Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

Кхе-кхе... Во-первых здравствуйте, дорогие товарищи фуллрестовцы! Спасибо тем, кто меня еще помнит :1anim_ak: , хотя это вряд ли...

 

Купил тут недавно (вчера, то-есть) Обливу на пиратке. Галимая господа вещь, этот перевод. Но лучче так, чем на инглише. Собственно, если кто не поленится посмотреть мою системную комплектацию, тот поймет, что игруха запустилась у меня только волей Бога (или Богов, по вашему усмотрению).

 

Идет ТОЛЬКО на САМЫХ говн...ых настройках. ВСЕ на минимуме, разрешение 800x600. И тормозит все-равно страшно. Страшно. Но я бы сам себя не уважал, если бы не купил и не посмотрел, что это есть за.

 

Играл недолго, в помещении у меня тормозит совсем (похоже больше на слайд-шоу), успел добраться до свежего воздуха, там тормозов меньше. Побегал, коня спер, поездил, волков-крабов помочил (не забывайте, все это при диких тормозах, на просчет физики уходят последние силы моего ЦП). После всего этого похож был на это: :1anim_be:

Залез в первые ворота в Кватче, походил там, да и вырубил все это дело к чертям! Пока не накоплю (то бишь, сам заработаю) на новый комп (или мать новую с PCI-E хотя-бы), Обливы мне как своих ушей не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

беседка подло солгала про интеллект неписей в оливионе....я ожидал ИНТЕЛЛЕКТ а не тоны скриптов которые можно зделать в томже морровинде(былобы желание а плаги такие видел уже)

Где вы, товрищ скрипты увидели??? Непись не по скриптам ходит. Ему только задано, что он хочет делать в данный момент. А КАК это сделать решает РАНДОМ. У непися нет еды-он ищет ее. Может и украсть. Также неписи могут друг на друга напасть. Я видел, как озверевший имперский стражник напал на другого и завалил того. Скриптами энто не сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, а ГДЕ там рандом??? Как вообще технически реализован этот AI ктонть знает?

 

PS: Deathruler, прошлый аватар по мне как-то красивее пыл...

 

PPS: Vikartiko studio, твоя дата регистрации - мой день рождения! Ты чем занимался в этот день????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на эту тему я писал уже довольно много. Самое главное - игра нравится лишь тем, кому больше по душе экшен, красивая графика и приличная физика. Те же, кто ценил Морровинд за неповторимый игровой мир, завораживающую атмосферу и интересный нетривиальный сюжет, еще долго будут плеваться во всех темах и на всех форумах. В их числе и я. :1anim_ad:

Начинать надо, во-первых, с испорченной игровой атмосферы, загаженного разграничением на "плохих-хороших" мира, тупой системы классов оружия и не менее тупого ИИ (что бы там не говорилось про его мега-продвинутость, в бою упомянутый ИИ иногда ведет себя, мягко говоря, странно - при мне легионер погиб в Забвении, так как не смог найти кидающегося в него файерболами скампа, стоящего за камнем; а уж как они любят сигать с разбегу в лаву, я вообще промолчу :1anim_ad: ). Сюда же можно отнести и создание аЦЦкого Забвения, которое далеко не всегда должно быть таким аЦЦким, а должно быть изменчивым.

Вообще, разрабы превзошли мои самые худшие ожидания. Я мог бы довольно легко перенести тот факт, что зверорасы теперь - гуманоиды и могут носить закрытые шлемы с сапогами. :1anim_ag: Так же, как и идиотскую систему классов оружия, тупое и халявное перемещение по мизерному миру, крохотную столицу великой Империи и дебильную привязку всего и вся к левелу перса. Но я не могу простить Обливиону главного - полнейшего отсутствия атмосферы, ради которой я в основном и играл в Морровинд, и наибанальнейшую попсовость, прущую из всех щелей. Ага, добро и зло, отпинаем нехорошего Мехрун Дагона и закроем аЦЦкие порталы (Забвение, как я уже упоминал, вовсе никакой не ад). Кстати, посылают на это правое дело перса начиная СО ВТОРОГО ЗАДАНИЯ МЕЙНКВЕСТА. :1anim_ag: . Все побочные квесты - полностью линейные, подземелья - скучные, врагов мало и они тоже привязаны к уровню перса... Сбылись все мои опасения - игра получилась полностью казуальская, а главное - как часто бывает, разрабы полагались лишь на ультра-крутую графику и мега-физику, поэтому напрочь забили на игровой мир, атмосферу и сюжет. Они сами убили тот мир, который так бережно создали в Морровинде. И это не исправишь никакими плагами.

После недели игры в Обливион я не смог даже ЗАСТАВИТЬ себя играть дальше. Захожу лишь изредка, чтобы побаловаться с фейсгеном - хоть он получился неплохо.

Зато начал новую игру в Морровинде - на этот раз за данмера. А все еще спорили, будем ли мы играть в Морр после выхода Обливы. :1anim_ag:

В общем, повторюсь, игра получилась совершенно экшенообразная и не соответствующая духу серии TES. На лицо явная деградация, вполне объяснимая тенденциями современного игростроения - "дайте людям графику, побольше пиара - все равно купят, и пусть потом хоть митинги созывают - деньги уже будут у нас". Именно этим я и разочарован. :1anim_ad:

Вот, в общем-то, и все. :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на эту тему я писал уже довольно много. Самое главное - игра нравится лишь тем, кому больше по душе экшен, красивая графика и приличная физика. Те же, кто ценил Морровинд за неповторимый игровой мир, завораживающую атмосферу и интересный нетривиальный сюжет, еще долго будут плеваться во всех темах и на всех форумах. В их числе и я. :1anim_ad:

Атмосфера не та... Но она есть! Просто вы ожидали другого. Присмотритесь, товарищи! Отключите фасттревел. Путешествуйте на лошадях. Уютно обставляйте свой дом. Изредка выполняйте квесты(примерно по 2 штуки в день). И игра вам понравится! Забудте о силтстрайдерах, скальных наездинках и Дагот Уре. Обливион-другой мир.

ЗЫ: Вот вы ругаете Обливион. А вы знаете как я плевался, когда после Даггера некоторое время поиграл в Морровинд? Меня бесил маленький мир, МАЛЕНЬКОЕ(!!!) количество скиллов, МАЛЕНЬКОЕ(!!!!!) количество квестов и линейность большинства из них!!! Но потом я полюбил Морровинд. И эта была вторая игра после Даггерфола, в которую мне не надоедало играть. Так что подумайте, дорогие мои. Вы не получили, чего хотели(кстати, в Морре разрабы обещали 24 часовое расписание у многих НПС). Вы получили другую игру. Но КЛАССНУЮ игру. Ведь у всех игр есть свои недостатки. Даже у Морровинда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим никто не спорит - у Морровинда много недостатков. Но он сразу захватил меня и заставил играть в него не отрываясь. Хотя и осознавал все его недостатки. А Обливион... Вообще не тянет играть. Вообще! ИМХО вся атмосфера напрочь испорчена. Я же говорю - очень многое бы мог простить обливиону, но всю эту гиперказуальность и ставку ТОЛЬКО на графику с физикой... Видно же, что разрабы попросту схалявили.

Изначально отношение к Обливиону у меня было великолепное, не было никакой предвзятости и я не понимал, почему все так его матерят. У меня была такая... своеобразная эйфория от того, что я наконец смогу играть в эту столь долгожданную игру... Но потом все изменилось. Чем больше я играл, тем больше надоедал мне этот мини-мирок, совершенно не соответствующий великолепному миру TES.

Это всего лишь мое мнение. Я же говорю: разных людей привлекают совершенно разные вещи. Кому-то может показаться, что Обливион даже нельзя сравнивать с Морровиндом, настолько он лучше, продуманней и т.д.. :1anim_ad: Возможно, это и так. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FF

Я с тобой целиком и полностью согласен, даже не знаю, что и добавить. Кстати, заметил кто-нибудь, что все доспехи очень похожи, только текстуры разные? Эбонитовый и стальной, стеклянный и даэдрик... Схалявили, гады.И ещё, заметил за собой такую особенность: если в игре использую читы, значит игра мне не интересна. В Морровской консоли у меня мелькало разве что fixme, а в Обломе и player.setav, и заветный ТГМ, и килл... А ещё эти товарищи из Бетесды свои плаги продавать вздумали! За какаие-то доспехи для лошади два бакса просят, совсем охренели. Надеюсь, на Фулле плаги будут халявные?=)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия тупеет тотально: карта меньше,

Карта кстати нисколько не меньше. Просто здесь города гораздо больше. чем в Морре и поэтому кажется, что карта меньше.

 

Кстати, действительно, кто осмеливается заявлять об убогости квестов, тот в игру практически не играл. (Как вам вызволение одного товарища из его собственных снов, или спасение художника из его картины, рисованного мира, портал из которого он потом нарисует кистью) Квесты отнюдь не убогие, а самые разнообразные и самые интересные, какие когда-либо были в РПГ, не ограниченые пойди-убей или пойди-найди-принеси.

 

Также я считаю, что нельзя винить разработчиков в том, что столицу мол маленькой сделали или Забвение не так изобразили, вы забываете о том, кто создал эту вселенную. Они, разработчики, делают, что хотят и так как они хотят, потому что они придумали этот мир. Если Имперский город не большой и Обливион в момент игры выглядит именно как ад, так решили создатели, так и ДОЛЖНО быть в этой игре. Не нравится- TES вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корче чё то не по теме. На скринах такая красивая яркость. А у меня бледно.Это на ХДР случайно или это мой кривой монитор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квесты в игре отличные, таких интересных квестов я не видел. Графика физика- супер. Атмосфера- кому как. Мне нравиться. Это вам не Морровинд, это Киродиил. Тут так и должно быть. Имперский город маленький? Зато в нём есть всё что надо и он капитально отличаеться от других говородов- вот в его особенность как столицы. Не понравилось Забвение? А как оно должно выглядеть? По моему так всё на своих местах. Карта меньше? Она не меньше, это просто кажеться. И пещер и руин там больше чем в Морре. Вот мне не понравилась халява с доспехами и левельные монстры, вещи и тп. А то что оружие теперь разбиваеться только на луки мечи и дробяшие... не знаю по моему так удобнее. И посохи теперь как посохи и стрелы летают как надо... Вообщем мне понравилось. Разочарововает ещё недостаток гильдий, зато какие побочные квесты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что они и решили прикрыться этим - типа, наш мир, можем и испоганить. :1anim_ad: Это довольно тупой, прямо скажем, отмаз - все равно никуда не денешь TES Lore, а в нем ясно говорится: Забвение - параллельный мир, один из Планов Бытия, обитель изменчивых и бессмертных даэдра, такой же изменчивый, как и они. А вовсе никакой не ад - это просто фича для казуалов, чтобы не забивать их неокрепшие мозги какой-то там ТES Lore. В топку тогда Lore! Оставим один тупой экшен, сюжет вообще упростим до "Найди главного злодея и убей его наф", зато покажем ролик о том, как злодей круто побежден.

Про город - вообще верх нелогичности. Как может столица огромного космополитичного государства, в подчинении которого находятся несколько огромных провинций, государства с развитой экономикой, политикой и социальной жизнью, быть размером с захолустную деревню? В таком городе долны жить минимум тысяч 10 жителей (в реале - в игре, конечно, это не реализовать, но не так же, все-таки, как сейчас - около 50 неписей!) Могли бы хоть постараться приблизить к реальности - настолько, насколько возможно. Но он же едва ли не меньше Морнхолда!

Про квесты - дело вовсе не в "неинтересности" - есть довольно продуманные квесты. Дело В ЛИНЕЙНОСТИ. Это как раз и отводит игру от классических РПГ, приближая к упомянутым экшенам.

2Psixoz:

Ага, великолепная система. А давайте вообще сделаем один тип - "Оружие". Вообще, пусть будут три навыка: Оружие, Магия, и Скрытность. Ну, еще Броня, но это уже усложнит геймплей. Неинтересно? А зато как просто! Думать вообще надо меньше. Как можно меньше! В идеале - вообще не думать. Не для того же мы покупаем РПГ, чтобы думать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fr0st Ph0en!x

Игра и так тормозит у многих а ты ещё хочешь 10 тыс неписей! Да у меня проц сгорит от этого. А вот квесты там ИНТЕРЕСНЫЕ. Не знаю может ты не читаешь что тебе неписи говорят или англ не знаешь, но я готов согласиться почти со всем что ты говоришь кроме квестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю подтверждение что обливион для тех кто любит файтинг и графику(мой друг который ненавидел морровинд с упоением режется в обливион как некоторые из данных товарищей которые наверника и в морровинд толком неиграли а если и играли то до дагот ура с TGM доходили)

мне понравилось в обливионе имено ландшафт,горы,леса итд ну и конечно то что в каждом городе есть что-то из других провинцый,как например чейдхи...чейнтхол вроде и брума вот брума на гронице с скайримом(это заметно по постройкам) ну вот чентхол больше к тёмным эльфам(даже граф тёмный эльф) и ещё какойто город на границе с чернотопьем там восновном аргониане...вот что прикольно

НО гильдий Жутко мало я иза отсуствия Обещенных графов(которые якобы должны были заменять великие дома) и имперсково легиона с культом играть себя заставить немогу

интеллект? скрипты( ой ой ой в "пиратах карибсково моря" тоже некоторые товарщи в джунглях дерутся и тоже рендомно (а интеллектом там и вовсе непопахивает) так что ненадо стражами и жителеми удивлятся что они якобы друг другу морду иза буханки хлеба бъют) скрипты и всё

еслибы был интеллект и желание пожрать и поспать онибы ВСЕГДА искалибы еду и ночлег(ну извените ннаблюдал за легионером который патрулирует окресные дороги,он никогда неспит и нежрёт а как робот патрулирует,наверное сборка Ti 8000 последняя модель имперсково легионера :1anim_ag: )

политической карьеры кокая была в морровинде НЕТ ей даже и непахнет(всё сношу обливу я только что сам себя убедил неиграть в ЭТО)

вот я выскозал своё мнение..

да если будут плаги с гильдиям типа аналогов великих домов с политической карьеры и карьеры легионера или монаха и дополнительным оружием и усложнением игры я буду играть,но пока заставить себя немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квесты конечно линейны, но не всегда. Например такая вещь- либо пойти и достать доспехи деда для одной девушки, дабы она расплатилась с долгами, либо сразу отдать ей 1000 септимов на всё про всё.

 

А насчёт оружия, так по-моему копья не очень-то активно юзали в том же Морре, мечи и секиры были гораздо эффективней, вот и обрезали пики всякие.

Лично мне в игре НЕ нравится всего 3 вещи:

а) Отсутствие левитации, и не надо говорить о том, что компы бы не смогли обрисовать для летящего перса все леса. Наберите tcl и полетайте, FPS не упадёт, а панорама красивейшая.

б)Стражи всезнайки, чего не сопрёшь, так просекают моментально.

в)Относительно небольшое кол-во монстров и зверья в лесах и в Забвении. Хотя этот недостаток с лихвой исправляется плагом Adrenaline- тогда в Обливионе начианется зверское рубилово и кач, и экшн становится архиинтересным, с бешеным стрейфом и комбо.

 

http://www.tessource.net/files/file.php?id=2876

 

Столица-то не меньше Морнхолда, это ты зря, но народу в ней конечно не густо, что в принципе TESом (не TES, а CS :1anim_ad: ~ФФ) лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fr0st Ph0en!x

Игра и так тормозит у многих а ты ещё хочешь 10 тыс неписей! Да у меня проц сгорит от этого. А вот квесты там ИНТЕРЕСНЫЕ. Не знаю может ты не читаешь что тебе неписи говорят или англ не знаешь, но я готов согласиться почти со всем что ты говоришь кроме квестов.

У меня стоит пираЦЦкий русификатор. :1anim_ad:

Я не говорил, что квесты НЕИНТЕРЕСНЫЕ. Я говорил, что они ЛИНЕЙНЫЕ. С этим ты вряд ли сможешь поспорить, за исключением нескольких, все они полностью линейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит пираЦЦкий русификатор. :1anim_ad:

Я не говорил, что квесты НЕИНТЕРЕСНЫЕ. Я говорил, что они ЛИНЕЙНЫЕ. С этим ты вряд ли сможешь поспорить, за исключением нескольких, все они полностью линейны.

Ты лучше покажи нам игру, где квест "за исключением нескольких" НЕЛИНЕЙНЫ. Попробуй на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд, в частности. :1anim_ad: Практически все квесты, от гильдийских до свободных, имеют минимум два решения, и от них, естественно, зависит результат. :1anim_ad:

 

Про "копья и т.д." - знаете ли, я предпочитаю иметь что-то и не пользоваться этим, чем не иметь этого вовсе. :1anim_ad: Свобода выбора, однако. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало присутствие нескольких более-менее колоритных личностей, хотя в Морре их больше) Тот же Оувин, Джоффри...а Мартин напоминает марионетку) Графика у меня никакущая, поэтому сужу об игре не обращая внимание на графу: Квесты довольно интересные хоть и в большинстве линейные, баланс нормальный в соотношении между классами маг\вор\воин, левельность бесит, но исправляется. Битвы красивые, но видали и покрасивше и посложней. Зверорасы меня устраивают, эльфы выполнены кошмарно(хотя играл не только на своем поганом компе и видел их в нормальном качестве), люди средненько...редгарды получились лучше остальных. Доспехи- замечательно, но мало разновидностей (оружие то же самое). Пейзажи оценить не получилось)) Ах да, атмосфера...приемлимая, ничего страшного и ужасного разрабы с ней не сотворили, не всюду же в Империи грибам расти. Фаст тревел...удобно, на слабом компе просто спасенье от тормозов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего я не могу простить - это то, что эксплоринг убили. На кой в мне пещеры лезть на третьем уровне? Нет там ничего в пещерах.

Левельность - страшно тупит. Начиная с того, что игру проше всего проходить персом первого уровня, а дальше сложность постоянно возрастает, и заканчивая тем, что ни в одном месте не лежат просто так нормальные вещи, не зависящие от уровня (некоторые торговцы не в счет).

Квесты, конечно, интересны - но по второму разу проходить их абсолютно неохота. Да и в мире они реально ничего не меняют. Ну помог ты этому художнику выбраться из картины. Что он - выставку организовал? Портрет твой написал? Да и квесты ведь кончаются. А потом? Эксплоринга нет, квестов нет. Что, идти в руины зомбей мутузить?

Ну больше всего меня, имхо, убивают куцые диалоги. Мало того, что все неписям прописали nolore, так еще подсвечивают специально - вот, можно не тыкать второй раз, этому товарищу сказать нечего. NPC сразу превращаются из characters (персонажей, бишь) в истуканов, функция которых - квесты давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вывод

зделали новую игру

наштамповали коряво The Elder scrolls 4 и выпустили на свет

я лучьше с такимже удовольствием в сакред порубаю! диалогов нет,только квест и рубилово и мир в 2-два раза больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдание Забвения:

Говорите, Забвение разное. Переменчивое. Так это правда! Ведь в игре сказано:

Есть 16 планов забвения, у каждого принца Даэдра есть свой самолет...,тьфу, пираты блин, план. А мы побывали ЛИШЬ в плане Мехруна. Мож это у него только как в аду. А у других по-другому.

ЗЫ: В Обливионе большинство квестов нелинейные. Как минимум 2 пути точно есть. Просто если вы это не заметили, значит тупо следовали за компасом. А ведь почти всегда есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что в забвении у каждого принца своя территория... Но ведь можно было придумать более оригинальный вид для плана Мехруна Дагона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...