Перейти к содержанию

Arcanum


Рекомендуемые сообщения

Потому что боевка в аркануме - говно.

 

В пошаговый переключаешься и играешь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По сути толковых и близких духовных наследников Fallout'а кроме Arcanum'а и нет.

А как же Fallout 76?????????77777gedf yg3ro87fvt23498t2q34y08b2

 

 

два раза начинал, что-то не пошло. Фолыч 2 лучше показался.

Чтобы получить удовольсвие от Арканума, нужно или прийти в настроение, точно соответствующее тамошнему саундтреку, или войти в состояние цинической нирваны. Или и то, и другое сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевка там слишком легко ломается, но при этом диалоговая система просто обалденная, особенно с призывом духов. Плюс атмосфэрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арканум вообще уделывает Фоллауты только так. Во время игры в Фоллаут не покидает ощущение, что ты всё время в каком-то грязном сарае, а в Аркануме иногда покидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые запустил арканум, часа 2 выбирал себе билд персонажа, а затем еще раз 5 пересоздал. Потрясающая ролевая система, крутой сеттинг, интересные квесты. И реиграбельность с кучей возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя бы ученика по мечам вкачал? ЕМНИП мечи косы донельзя пока не вложишься в навык и хотя бы базовую подготовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и перегенерить персонажа, как бы, не проблема. Там можно таких чертей создавать, которые голыми руками все стартовые города перебить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя бы ученика по мечам вкачал? ЕМНИП мечи косы донельзя пока не вложишься в навык и хотя бы базовую подготовку.

В Аркануме все оружие косое до нельзя, пока не вложишься в начальную подготовку (а еще лучше в продвинутую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет сервер не найден.

Ня. http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1095390

 

От себя порекомендую играть с этим ребалансом. Я несколько лет назад участвовал в тестировании и пару моих идей там реализовано.

http://forums.arcanumclub.ru/index.php?showtopic=11649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал, как такие шедевральные игры могли так шедеврально баговать. Насколько я знаю, и Вампиры такие же.

 

Шедевральные баги как признак шедевральной игры, да, странно было бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вампиры, и арканум - игры от Troika. История Troika - это как Гамлет - кому-то в ухо льют яд, кого-то преследуют духи мертвых родственником, кто-то совершает суицид вследствие фиктивного суицида, призванного предотвратить суицид, а потом Activision - и темнота.

 

И пасибы за ссылки, чот захотелось переиграт, а тут и все, что нужно в одной теме :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голом аркануме абсолютно сломаны маги и харизматы. Харизматы могут собрать компанию смерти и боли, у магов при должном запасе выносливости и силы воли даже нижние спеллы работают как миниапокалипсис. Плюс сам я не тестил, но стратегишно вкачанный технолог способен водиьь за собой огромную армию боевых роботов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небось усложнено, как положено в модах?

Единственное что усложнено это то, что гранаты под ноги себе нельзя бросать без последствий. В остальном где-то статы апнуты, где-то понерфлены. Соответственно если враг одет в апнутую шмотину - его завалить сложнее. 

 

Я о том, что если я захочу острым металлическим предметом всех тыкать, не наступит ли момент, когда это сделать будет нельзя? Чтобы не переигрывать всю игру.

Не наступит. При должном везении у цыганки хоть в первом поселении в продаже может оказаться один из лучших двуручников в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара нюансов, которые могут быть неочевидны:

1. При высокой магической склонности, все зачарования на предметах работают сильнее, но при этом все технологические предметы добавляют тебе шанс крит.промаха

2. При этом некоторые технологические предметы (типа заряженных колец) также становятся сильнее при высокой тех.склонности.

3. При полной нейтральности все работает в полсилы, но и никаких дебафов на тебя не накладывается и юзать можно все.

4. Магическая склонность напрямую влияет на силу буквально каждого заклинания

5. Взлом - технологический навык, повышающий тех.склонность. Если это нежелательно, можно выучить соответствующее заклинание, либо просто носить с собой ненужное оружие, чтобы разбивать им двери и сундуки.

 

Надеюсь, порог вхождения будет преодолен в итоге. Имхо игра более, чем заслуживает внимания.

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз у меня классический воин , мне магию надо будет- зачарованный меч, кольца, всё дела.

Покупается либо подбирается.

 

 

Зелья варить буду, наверное.

Ммм. Технология...

 

 

кузнечное дело если в технологии

В технологии, но в каждом городе есть кузнец, который может отремонтировать оружие/броню.

 

 

Или самому можно сковать не хуже топовых зачарованных мечей

Можно, но придется качать технологию, интеллект и искать соответствующие чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да. Арканум наишикарнейшая игра. Не пойму  почему бы какой-нить крутой игросторой конторе не переложить его на современный движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Арканум наишикарнейшая игра. Не пойму  почему бы какой-нить крутой игросторой конторе не переложить его на современный движок...

Арканум - довольно нишевая в плане геймплея игра. Поэтому "переложением на современный движок" дело ограничиться не сможет - иначе игра снова провалится в продажах. Начнут менять игру. И вместо "Арканума на современном движке" получится разве что какой-нибудь Биошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не отказался от хорошего, годного иммерсив сима в сеттинге Арканума. Но с активиженом даже это абсолютно невозможно.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...