Перейти к содержанию

Хоббит туда-сюда


Scarab-Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Кто ориентируется? Как ориентируются, сексуально? И сильно ли это влияет на их собственное впечатление о фильме?
В первую очередь, украинские СМИ. Цитируя и учитывая мнение журналистов "Обозревателя" при подаче собственных материалов.

 

Я например учитываю мнения тех, что здесь
Насколько велико их влияние на общественное мнение в своём регионе? Сколько изданий, кинокритиков, блогеров и тех, кто пишет о кино, учитывает мнение этого сайта?

 

Зато, оказывается, одна девчонка пять лет как из института говорит за всю Украину...
Мне глубоко фиолетово, сколько девочек как долго за кого говорит. Я слушаю и смотрю новости, листаю инет, читаю газеты - работа такая. И я знаю, публикации каких ресурсов быстро расходятся и влияют на тон информационного поля. "Обозреватель" - в числе часто цитируемых.

 

Как ориентируются, сексуально?
Ведёшь себя, как нуб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В первую очередь, украинские СМИ. Цитируя и учитывая мнение журналистов "Обозревателя" при подаче собственных материалов.

В переводе: те, кто сами не смотрели, но хотят сказать что-то по теме.

Ну примем что так.

 

Жалкое у вас инфополе, что даже не профессиональные критики (настолько, насколько таковым можно быть) задают его тон, а какой бы журналист из штата ни подвернулся сайту для статьи, ну хорошо хоть не аноним.

 

 

Насколько велико их влияние на общественное мнение в своём регионе? Сколько изданий, кинокритиков, блогеров и тех, кто пишет о кино, учитывает мнение этого сайта?

Это не "мнение сайта" - сайт собирает отзывы ведущих критиков (правда украинских изданий там нет). На их основании обобщая впечатления критиков от фильма и краткий вердикт.

Регион их влияния вся, в общем-то, смотрящая фильмы часть мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, оказывается, одна девчонка пять лет как из института говорит за всю Украину...

статья девчонки отражает направление мыслей сайта, иначе мы бы это не читали. она же не одна там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведёшь себя, как нуб.
Цыц! А то плюшек дам к чаю, обоим!

 

статья девчонки отражает направление мыслей сайта, иначе мы бы это не читали. она же не одна там

Это говорит о качестве сайта, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыц! А то плюшек дам к чаю, обоим!

Лучше печенек и кофе с коньяком.

 

Заставили меня таки посмотреть. Ну что сказать, Джексон продолжает снимать ВК. Он взял "Хоббита", выкинул оттуда детскую сказку, простенький, но подковыристый юмор, чисто адвенчурный сюжет, добавил пафоса, героизма, вселенских заговоров и мордобоя - короче, сделал ещё одного Властелина. Фанатам коего я и рекомендую сие смотреть - получите удовольствие. Фанатам Хоббита не рекомендую - от него там мало что осталось: имена главных персонажей да - частично - сюжетная линия.

 

Странному +1 и бутылку пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше печенек и кофе с коньяком.
С бурбоном, с бурбоном. Мы же другого не пьем.

 

...короче, сделал ещё одного Властелина. Фанатам коего я и рекомендую сие смотреть - получите удовольствие. Фанатам Хоббита не рекомендую - от него там мало что осталось: центральные персонажи да - частично - сюжетная линия.
Довольно странно звучит - как будто, бывают фанаты сугубо "Хоббита", не признающие при этом центральную толкиеновскую трилогию. Или, надо думать, тут имелись в виду фанаты джексоновского же, а не толкиеновского "Властелина"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бурбоном, с бурбоном. Мы же другого не пьем.

У нас бурбон хрен достанешь.

Довольно странно звучит - как будто, бывают фанаты сугубо "Хоббита", не признающие при этом центральную толкиеновскую трилогию. Или, надо думать, тут имелись в виду фанаты джексоновского же, а не толкиеновского "Властелина"?

Тут имелись в виду те, кому джексоновский фильм понравился. И те, кого в своё время пленила увлекательная детская сказка про мохнатоногого хоббита и его героические приключения. Лишённая драматизма ВК, космизма Сильмариллиона и, по сути, имеющая довольно мало общего с выросшим впоследствии миром кроме как сюжетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Побывал. Как ни странно, остался абсолютно удовлетворен просмотром. Джексон сделал все, что было возможно для сохранения оригинальной истории, при этом нововведения не показались мне чужеродными или излишними. Они были абсолюно необходимы, чтоб фильм окупился, но при этом введены достаточно нежно, чтоб это не напоминало изнасилование (уж простите за пошлую аналогию). Изобилие экшена несколько раздражало, но я не увидел ни одной серьезной потери книжного повествования.

Что не понравилось:

- Книжный вариант с Гэндальфом и запиской на камине (когда Бильбо чуть не пропустил уход гномов) был веселее

- Разрешение истории с троллями в книге было интересней, не было карманной сигнализации тролля, да и с соплями перебор

- Чересчур рояльизкустовый тайный ход

- Саруман-идиот (да и из ВК ясно, что он был как раз ЗА вынос Некроманта с самого начала)

- СЛИШКОМ много экшена при побеге из пещер

- В сцене с пуговицами (после загадок), кажется, был косяк рендера - одна из них (пуговиц Бильбо), кажется, попала Горлуму в глаз

- Слишком бравая эскапада хоббита в последней схватке с волками

Что особо позабавило:

- Драматическое спасение ёжика

- ЕЗДОВЫЕ КРОЛИКИ!!!111111

- Гэндальф-махинатор в Раздоле

- Главный Орк

В целом абсолютно положительное впечатление. Правда приятно удивлен и верю, что Джексон таки сумеет соорудить качественные серёдку и концовку. [скрестил пальцы]

Изменено пользователем Гном-Бредогенератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень плохие персоналии, характеры героев почти не раскрыты. Очень печально смотреть фильм про ХОББИТА, в котором самым харизматичным персонажем является Король Гоблинов с двумя минутами экранного времени - он сделал за этот срок действий больше, чем галадриэль, сарумян и половина гномов вместе взятые - пел, танцевал, бегал, травил шутки, пугался, тряс кожаной бородой, преследовал коротышек. Тем более, что он даже нарисован лучше, чем Горлум.

А в остальном на уровне ВК или даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень плохие персоналии, характеры героев почти не раскрыты. Очень печально смотреть фильм про ХОББИТА, в котором самым харизматичным персонажем является Король Гоблинов с двумя минутами экранного времени - он сделал за этот срок действий больше, чем галадриэль, сарумян и половина гномов вместе взятые - пел, танцевал, бегал, травил шутки, пугался, тряс кожаной бородой, преследовал коротышек. Тем более, что он даже нарисован лучше, чем Горлум.

А в остальном на уровне ВК или даже выше.

Эм, голума не трогать, достойно его сделали, но в общм то согласен в остальном, классика голливудская(я про то чтобы заменить сцены раскрытия характеров мордобоем). В принципе ждал этого фильма, но на многое не надеялся. Во всяком случае мне понравилось больше чем 2 и 3 ВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще плохая сторона фильма то, что растянув время фильма, Джексон вставил в это время не факты из книги, а сплошной упоротред и ржач. Американцы, короче. Белый орк погиб еще много десятилетий назад; Балрога не показали (батя Торина должен был его увидеть, когда попытался войти в Морию); деда Торина убил сам Азог задолго до битвы (а не в битве, как Джексон показал), когда тот пришел паломничать к Мории; гномы с Гендальфом и Бильбо прятались на деревьях на равнине, а не перед пропастью; слишком борзой для этой части книги Бильбо (побег из дому, махач с гоблинами и спасение Торина из несуществующей драки того с Азогом); из Радагаста сделали какого-то неадекватного нарика, из Сарумана - форменного идиота (он на самом деле активно был ЗА изгнание Некроманта и был против поиска Кольца, которое он тайно сам хотел когда-нибудь найти и зажать себе); Бильбо на самом деле потерял пуговицы, когда попытался протиснуться сквозь щель выходной двери из гоблинских пещер прямо под носом у гоблинов, которым достались его пуговицы; гоблины гномов взяли в плен лично, а не при помощи ловушки; гоблинов в приемном зале на самом деле порубили вместе с королем практически сразу после появления Гендальфа, и не было чехарды с беготней по гоблинскому городу (по книге там пещеры с залами и все); и т.д. и т.п..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением изменений в характере Гэндальфа, которые всё равно порождают некоторый дискомфорт. Равно как и тот факт, что озвучивает его уже не Рогвольд Суховерко с его потрясающим голосом, а кто-то ещё.

Рогволд Суховерко с 2005 года не озвучивает, по причине тяжёлой болезни он практически потерял голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогволд Суховерко с 2005 года не озвучивает, по причине тяжёлой болезни он практически потерял голос.

Очень жаль. Голос у него был просто чудеснейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заценил в аймаксе, в тридэ, 48 кадров и всетакоэ...

 

ну, во-первых, технология не так щикарна, как должна была бы быть, но никаких пластмассовых мечей и ненастоящих битв я не узрел - смотрится совершенно так же, как и с обычной частотой кадров (возможно, виновата привычка смотреть на виртуальные миры с еще более высокой частотой. но остальные людишки не жаловались)

этот сраный эффект 3д - он, конечно, добавляет изрядную долю иммерсии и присутствия, но это далеко не главный элемент фильма. если объективно - очень годно и красиво, вставлено где надо

 

во-вторых, мне было не то чтобы сильно, но в основном пофиг на то как Джексон изуродовал оригинал, ибо я знал на что шел, так что фильм понравился

 

претензий две: куча моментов, ситуационно перекликающихся с Властелином (случайно попал пальцем в кольцо, раздвоение личности Горлума, каменный обвал в горах и др.), некоторые сцены будто вырезаны из него и вставлены в Хоббита, только изменены актеры и условия, это шокировало. неизвестно еще сколько фигни увидим в режиссерской версии

 

вторая претензия: почти полное отсутствие игры актеров. Серкис отдувался за всех и сцена однозначно удалась (особенно русский дубляж с криком "яйца!!!", положивший зал на лопатки), но все остальные герои остались где-то на заднем плане. вот уж не ожидал, что противная еврейская морда Элайджи Вуда будет вызывать куда больше эмоций, чем сдержанная британская игра Фримена. нонсенс и разочарование.

 

болтовня и достаточно веселая потасовка с посудой в первой части фильма сменяется почти безостановочным экшоном во второй половине, актерам там играть просто негде. суть такова: между событиями в книге были какие-то промежутки, дни, часы, недели, а здесь большинство эпизодов случается прямо-таки СРАЗУ друг за другом в один и тот же день, что заставляет удивляться

кстати, финальное "геройство" Бильбо выглядит вполне нормально, если учесть самое суть его характера, который Джексон не раскрыл, и понятное сие только фоннатам (а сцена опять частично повторяет бой на вершине Амон Сул)

 

еще не очень порадовали мелкие изменения в репликах, которые никак не назвать гениальными, а уж у моей любимой загадки и вовсе отожрали две строки из кошерного перевода

 

и кое-кому не следовало срать на голову. шутки про говно - не смешно. хотя ездовые кролики зожегают

 

 

 

итого: пятерка с баааальшым и жырным минусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...неизвестно еще сколько фигни увидим в режиссерской версии

Думаю режиссерской версии не будет. ВК-то был обрезан чтобы уложить его в сеанс в кинотеатре. А вот "Хоббит" испытал обратную метаморфозу: его растягивали как могли. На мой взгляд это заметно - бесконечные драки выглядят слегка затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча моментов, ситуационно перекликающихся с Властелином (случайно попал пальцем в кольцо

Вообще-то в кольцо случайно пальцем попадают не чаще, чем... ладно, все сами додумали, чем и куда.

 

Оно как бы само решает, по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в кольцо случайно пальцем попадают не чаще, чем... ладно, все сами додумали, чем и куда.

Оно как бы само решает, по большей части.

О! Это очень интересная тема...

 

UPD. Ээээ... Я вообще сейчас про "само решает", а не про... А если вы подумали то же что и я, то вам должно быть стыдно.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxx:

Ходили с другом Лёхой на Хоббита. Лёхе не понравилось. Говорит, не фильм, а сплошной плагиат! Герои все похожи на тех, что были во "Властелине колец", даже имена некоторые повторяются. Даже замуту с кольцом стырили из Властелина, будто сами ничего путного не могут придумать.

xxx:

Намекнуть ему, что ли... )))))))))))))

©баш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, отличная цитата с баша)))) Это пять!

 

Ничо так фильм получился)

Даже почти не скучно было 3 часа его смотреть ^^

Правда попкорн мы жевать устали... И колла быстро кончилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очередь в туалет =)

Ну очередь в туалет - традиционный обряд после каждого сеанса любого фильма, в любом кинотеатре, в каждом городе нашей страны)))) Не?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю режиссерской версии не будет. ВК-то был обрезан чтобы уложить его в сеанс в кинотеатре. А вот "Хоббит" испытал обратную метаморфозу: его растягивали как могли.

режиссерская версия существует не от количества времени, а от целесообразности показывания элементов зрителю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LotR тоже режиссёрской версии не было, была расширенная. Прочувствуйте разницу.

 

Для любого фильма сперва снимают 20-50 часов видео, это не считая дубли.

Потом часов на 5-10 нарезается то, что можно считать фильмом - выбраны ракурсы, нормально идёт сюжет.

Потом режиссёр урезает сцены, сокращает их, чтобы темп был побыстрее, как считает нужным.

Потом студия обычно хочет покороче. Поэтому грубо вырывает из фильма куски, чтобы уложиться в свои 90 минут, сейчас обычно 120. Тонкостей здесь уже нет, убирают прямо сценами.

 

Джексону студия фильмы не рубила, его выпустили ровно так, как он хотел. Все версии Властелина и Хоббита и так режиссёрские.

Расширенная версия - это уже отдельно и позже сделанная нарезка. Но для ВК она в плюс, т.к. там много материала.

 

Сделать для продажи всегда можно, пусть даже толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...