. Если качаешь веру\интелект, советую зачаровать на молнию\огонь. Еще заметил, что даже в пределах одного ранга (например, А) бонус может различаться

Изменено пользователем shutter95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что... Мда, придётся довольно много качать силу и ловкость... Ибо сейчас прибавка к урону только +30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что... Мда, придётся довольно много качать силу и ловкость... Ибо сейчас прибавка к урону только +30.

У тебя меч на что-нибудь заточен? Судя по вики, у него бонус сила А\ловкость С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...