Перейти к содержанию

Прослушивание музыки: как, чем, зачем...


Рекомендуемые сообщения

я использую винамп 5.03 под скином merv_04 zправда это не важно.

 

мне на 23е февраля подарили нацшники. вродебы чес - искуственная кожа, какието натписи супербас итд....

но звук действительно офигенный. мои 100ватные старые кайфорые ДЕРЕВЯННЫЕ колонки нервно курят. звук действительно чистый. и ловит не только басы но и высокие звуки. и плюс акое-то в нихощущение обьема штоли....

вопщем покупаете только sony mdr-cd808 - а какое название :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дома - Winamp

На улице, метро, на работе - старенький кассетник (обычно все удивляются и просят подарить раритетку или советуют в музей отдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно закинул всякие винампы, квинтэссентиалы, фубары и аполлы в баню и слушаю музыку AIMP'ом. Удобен в свёрнутом режиме, не надо разворачивать, чтобы дорожку переключить, показывает кол-во дорожек и общий вес файлов, звучит хорошо, поддерживает скины, визуализации и прочее и питается святым духом, вместо ресурсом процессора даже на максимальном приоритете. Никаких тормозов компа или музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дома на винампе и колонках 2*18. На улице пока не могу, не на чем... :1anim_bh:

Но... Скоро я куплю Samsung digimax i6 PMP Black и тогда начнется настоящая музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
jetAudio - перепробовал много, но это самое то. Делает все, что хочешь, удобен, хотя и нужно привыкнуть. И список сделан достаточно оригенально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую WinAMP 5 + MAD plug-in (заменяет родной дерьмовый MPEG декодер проигрывателя на более качественный) + Jammix Enhancer (ИМХО, лучший программный DSP с кучей настроек, для встроенного звука и недорогих звуковых карт без аппаратного DSP - то что доктор прописал). Слушаю через наушники AKG K-66. Басы они не очень хорошо держат без усилителя, так что в скором времени надеюсь заиметь недорогой усилок специально под них. А вообще, забейте на mp3 ниже битрейтом 320. Если дома слушаете, то конвертируйте в loseless форматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foobar2000, у меня версии 0. 8. 3. Предельно прост и удобен в использовании - плейлисты на видном месте, грамотная манипуляция и никаких огромных детсадовских цветастых кнопок в виде невесть чего - скины, насколько знаю, не поддерживает в принципе, что есть правильно, серьезно и деловито. Качество звучания, судя по достоверной информации, чище и непосредственней, чем на других плейерах, хотя я со своими неосоветскими пластмассовыми дребезжалками этим особо не интересуюсь, впрочем. Но тем не менее. Видео не воспроизводит, но хороший мюзик-проигрыватель этого делать и не должен ;-).

Да, и время промеж тыцанием на значок трека/плейлиста и началом воспроизведения определенно меньшее, чем на всяких виндоплеерах и винампах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так не играю. Удалил его... и остался верен Винампу. Изменено пользователем Аргаонт Оргатари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом фубаре ползунок громкости не предусмотрен, шозанах?

Не шозанах, а смотрим и кликаем в правый нижний угол с надписью *.** dB. =) Честно говоря, разницы в воспроизведении .mp3 между Фубар (0.9.4.4) и Винамп не заметил вообще никакой...но когда услышал разницу при проигрывании AudioCD (для проверки сунул лицензию The Best of Fear Factory), то просто охр...офигел я, вот. =) Да, вот тут kernel streaming пошёл на пользу. Особенно хорошо пошло с плагином Headphone DoulbyDigital Surround. Извини, старина Винамп, но не пошёл бы ты...на пенсию? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пишем сюда кто чем пользуется. И какой проигрыватель считает самым лучшим по характеристикам: качество звука, настройки, загруженность системы.

Я пользуюсь winamp, хотя он мне иногда приносит небольшие неприятности с тем что грузит систему)) А так оч даже ничего. Хочу воспользоваться AIMP чтоб сравнить насколько он лучше или хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apollo - удобный, легкий, бесплатный, может работать без установки, и считается что лучше всех мп3 воспроизводит

 

http://koti.welho.com/hylinen/apollo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, никогда о таком проигрыватели не слышал. Поставлю послушаю. Спасибо Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIMP2 или винамп для аудио и GOM для видео

 

насчет лучшего воспроизведения мп3 - миф, лучше всего воспроизводит хорошая звуковая карточка типа аудиджи2 и 7.1-канальная система за пяток килобаксов, все остальное на слух не различимо и доказывается при помощи спец-прог тестирования, ну а индивидумы которые заявляют что на слух определят разницу между мп3 на разных проирывателях на системе с софтовым аудиокодеком и пластмассовыми дребезжалками pа 2$ - полные кретины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 место - Apollo

2 место - foobar2000

3 место - AIMP

4 место - Winamp

Юзаю в данный момент винамп 5.5, ибо красывый - новый скин рулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк

я особым слухом не страдаю, поэтому даже не буду спрорить, но остальные качества аполло рулят не меньше :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в растерянности. Всю жизнь юзал WMP :ag:

 

Ты прост не заморачиваешься по этому поводу наверн. Тем более если у тебя все экзешные файлы вылетили...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foobar2000, т.к. наиболее эффективен по возможностям. Их на порядок больше, чем в других плеерах, в т.ч. хорошо настраиваемые глобальные хоткеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...