Перейти к содержанию

План "Народная Дружина"


Рекомендуемые сообщения

что с ней смогут сделать только 2 дружинника?

 

Много чего. Я модератор Мтеса и я один отражал однажды вечером атаки какого-то говна с упячки, а потом опять были атаки и каждый раз мне помогал какой-нить модератор. Если эти два не оболтусы, они справятся. Хотя арсенал конечно было бы неплохо расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зачем? реформаторский зуд в пятой точке?
Аналогично.

Они тебе жить мешают?

 

 

А третий вариант есть, да. Не лезть туда, куда не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе жить мешают?

Не мешают, но что если я сам хотел бы стать дружинником, но только с большими возможностями. Вы не подумали, что может я хочу приносить ощутимую помощь форуму, не ограничиваясь только советами новичкам. Я ведь не просто так предложил дать дружинникам новые полномочия: если бы это удалось реализовать, то я первый бы записался в ряды новых дружинников. Я люблю порядок и был бы рад оказать посильную помощь в борьбе с флудом, оффтопом и пр., но без соответствующих полномочий для меня это невозможно: ведь самомодерирование запрещено, а отвлекать каждый раз модераторов мне не хочется, да и как-то неловко.

 

А третий вариант есть, да. Не лезть туда, куда не просят.

От вас я другого и не ожидал.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружинник с большими (тебе, кстати, как, с бОльшими, или с большИми?) возможностями - нарпред(они, как раз, и закреплен). Дерзай. Выборы как раз в конце лета, если мне не изменяет память. Нет, мы не подумали, что ты там можешь или нет. Увидел много тем с флудом и оффтопом - нажал на кнопку 'жалоба' - и никакого самомодерирования. Ещё ты можешь принести ощутимую пользу форуму занявшись другими делами и перестав пороть чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел много тем с флудом и оффтопом - нажал на кнопку 'жалоба' - и никакого самомодерирования.

А если там будет только 1-2 поста с флудом или оффтопом, то что тогда? Каждый раз нажимать "Жалобу"? Я вообще-то думал, что эта кнопка предназначена для более серьезных случаев (напр., в случае оскорблений и т.п.). Или может посоветуете вообще не обращать на это внимания: типа пускай флудят помаленьку, так что ли?

 

Ещё ты можешь принести ощутимую пользу форуму занявшись другими делами и перестав пороть чушь.

Это вовсе не чушь. Дружинники с бОльшими возможностями принесли бы ощутимую пользу форуму, и это было бы лучше, чем сейчас, когда группа бездействует.

 

P.S. Уважаемый Семпай, может хватит уже проявлять свой злобный характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там будет только 1-2 поста с флудом или оффтопом, то что тогда? Каждый раз нажимать "Жалобу"? Я вообще-то думал, что эта кнопка предназначена для более серьезных случаев (напр., в случае оскорблений и т.п.). Или может посоветуете вообще не обращать на это внимания: типа пускай флудят помаленьку, так что ли?
А почему бы и нет? Хех. Тебе что, в глаз дадут? Впрочем, дадут, если будешь злоупотреблять. И, кстати, да, пусть лучше флудят помаленьку, если по делу. Хех.

 

Это вовсе не чушь. Дружинники с бОльшими возможностями принесли бы ощутимую пользу форуму, и это было бы лучше, чем сейчас, когда группа бездействует.

 

P.S. Уважаемый Семпай, может хватит уже проявлять свой злобный характер?

Кто тебе сказал, что а) возможностей не хватает б) группа бездействет? Ты даже ничего не знаешь об их возможностях. Равно как и реального количества людей в этой группе.

 

P.S. Я белый и пушистый, что означает - седой и волосатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фее'ично.

 

отвлекать каждый раз модераторов мне не хочется, да и как-то неловко.
Модераторы как раз для того и существуют, что бы их отвлекать. Так что, не стесняйтесь.

 

А если там будет только 1-2 поста с флудом или оффтопом, то что тогда? Каждый раз нажимать "Жалобу"? Я вообще-то думал, что эта кнопка предназначена для более серьезных случаев (напр., в случае оскорблений и т.п.).
Кнопка "Жалоба" предназначена для сообщения о нарушениях. Так же всегда можно воспользоваться ЛС. Или даже настучать модеру в табло ICQ.

 

Или может посоветуете вообще не обращать на это внимания: типа пускай флудят помаленьку, так что ли?
Тоже вариант.

 

P.s. Семпай обогнал...

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружинники с большими возможностями - это нарпреды, они как раз со всем справляются. А дружинники были созданы исключительно для убивания спама и других функций у них не должно быть. Хочешь помочь форуму - вступай в бета-тестеры, адаптаторы, помогай новичкам, отвечай в темах в библиотеке, балотируйся в нарпреды - вариантов масса. И кнопка "жалоба" ядерную ракету не запускает, чего её бояться?

На данный момент там всего двое человек,

На данный момент человек там значительно больше, просто у большинства она стоит как дополнительная группа, вот этого и не видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент там всего двое человек, которые наверняка уже и забыли о своей должности.

Вовсе там не двое. У большинства эта группа вторичная.

 

Зачем вообще нужна эта группа?

1 - Хорошо всем известные пользователи, которым можно без опасения доверить некоторые модераторские права, но которые не хотят быть действующими модераторами.

 

2 - Возможность освоиться перед вступлением в Нарпреды.

 

3 - "Модераторы резерва" на случай ЧС, требующих усиленного модерирования. Которые у нас случались по меньшей мере 4 раза, в виде как помое-атак с других сайтов, так и просто спама.

 

 

Лично я видел много тем, где были и флуд, и оффтоп, а модераторы так ничего с этим не сделали. Можно позволить дружинникам хотя бы давать устные предупреждения провинившимся, а затем сообщать об этом модераторам.

Они могут не только давать устные предупреждения, но и скрыть сообщения от всех, кроме модераторов. Что является почти удалением (скажем, в vBulletin удаление работает именно так). И сообщить модераторам могут, как и все.

Причем это вообще-то не совсем секрет, прямо в заглавном посте темы об этом написано.

 

 

насколько я понял, цель дружинников -- скрывать спам-темы, чтобы модераторы потом с ними разобрались. Также, если спам-атака всё-таки будет организована, дружинники получат модераторские права наравне с нарпредами, пока атака не захлебнётся.

Спамерские темы можно и сразу удалять. Есть автоматическая мульти-модерация, где тема переносится в специальный раздел мусорки, скрывается, и оставляется сообщение об удалении (чтобы было сразу видно, если кто-то удалит не то). Да ты и сам этим пользовался.

 

 

Хотя арсенал конечно было бы неплохо расширить.

Ну а куда дальше расширять? Можно удалять темы со спамом или непристойного содержания. Можно почти-удалять посты и темы. Если еще разрешить переносить темы, править посты и вешать плюсы, это уже НП получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить к тем дву дружинникам себя, Хавека и Демона25 (правда он пропал сейчас куда-то), у нас просто другие группы стоят, как сказала Менорра выше. Так что.. "жалоба" в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права: Как всегда, сохраняются скрытие/открытие сообщений и тем, постановка пользователей в премодерацию

а как дружиники ПМ ставить могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут не только давать устные предупреждения, но и скрыть сообщения от всех, кроме модераторов. Что является почти удалением (скажем, в vBulletin удаление работает именно так). И сообщить модераторам могут, как и все.

Причем это вообще-то не совсем секрет, прямо в заглавном посте темы об этом написано.

Интересно, раньше такого не слыхивал... В основном говорили, что дружинники могут работать только с экстремальными темами.

Что ж, теперь учту, что могу скрывать и давать устные предупреждения явно противоречащим правилам сообщениям. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, раньше такого не слыхивал... В основном говорили, что дружинники могут работать только с экстремальными темами.

Что ж, теперь учту, что могу скрывать и давать устные предупреждения явно противоречащим правилам сообщениям. :scratch:

К простому флуду это не относится, только к грубым нарушениям, которые, как правило, требуют и награды от модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инферна, не страдай ерундой. Тебе верно сказали, хочешь помочь - займись чем-нибудь, а не строчи советы. И прежде чем писать, "ачо эта за группа нафих она нужна" почитал бы тему, не позорился.

Что ж, теперь учту, что могу скрывать и давать устные предупреждения явно противоречащим правилам сообщениям.

Устными я еще в свое время занимался. Никто мну за сие не отчитывал, дескать, нельзя.Так что вперед )

 

п.с. я прибыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К простому флуду это не относится, только к грубым нарушениям, которые, как правило, требуют и награды от модераторов.
Ну это понятно. В таком случае нас ждет кнопочка "Жалоба". :da:
Устными я еще в свое время занимался. Никто мну за сие не отчитывал, дескать, нельзя.Так что вперед )
Просто раньше просто проходил мимо явно жестких постов, считая, что это не мое дело. Впредь постараюсь пользоваться правами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этими правами злоупотреблять тоже не надо, помню, как в свое время кое-кто с радости, что ему эту группу дали, повадился скрывать все подряд под предлогом "Флуд". Скрывать посты и делать замечания Дружинникам следует, насколько я понимаю, только в случае нарушений из раздела "Строго запрещено". ;-) Ну и спам, разумеется.

 

Это кто же? ЛС -ArgH-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поскольку для решения сомнительных ситуаций есть НП. Их народ выбрал как представителей, которым большинство доверяет определять грань, смотреть, что до неё, а что её пересекает, и решать, что делать.

 

Дружинники же никем не избирались, а просто принимались по заявкам, и поэтому могут принимать меры только в случаях, где нет сомнения.

 

В принципе, такие случаи бывают не только из раздела "Строго запрещено", просто нарушения меньшего уровня редко требуют срочного принятия мер. А когда требуют, скажем, намеренное замусоривание тем, там понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инферна, не страдай ерундой. Тебе верно сказали, хочешь помочь - займись чем-нибудь, а не строчи советы.
Кстати, справедливости ради - Инферно таки занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://forum.fullrest.ru/index.php?showforum=235 дружина не может ничего делать в этом форуме, чем сегодня и воспользовался спамер. Прошу выдать соответствующие права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Эйрвинд, я тебя в третий раз за полгода прошу прекратить скрывать все подряд мессаги. В противном случае буду поднимать вопрос о снятии с тебя дружинной группы. Пояснения смотри в гостевом подфоруме. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там где оффтоп увидел? ;-) Тема про оптимизацию Обливиона, человек спрашивает, можно ли как-то оптимизировать свечение, сильно просаживающее ФПС - где оффтоп-то? ;-) В любом случае - да, сами разберемся. :gigi: Я в очередной раз повторю, что дружинники - не модераторы, а экстренный резерв, поэтому их помощь в повседневном модерировании не нужна - у нас полфорума нарпредов и Герцогов вообще-то. ;-) А в твоем случае это даже не помощь, а лишний геморрой, ибо напрягает лазать по скрытым тобой с неизвестной целью сообщениям и публиковать их.

Ничего личного, но действительно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...