Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по TES Construction Set

Construction set

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2650 ответов в этой теме

olol

olol
  • Ветеран

Уровень: 1280

Вроде как ингредиенты хрум-хрум, а зелья буль-буль.

ManironRafnrun

ManironRafnrun
  • Мимопроходимец

Народ, подскажите, пожалуйста, как изменить Path Grid для определенных нпц. Делаю таверну, надо сделать так, чтобы, например, не уходил со своей точки трактирщик, а какие-то посетители ходили

- Мы клялись защищать мирных жителей, освобождать рабов, а вы сидите в баре или на базе и занимаетесь только тем, что хотите, деретесь с представителями других гильдий и убиваете тех, кого мы защищаем. Идите к черту! - Манирон направился к двери. - Запомните мои слова. Я, Манирон Руна Ворона, проклинаю вас и Братство Грозы. Те, кто верны мне и пойдут за мной, не будут тронуты проклятьем. Вы же будете страдать и дохнуть как шалки от мора. Боги - свидетели моих слов. Я верну наши старые традиции и вы мне не помешаете.

5fKsxGgkgyo.jpg

https://discord.gg/9NY5ctH

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Народ, подскажите, пожалуйста, как изменить Path Grid для определенных нпц. Делаю таверну, надо сделать так, чтобы, например, не уходил со своей точки трактирщик, а какие-то посетители ходили

KZaIkWC3.png

Где шаг 3 - выставьте 0, и нужный выбранный вами NPC не сдвинется с места.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

ManironRafnrun

ManironRafnrun
  • Мимопроходимец

Спасибо огромное :heart:  :heart:  :heart:

KZaIkWC3.png

Где шаг 3 - выставьте 0, и нужный выбранный вами NPC не сдвинется с места.

- Мы клялись защищать мирных жителей, освобождать рабов, а вы сидите в баре или на базе и занимаетесь только тем, что хотите, деретесь с представителями других гильдий и убиваете тех, кого мы защищаем. Идите к черту! - Манирон направился к двери. - Запомните мои слова. Я, Манирон Руна Ворона, проклинаю вас и Братство Грозы. Те, кто верны мне и пойдут за мной, не будут тронуты проклятьем. Вы же будете страдать и дохнуть как шалки от мора. Боги - свидетели моих слов. Я верну наши старые традиции и вы мне не помешаете.

5fKsxGgkgyo.jpg

https://discord.gg/9NY5ctH

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Спасибо огромное :heart:  :heart:  :heart:

Пожалуйста, пишите, если что, поможем, чем сможем.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Эмм... чёт я туплю середь ночи :facepalm2: .
Взялся делать фикс своего мода "То да сё от Редмена" для текущей версии МФР. Суть в том, что некоторые мои объекты налезают на мфр-овские объекты; я решил свои объекты отодвинуть в сторону.
Загружаю в CS свой esp и MFR.esm; свой esp делаю активным. Отодвигаю свои объекты в сторону. Сохраняю плагин.

Мой esp становится зависимым от MFR.esm. Это так и должно быть или я чего-то забыл?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Мой esp становится зависимым от MFR.esm. Это так и должно быть или я чего-то забыл?

так и должно.
можно выпилить зависимость от мфр.есм через Enchanted Editor

Сообщение изменено: morrow, 18 Сентябрь 2021 - 01:01 .

d22f522e.jpg

olol

olol
  • Ветеран

Если двигаешь только свои объекты то можно выпилить.

А чтоб не было зависимости нужно из esm сделать esp и в редакторе открывать его.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

morrow, olol, спасибо!
Двигал токо свои предметы, вроде внимательно делал, но... незнай, вдруг случайно задел чужое? Не помню, есть ли Enchanted Editor, посмотрю.

Доп. вопрос: для чего CS переписывает в мой esp затронутые ячейки из MFR.esm и как с этим бороться? Их штук 40 или больше, я со счёту сбился. Теперь только жёстко выпиливать их все?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

olol

olol
  • Ветеран

Если двинул что-то из MFR, то CS отругается после чистки (смотри варнинг) и сделает им дубли.

CS всегда дописывает в мод "мусор" который чистит TesTool, но он чистит лишнее только от основных ESM,

От других только руками...

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

TES Tool или TES Plugin Conflict Detector. Можно подсмотреть, что зацепил в МФР, и вычистить.

Если у тебя в моде затронута одна ячейка, а КС приписывает ещё пару десятков - быстрее будет открыть в MEE и удалить всё лишнее.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Construction set

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru