Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

o.O

Мора те же линейные квесты. Попадаются редко нелинейные, и то так же редкость. Даже не дали возможности присоединиться к Дагот Уру когда он предлогал ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оправдание Забвения:

Говорите, Забвение разное. Переменчивое. Так это правда! Ведь в игре сказано:

Есть 16 планов забвения, у каждого принца Даэдра есть свой самолет...,тьфу, пираты блин, план. А мы побывали ЛИШЬ в плане Мехруна. Мож это у него только как в аду. А у других по-другому.

 

Эээ... а квест от тов. Пирита, или как его там, он вроде в свой самолет, сиречь план отправляет, а там таже ерунда - лава и мертвые с косами на пиках сидят. Видно стоять устали... Да и Боэта, туда же! островок посреди лававого моря. Вот те и другой самолет, может действительно самолет, летят они посреди океана лавы каждый на своем?;) вот те и 16 планов - 16 островов значит, конечно оригинальности тут не откуда взяться...

ДА... а может это намек? как любили делать фантасты старой школы, что живите люди в мире между собой, неустраивайте атомных войн и прочего непотребства, а то вот тоже будете на островах посреди лавы жить, превратитесь в синеньких кусючух монстрючков, будете есть тех кто поменьше и жить в руинах?... да... высокая философская мысль заложена в эту игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейнквест линеен по определению. ТЕС есть ТЕС, как и заметил Фалкон. Я, помнится, тоже сетовал по этому поводу, но речь сейчас не об этом. А остальные? Вспомните хотя бы две линии прохождения за Гильдию Магов или противостояние в Гильдии Бойцов. Или, допустим, квест с Хлормаром Пьянью? Кольцо Фаргота? Убийство сборщика налогов? На самом деле такие квесты далеко не редкость, просто сейчас не слишком легко их все припомнить. Именно эти наиболее запомнились, ибо были одними из первых. :1anim_ad:

Квесты Морровинда именно вызывали ощущение свободы действий, хотя, конечно, тоже не все были нелинейными. В Обливионе же все четко - получил квест у заказчика, сделал все по инструкции и сдал точно по плану. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня очень расстраивает то, что Беседка решила подзаработать на честных игроках, никогда не думал, что они будут продавать плагины =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... а квест от тов. Пирита, или как его там, он вроде в свой самолет, сиречь план отправляет, а там таже ерунда - лава и мертвые с косами на пиках сидят. Видно стоять устали... Да и Боэта, туда же! островок посреди лававого моря. Вот те и другой самолет, может действительно самолет, летят они посреди океана лавы каждый на своем?;) вот те и 16 планов - 16 островов значит, конечно оригинальности тут не откуда взяться...

ДА... а может это намек? как любили делать фантасты старой школы, что живите люди в мире между собой, неустраивайте атомных войн и прочего непотребства, а то вот тоже будете на островах посреди лавы жить, превратитесь в синеньких кусючух монстрючков, будете есть тех кто поменьше и жить в руинах?... да... высокая философская мысль заложена в эту игру!

Тогда другое объяснение: Злость Мехруна встревожила все планы. Вот они и изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квесты Морровинда именно вызывали ощущение свободы действий, хотя, конечно, тоже не все были нелинейными. В Обливионе же все четко - получил квест у заказчика, сделал все по инструкции и сдал точно по плану. :1anim_ad:

 

Зато Обливион вызывает ощущение что ты не один, в отличии от Морры. А проходил-ли ты квест Paranoia? Где там линейность? И главный квест, не обязательно зачищать Кватч, не обязательно закрывать все врата в Обливион... А гильдии ты проходил? Таких интересных квестов я не видел в Морре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Обливион вызывает ощущение что ты не один, в отличии от Морры. А проходил-ли ты квест Paranoia? Где там линейность? И главный квест, не обязательно зачищать Кватч, не обязательно закрывать все врата в Обливион... А гильдии ты проходил? Таких интересных квестов я не видел в Морре!

Насчет: не один, верно! Ведь в Обливе часть атмосферы создается именно НПСами. Чего не было в Морре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Обливион вызывает ощущение что ты не один, в отличии от Морры. А проходил-ли ты квест Paranoia? Где там линейность? И главный квест, не обязательно зачищать Кватч, не обязательно закрывать все врата в Обливион... А гильдии ты проходил? Таких интересных квестов я не видел в Морре!

Блин, забей уже на интересность\неинтересность, я вовсе не о ней. Я не спорю, что в Обливионе есть масса очень интересных квестов - интереснее, чем были в Морровинде. НО ПОЧТИ ВСЕ ОНИ ЛИНЕЙНЫЕ. :1anim_ad: И именно это лучше всяких слов говорит о том, насколько пренебрежительно отнеслись разрабы к созданию Обливиона, спихнув все на красоты движка, о чем я уже упоминал. :1anim_ad:

И, если мы сейчас будем перечислять все нелинейные квесты обеих этих игр [ :1anim_ag: ], то неизбежно победу одержит Морровинд. Я, опять же, не говорил, что прямо-таки ВСЕ квесты Обливиона линейны. :1anim_ad: Но их большинство, как ни прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Fr0st Ph0en!x

И именно это лучше всяких слов говорит о том, насколько пренебрежительно отнеслись разрабы к созданию Обливиона, спихнув все на красоты движка, о чем я уже упоминал.

 

Разработчики не могли отнестись пренебрежительно к своему лучшему детищу, которое они создавали 5 лет. Они просто сделали так, как им хотелось. И то что игра берёт своё не только красотами, но и геймплэем, это уж ты мне поверь, таких замечательных задумок в заданиях и такого живого РПГ-мира я давно не видел. Просто оставь Морр и погоняй хорошенько Обливу, не думая постоянно о том, что игра абсолютно запорченная, и поверь, получишь массу приятных ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Fr0st Ph0en!x

Разработчики не могли отнестись пренебрежительно к своему лучшему детищу, которое они создавали 5 лет. Они просто сделали так, как им хотелось. И то что игра берёт своё не только красотами, но и геймплэем, это уж ты мне поверь, таких замечательных задумок в заданиях и такого живого РПГ-мира я давно не видел. Просто оставь Морр и погоняй хорошенько Обливу, не думая постоянно о том, что игра абсолютно запорченная, и поверь, получишь массу приятных ощущений.

Начнем с того, что вызывает очень большие сомнения фраза насчет "лучшего детища". :1anim_ad: Это первое.

Второе. "Они просто сделали так, как им хотелось"? А куда ж тогда деть Lore? Типа, сами придумали, сами можем закосячить? :1anim_ag:

А что ж тогда они не устроили нашествие злобных инопланетян на многострадальный Киродиил? Тоже ведь вполне могли захотеть. Или, допустим, аЦЦкий вирус, который превращает людей в мутантов? Тоже ведь вполне могли устроить!

И еще. Кто сказал, что я ставлю своей целью всеми силами смешать Обливу с... э-э, грязью? Вообще, я никому не собираюсь навязывать свое мнение. Тема, вообще-то, называется "Ваши разочарования", вот я и пишу о своих разбитых надеждах. :1anim_ad: Я ведь уже писал о своих отношениях с этой игрой: вначале она меня поразила и восхитила, и я не мог поверить, что наконец могу играть в столь долгожданный Обливион. Потом начал замечать какую-то пустоту игры... Понял, что она не так затягивает меня, как в свое время Морровинд. Потом увидел фаст тревел, левельность всего и полностью линейные квесты. Но это меня не остановило. :1anim_ad: Я сказал себе, что такой игре все можно простить, и, естественно, продолжал играть. :1anim_ad: А потом... потом понял, что даже не могу заставить себя запустить экзешник Обливиона и просто перестал играть в него. Зато курсор потянулся к ярлыку старого Морровинда. :1anim_ad: И все. Я не был разгневан, не хотел убить разрабов, убить себя об стену и т.д.. :1anim_ad: Просто перестал играть. Думаю, когда-нибудь я вернусь к Обливиону, но это будет, наверное, уже лицензионная версия. Чисто, чтобы заценить. :1anim_ad:

 

2Vikartiko studio:

Уважаемый, сначала что-нибудь по TES Lore почитай (или книги Морровиндские :1anim_ad: ), а потом задавай такие вопросы. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здается мне что Обливу делали не 5 лет, а всего год. Поначалу игра гуд, затягивает, Но уже в первый день заметил однообразность. Просто чтобы знать чем закончится игра прошёл маин квест. Квест - фигня, Мартина жалко, а он единственный персонаж который мне понравился в этой игре, убилибы хотябы Джофри. Ну это мелочи. Как уже писали не затягивает и квесты линейные. Вот Морровинд щас пугает после Облома лишь графикой и боевой системой. А в Обломе наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Game.EXE поставили игре 5.01 по Горби-гайду. И честно указали на недостатки, ноги которых растут из консоли... И, знаете, я с ними солидарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Boblen: 5.1 - это по сколькобалльной шкале?

 

Вообще Облива сильно разочаровала меня упрощением шмоточной системы. Да, забвение несколько похоже на ад, но не забывайте, что все места, куда открываются ворота принадлежат Мехрун Дагону. Интеллекта у неписей нет как и не было (ни в одной игре его нет.), но количество заскриптованных действий умиляет. Насчет убийства стражника стражником - так это скорее всего свойство боевой системы, благодаря которому легко попасть по союзнику.

 

Сильно раздражают названия - elven и dwarfen - а не altmer и dwemer, но это частично можно списать на местный диалект. Зато за квест с нарисованными троллями я готов многое простить разработчикам. (насчет линейности - 1.где в TES нелинейные квесты 2.Есть они, например рекомендации гильдии магов в э-э-э... ну, на северо-западе, с книжкой "Finger of mountain" или что-то вроде того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в TES нелинейные квесты

На счет арены и даггерфолла сказать не могу, а вот в морре их было некоторое кол-во... При том достаточно заметное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря которому легко попасть по союзнику.
О да забыл это написать.

Очень добивает. Я спасаю Кватч, а вместо благодарности стражник просит штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vikartiko studio:

Уважаемый, сначала что-нибудь по TES Lore почитай (или книги Морровиндские :1anim_ad: ), а потом задавай такие вопросы. :1anim_ad:

Товарищ, я побольше вашего читал :1anim_ad: Еще в Арену в свое время играл :1anim_ad: Просто сейчас вспомнить не могу, где такое сказано :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nord

Ну, допустим квест о выявлении шпиона в гильдии магов, квест за гильдию воров о ключе от поместья и квест за гильдию бойцов об Аргонианине Жабьем Языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет арены и даггерфолла сказать не могу, а вот в морре их было некоторое кол-во... При том достаточно заметное...

Количество квестов в Морре по сравнению с Даггерфолом-мизерное. И в Даггере намного больше нелинейных квестов :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои разочарования

Морровинд никогда сильно не любил. Вобще у меня друг(он тут полтора года назад тож зависал) ТЕСолюбитель,а я Готоман. Много же часов мы провели споря что лучше Морровинд или Готика.

 

первые мои два дня игры в Обливион - игра прикольная, в отличае от Морровинда сразу сильно понравилось.Спасения Квача вообще рулез...Почуствовал себя в средневековье...

 

Далее - после Квача настрой вдруг улетучился...Киродиил показался каким то пустым квесты прошел пару тройку интересных но другие почему то совсем не захотелось проходить...основной квест так себе...не охотно проходим...а как дошел до закрытия врат так я вообще выпал...еле заставил себя пройти до конца.

Это были впечатления, теперь все по порядку:

1. Тем кто гвоорит что Обливион мега экшн. Я старый РПГ любитель, но пройдя все приличные рпгшки что достал, пройда первую вторую Готики на 50эй раз засел за экшны, есть очень многоэкшенов с прекрасными сюжетами и они не хуже РПГшек. Ну так Обливион до самого примитивного экшена не дотянет, он даж до некоторых РПГ по экшеновости не дотягивает(например до той же Готики и Блудлаинс- это мое мнение можете спорить, но точто Облив не экш ето точно). Так что по экшеновости Облив от Морры ушел...но не далеко. Сражения фиговенькие.

2. Графика хорошая, но морды у НПС уродливые. Физика неплохая, но вымороз взяло на меня накатилось полено(оно еле еле ползло) и решило отдавить мне ногу. ну я думаю ладно не страшно..ну так ето полено чуть меня не убило. Сам дизаин Облива не очень понравился, в Морре лучше.

3. Мне играть не интересно так как я больше всего приветствую сложный и очень запутанный сюжет в играх. В Морре он был лучше но тоже не очень крутой.

4. Игрок ни как не влияет на внешние проявления игрового мира. Особено поразила наивность после последнего ролика, когда канцлер спрашивает где Мартин итд.

*ГГ - и что же теперь будет с Империей?!*

*Канцлер - Да черт его знает...да и хрен с ней с империей, главное что мы живы!!!!...пойдем лучше нажремся*

В той же Готике и квестов не супермегамного и все привязанно к осн сюжету но зато мир откликается на сюжет. Игрок прямов лияет на игровой мир.

В Обливе квесты как то сами по себе а мир сам по себе...поетому и не хочется их проходить.

 

Вобщем пройдя Обливион я понял хорошие сторны Морра и даже начал по нему скучать, хотя я его никогда не любил особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои разочарования

Морровинд никогда сильно не любил. Вобще у меня друг(он тут полтора года назад тож зависал) ТЕСолюбитель,а я Готоман. Много же часов мы провели споря что лучше Морровинд или Готика.

 

А что ты пардон тогда тут делаешь, если тебе не нравиться не Морр ни Обливион?!

 

1. Тем кто гвоорит что Обливион мега экшн. Я старый РПГ любитель, но пройдя все приличные рпгшки что достал, пройда первую вторую Готики на 50эй раз засел за экшны, есть очень многоэкшенов с прекрасными сюжетами и они не хуже РПГшек. Ну так Обливион до самого примитивного экшена не дотянет, он даж до некоторых РПГ по экшеновости не дотягивает(например до той же Готики и Блудлаинс- это мое мнение можете спорить, но точто Облив не экш ето точно). Так что по экшеновости Облив от Морры ушел...но не далеко. Сражения фиговенькие.

 

Сражения фиговые? Юморист млин :1anim_ag:

 

2. Графика хорошая, но морды у НПС уродливые. Физика неплохая, но вымороз взяло на меня накатилось полено(оно еле еле ползло) и решило отдавить мне ногу. ну я думаю ладно не страшно..ну так ето полено чуть меня не убило. Сам дизаин Облива не очень понравился, в Морре лучше.

 

Ну ненаю по ИМХО морды прикольные. А на счёт полена... а что если на тебя в жизни полено свалиться?

 

4. Игрок ни как не влияет на внешние проявления игрового мира. Особено поразила наивность после последнего ролика, когда канцлер спрашивает где Мартин итд.

 

Я в готику играл. А как там игрок влияет на игровой мир?

 

В той же Готике и квестов не супермегамного и все привязанно к осн сюжету но зато мир откликается на сюжет. Игрок прямов лияет на игровой мир.

В Обливе квесты как то сами по себе а мир сам по себе...поетому и не хочется их проходить.

 

Ну не думаю что прохождение гильдии должно влиять на основной мир. И всёже меня к примеру окликают как Грандчемпиона арены =) И отношение неписей к тебе растёт, когда тебя повышают в ранке, или наобарот падает, когда ты вор или убийца. Так что в Обливе прохождение гильдий влияет на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Обливион вызывает ощущение что ты не один, в отличии от Морры. А проходил-ли ты квест Paranoia?

А в чем там нелинейность? Я вообще ничего не поняла((Проследила за 3 чуваками, получила деньги и все :1anim_ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...