Перейти к содержанию

Сердце Хаоса: Сборник идей по возобновлению мода


Larkin

Рекомендуемые сообщения

ChaosHeartPatch-v11.rarpost-20861-0-34462600-1629821201_thumb.png

 

Установка сердца хаоса

Скачать https://disk.yandex.ru/d/KC-zMzVGSeQC9w

 

СХ на андроид: https://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=99518847&anchor=Spoil-99518847-35

 

Релиз Сердца Хаоса 2.0 8 июля, ну по факту девятого. Более резкая инфа в дискордах https://discord.gg/rpwZ4K7HB3

 

Ведется работа над улучшением совместимости сх со сторонними модами.

Это новостная тема по прогрессу разработки. Баги рассматриваются здесь https://www.fullrest.ru/forum/topic/13716-bagi-v-sh/

Голосовалка

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41876-sudba-pesochnogo-eshlenda/?p=1006166

Кумулятивный патч на 2.0 скачивать обязательно 

 

Изменено пользователем Larkin
Патч 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

На OpenMW если начинал с большим количеством здоровья, то сначала игры просто прописывал SetHealth и вписывал текущее здоровья. Есть ли возможность скриптами изменить максимальное здоровье игрока с начала игры?

 

 

Самый удобный способ влиять на здоровье игрока - написать мод в MWSE и повесить соответствующий код, скажем, на загрузку игры (эвент LOADED). Так можно учитывать и выносливость, и уровень игрока, и вообще любые параметры, меняющиеся по ходу прохождения. Я это для себя сделал, впечатления от игры улучшились. Имбовость всяких варваров/паладинов на старте стала меньше чувствоваться. Ещё одно достоинство MWSE-мода в том, что он никак не может повредить файлы СХ. В случае критических глюков просто отключаете его, и играете как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Обнови пожалуйста списки сделанного за 24 число

У смысле?

В конец всего огромного списка всё добавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравия желаю! Какие новости по проекту?

Разработка идет каждый день. Вчера переписан скрипт сердца лорхана и добавлены новые стрелы. Под новый год 1.8 не выйдет а патч скоро.

 

 

 

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не выдержал, решил ещё раз пройти 1.7. Нашёл следующие проблемные моменты:

 

1. При разрушении Садрит Моры происходит что-то странное. Зал Совета остается нетронутым, и торговая площадь тоже, даже торгаши остаются в живых. И текстуры разрушенных домов куда-то делись, дым висит в воздухе. У меня стоит реплейсер телваннской архитектуры, но он не имеет esp-файла и названия текстур не меняет. Вряд ли дело в нём.

2. Даже после окончания кампании РЛ проводник гильдии не телепортирует в Эбенгард, говорит, военное положение. И стражи там продолжают быть агрессивными. Хотя по идее имперская армия уже разбита и сопротивляться они не должны.

3. Зато проводник продолжает телепортировать меня в Гильдию магов моего города (именно гильдию, не форт) после того, как я объявил войну империи и само здание Гильдии пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, как правильно устанавливать сердце хаоса на другие сборки и возможно ли это? https://www.fullrest.ru/news/morrowind-fullrest-repack-4-release пытаюсь установить на такую, но возникают проблемы с текстурами, которые висят в воздухе. В сторонней сборке меня интересует лишь графическая основа, без изменения геймплея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, как правильно устанавливать сердце хаоса на другие сборки и возможно ли это? https://www.fullrest.ru/news/morrowind-fullrest-repack-4-release пытаюсь установить на такую, но возникают проблемы с текстурами, которые висят в воздухе. В сторонней сборке меня интересует лишь графическая основа, без изменения геймплея.

 

Точный рецепт дать не смогу, но общая логика будет такова:

1. Установить репак. Обновить до последней версии.

2. В Morrowind Launcher выключить всё, кроме Morrowind, Tribunal, Bloodmoon. Лаунчером МФР лучше не пользоваться.

3. Установить поверх репака Сердце Хаоса.

4. Настроить MGE XE.

5. Играть. Ну или искать причины, почему оно все ещё не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, как правильно устанавливать сердце хаоса на другие сборки и возможно ли это? https://www.fullrest...epack-4-release пытаюсь установить на такую, но возникают проблемы с текстурами, которые висят в воздухе. В сторонней сборке меня интересует лишь графическая основа, без изменения геймплея. 

Я не пробовал так делать, но мне кажется, что из-за того что в MFR много мелких плагинов объединены в один модуль, убрать висящие в воздухе объекты совсем без ущерба для графики не получится. Надёжнее установить Морровинд, затем СХ, а затем исходя из своего вкуса и возможностей компа ставить графические моды по отдельности. Это дольше, но качественней и надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Как дело с призраками в СХ сейчас обстоит? Крысы, рукопашники, обычное оружие их дамажит, а плеер нет?

В идеале должно быть у всех, как у плеера же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Как дело с призраками в СХ сейчас обстоит? Крысы, рукопашники, обычное оружие их дамажит, а плеер нет?

В идеале должно быть у всех, как у плеера же....

У них имунитет к обычному оружию(удар кричера не считается оружием). Уклонение выше чем в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, не знаю что такое кричер.

А кулаки получается тоже не оружие. Голыми руками призраков тоже можно душить?)))

Проверял в СХ как-то нападении на видящих с помощью призрака. У них вроде какая-то дубинка в оружии, но призрака они убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, не знаю что такое кричер.

А кулаки получается тоже не оружие. Голыми руками призраков тоже можно душить?)))

Проверял в СХ как-то нападении на видящих с помощью призрака. У них вроде какая-то дубинка в оружии, но призрака они убивают.

Голыми можно.

Некоторое оружие может игнорировать сопротивление оружию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, не знаю что такое кричер.

 

Кричер - от англ. creature. Грубо говоря, это любые создания, не принадлежащие ни к одной расе, доступной при создании персонажа. Животные, даэдра, нежить, призраки, Дагот Ур, Вивек - всё это кричеры.

 

Кстати, раз этот вопрос был поднят - я бы предложил в СХ 1.8 сделать этот иммунитет к обычному оружию не 100%, а 90 (95, 98..). Но при этом сделать так, чтобы эта защита пробивалась ТОЛЬКО серебряным, даэдрическим и легендарным оружием. А то что в ванили, что в СХ эта пугающая и деморализующая надпись "ваше оружие не действует" возникает по очень странной логике. Обычная железка начинает в полной мере пробивать призраков, если зачаровать её на 1 урона огнём. Эбонит и стекло пробивают, двемерит почему-то нет. И так далее. Хорошо бы это исправить и привести к какому-то понятному знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричер - от англ. creature. Грубо говоря, это любые создания, не принадлежащие ни к одной расе, доступной при создании персонажа. Животные, даэдра, нежить, призраки, Дагот Ур, Вивек - всё это кричеры.

 

Кстати, раз этот вопрос был поднят - я бы предложил в СХ 1.8 сделать этот иммунитет к обычному оружию не 100%, а 90 (95, 98..). Но при этом сделать так, чтобы эта защита пробивалась ТОЛЬКО серебряным, даэдрическим и легендарным оружием. А то что в ванили, что в СХ эта пугающая и деморализующая надпись "ваше оружие не действует" возникает по очень странной логике. Обычная железка начинает в полной мере пробивать призраков, если зачаровать её на 1 урона огнём. Эбонит и стекло пробивают, двемерит почему-то нет. И так далее. Хорошо бы это исправить и привести к какому-то понятному знаменателю.

Он сказал, что обычной дубинкой убивают призрака, а это что-то странное. Задумка в том, что некоторые враги вообще не могут атаковать призрака, и игрок использует этот спелл для отвлечения. Это даже в балансе стоимости спелла учтено.

В оригинале у зачарованного орудия проставлена галка игнора резиста к оружию, даже если это железное оружие. Решение этого это снять эти галки и поставить галку в mcp, которая говорит, что зачарованному оружию больше не будет даровано свойство игнора. В следующей версии СХ это будет продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричер - от англ. creature. Грубо говоря, это любые создания, не принадлежащие ни к одной расе, доступной при создании персонажа. Животные, даэдра, нежить, призраки, Дагот Ур, Вивек - всё это кричеры.

 

Кстати, раз этот вопрос был поднят - я бы предложил в СХ 1.8 сделать этот иммунитет к обычному оружию не 100%, а 90 (95, 98..). Но при этом сделать так, чтобы эта защита пробивалась ТОЛЬКО серебряным, даэдрическим и легендарным оружием. А то что в ванили, что в СХ эта пугающая и деморализующая надпись "ваше оружие не действует" возникает по очень странной логике. Обычная железка начинает в полной мере пробивать призраков, если зачаровать её на 1 урона огнём. Эбонит и стекло пробивают, двемерит почему-то нет. И так далее. Хорошо бы это исправить и привести к какому-то понятному знаменателю.

да кстати, огонь есть огонь.. у нежити обычно повышенная уязвимость к огню, так что железный меч с чарами огня дамажить должен но не на полную катушку..другое дело серебрянные мечи зачарованные на огонь вот там прям фуловый дамаг. ну и конечно даэдрик который дамажит сверхъестественных существ даже в незачарованном виде. железный меч с чарами на холод на призраков по идее воздействовать не должен никак. чары молнии вообще могут развеять призрака с определённым шансом ибо молния это высокоплотный сгусток чистой энергии. такая задумка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то закончена огромная работа, которая длилась полгода – проверка всех неписей в игре с помощью программы. Что было сделано:

- отмена всех мусорных изменений неписей. 680 неписей вернулось к оригинальному состоянию;

- продуманы анимации неписей. В оригинале почти все неписи имели одинаковые стандартные установки. Теперь анимации заданы для каждого измененного непися индивидуально в зависимости от многих вещей, и даже от экипировки. Например, неписи не будут чесать голову, если они в шлеме, потягиваться в наплечниках, тянуться к оружию на поясе, которого нет;

- Удалены у измененных неписей все спеллы, которые AI применять не может, чтобы не занимали лишнего в памяти;

- розданы заклинания. У многих магов не было заклинаний вообще, а у большинства были неподходящие под их умения. А в оригинале маги это какие-то обреченные страдальцы, которые кастовали обузу 10п на 7,5 сек и дикую уязвимость к яду. Теперь все неписи маги стали гораздо сильней. Роздано всего 4335 заклинаний;

- денег у торговцев стало немного меньше, однако все равно больше чем в оригинале;

- исправлены баги c alarm. Там где это нужно неписи будут правильно реагировать на преступления;

- многие враги неписи усилены, у них увеличился урон, и у всех переделаны классовые бонусы;

- исправлены плохие пакеты AI у некоторых неписей;

Это была самая длительная часть разработки, и теперь релиз 1.8 уже даже не так далеко, но еще больше трех месяцев.

post-20861-0-34072400-1644744241_thumb.png

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились ещё предложения по 1.8.

 

1. В рамках исправления нпс очень желательно убрать из скрипта некоторых тварей кусок кода, добавляющий им болезни. Идея наверное была в том, чтобы они могли заразить игрока - но на практике это приводит к тому, что болезни ослабляют самих противников, и игроку становится очень просто играть против тех же пепельных вампиров. Крутым существам я бы вообще сделал иммунитет к болезням, и оставил бы их только у корпрусных калек и больных животных.

 

2. В СХ много книг, увеличивающих навыки. Я бы предложил добавить им всем скрипт, аналогичный книгам заклинаний - чтобы если игрок читает их не из инвентаря, он не может прокачаться с их помощью. Так прокачка игрока станет более постепенной. Интеллектуальным организациям типа Гильдии магов и Храма можно добавить фичу, что при достижении определенного ранга игрок может брать крутые книги из их библиотек. Для этого достаточно сделать соответствующим книгам faction owned вместо owned.

 

3. Сделать больше книг с уникальными баффами и свойствами. Сейчас таким свойством обладают только "Анимункули двемеров" - но по сути, книг с таким потенциалом много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появились ещё предложения по 1.8.

 

1. В рамках исправления нпс очень желательно убрать из скрипта некоторых тварей кусок кода, добавляющий им болезни. Идея наверное была в том, чтобы они могли заразить игрока - но на практике это приводит к тому, что болезни ослабляют самих противников, и игроку становится очень просто играть против тех же пепельных вампиров. Крутым существам я бы вообще сделал иммунитет к болезням, и оставил бы их только у корпрусных калек и больных животных.

 

2. В СХ много книг, увеличивающих навыки. Я бы предложил добавить им всем скрипт, аналогичный книгам заклинаний - чтобы если игрок читает их не из инвентаря, он не может прокачаться с их помощью. Так прокачка игрока станет более постепенной. Интеллектуальным организациям типа Гильдии магов и Храма можно добавить фичу, что при достижении определенного ранга игрок может брать крутые книги из их библиотек. Для этого достаточно сделать соответствующим книгам faction owned вместо owned.

 

3. Сделать больше книг с уникальными баффами и свойствами. Сейчас таким свойством обладают только "Анимункули двемеров" - но по сути, книг с таким потенциалом много.

1 так они заражать никого не будут. Будут скомпенсированы утерянные навыки от болезней.

2 так не выйдет, только если с полки они вообще открываться не будут.

3 вообще есть идея таскания книги или свитка, при этом у игрока появляется особое сверхполезное заклинание

Созвать компаньонов

Оно подзывает отставших компаньонов, но действует, только если некий предмет лежит в инвентаре игрока(технически это надо).

Но вообще, много же книг заклинаний, в ванили то их вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 так они заражать никого не будут. Будут скомпенсированы утерянные навыки от болезней. 2 так не выйдет, только если с полки они вообще открываться не будут. 3 вообще есть идея таскания книги или свитка, при этом у игрока появляется особое сверхполезное заклинание Созвать компаньонов Оно подзывает отставших компаньонов, но действует, только если некий предмет лежит в инвентаре игрока(технически это надо). Но вообще, много же книг заклинаний, в ванили то их вообще не было.

 

1. Ну, можно оставить у низкоуровневых мобов, а высокоуровневым, типа пепельных вампиров, убрать. Когда игрок сталкивается с ними, у него уже 100%-ный иммунитет.

2. Но книги заклинаний же с полки открываются? Я так понял, что функция PCSkipEquip так и работает - прочесть книгу с полки можно, а активировать её эффект нельзя...

3. Книги заклинаний да, но можно и дальше пофантазировать. Например:

- прочтя несколько редких двемерских книг, персонаж игрока поймет, как ремонтировать двемерские машины. Щас он может это делать по умолчанию и это очень странно - с такими правилами у каждого данмера на Вварденфелле должен быть целый гараж центурионов.

- прочтя какую-нибудь уникальную книгу, игрок выучит уникальный эффект заклинания (которое в СХ по дефолту недоступно) и сможет зачаровывать предметы с этим свойством.

- при прочтении книги игрок узнает, где искать мастера какого-либо навыка, и в дневник добавится соответствующая запись.

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- наконец найдена причина критических ошибок в разрушенных телваннийских городах, исправлено;

- проводники магов возобновляют телепорты после кампании мятежного легиона;

- гильдия магов в построенном городе больше не исчезает в случае мятежа;

- исправлены опечатки в топике "Лук Ауриэля";

- исправлены проблемы с сердцем Лорхана (скип анимаций);

- исправлены баги с распоряжениями ординаторов;

- исправлен вечный спавн стражников в шахте Кальдеры;

- исправлен баг со скриптом LuserAgnori;

- исправлена ошибка телепортации компаньона в Вольверин Холл;

- по квесту "Торговля в Молаг Маре" Бирера можно переубедить позже;

- исправлена серия багов в катсцене с Азурой, если играть за Хелсета;

- удален дубликат трактирщика Тель Шадара;

- в заклинании "Шквал огненных молний" исправлена длительность;

- исправлено Хитинов короткий меч вместо Хитиновый;

- отношение Водуниуса улучшается после выполнения его просьбы;

- исправлены цены в топике "исцеляющий алтарь", и цены на алтаре снижены вдвое;

- стоимость экипировки гоблинов снижена в 8 раз;

- Хельвиан Дезель не стартует квест с Умбра;

- Исправлен баг в квесте Побег Тула - если оставить его ждать, потом он может не пойти;

- Исправлено гипнотизирование Ироруна по квесту вампиров;

- Исправлен диалог с Крассиусом по поводу рыбацкой лодки;

- исправлено получение заданий кафедры боевой магии, не состоя в ней.

 

Патчи в первом посте.

Изменено пользователем Larkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...