Перейти к содержанию

Fallout 4 - общее обсуждение


Lucyfire

Рекомендуемые сообщения

Почему с бюджетом в полмиллиона на всю игру удается делать шикарный геймплей и РПГ-часть, а с 5% от 50 миллионов нельзя?

Не бюджетом определяется.

Ну, если 50% от бюджета уйдёт на рекламу, ещё 25% - на взятки журналистам, а упор в разработке сделать на шутерную часть, то на сюжетные ходы и живой мир останется всего ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше сказать "не только бюджетом". Ещё и его распределением.

Ну вот я дал распределение.

Почему с бюджетом в полмиллиона, из которых $100,000 (один человек) уходит на РПГ-часть, она получается отличной, а с миллионом+ на нее проходной?

 

(Совершенно кстати не с потолка ситуация, очень многие инди так работают - один геймдизайнер и он же PM, 1 программист, 1-2 художника, генералист по всему прочему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я дал распределение.

Почему с бюджетом в полмиллиона, из которых $100,000 (один человек) уходит на РПГ-часть, она получается отличной, а с миллионом+ на нее проходной?

А размер игры и количество контента уже не учитываются? Я пока не припомню инди-игр с огромным игровым миром и тысячей персонажей, с отличной экшен-частью и графоном. Есть пара таких в разработке, но у них бюджет такой, что любой ААА-проект позавидует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я дал распределение.

Почему с бюджетом в полмиллиона, из которых $100,000 (один человек) уходит на РПГ-часть, она получается отличной, а с миллионом+ на нее проходной?

 

(Совершенно кстати не с потолка ситуация, очень многие инди так работают - один геймдизайнер и он же PM, 1 программист, 1-2 художника, генералист по всему прочему).

Видимо, у инди-разработчиков и крупных компаний разный подход к разработке. Инди делают игру, в которую сами хотели бы поиграть. Крупные — чтобы в неё захотело поиграть как можно больше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я отвечал на конкретный пост:

В улучшении шутерной составляющей нет ничего плохого.

А РПГ в этом изделии будет итак меньше.

Раз РПГ в этом изделии будет меньше, то это уже не позволяет сказать, что в улучшении шутерной составляющей нет ничего плохого. Следовательно, это противоречащие заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер игры и количество контента уже не учитываются? Я пока не припомню инди-игр с огромным игровым миром и тысячей персонажей, с отличной экшен-частью и графоном.

Граф0на в инди не бывает по определению.

 

Размер учитывается. См. выше для бюджета. Даже на каждого персонажа с индивидуальным диалогом в инди - или просто классике! - приходится на порядок меньше бабла.

Да чего там, в тех же ФО1+ФО2 столько же говорящих персонажей, сколько в ФО3, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф0на в инди не бывает по определению.
Ну тогда бессмысленно сравнивать F4 с играми, в которых меньше бюджета за счёт отсутствия графона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно до чего договариваются товарищи олдфаги. Одних смущает собачий анус, для других наличие хорошего шутерного геймплея исключает рпг составляющую. ;-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для других наличие хорошего шутерного геймплея исключает рпг составляющую. ;-D
Действительно, вот смотрю на свои слова:
Да, вполне возможно совмещать оба направления

и прямо вижу именно то, что ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда бессмысленно сравнивать F4 с играми, в которых меньше бюджета за счёт отсутствия графона.

И гораздо меньше бюджета конкретно на гейм-дизайн и РПГ-составляющую.

 

 

Удивительно до чего договариваются товарищи олдфаги. Одних смущает собачий анус, для других наличие хорошего шутерного геймплея исключает рпг составляющую.

Ну так если ролеплеить собачий анус они еще готовы, то жаркий экшен с ним проводить точно не созрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоисключающие параграфы во всём великолепии.

Кривая стрельба не делает из игры РПГ. "Меньше РПГ" - домыслы после знакомства со Скайримом. Тенденция к упрощению. Потому если третью часть можно было назвать РПГ, то четвёртая часть может заслужить (в моей голове) звания "шутер-РПГ". Ну, пусть хоть стрельба будет лучше.

Проблема не в средствах\усилиях, а в нежелании компании рисковать. Если уже упомянутые разработчики первых двух частей делали игру как они её видели, то тут подобные вопросы решают другие люди. Будет печально, если им до сих пор не завезли человека с фантазией не школьника. Думаю в этом направлении они чуть свободнее должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому если третью часть можно было назвать РПГ, то четвёртая часть может заслужить (в моей голове) звания "шутер-РПГ". Ну, пусть хоть стрельба будет лучше.

Вычеркни приставку "РПГ-". Перки и прокачка в новом фолле ничем не отличаются от тех, что есть в Daying Light, Dead Rising 3 и новом фаркрае, например, а они никак не РПГ. Да даже в Бордах есть перки и варианты ответов в составе двух, и куча диалогов типа вышеизложенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот поднадоели эти бесконечные холиворы на тему РПГшности F4.

Дождёмся выхода и тогда уже будет видно.

Во всяком случае, даже если F4 будет "не-эРПэГэ", я не думаю, что он будет неинтересным.

 

=====

 

Изменено пользователем AcidBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычеркни приставку "РПГ-". Перки и прокачка в новом фолле ничем не отличаются от тех, что есть в Daying Light, Dead Rising 3 и новом фаркрае, например, а они никак не РПГ. Да даже в Бордах есть перки и варианты ответов в составе двух, и куча диалогов типа вышеизложенных.

Вспоминал Диаблу, которую в момент её выхода относили к РПГ с поправками типа слэш-РПГ\экшн-РПГ. Если постараться можно каким-то боком притянуть к РПГ что угодно, особенно игру, у которой корни в самой настоящей РПГ, чтобы потом новички думали, будто в этом вся суть жанра (в отстреле мобов попивая пиво). Пока ещё есть шанс, что в чём-то она может быть ролевой игрой, а не ручным противотанковым гранатомётом. К примеру вариативностью. Вдруг. Не типа такой, как "варианты" решения проблемы: договориться с проблемой или её убить.

 

Уже тошнит от Волт-боев, которые оккупировали Пип-бой и мозги рекламщиков. Интересно, будет ли ещё один геймплейный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Один ролик бредовее другого, на уровне где-то между слюнявым дебилом и укуренным наркоманом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ролик бредовее другого, на уровне где-то между слюнявым дебилом и укуренным наркоманом.

Аргументы?

Нормальное чувство юмора у Беседки. что касается сути ролика то никаких существенных изменений в рпг-системе спешиал по сравнению с Ф3 и НВ не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ролик бредовее другого, на уровне где-то между слюнявым дебилом и укуренным наркоманом.

Интеллект ещё более-меннее. Вот выносливость - ита шидевар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллект ещё более-меннее. Вот выносливость - ита шидевар.

Соглашусь. А вообще впору уже выпускать Happy Vault Boy.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают сделать предзаказ на Фаллаут 4 за 1750 рублей. И, учитывая, что озвучка не будет переведена, а её там будет достаточно много, покупка игры остаётся под большим вопросом... Сложный выбор, всё таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было найти другую причину отказа от покупки.

А если покупать, то когда выйдут все DLC и патчи. Хотя про последние нельзя сказать, когда они выйдут все, по крайней мере официальные. Где-то через год в общем. Да и посмотреть, не предоставила ли Беседка какой-нибудь неприятный сюрприз с F4, о котором будет известно после выхода игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают сделать предзаказ на Фаллаут 4 за 1750 рублей. И, учитывая, что озвучка не будет переведена, а её там будет достаточно много, покупка игры остаётся под большим вопросом... Сложный выбор, всё таки.

Из-за озвучки не покупать игру? o_O

 

P.S. Я не буду покупать потому, что это Bethesda, как где-то здесь верно замечали, после выхода Morrowind у Bethesda не было одной достойной покупки игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают сделать предзаказ на Фаллаут 4 за 1750 рублей. И, учитывая, что озвучка не будет переведена, а её там будет достаточно много, покупка игры остаётся под большим вопросом... Сложный выбор, всё таки.

Предыдущие части как раньше играл с такими требованиями?

 

http://i.imgur.com/Np5Sf7z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие части как раньше играл с такими требованиями?

 

http://i.imgur.com/Np5Sf7z.jpg

Собака все решает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...