Перейти к содержанию

Arcanum


Рекомендуемые сообщения

Хех. Не, я в канализации ходил с верным револьвером и коктейлями Молотова =). Кстати, дешевое и нетрудноизготовляемое средство массового уничтожения. =)

 

Блин. 2 штуки потратил на эту липовую шкуру. Обрадовался, увидев голубого кролика в поле =)).

 

Кстати, Вирджила уже не вернуть нигде? Он ушел, пока ждал мну :1anim_ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как так ушол пока ждал ? О_О

Йа знайу когда он по сюжету уходит , но об этом йа написал ещё на первой странице . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его оставил ждать или нах послал? Если послал, то ничего удивительного :1anim_ab: . Может чего перепутал. Наилучший вариант - это загрузить хорошую сейву. А если говорить в перспективе, то им и не хрен делать. Все равно по сюжету киданет сабака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, по сюжету Вирджил как раз не киданет, если его потом в Каладоне найти сумеете - мне не удалось :( ни разу :1anim_ak:

 

ЗЫ при игре технологом от него проку все равно немного, ПММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой спутник исчезнет, если долго ждет.

А Вирджил полезен для лечения нетехников. И еще: находишь крутой артефакт, а надеть - не имеет смысла, т.к. эффект 0%. Вот тут и пригодится Вирджил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него маг. склонность небольшая, к сожалению и от артов толку мало. Один плюс у потайного меча - не ломается об камень и прочее неодушевленное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе его даст, движок!? :1anim_ae:

А кого мы спрашивать будем, хех?

 

А Вирджил лично мне полезен был тем, что ружья за мной таксал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус - ослик получше =). Он и в битве помагает лучше. А терь я подумал - а нафиг мне Вирджил? Я просто че-то подумал, что он лечить буит. А если мну уже зелья не лечат, то как он тогда? Так что пусть гуляет =).

 

Кстати, собака - ИМХО слегка читерский партнер. Я сначала ее из жалости взял =), т.к. обычно от животных в бою проку в играх не больно много (по большей части), а она сражается лучше Магнуса и меня =). Не, я, конечно лучше, но когда стреляю из скорострельного ружья. А я не стреляю, ибо 6 патронов залпом - 12-24 золотых в противника =)

 

Кстати, когда я (давно, ток начинал играть) Туманные холмы перерезал, мне в репутацию это добавили. А вот когда я Бойл зачистил (ну не нравится мне это место, оставил токо торговцев), мне ничего не сказали. Только то, что я член банды Мога и враг банды Мога =))). Абыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я Собачку обычно Терминатором называю :1anim_ab: Очень полезна в битве с каменными истуканами и т.п., чтоб оружие не портить :1anim_ab:

 

ЗЫ Вирджил лечит заклами, а не бутылками, вернее пытается - при склонности к технике в 50 это удается 1 раз из 10...

 

ЗЗЫ Мазь дже для 100% мага предпочтительнее малых склянок - примерно в 2-3 раза эффективнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nice nightmare

Ага, а еще все "спасибо" говорили :1anim_ag: . Нет, конечно, просто записали про злодеяние и (я точно не помню) вроде отношение падало у всех.

 

полезна в битве с каменными истуканами

Ага! Я всегда Магнусу говорю подождать, ибо даже если атакует, оружие не ломается.

 

Вирджил лечит заклами, а не бутылками, вернее пытается

Да, я знаю, просто все это относится к магии, а у меня слонность уже под 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Artem13, помнится давал ссылочку на испр. бага с Насруддином. Там в описании сказано, мол скопируй в арканум -> дата -> dlg.'

 

Что есть длг? Это папка чтоль? Если да, то ее у меня почему-то нету. ВОпрос : как быть? Играть-то охото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Свинство! И после таких наработок мы даже не слышали о втором Аркануме! Или хотя бы о идейном продолжателе!

Спасибо за общее развитие, но я все же хочу узнать что там конкретно с Арканумом.

Есть мод для Арканума - Arcanum 1.5 Expansion. Здоровый. Лежит на arcanumclub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо здоровый, но дробленый; вариант2(более развитой, по заяв. авторов) тут: http://www.arcanumclub.ru/autohtml0.php?fi...d_arc_pac3.html.

Интересно(чешавзатылках), встанет ли на версию от ФарГуся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Начал. Начинал и ранее, но по глупости и неразвитости своей не воспринимал как нечто цельное и самобытное. Кстати, и мод этот сразу поставил... склоняюсь к технике, но и магией не пренебрегаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю "Арканум", игра замечательная, но... от силы на 2-3 раза - за мага, файтера и технолога. Оригинальная концепция мира, лихо закрученный сюжет, интересная генерация и прокачка персонажа - на этом и держится отыгрыш. Но NPC, кроме квестодателей, существуют только для декорации. В большинстве случаев темы для разговора - "здравствуйте", "до свиданья". Социальных возможностей (карьера, вступление в разные сообщества, покупка жилья и т.п.) у героя ноль, разве что в бордель сходить, и то никакой радости. :1anim_aa: Мир большой, но бесконечно однообразный и неживой. Что за радость, что можно пройти всю карту пешком, если все пейзажи одинаковы, а монстры встречаются только в местах, связанных с сюжетом, или генерятся случайно во время привала? Подземелья тоже практически все на одно лицо.

 

При первом прохождении обо всех недостатках забываешь из-за сюжета. Когда сюжет, со всеми побочными квестами, знаешь наизусть, никакой радости за новым поворотом дороги не предвидится, кроме как от тупой прокачки и боёв. Именно потому, что мир мёртвый, игра превращается в усовершенствованную, с расширенными возможностями "Дьяблу". В украинском журнале "Мой игровой компьютер" как-то опубликовали статью с интересным взглядом на "Арканум": мол, это вообще не РПГ, а замаскированный под РПГ большой квест. В этом что-то есть... Сейчас даже возвращаться не хочется. Игра оригинальная, увлекательная, незабываемая, но жить в ней нельзя. :(

 

Как РПГ "Арканум" рядом не стоял с Морром или Ультимой. И даже рядом с серией М&М, во многом попсовой. Мне трудно даже сосчитать, сколько раз я проходил Might & Magic-6 и 7, да и восьмую, при всей аркадности и упрощённости, исходил вдоль и поперёк. Сюжет и концепция там попроще, но есть ощущение живого мира. А откровенно аркадный Нокс, где ты с самого начала попадаешь под крыло одной из организаций и, в зависимости от выбора, проходишь три разных сюжетных линии, попадаешь в разные места? Вот его после долгого перерыва хочется пройти эдак в десятый раз, а Арканум - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, тут Арканум обсуждают :1anim_ai:

Хех, это ведь одна из моих любимейших RPG. Я его прошел 6 раз полностью, и раз 30 начинал заново :1anim_ad: До сих пор не стерт ибо при попытке удалить пробивает жуткая ностальгия и приходится играть опять...

 

ЗЫ: А гном-технолог с ВС 20 и всякими вырубающими штуками (анестезатор, усыпляющий газ, транквилизаторное ружье) рулит, ибо ходит первый, видит невидимок, а по концу хода все враги лежат :1anim_ab:

ЗЗЫ: А собаку лучше с собой не брать, читорная она :1anim_av: Бои неинтересными становятся

Изменено пользователем RadiatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю "Арканум", игра замечательная, но... от силы на 2-3 раза - за мага, файтера и технолога...
Ну, отчасти согласиться можно, но - только отчасти. Маг-файтер-технолог? Но помилуйте, и магом, и технологом, да и воином отчасти можно играть совсем по разному. Эль-технолог - совсем не то, что гном-пироманьяк, хех. Я уж про магов не говорю - можно тупо качать силу, можно быть зловещим некромантом, а можно полагаться на призыв существ (кстати, выращивал кто-нибудь фамилиара?). И воин может полагаться на силу и огромный меч, а может - на ловкость и пачку метательных ножей...

 

И можно ли за одно-два (...три-четыре-пять-шесть...) прохождение выполнить все квесты? Сколько я не проходил Арканум, например, так и не выясник, что это за странный камень с цифровым кодом. Или, например, никогда не находил мастера скрытности...

 

Пейзажи одинаковы? Да, но как здорово, прочесывая арканумовские степи внезапно наткнуться на небольшую деревушку, за брошеную хижену, на странные руины, на остатки летающего корабля, наконец...

 

Что до "пройти всю карту пешком" - хе-хе, будь все так просто, не пришлось бы мне корабль по всему континенту искать в свое время...

 

Да и сюжет тоже, хотя, может, и линейный с чьей-то точки зрения (кончается все победой над Главгадом, да), но предлагает столько вариантов развития событий... Кто ж знал, что будет, если позволить ящерам не Кинтарру напасть, хех?..

 

Вот свободы, может, маловато, да, такой свободы, как в Морре нет - но я еще ни в одной игре такой не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отчасти согласиться можно, но - только отчасти. Маг-файтер-технолог? Но помилуйте, и магом, и технологом, да и воином отчасти можно играть совсем по разному.
Хех, а про вора забыли :jt:

 

кстати, выращивал кто-нибудь фамилиара?
Угу. Он довольно сильный, но его нельзя оставить ждать, иногда с этим бывают проблемы... Приходилось его убивать, а потом призывать снова

 

И можно ли за одно-два (...три-четыре-пять-шесть...) прохождение выполнить все квесты? Сколько я не проходил Арканум, например, так и не выясник, что это за странный камень с цифровым кодом. Или, например, никогда не находил мастера скрытности...
Подсказать? :1anim_ab: Его вообще то несложно найти

 

Да и сюжет тоже, хотя, может, и линейный с чьей-то точки зрения (кончается все победой над Главгадом, да)
Не обязательно :1anim_ab: Можно к нему присоединиться...

 

А варианты развития событий еще и у каждого квеста есть... И порой зависят от состава группы... Эх, всем RPG бы так :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неохота читать все, поэтому спрашиваю: существует ли в природе неглючная версия?Или хотя бы какая из известных глючит меньше всех. В городе в магазинах, на рынках НИКТО даже не знает что такое Арканум!!!!В лепешку разобьюсь, но найду то, что мне надо!Помогите разбиться в лепешку!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На arcanumclub.ru есть мод Grand_Fix. Правит почти все известные баги, исправляет диалоги и еще много всего делает. А сам Арканум можно на old-games.ru найти если укачать сможешь :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...