Перейти к содержанию

Вопросы по TES Construction Set


Рекомендуемые сообщения

Наверное, ты что-то моделировал в Морре, создавал новые объекты? Может быть, такое сообщение - реакция на использование генератора интерьеров.

Да, ясоздавал пару новых домов. И при вышеупомянутом запросе я нажал "нет".

А ещё такой вопрос : я создал нового Creature, и когда я выношу его в мир, он зависает высоко над землёй. Как его можно опустить на землю? Обычным предметам задаются координаты, а с Creature не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ещё такой вопрос : я создал нового Creature, и когда я выношу его в мир, он зависает высоко над землёй. Как его можно опустить на землю? Обычным предметам задаются координаты, а с Creature не совсем ясно.

кнопка F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кричеры и неписи автоматически на уровень земли расставляются при загрузке игры. Главное, что бы в потолке или в дереве не застряли.

А вообще, по вертикали предметы перемещаются, если зажать кнопку "Z".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно неписи и кричеры все же зависают над землей на несколько сантиметров. Это как раз их "естественная" реакция, чтобы в игре не провалились под пол. Но у кричеров эта система хуже реализована. При загрузке игры такой объекта все равно упадет до пола. Хотя если высота большая, он может и получить повреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю квест - девушка хочет поступить в гильдию, надо ей получить то-то где лежит там-то, в общем даю, она мне спасибо и награду, а хочется чтобы она сразу после выполнения мной квеста стала считаться членом определённой гильдии, как это сделать. помогите пжлста Изменено пользователем Bunivi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю квест - девушка хочет поступить в гильдию, надо ей получить то-то где лежит там-то, в общем даю, она мне спасибо и награду, а хочется чтобы она сразу после выполнения мной квеста стала считаться членом определённой гильдии, как это сделать. помогите пжлста

Думаю ТУТ, ты найдешь то, что тебе нужно.

У меня тоже вопрос: есть ли в конструкторе такая функция, чтоб сглаживала текстуры ландшафта, а то как то все получается некрасиво, квадратами; и еще один: как регулировать радиус наложения текстур на ландшафт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю квест - девушка хочет поступить в гильдию, надо ей получить то-то где лежит там-то, в общем даю, она мне спасибо и награду, а хочется чтобы она сразу после выполнения мной квеста стала считаться членом определённой гильдии, как это сделать. помогите пжлста
Ну видимо, пишешь в result'e
PCJoinFaction "Mages Guild"
К примеру. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос: есть ли в конструкторе такая функция, чтоб сглаживала текстуры ландшафта, а то как то все получается некрасиво, квадратами; и еще один: как регулировать радиус наложения текстур на ландшафт?

 

 

В меню редактирования ландшафта тыкни на "Soften Vertices". После чего курсор будет сглаживать всю поверхрность под собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо, пишешь в result'eК примеру. Хех.

 

Написала. Но что-то когда щёлкаю биография (после успешного прохождения квеста) - у NPC не обозначается что он состоит в гильдии магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то когда щёлкаю биография (после успешного прохождения квеста) - у NPC не обозначается что он состоит в гильдии магов.

а и не должно. Добавь в топик "Биография" новый диалог с условием, что после выполнения квеста непись говорит, что он в Гильдии Магов, и повесь это условие лично на непися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала. Но что-то когда щёлкаю биография (после успешного прохождения квеста) - у NPC не обозначается что он состоит в гильдии магов.

 

А что, если сделать две копии НПС - один вне гильдии, другой в ней, и при вступлении в диалоге в результе прописать:

godbye 
[ИД первого непися]->plceatme [ИД второго непися] 1 0 0 0
  [ИД первого непися]-> disable
[ИД второго непися]->forcegreeting player

Правда, не уверен, что подойдет и сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Написала. Но что-то когда щёлкаю биография (после успешного прохождения квеста) - у NPC не обозначается что он состоит в гильдии магов.

Тьфу. Невнимательно вопрос прочитал, думал, ты про игрока. Про неписей ни одного "штатного" способа не знаю. И нигде с подобным не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Написала. Но что-то когда щёлкаю биография (после успешного прохождения квеста) - у NPC не обозначается что он состоит в гильдии магов.

Тьфу. Невнимательно вопрос прочитал, думал, ты про игрока. Про неписей ни одного "штатного" способа не знаю. И нигде с подобным не встречался.

Да я блин заметила, но уже сохранила так что поздно, теперь моя воительница числиться в гильдии магов :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если сделать две копии НПС - один вне гильдии, другой в ней, и при вступлении в диалоге в результе прописать:

godbye 
[ИД первого непися]->plceatme [ИД второго непися] 1 0 0 0
  [ИД первого непися]-> disable
[ИД второго непися]->forcegreeting player

Правда, не уверен, что подойдет и сработает...

А ещё лучше если сей непись ну исчезнет, а потом появится внешне такой же в самой гильдии.. хотя ладно, это не реализуемо наверное - всё переписывать придётся, а это только мой первый квест - напутаю навярняка. При встрече с героем она говорит что числится в гильдии.. и ладно достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...