Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сюда вопрос задам:

 

имею скрафченных вещей с трейтом, допустим, 5. Имею 5 глифов, допустим, по +52 к мане 3 штуки и 2 штуки +52 к стамине. И вот вставляю я глиф на ману в шапку и получаю +52. Вставляю глиф на стамину в ботинки и получаю +52 к стамине. А следом в перчатки вставляю глиф на +52 маны и у меня показывается только +21. А потом вставляю глиф на +52 к стамине в пояс, и тоже получаю +21 в описании шмотки!

Что это за фигня?

 

Капа при этом нет.

Тоже задаваля этим вопросом, даже зарегистрироваться тут решил, чтобы спросить, но потом пришла мысль - возможно уменьшение характеристики идёт, если ставить глиф более высокого уровня в вещи низкого. Т.е. например, зелёный глиф в белую шмотку. Но проверить не могу, пока на работе.

Изменено пользователем Kraeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Капа точно нету? А то у меня постоянно пара характеристик в окне персонажа с молнией "хрен тебе в рыло, сранiй урод, этой характеристики слишком много!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точной информации по этому поводу, но предполагаю, что в некоторых вещах (например пояс, перчи) просто режется глиф на, например, 60%. т.е. если ты будешь вставлять например желтый глиф в ту же шмотку, который будет давать +100 к мп/сп, то на шмотке будет 40. Думаю это специально задано разработчиками, чтобы не было возможность легко достигать хард капов.

 

Тоже задаваля этим вопросом, даже зарегистрироваться тут решил, чтобы спросить, но потом пришла мысль - возможно уменьшение характеристики идёт, если ставить глиф более высокого уровня в вещи низкого. Т.е. например, зелёный глиф в белую шмотку. Но проверить не могу, пока на работе.

 

Если ставить белый глиф в белую шмотку то тоже режется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капа точно нету? А то у меня постоянно пара характеристик в окне персонажа с молнией "хрен тебе в рыло, сранiй урод, этой характеристики слишком много!"

капа точно нет.

Тоже задаваля этим вопросом, даже зарегистрироваться тут решил, чтобы спросить, но потом пришла мысль - возможно уменьшение характеристики идёт, если ставить глиф более высокого уровня в вещи низкого. Т.е. например, зелёный глиф в белую шмотку. Но проверить не могу, пока на работе.

шмотки все самоскрафченные, моего уровня, зеленые и синии. Глифы белые.

Но это неважно так как точно также и в белые шмотки вставляются белые глифы. Тут в чем-то другом причина.

Не знаю точной информации по этому поводу, но предполагаю, что в некоторых вещах (например пояс, перчи) просто режется глиф на, например, 60%. т.е. если ты будешь вставлять например желтый глиф в ту же шмотку, который будет давать +100 к мп/сп, то на шмотке будет 40. Думаю это специально задано разработчиками, чтобы не было возможность легко достигать хард капов.

не думаю. Что мне мешает снять все шмотки, вставить в них глифы и потом их надеть? Об этом я тоже подумал и проверил. Нет, это не работает. Эффект такой же.

 

Есть мнение: определенные глифы хорошо вставляются в определенные шмотки. Вот в пузо хорошо вставлять на увеличение ХП - отрабатывается значение полностью. А в шапку хорошо вставляется на увеличение МП. С остальными непонятки. Поэксперементировал бы энчантер какой-нибудь. Я готов шмоточек нужного уровня скрафтить на US-сервере.

Изменено пользователем Morbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в чем-то другом причина.

 

Я же написал:

... но предполагаю, что в некоторых вещах (например пояс, перчи) просто режется глиф на, например, 60%... Думаю это специально задано разработчиками, чтобы не было возможность легко достигать хард капов.

Если ты выбиваешь эти шмотки то в них тоже срезан чант по сравнению с тем же честом или штанами.

Думаю тут нечего обсуждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты выбиваешь эти шмотки то в них тоже срезан чант по сравнению с тем же честом или штанами.

Думаю тут нечего обсуждать :)

оу, сразу недопонял. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал:

 

Если ты выбиваешь эти шмотки то в них тоже срезан чант по сравнению с тем же честом или штанами.

Думаю тут нечего обсуждать :)

Да, всё верно. Гугл ответил такой статьёй: http://tamrieljourna...ons/enchanting/

и там:

Small Armor slots vs Normal Armor slots

 

Something to consider with Armor Glyphs is that they come in two sizes: normal enchants and small enchants. Small enchants don’t give you the full bonus of the glyph that the tooltip promises. In reality it’s only around 40% of the tooltip’s value. All glyphs applied on Shoulders, Waist, Hands and Feet slots will be small enchants. If you apply the same glyph on other armor slots, you’ll get the full benefit of the enchant.

Head - Normal enchant

Chest - Normal enchant

Legs - Normal enchant

Feet - Small enchant

Shoulders - Small enchant

Hands - Small enchant

Waist - Small enchant

Изменено пользователем Kraeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нету ли скринов брони и оружия с надписью какой стиль. А то иногда нахожу такое оружие, которое вроде в расовых нет, хотелось бы узнать стиль, чтоб выучить. Вот например меч двуручный нашел, слегка похож на меч атлантов Конана, хотелось бы изучить этот стиль, чтоб самому ковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ли скринов брони и оружия с надписью какой стиль. А то иногда нахожу такое оружие, которое вроде в расовых нет, хотелось бы узнать стиль, чтоб выучить. Вот например меч двуручный нашел, слегка похож на меч атлантов Конана, хотелось бы изучить этот стиль, чтоб самому ковать.

 

Show Motifs

http://www.esoui.com...ShowMotifs.html

Аддон, показывающий, в стиле какой расы сделана вещь.

Ставьте аддон - и все сразу будет понятно.

 

http://www.fullrest....post__p__861766

Полный список аддонов, которыми я пользуюсь.

Изменено пользователем Arnovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Show Motifs

http://www.esoui.com...ShowMotifs.html

Аддон, показывающий, в стиле какой расы сделана вещь.

Ставьте аддон - и все сразу будет понятно.

 

http://www.fullrest....post__p__861766

Полный список аддонов, которыми я пользуюсь.

 

Спасибо. полезный мод.

Изменено пользователем Воин1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ тут крафт шмот хуже чем с Данжей? Если одного цвета к примеру. Есть смысл профу качать?

Крафт шмот лучше или не хуже чем с данжей, но не это главное. Крафтовые сеты и сеты из лута - разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ тут крафт шмот хуже чем с Данжей? Если одного цвета к примеру. Есть смысл профу качать?

Крафтом можно собрать сет, который не падает (т.е. те сеты, что падают и те, что крафтятся - они разные). Ну и крафтом можно делать золотые вещи, которые не падают, но с этим смысл замарачиваться есть на ветеранских уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли варианты как половчее вкачать алхимию если решился взяться за это на капе или твинком 20 лвла?

Есть ли какие то тонкости/хитрости? Кроме таблицы свойств конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое легкое место для добычи травы Coldharbour(Прямо в самом городе ее просто куча), собирать можно как высокоуровневой основой так и твинком, врагов в городе нет. Единственная проблема с водой, ее или собирать по рекам бегать или "water skin" искать(это такие мешочки с водой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли варианты как половчее вкачать алхимию если решился взяться за это на капе или твинком 20 лвла?

Есть ли какие то тонкости/хитрости? Кроме таблицы свойств конечно.

Если денег не жалко, можно все купить: и воду, и растения. Я так часто ненужные мне грибочки и воду продаю желающим быстро прокачать алхимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка не всегда бывает проще в этой игре. Когда я качал алхимию, тоже хотел купить воды в гильд магазине, но из 4 торговых гильдий смог купить всего десяток банок воды(если правильно помню то 30-40 вода редко попадается в магазинах).

 

Но при наличии хорошей торговой гильдии конечно самый быстрый кач - это купил ресурсы->скрафтил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка не всегда бывает проще в этой игре. Когда я качал алхимию, тоже хотел купить воды в гильд магазине, но из 4 торговых гильдий смог купить всего десяток банок воды(если правильно помню то 30-40 вода редко попадается в магазинах).

Но при наличии хорошей торговой гильдии конечно самый быстрый кач - это купил ресурсы->скрафтил.

Проще такие ресурсы покупать через чат, в гильдмагазинах их почему-то редко размещают.

Изменено пользователем Liedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С травой проблем не бывает обычно, а вот с водой есть. Тратил минут 10 пробегая по локации на сбор воды. Прокачал алхимию за пару дней где-то.

Сложнее всего с 40й водой, остальные не проблема, качал крафт 30й водой, потом сразу в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое легкое место для добычи травы Coldharbour(Прямо в самом городе ее просто куча), собирать можно как высокоуровневой основой так и твинком, врагов в городе нет. Единственная проблема с водой, ее или собирать по рекам бегать или "water skin" искать(это такие мешочки с водой).

 

Про речки можно подробней, я видимо упустил этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про речки можно подробней, я видимо упустил этот момент.

На водоёмах вдоль береговой линии встречаются булькающие точки (не путать с рыбными точками, хотя и те и другие булькают), из них можно собирать воду для элексиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водоёмах вдоль береговой линии встречаются булькающие точки (не путать с рыбными точками, хотя и те и другие булькают), из них можно собирать воду для элексиров.

Эвоно как, уровень водички зависит от локации или водоёмов?

Это быстрее нежели лутать ящички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвоно как, уровень водички зависит от локации или водоёмов?

Это быстрее нежели лутать ящички?

От локаций. Про ящики не скажу, никогда целенаправлено на охоту за ящиками не ходил, на водоёмах бывает так, что по 2-3 точки рядом стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...