Перейти к содержанию

Призыв существ в ТЕС3


Рекомендуемые сообщения

в Морровинде нет некромантии внутриигровой, только в книгах.

Шарн гра-Музгоб тоже так говорила.

У данмеров нет расовых способностей, гробницы никто не охраняет, Храм никого не преследует, Шлем Дождевого Червя не существует etc etc etc. И чего только боятся глупые обыватели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

исправил этот архибред с призывом двемерского центуриона и блудмуновских животных, заменив эти заклинания на продвинутый аналог "приказа".

 

Анимункули двемеров бред? Чиф, ты мне просто нанес удар по яйцам, еще такое ощущение, что ты последний раз квесты ГМ проходил последний раз примерно никогда. 

 

По поводу животных - тебя учит их призыву единственный шаман, с уникальными диалогами в игре, но действительно, зачем они?) вопрос риторический.

 

Я сейчас не говорю, что пролапс плохо сделал, я в новую версию еще не играл, но говорю что слова твои просто ересь.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимункули двемеров бред?

Ребята. Я не понимаю. Это Фуллрест, или я не туда попал?

Кто-нибудь вообще читает? Или вы читаете первое и последнее слово?

 

Еще раз:

Крайне.

Странно.

Что.

Сраных.

Двемерских.

Роботов.

Можно.

Призывать.

Из.

Воздуха.

 

Анимункули двемеров - это в первую очередь механизмы. Это не какие-то существа, типа даэдра, нежити или вашей умершей бабушки, которых можно призвать из Обливиона. Это просто роботы, пусть и работающие не на энерджайзере, а на эфире энергии Сердца Лорхана. Это я не называю бредом - тут как раз всё логично и интересно.

 

Но я считаю странным, что есть заклинание, которое позволяет вызвать механизм из ниоткуда. Это не "перепрограммирование" роботов. Это не "сделай себе робота из раскиданных в руинах двемеров деталей". Это, мать его, называется "призови себе ручного терминатора из атсрала".

 

 

Точно также действительно странно призывать непонятно откуда вполне себе живых, самых обычных, состоящих из плоти и крови медведей и волков. Они не выбегают из ближайшего леса на помощь Нереварину. Они, мать его растак, телепортируются прямо у него под носом.

 

 

Поэтому изменения Dagot'a звучат очень логично:

 

А что же стало с заклинанием «секреты анимункули», которое Нереварин изучает, найдя одноимённую книгу? – спросите вы. Теперь это нечто куда боле ценное и грандиозное. Скастуйте на себя заклинание, изменяющее электро-магнитный спектр излучения вашей ауры, закосив под тонального архитектора! Именно его считывают двемерские автоботы, отделяя вторженцев от своих хозяев. Но будьте бдительны: если автоматон хоть раз увидит вас без подделанной ауры и нападёт, то второй раз обмануть его будет куда труднее. Также учтите, что центурионы-арбалетчики обладают улучшенными зрительными сенсорами, и их проделки Нереварина не обманут.

Заклинание не из лёгких – вам потребуется значительное мастерство в школе Изменений чтобы кастовать его и солидный запас маны чтобы поддерживать его активность на себе долгое время.

 

Перевожу на русский, если тяжело читать текст с юмором: теперь при прочтении заклинания "Секреты анимункули" двемерские автоматоны не возникают не пойми откуда из воздуха, а реальные двемерские механизмы распознают Нереварина как союзника, т.е. не атакуют, а защищают его. Это, %&$#!@, в тысячу раз логичнее оригинала.

 

 

А что же стало с теми заклинаниями, которым обучает Нереварина наш бухой шаман скаалов? Теперь это заклинания приручения соответственно волка и медведя, которые могут быть применены к любым волкам и медведям на Солтсхейме. Это разновидность эффекта усмирения существа, но её механика скриптовая и действует она только на волков и медведей. Приручённые животные будут следовать за вами и сражаться на вашей стороне до тех пор, пока эффект длится или вы сами не нападёте на них.

Т.е. то же самое с заклинаниями "призыва" волков и медведей: теперь они не появляются из мифического плана Обливиона, где на зеленых лугах из фоллаутского мяса пасутся волки и медведи, а используется для приручения реальных, живых встреченных Нереварином волком и медведей на Солтсхейме.

 

 

Найдется, %&$#!@, еще кто-то, кто и теперь скажет "Шеф, ну ты чё - анимункули двемеров не бред!" :facepalm2:

 

 

p.s. Для молодой гвардии, которая не поняла про зеленые луга из мяса:

 

 

 

Вот оно - мясо из Fallout:

http://www.fallout-archives.com/sites/default/files/styles/images_for_text/public/images/meatjerky.gif?itok=jTc5FDKc

 

 

 

p.p.s. Большая ошибка Дагота - это адский рассинхрон между реальными изменениями в геймлее и картинках / видео в описании к ним. Изменения классные, продуманные и серьезные.

А вот Фуллрестовцам всё меньше и меньше хочется читать, и всё больше и больше хочется посмотреть на 3 картинки и сказать "..овно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимункули двемеров - это в первую очередь механизмы. Это не какие-то существа, типа даэдра, нежити или вашей умершей бабушки, которых можно призвать из Обливиона. Это просто роботы, пусть и работающие не на энерджайзере, а на эфире энергии Сердца Лорхана. Это я не называю бредом - тут как раз всё логично и интересно.

То есть фабрикантов Сота Сила можно призвать кольцом, а анимунукули нельзя? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фабрикантов Сота Сила можно призвать кольцом, а анимунукули нельзя? Верно?

Да это из той же серии - непродуманная Беседкой хрень. Потому что это вообще какие-то киборги.

 

Фабриканты по сюжету не из Обливиона телепортировались, а просто и незатейливо лезли из земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабриканты по сюжету не из Обливиона телепортировались, а просто и незатейливо лезли из земли.

Думаю, перед тем, как лезть из-под земли, они все-таки телепортировались из заводного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, перед тем, как лезть из-под земли, они все-таки телепортировались из заводного города.

 

Т.е. вместо того, чтобы телепортироваться прямо на головы ничего не подозревающим жителям Морнхолда, киборги телепортировались сначала под землю, чтобы из неё эффектно лезть?

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/VczrvPfv_150x150.png

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/Vdp7HK85_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. вместо того, чтобы телепортироваться прямо на головы ничего не подозревающим жителям Морнхолда, киборги телепортировались сначала под землю, чтобы из неё эффектно лезть?

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/VczrvPfv_150x150.png

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/Vdp7HK85_150x150.jpg

 

Чиф, пройди плз Трибунал и ГМ, тогда все в игре тебе покажется логичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вместо того, чтобы телепортироваться прямо на головы ничего не подозревающим жителям Морнхолда, киборги телепортировались сначала под землю, чтобы из неё эффектно лезть?

Ну, да. Альмалексии ж нужно было показать, как она красиво спасает жителей Морнхолда от ужасных тварей. С вашим вариантом слишком много жертв. "Кольцо Барилзара позволило мне перенестись в это место. Здесь, я убила Сота Сила. Здесь, я вызвала фабрикантов, которые напали на Морнхолд. Я стану спасителем моего народа! Я в одиночку спасу их!"

В общем, в ТЕС много случаев телепортации в пределах одного мира. Если можно отправить героя на другой конец острова, в самую глубокую пещеру (был такой квест в Даггерфолле), в Заводной Город, то почему нельзя вызвать волка и анимункули? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиф, пройди плз Трибунал и ГМ, тогда все в игре тебе покажется логичным.

Я проходил ГМ и Трибунал. Приведи мне пожалуйста цитату, из которой по квесту ГМ было бы ясно, что призыв двемерских автоматонов - это вполне себе нормальная практика.

По квесту ГМ ясно, куда делись двемеры. И ясно, почему их автоматоны остались. Потому что это роботы.

 

 

Ну, да. Альмалексии ж нужно было показать, как она красиво спасает жителей Морнхолда от ужасных тварей. С вашим вариантом слишком много жертв.

Согласен. Логично. Она действительно хотела выставить себя спасительницей, соглашусь, и пожалуй закинуть фабрикантов в место, где их может красиво убить охрана города, тоже правильно.

 

Но всё равно - мне это реально всегда казалось игровой условностью. И если Кольцо Лабиринта Барилзара еще можно объяснить колдунством Сота Сила, который изобрел карманный телепорт, то призыв робота заклинанием, имхо, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду писать в третий раз.

А ты напиши, я почитаю, что же всё-таки не так.

 

 

=====

Но я считаю странным, что есть заклинание, которое позволяет вызвать механизм из ниоткуда.

В чём принципиальная разница между вызовом как бы неодушевлённого предмета и как бы одушевлённого, вызовом анимункули и существа из плоти?

В чём принципиальная разница между вызовом металлического механизма и, например, малой даэдры, откованной (- откованной! - т.е. тоже металлической) в форме кирасы/шлема/булавы/лука/etc?

 

Заклинания Дагота "Секреты анимункули" и "Приручение животных" классные, я бы хотел научиться такие делать, но почему же в странном мире не могут быть "странные" заклинания призыва механизмов?

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чифа отправная точка неверна. Роботы - это механизмы, придуманные людьми.

Секреты анимункули - вызов механизмов, придуманных богом. Или кто то против будет, что Сота Сил - бог в свитках?

И основа тел, заселяемых богами иные планы - может быть как углеродной, так и металлической или кремниевой, одно другому совершенно не противоречит.

 

Отсюда же и непонятки Дагота идут насчет волков и медведей... Особенно если учесть Гирцина (или Хирсина) - бога охоты. Бог - это в  первую очередь творец. И кто же должен жить в астральном плане бога Охоты? Двемеры? А какое к ним он имеет отношение и зачем они ему нужны? А вот звери - это его стезя.

Изменено пользователем Vladii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, коньюросрачь. Давненько не было.

 

Лич добровольно перешел в состояние нежити, полностью сохранив свою волю (иначе это не лич).

Откуда это определение? Конкрено в TES. 

 

Каирн Душ, да?

Вряд ли.

Да, про Каирну Душ известно, что Идеальные Мастера позволяют работающими с ним некромантами призывать нежить со своего плана; но на самом деле таких некромантов, знающих про Каирну и работающих с ней, довольно мало. Серана говорила, что еще в ее времена эти знания были почти утеряны.

Ну и нежить там довольно-таки специфическая. 

 

ну вообще-то в ТЕС я не заметил некромантии как таковой. В книгах есть, в игре нет.

В игре есть демонология, то есть призыв существа из определенного плана на определенное время, определяемое силой заклинания призыва. Как сила призыва заканчивается, даэдра возвращается в свой план. Кстати, и вызов предка вполне себе вписывается в это.

Призыв же нежити подобным образом я считаю за желание пойти на поводу людей, желающих поиграть за крутого некроманта, все дела.

В общем-то да - разработчики никогда и не скрывали, что призыв нежити на мета-уровне был введен как дешевая замена некромантии. Это, однако, не означает, что у нее нет логической основы.

"Некромантия как таковая", как часть геймплея была бы не магией, а крафтерской активностью. Крафтинг же в Морровинде в принципе находится в зачаточном состоянии, и едва ли в этом разработчиков имеет смыл обвинять. 

 

ок, некромантия- это воплощение души в уже существующее тело на постоянной основе. Ну, естественно, срок жизни тела я думаю довольно разный и там есть укрепляющие процедуры. Это из внутриигровых книг.

Не только. 

 

Подождите. В том же Морровинда можно *призвать* скелета. Это никого не смущает?

А почему это должно смущать? В Аркануме, помнится, мы вообще орков призывали, которые вполне себе разумная раса.

Призыв скелета - это довольно изрядный некромантский штамп, встречающийся едва ли не в каждой второй фэнтези. Иногда его реализуют так, что скелет лезет откуда-то из-под земли (что бывает довольно странно, когда заклинание колдуется в помещении, да еще и не на первом этаже), а иногда и с этим не заморачиваются.

 

Почему призыв скелета должен смущать более, чем призыв призрака? Видимо, потому что скелет материальный - сделан из кости - а призрак - нет. Но на самом деле призрак состоит из эктоплазмы, которая является пусть и псевдо-, но тоже материей. Тоже самое и с даэдрами, которые на вид и на ощупь кажутся вполне себе материальными, и из них можно даже отрезать кусочек. Но, например, железный, незачарованный меч через них проходит насвезь - на самом деле они не более, чем духи.

 

Что такое вообще материя в контексте TES? По сути, это хаотическая креатия, которой духовное начало придает какую-то определенную форму. Возможно, в плане смертных этот механизм несколько сложнее, и на это формирование влияют, например, Кости Земли.

То есть механизм призыва скелета может быть такой - мы призываем из загробных Планов духа, и некоторая часть нашей магики превращается в креатию, их которой формируется материальный набор костей. В таком случае я не вижу разницы принципиальной разницы между духом, воплощенным в кости и духом, воплощенным в эктоплазме. Почему дух воплощается именно в вирджин скелета, а не в чад призрака, или вообще в костного лорда? Ну, наверное, это зависит от индивидуальных особенностей самого духа. Допустим, между ним и его телом (которое сейчас прибывает именно в скелетном состоянии) осталась накая симпатическая связь, а преодолеть ее и создать себе какую-то иную личину, не хватает сил.

 

Более того - можно из такого же "Обливиона" призвать волка, медведя и двемерского центуриона(!). Мне кажется это более удивительным, чем призвать лича :)

Удивительно тут в первую очередь упоминание Внешних Планов по отношению к анимункулям, да. Подлило огонь в свое время ко спекуляциям, кудаж-таки двемеры подевались.

А вот в отношении животных, емнип, в описании при иные планы не говорится.

 

А ты поймешь? Ладно, тогда объясняю. Кроме Обливиона существует Этериус, который тоже можно считать внешним планом.

А возможно, и не только они.

 

Это просто роботы, пусть и работающие не на энерджайзере, а на эфире энергии Сердца Лорхана.

Скорее всего, не на ней.

 

Но я считаю странным, что есть заклинание, которое позволяет вызвать механизм из ниоткуда. Это не "перепрограммирование" роботов. Это не "сделай себе робота из раскиданных в руинах двемеров деталей". Это, мать его, называется "призови себе ручного терминатора из атсрала".

В отношении этого неоднократно высказывался ряд теорий.

Например, что существует некоторое функционирующее двемерское устройство, которое отслеживает определенную мненомическую формулу (для рядового тамриэльца имеющего вид заклинания), и телепортирующее к нему двемерского центуриона.

 

Точно также действительно странно призывать непонятно откуда вполне себе живых, самых обычных, состоящих из плоти и крови медведей и волков. Они не выбегают из ближайшего леса на помощь Нереварину. Они, мать его растак, телепортируются прямо у него под носом.

А если это не самые обычные состоящие их плоти и крови медведи и волки, а, скажем, некие тотемно-природные духи, воплощенные в виде медведей и волков? Кто вообще сказал, что это "самые обычное модведи и волки"?

 

Перевожу на русский, если тяжело читать текст с юмором: теперь при прочтении заклинания "Секреты анимункули" двемерские автоматоны не возникают не пойми откуда из воздуха, а реальные двемерские механизмы распознают Нереварина как союзника, т.е. не атакуют, а защищают его. Это, %&$#!@, в тысячу раз логичнее оригинала.

Это действительно интересная геймплейная находка, но едва ли можно сказать, что это в тысячу раз логичнее оригинала. 

 

И если Кольцо Лабиринта Барилзара еще можно объяснить колдунством Сота Сила, который изобрел карманный телепорт, то призыв робота заклинанием, имхо, странно.

Его изобрел, как ни странно, Барилзар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Некромантия как таковая", как часть геймплея была бы не магией, а крафтерской активностью. Крафтинг же в Морровинде в принципе находится в зачаточном состоянии, и едва ли в этом разработчиков имеет смыл обвинять. 

 

 

 

Это действительно интересная геймплейная находка, но едва ли можно сказать, что это в тысячу раз логичнее оригинала. 

 

 

Я согласен, что возможность приручения (перепрограмирования в отношении двемерских механизмов) - очень интересное предложение, но не заменяющие, а дополняющее оригинал. Если продолжить и принять возможность вызова скелета с убитых НПС и их дальнейшее развитие в роли компаньонов с возможностью роста и усовершенствования пусть не до личей, а до мощных скелетов магов - это был бы плаг, в который интересно было бы поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Я не понимаю. Это Фуллрест, или я не туда попал?

Кто-нибудь вообще читает? Или вы читаете первое и последнее слово?

 

Еще раз:

Крайне.

Странно.

Что.

Сраных.

Двемерских.

Роботов.

Можно.

Призывать.

Из.

Воздуха.

 

Анимункули двемеров - это в первую очередь механизмы. Это не какие-то существа, типа даэдра, нежити или вашей умершей бабушки, которых можно призвать из Обливиона. Это просто роботы, пусть и работающие не на энерджайзере, а на эфире энергии Сердца Лорхана. Это я не называю бредом - тут как раз всё логично и интересно.

 

Но я считаю странным, что есть заклинание, которое позволяет вызвать механизм из ниоткуда. Это не "перепрограммирование" роботов. Это не "сделай себе робота из раскиданных в руинах двемеров деталей". Это, мать его, называется "призови себе ручного терминатора из атсрала".

 

 

Точно также действительно странно призывать непонятно откуда вполне себе живых, самых обычных, состоящих из плоти и крови медведей и волков. Они не выбегают из ближайшего леса на помощь Нереварину. Они, мать его растак, телепортируются прямо у него под носом.

 

 

Поэтому изменения Dagot'a звучат очень логично:

 

 

Перевожу на русский, если тяжело читать текст с юмором: теперь при прочтении заклинания "Секреты анимункули" двемерские автоматоны не возникают не пойми откуда из воздуха, а реальные двемерские механизмы распознают Нереварина как союзника, т.е. не атакуют, а защищают его. Это, %&$#!@, в тысячу раз логичнее оригинала.

 

 

Т.е. то же самое с заклинаниями "призыва" волков и медведей: теперь они не появляются из мифического плана Обливиона, где на зеленых лугах из фоллаутского мяса пасутся волки и медведи, а используется для приручения реальных, живых встреченных Нереварином волком и медведей на Солтсхейме.

 

 

Найдется, %&$#!@, еще кто-то, кто и теперь скажет "Шеф, ну ты чё - анимункули двемеров не бред!" :facepalm2:

 

Шеф, просто поверь, призывы железяк и различных животных из планов это продуманные и абсолютно лорные и логичные штуки. :da: Разве что добавить чтоб стражники агрились и всё.

Двемерские механизмы бездушны, т.е. это автоматические роботы. Есть баг и один там с душой я находил в редакторе но это баг.

Но нет никакой разницы есть душа или нет, я не понимаю чего к этому прицепились. Ты можешь призвать доспех и труп без души и труп с душой, как хочешь, вопрос только в получении этих заклинаний. 

 

А та бурда от Скайрима пошла я думаю.

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Разве что добавить чтоб стражники агрились и всё.

 

 

А почему стражники должны тогда агриться на прирученных животных? Нежить - согласен, некромантия под запретом. А животные? Или это "призрачные" животные (тех, которые призывают) и это видно обычным стражникам? Ну тогда все равно это не попадает под запрет некромантии. А запрета магии призыва (официального, от властей) в ТЕС вроде бы не встречал

Изменено пользователем Vladii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле подумал, и в принципе нет нужды стражникам агриться на призванных существ. Они все равно связаны узами призыва и не являются неуправляемой угрозой для обычного народа, если конечно маг не прикажет напасть.

Телванни призывают трупов.

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемерские механизмы бездушны, т.е. это автоматические роботы. Есть баг и один там с душой я находил в редакторе но это баг.

А почему это сразу баг, а не, например, механизм, работающий на энергии камня душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это сразу баг, а не, например, механизм, работающий на энергии камня душ?

Как это?

Ты не можешь знать как работают двемерские механизмы и никто не может. Только двемеры знают как оно там устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

Ты не можешь знать как работают двемерские механизмы и никто не может. Только двемеры знают как оно там устроено.

Ну тогда и ты не можешь назвать одного из них "неправильным", потому что только двемеры знают, как "правильно".

 

Я бы привёл прямые доказательства из последующих игр, что как минимум некоторые двемерские механизмы бегают с заряженными камнями душ, но тебе же они не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и ты не можешь назвать одного из них "неправильным", потому что только двемеры знают, как "правильно".

Логично, но там был баг потому что были просто копии кричеров у одного из которых просто забыли душу обнулить.

Не ну давай начни строить теорию если хочешь. О, один из двемеров выжил и он заключен в ржавой машине, ууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, но там был баг потому что были просто копии кричеров у одного из которых просто забыли душу обнулить.

Вполне возможно, что именно этот баг был взят разработчиками за основу вот таких штуковин:

 

SR-creature-Dwarven_Spider.jpg

 

Не ну давай начни строить теорию если хочешь. О, один из двемеров выжил и он заключен в ржавой машине, ууу

Я уже когда-то увлекался такими теориями для смеха и даже собирал их в специальной теме, а потом из этой темы сделали вирусное видео о том, что двемеры это орки. Так что хватит с меня. Да и сейчас уже не 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень пень, это можно закидать тапками, но я вижу это так.

*кинул утяжеленные двемерские боты, зачарованные на призыв ноги анумидиума при касании*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вызова анимукули должны быть при себе двемерские монеты

Кстати, очень интересная идея. Можно на монеты повесить скрипт, который будет срабатывать только после завершения соответствующего задания. Заодно освободится слот для заклинания призыва.

С даэдрами не уверен, что это хорошая идея. А вот с существами из Бладмуна можно что-то подобное тоже провернуть. Создать, например, миск типа глаза волка, который будет временами дропаться с дохлой твари, и на него повесить такой же скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...